Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 09.01.2013, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
Всем привет.
В ходе заполнения досье заметила. Раньше не обращала внимания, но теперь возник вопрос. В чем разница между PACES и PAES? Расшифровку знаю, в чем конкретно разница?
Заранее спасибо.
вроде бы PAC(commun)ES с 2011 года. А PAES и PCEM были до этого.
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 09.01.2013, 23:59
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеpote пишет:
вроде бы PAC(commun)ES с 2011 года. А PAES и PCEM были до этого.
спасибо. Просто сталкиваюсь на всех сайтах университетов с разными названиями..
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 10.01.2013, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Nitrekasia, http://forums.futura-sciences.com/or...aes-pcem1.html вот ветка, почитайте

может универы дают старую статистику поступлений, или сайты не обновляли давно..
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 10.01.2013, 00:11
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Nitrekasia, http://forums.futura-sciences.com/or...aes-pcem1.html вот ветка, почитайте
спасибо
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 20.02.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Здравствуйте!
Моя старшая дочь в следующем году заканчивает лицей во Франции и собирается поступать на медицину.
Мы живём около Женевы, но в женевский университет она не хочет, так как боится, что потом во Франции работать со швейцарским дипломом не получится, а в Швейцарии с французским вроде бы можно.
В итоге надо выбрать университет. Ближайшие к нам это Лион, Страсбург и Гренобль.
Что посоветуете моему ребёнку?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 20.02.2013, 21:11     Последний раз редактировалось gennnik; 20.02.2013 в 23:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Здравствуйте!
Моя старшая дочь в следующем году заканчивает лицей во Франции и собирается поступать на медицину.
Мы живём около Женевы, но в женевский университет она не хочет, так как боится, что потом во Франции работать со швейцарским дипломом не получится, а в Швейцарии с французским вроде бы можно.
В итоге надо выбрать университет. Ближайшие к нам это Лион, Страсбург и Гренобль.
Что посоветуете моему ребёнку?
Если бы у меня был быбор университета, то я пошла бы в Гренобль. У них там очень удобная система обучения. Студентам выдают диски с лекциями и они сами изучают материал в течении некоторого времени. Потом- занятия с профессором, тренировочные тесты он лайн, возможность задать вопросы преподавателю по интернету и т. д. Найдите в поисковике их сайт. На странице acceil есть видео где все подробно рассказывает декан фацультета. Очень заманчиво, на мой взгляд. Но очень далеко от нас, к сожалению...
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 20.02.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Студентам выдают диски с лекциями и они сами изучают материал в течении некоторого времени
Ну, не знаю с чего Вы взяли что данная система удобна. Ой не все могут самостоятельно учиться, очень не все....
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 20.02.2013, 23:32
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Ну, не знаю с чего Вы взяли что данная система удобна.
На мой взгляд, это очень удобно, особенно в том плане, что ты можешь остановить, переслушать, то, что не понял, просматривать лекции в удобное время и тд, что особенно важно для иностранцев. Ведь когда на лекции сидит больше 1000 человек (а на первом году в меде так и есть), бывает очень трудно понять, что сказал профессор.
(Почему знаю, так как имею такие лекции из другого университета, и поверьте, это очень практично)

А в отношении того,что каждый не может сам учиться.. Захочешь-сможешь, в мед просто так не идут, обычно эти люди, которые пашут и пашут еще с ранних лет, сначала чтобы туда хотя бы попасть, а потом, чтобы там продержаться и стать специалистом в итоге. Имхо.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 20.02.2013, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Ну, не знаю с чего Вы взяли что данная система удобна. Ой не все могут самостоятельно учиться, очень не все....
Удобна она тем, что работать можно дома, в любое удобное для себя время ( кто-то лучше ночью работает, кто-то утром), с чашечкой кофе и печенкой. Не нужно каждый день ехать в университет, преодолевать расстояния ( мне предстоит каждый день 40 км. туда и 40 обратно), стоять в пробках, толкаться в метро... А лучше посвятить это время учебе, или отдыху.
Если встречается непонятное слово, его можно перевести, поискать в википедии объяснения неизвестного понятия. Тогда как на лекции: не расслышал - не понял - не записал - упустил - ПРОБЕЛ.

