Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.03.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Aglaya пишет:
Анна Жемайтис, я бы не стала огорчаться прочитав пост Gasaz, у всех людей разные пробивные способности и удача не всем сопутствует. Примите информацию к сведению, но верьте в свою звезду!
Дело не в огорчениях, а в фактах. Я описала тот путь, по которому прошла сама.

Свои пробивные способности я оцениваю достаточно высоко, о чём и писала выше-привыкла достигать своей цели.
Из моего высшего достижения в пробивании могу привести такой пример: в городе Фрунзе ( старое название столицы Киргизии) существовал такой квартал ветхих домостроений, где люди проживают в невыносисых условиях: саманные ( глиняные) мазанки с солонцём и плесенью на стенах и земляном полу...Правительству республики и администрации города было не по силам решить вопрос с переселением жителей в более приспособленное жильё...или просто не проникались и закрывали на это глаза, несмотря на постоянные случаи обвалов этих ветхих строений и жалобы жителей, что очередь на получение жилья не продвигается десятилетиями, хотя правительством ежегодно выделялись квоты на переселение жильцов их аварийных и ветхих помещений.
Избрали меня депутатом горсовета как раз за пробивные способности...Собрала подписи жителей, фото, акты о техническом состоянии строений. Отправила в Москву ( тогда ещё был единый нерушимый союз). Через несколько месяцев жителям этого района выделили три девятиэтажных дома.
Так что и в вопросе признания своих достижений в кинологии, я не сидела, дожидаясь милости сверху...Мне никто не отказывал, но предлагал всё начинать с нуля. Так что кинологические заслуги не смогут быть основанием для запроса вида на жительство-тот же Саркози, получив письмо, отправит его на место-то есть в кинологическую организацию Франции SCC, где я и обивала пороги...

Я тоже не хочу растраивать Анну, но я тот человек, который прошёл весь этот путь, на который Анна сейчас расчитывает.Всё-таки надо найти другую возможность въезда в страну, а затем уже можно и начать то обучение, которое было предложено мне..
Но вопрос то ставился так"хочу на ПМЖ, расчитывая на свои достижения в кинологии"...К сожалению, для Франции-это не основание. (
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.03.2007, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Gasaz, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть или умалить Ваши способности. Мне просто хочется поддержать Анну. Извините, если невольно обидела Вас!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.03.2007, 21:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Gasaz, это ты про Карпинку в Бишкеке?
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.03.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Борат пишет:
Gasaz, это ты про Карпинку в Бишкеке?
Нет, хуже-про Кузнечную Крепость.
Давайте чтоб не оффтопить- в личку, если есть вопросы.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.03.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Aglaya пишет:
Gasaz, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть или умалить Ваши способности. Мне просто хочется поддержать Анну. Извините, если невольно обидела Вас!
Ну что Вы, я не обидилась! Просто своим постом хотела сказать, что я тоже не из того десятка, кто так просто сдаётся...Тем не менее жизнь выстраивать пришлось заново, невзирая на прежние достижения и заслуги. И повторюсь: всеми жабрами своей души хочу вытянуть сюда взрослого сына, и это совсем нелегко!
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.03.2007, 23:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Cанкт Питербург
Сообщения: 51
Gasaz пишет:
Но вопрос то ставился так"хочу на ПМЖ, расчитывая на свои достижения в кинологии"...К сожалению, для Франции-это не основание.
Нет вы ошиблись вопрос как раз так не стоит. Я знаю что все нужно начинать с нуля и по новой доказывать чего ты стоишь и я на это готова. А о своих «заслугах» в кинологии я писало просто что бы представится. Я писала что хочу на ПМЖ ,а вот на что рассчитывать я пока не разобралась. Но пробовать буду все равно. Кто не рискует ,тот не пьет шампанское.
Анна Жемайтис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.03.2007, 00:12
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
yanik пишет:
Viki пишет:
Сейчас очень трудно получить студенческую визу просто на изучение языка. Считается, что язык можно учить и в России, а уж в питере - тем более. Нереально ваше предложение.

Согласна. И в после последних событий и ужесточения иммиграц-ой политики студенты в Префектуре должны подписаться под обязательством возвратиться на родину после обучения.
Может быть, это какое то нововведение, тогда об этом ничего не знаю. В августе этого года никакого обязательства подписывать не надо было.
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.03.2007, 00:22
Дебютант
 
Аватара для lorana
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Paris - Ukraine
Сообщения: 82
nel пишет:
Цитата:
мне нужен способ, как перебраться


Возможно, вам можно начать с деятельности частного предпринимателя - то есть получить карту коммерсанта, но для этого свои и-нетовские доходы вы должны показывать во Франции и платить с них доходы.