Да и вообще, студенту, который не умеет работать самостоятельно, на медфаке делать нечего. Там никто с кнутом стоять не будет, подгонять, контролировать тоже. В день только 4 часа лекций, и около 8 часов самостоятельной работы ежедневно ( по крайне мере так утверждают студенты ). Хочешь пройти конкурс - нужно работать. Много. Самостоятельно. А диски в этом большой помочник.
Кстати, я забыла указать, что проходя тренировачные тесты он-лайн, можно увидеть свой рейтинг по сравнению с остальными, и быстренько сориетироваться, стоит ли игра свеч.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 20.02.2013, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
На мой взгляд, это очень удобно, особенно в том плане, что ты можешь остановить, переслушать, то, что не понял, просматривать лекции в удобное время и тд, что особенно важно для иностранцев. Ведь когда на лекции сидит больше 1000 человек (а на первом году в меде так и есть), бывает очень трудно понять, что сказал профессор.
(Почему знаю, так как имею такие лекции из другого университета, и поверьте, это очень практично)

А в отношении того,что каждый не может сам учиться.. Захочешь-сможешь, в мед просто так не идут, обычно эти люди, которые пашут и пашут еще с ранних лет, сначала чтобы туда хотя бы попасть, а потом, чтобы там продержаться и стать специалистом в итоге. Имхо.
Nitrekasia, опередили Что у Вас за лекции, позвольте поинтересоваться? У меня есть с Марселя в формате PDF по всем предметам. Можем "махнуться" если интересно
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 20.02.2013, 23:47
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Nitrekasia, опередили Что у Вас за лекции, позвольте поинтересоваться? У меня есть с Марселя в формате PDF по всем предметам. Можем "махнуться" если интересно
У меня из Монпелье,в видео, и еще куча всего там, но только первый семестр, так как не влезла вторая часть, когда скачивала
С радостью обменяюсь.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 20.02.2013, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
У меня из Монпелье,в видео, и еще куча всего там, но только первый семестр, так как не влезла вторая часть, когда скачивала
С радостью обменяюсь.
Тогда переходим в личку
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 21.02.2013, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Если бы у меня был быбор университета, то я пошла бы в Гренобль. У них там очень удобная система обучения. Студентам выдают диски с лекциями и они сами изучают материал в течении некоторого времени. Потом- занятия с профессором, тренировочные тесты он лайн, возможность задать вопросы преподавателю по интернету и т. д. Найдите в поисковике их сайт. На странице acceil есть видео где все подробно рассказывает декан фацультета. Очень заманчиво, на мой взгляд. Но очень далеко от нас, к сожалению...
получается, что это практически дистанционное обучение? это только на первом году так?


Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Ближайшие к нам это Лион, Страсбург и Гренобль.
от своих сокурсников-интернов я слышала очень хорошие отзывы о факультете в Лионе. Те его выпускники, которых я знаю, занимают очень хорошие посты сейчас. (но, может быть, это просто совпадение)
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 21.02.2013, 11:16
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
А что скажете о медицинском факультете в Монпелье?
Что то мой ребёнок туда хочет.
И заодно может кто поделится отзывами и о бытовой стороне вопроса (меня как маму это сильно волнует). Реально ли найти недерогое жильё, есть ли кампус или ещё какие общежития длха студентов, что там в смысле криминала?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 21.02.2013, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А что скажете о медицинском факультете в Монпелье?
Что то мой ребёнок туда хочет.
в случае медицины, особенно при поступлении на первый год, такие вещи, как престиж, например, факультета, не играют большой роли. Подача материала может кое-где отличаться, но первый год,в целом, везде остается первим годом и пройти его где бы то ни было - это уже большая победа. Мне кажется, что надо стараться создать такие бытовые условия, чтобы ничто не мешало учебе, поэтому очень не рекомендую Париж, хотя вы, вроде, туда и не собираетесь. Так что если вашей дочери нравится Монпелье, и если вас удовлетворят условия проживания, то, считаю, что это хороший выбор!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 10.03.2013, 02:29     Последний раз редактировалось MARGOO; 10.03.2013 в 19:10.. Причина: транслит
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
я на днях на одном саите прочла,что после первого года для врачеи,уэ имеыщих диплом врача в своеи стране,ето ехамен,а не конкурс,т.е. достаточно набрат проходнои балл,и перескакиваеш на последнии курс,а не бит в списке первих самих наивисочаиших баллов. подскайите,насколкко ето верно?
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 10.03.2013, 09:59
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Это не правда. Иностранный врач должен набрать балы выше последнего принятого студента. Как в моем случае, последний принятый студент набрал 14 баллов и надо было набрать хотя бы 14.001. Если бы это был экзамен, то очень многие врачи прошли бы, я например
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 10.03.2013, 15:22
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
vendredi, спасибо,а то я уже размечтаааааааалась
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 10.03.2013, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 7
Дорогие девушки, я сейчас заканчиваю 11 класс в Украине. Хочу стать стоматологом. Но мне еще не будет 18 по окончанию. В планах проучиться на первом курсе в местном мед. вузе, а через год записываться во французский универ. Прочитав множество всякой информации на форуме, немного даже расстороилась, потому что учеба представилась мне чем-то сверх-невозможным.
Подскажите, стоит ли вообще рыпаться поступать во Франции на стомат? Сколько мне нужно будет проучиться там чтобы в итоге работать во Франции именно стоматологом, а не ассистентом или еще кем-нибудь ниже. Реально ли сдать тот пресловутый экзамен после первого курса? Как максимально подготовиться к нему? На что сделать упор: язык, лекции... Да и вообще есть ли смысл поступать туда?
Откликнитесь, кто во Франции учиться на стомате.
Заранее благодарна за понимание.
AlexSashaAndra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 24.04.2013, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
Страсбург и другие

Доброго времени суток!
Перечитала все страницы и не нашла ни единого упоминания факультета Страсбурга. АУ! Кто нибудь учился на медфаке в Страсбурге? Безансо?
Прочитала, что можно ходить вольным слушателем, но здесь в Страсбурге выдают электронные карточки для входа в зал только студентам. Кто нибудь прошёл конкурс в Гренобле? Посоветуйте куда лучше подавать документы (или куда точно не подавать). А также кто скинет (продаст)лекции за первый год. Следующий год я ещё учу язык, заодно хочу подтянуть хвосты по химии физике и проч. Заранее спасибо, Юля.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 24.04.2013, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAlexSashaAndra пишет:
Дорогие девушки, я сейчас заканчиваю 11 класс в Украине. Хочу стать стоматологом. Но мне еще не будет 18 по окончанию. В планах проучиться на первом курсе в местном мед. вузе, а через год записываться во французский универ. Прочитав множество всякой информации на форуме, немного даже расстороилась, потому что учеба представилась мне чем-то сверх-невозможным.
Подскажите, стоит ли вообще рыпаться поступать во Франции на стомат? Сколько мне нужно будет проучиться там чтобы в итоге работать во Франции именно стоматологом, а не ассистентом или еще кем-нибудь ниже. Реально ли сдать тот пресловутый экзамен после первого курса? Как максимально подготовиться к нему? На что сделать упор: язык, лекции... Да и вообще есть ли смысл поступать туда?
Откликнитесь, кто во Франции учиться на стомате.
Заранее благодарна за понимание.
Как не стоит? Вы же хотите стать стоматологом или нет? Чтобы пройти конкурс, никаких секретов нет, надо иметь французкий на уровне, писать, читать быстро лекции, DALF B, выучить все до мельчайщей детали, работать в среднем 10 часов в день без выходных. Физику, химию, математику , чтобы это было для вас любимейщим предметом. Крепкое здоровье и нервы надо еще иметь.
Я учусь на стом. факе, мне очень нравиться. Учиться в общем 6 лет, а доходы выше, чем у некоторых врачей. Тоже аргумент.
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 24.04.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеAlexSashaAndra пишет:
Дорогие девушки, я сейчас заканчиваю 11 класс в Украине. Хочу стать стоматологом. Но мне еще не будет 18 по окончанию.
Ваше несовершеннолетие не есть помеха для поступления во французский университет. Очень много несовершеннолетних (<18) сразу после 11 класса поступают на Лисанс 1 французского универа (читайте ветку "Несовершеннолетний студент")
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 27.04.2013, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Расскажите, пожалуйста, про подготовительные курсы для студентов-медиков?
Буду рада любой информации: насколько они эффективны, позволяет ли время одновременно учиться на факультете и посещать эти курсы и пр.
Какой процент успеха?