Только имея источник постоянного дохода во Франции, и статус работающего либо студента вы можете получить вид на жительство.
Анна Жемайтис, мне кажется эта информация будет интересна вам. У атора этого вопроса была похожая проблема.
Сообщение № 5 по адресу https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=6700
lorana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.04.2007, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Анна Жемайтис, Здравствуйте, уважаемые форумчане и Анна Жемайтис!
Только что прочла тему. Как-то я записала для себя ссылку ETUR.ru - эксперт по Франции Иван Именитов. Он дает много консультаций, только не знаю, платно или нет, давно не заходила. И еще: Франция в подробностях Go2Travel.Ru
Насчет сложностей,о которых вам написали. А где их нет? Мне много раз и в России приходилось начинать с нуля. Не бойтесь - главное, что у Вас есть цель. И Вы обязательно найдете законный путь пребывания. Может быть, сначала действительно - учеба на курсах для иностранцев, это как минимум год, можете взять больше программ - будете дольше, если в состоянии это оплачивать. Можно вместе сдочерью...Или работа типа о-пер, но для взрослого человека. Трудно начинать, а когда колесо закрутится, будет трудно остановиться. Удачи во всем.

Но у меня есть и мой вопрос. Здесь, во Франции, я живу с мужем-датчанином на правах иностранцев, вид на жительство дан как жене, у него - такой же вид на жительство. Есть дом.
Вопрос состоит вот в чем: существует ли во Франции программа или что-то подобное по теме "Воссоединение семей"? Чтобы таким образом я могла перевезти сюда, к примеру, своих взрослых детей и внука. И подходит ли этот вариант, если он есть, нам в нашей ситуации?Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, или где искать ссылки, как это осуществляется, механизм начала, продолженияи т.п.
Спасибо.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.04.2007, 12:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Россиянка,
О воссоединении семьи есть информация на сайте - https://www.infrance.su/entrenous/ju...e/famille.html
Сейчас условия несколько изменились - то есть, прежде чем подавать на воссоединение, Вы должны прожить здесь не менее 18 месяцев. Есть также изменения по жилищным условиям.
НО: Взрослых детей по этой процедуре привезти нельзя. Только несовершеннолетних детей.
О процедуре воссоединения семьи Вы можете также узнать на форуме, набрав в Поиске (кнопка на верхней панели) "воссоединение семьи".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.04.2007, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
Nancy пишет:
Россиянка,
О воссоединении семьи есть информация на сайте - https://www.infrance.su/entrenous/ju...e/famille.html
Сейчас условия несколько изменились - то есть, прежде чем подавать на воссоединение, Вы должны прожить здесь не менее 18 месяцев. Есть также изменения по жилищным условиям.
НО: Взрослых детей по этой процедуре привезти нельзя. Только несовершеннолетних детей.
О процедуре воссоединения семьи Вы можете также узнать на форуме, набрав в Поиске (кнопка на верхней панели) "воссоединение семьи".
Большое спасибо за ответ. Как и Анна, буду искать информацию, а потом - подходящие варианты.Надо верить в хороший исход событий, даже если кажется, что нет шансов.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.06.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Smile

Анна, заметил что у вас латвийская фамилия, может быть есть корни там? Если да, то имеет смысл попробовать восстановить гражданство Латвии по корням, это даст вам возможность жизни и перемещения в ЕС.

Далее, если вы имеете толстый счет в банке, можно приехать во Францию в статусе visiteur.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.06.2007, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
Добрый вечер,


Я тоже, как ни банально это звучит, серьезно думаю о переезде во Францию. Мой бизнес таков, что на сегодняшний день не требует постоянного контроля без ущерба. Во Франции бываю 2-3 раза в год по тур.визе. Как мне кажется доходы позволяют не претендовать на всеможные социалы и приобрести или арендовать нормальное жилье во Франции. Жениться не готов (уже). К сомнительным схемам также не готов.

Могу ли я, по Вашему мнению и опыту претендовать на вид на жительство во Франции и в каком статусе, если смогу доказать государственным органам Франции свою финансовую состоятельность. Также готов поучаствовать в капитале какой-нибудь национальной публичной компании. Создавать свою компанию сложно, поскольку не очень хорошо знаю бизнес среду, законодательство и т.д.
Подскажите также пожалуйста каковы могут быть параметры этой самой состоятельности +/- если такой путь реален.
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.06.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для an5plus
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 641
Отправить сообщение для an5plus с помощью Yahoo
okinawa пишет:
Создавать свою компанию сложно, поскольку не очень хорошо знаю бизнес среду, законодательство
okinawa, a французский язык знаете?
__________________
Vouloir c'est pouvoir, n'est-ce pas?
an5plus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.06.2007, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
Французский у меня первый, но сейчас в глубоком пассиве. А это принципиально? Думаю смогу за пару тройку месяцев восстановить.
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.06.2007, 22:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
okinawa пишет:
вид на жительство во Франции
можно плучить в следующих случаях, кстати, об этом много тем в Административном разделе.
как студенту
по рабочему контракту
как мужу/жене французской/го гражданки/ина
по воссоединению со своей семьей /для детей/
как беженцу

Я что-то пропустила? Поправьте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.06.2007, 23:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
okinawa пишет:
Французский у меня первый, но сейчас в глубоком пассиве. А это принципиально? Думаю смогу за пару тройку месяцев восстановить.
Это не принципаильно, смотря по какому из вышеперечисленных пунктов Вы будете получать вид на жительство.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.06.2007, 23:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Совсем другая процедура получения внж, если Вы являетесь гражданином одной из стран ЕС.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.06.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
MARGOO пишет:
Я что-то пропустила?