Какие еще, кроме
http://www.centreepsilon.com/prepa-m...ine-paris.html есть в Париже?
Спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 27.04.2013, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Мнения, как всегда, разные, тем не менее:
Beaucoup d'étudiants en médecine estiment que la prépa privée est incontournable pour passer le barrage du concours de fin de première année. Pourquoi un tel engouement, alors que la prépa ne garantit pas la réussite des candidats ?

http://www.lexpress.fr/education/fau...ne_834592.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 29.04.2013, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Расскажите, пожалуйста, про подготовительные курсы для студентов-медиков?
Буду рада любой информации: насколько они эффективны, позволяет ли время одновременно учиться на факультете и посещать эти курсы и пр.
Какой процент успеха?

Какие еще, кроме
http://www.centreepsilon.com/prepa-m...ine-paris.html есть в Париже?
Спасибо.
преподаватели на подготовительных курсах это студенты, прошедщие конкурс. Занятия идут параллельно с занятиями на факультете. Обычно начинают заниматься сразу после сдачи бака. Дают СD с лекциями и надо уже к августу многое подучить. Препа задает ритм студенту, натаскивает на задачках, которые сложнее, чем на факультете, объясняют непонятное. Процент успеха разный. Они проводят внутренний рейтинг. Ритм занятий тяжелый, последние занятия могут заканчиваться поздно, часов 10 вечера. Если деньги есть, то надо все таки идти в препа.
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 29.04.2013, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAppoline пишет:
преподаватели на подготовительных курсах это студенты, прошедщие конкурс. Занятия идут параллельно с занятиями на факультете. Обычно начинают заниматься сразу после сдачи бака. Дают СD с лекциями и надо уже к августу многое подучить. Препа задает ритм студенту, натаскивает на задачках, которые сложнее, чем на факультете, объясняют непонятное. Процент успеха разный. Они проводят внутренний рейтинг. Ритм занятий тяжелый, последние занятия могут заканчиваться поздно, часов 10 вечера. Если деньги есть, то надо все таки идти в препа.
Appoline, большое спасибо за инфоримацию.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 30.04.2013, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
Есть еще prepa en ligne. Кому-то может быть очень удобно. Каждый день набор QCM по пройденным в этот день лекциям, плюс examens blans и возможность задать вопрос по интернету и получить объяснения в любое время суток. Я живу далеко от факультета, поэтому буду брать эту препа.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 30.04.2013, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
Есть еще препа ен лигне. Кому-то может быть очень удобно. Каждый день набор QЦМ по пройденным в этот день лекциям, плюс ехаменс бланс и возможность задать вопрос по интернету и получить объяснения в любое время суток. Я живу далеко от факультета, поэтому буду брать эту препа.
а вы не могли бы поделиться ссылкой на сайт этих prepa, пожалуйста
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 30.04.2013, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gennnik
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Сообщения: 223
конечно, могу: http://www.medecine-marseille.fr/ то, что я буду брать в Марселе, это совсем недорого в сравнении с классическими prepa

Если Вы из Парижа, вот что