Свой бизнес, вроде, некоторые открывают, нет?
Плюс виза визитер, это не вид на жительство, но все же. Условие: иметь здесь недвижимость.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.06.2007, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
Похоже ни один из этих статусов мне не подходит. Может только рабочий контракт. Но с моей специализацией "финансы и кредит" я вряд ли кому нужен во Франции Вместе с тем, здесь на форуме проскакивало упоминание о статусе visiteur (не далее, как сегодня), и как я понял речь идет о длительном пребывании. Может кто-нибудь рассказать об этом поподробнее. Пожалуйста
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.06.2007, 23:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
zen пишет:
Свой бизнес, вроде, некоторые открывают, нет?
Плюс виза визитер, это не вид на жительство, но все же. Условие: иметь здесь недвижимость.
Свой бизнес открывают уже с внж на руках, как правило.
Визитер - это не внж.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.06.2007, 23:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
okinawa пишет:
Может кто-нибудь рассказать об этом поподробнее. Пожалуйста
Об этом есть отдельные темы. Попробуйте задать в поиск, у меня сегодня интернет работает не очень хорошо, поэтому я Вам затрудняюсь помочь в поиске. Удачи.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.06.2007, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
Пока писал уже ответили. А чем особенности этого статуса visiteur,кроме наличия недвижимости. Где-нибудь можно посмотреть? Только пожалуйста не на французском, пока не осилю специальной терминологии.
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.06.2007, 23:22     Последний раз редактировалось zen; 15.06.2007 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
okinawa пишет:
о статусе visiteur.... Может кто-нибудь рассказать об этом поподробнее. Пожалуйста
Это виза, это не ВНЖ, как я уже говорила выше. Его можно получить, либо если в наличии есть, по-моему, что-то олоко 8 тыс евро в год, либо - недвижимость здесь. Эта виза не дает право на работу здесь, только жить и тратить свои денежки.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.06.2007, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Сообщения: 14
Спасибо. Попробую поискать.
okinawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.06.2007, 23:25
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
MARGOO пишет:
Свой бизнес открывают уже с внж на руках, как правило.
А получив сначала студенческий ВНЖ, потом можно открыть свой бизнес?

Цитата:
Визитер - это не внж
Ну я и сказала то же самое, что не внж, но что тоже вариант, если хочется на каких-то основаниях находиться в стране.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.06.2007, 12:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
olgakuri пишет:
Анна Жемайтис, найдите себе жениха и выходите замуж.
Время идет, а тут все ТЕ ЖЕ и с ТЕМ ЖЕ !!!

Радуете глаз, гражданка. Точнее даже -и, гражданки !!! поскольку вы - собирательный образ.

Можно вопрос: хотите из города в город переехать, с чего вы начинаете? С поиска жениха в новом городе? Правильно? А чего такого - в любом городе мужики живут! В чем неправ?
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.06.2007, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
biglex пишет:
Время идет, а тут все ТЕ ЖЕ и с ТЕМ ЖЕ !!!
Господа, не надо горячиться.

Ну хочет человек переехать жить во Францию - ну так и пусть себе едет и живет.
В чем проблема то?

Всем известно, что законных путей вот так запросто приехать из россии и жить во Франции - НЕТУ.
Значит, человек вполне представляет себе на что он идет.
Ну так и пусть себе идет.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.06.2007, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: Юго-Западная Россия.
Сообщения: 339
biglex, Ничего плохого не вижу в том, что люди пробуют найти лучшее место под солнцем. И ничего плохого нет в том, что человек находит жениха или мужа - главное, чтобы он не оказался непорядочным. Вчера к нам приходили специалисты по проверке состояния перекрытий дома - оба французы. Приятные и любезные. У одного жена болгарка, а у другого - полька. Их заинтересовала моя русскость, много спрашивали. Если не пытаться изменить ситуацию, она останется прежней.А если меняешь, что-то все равно придет.
Россиянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.06.2007, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Rezon пишет:
Господа, не надо горячиться.
Я горячиться? Посмотри на шапку - я и так горячий (финский парень).

Россиянка, у меня складывается такое впечатление, что вы невыразимо серьезны!!! Просто ужас какой-то... сил нет. Расслабтесь.
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX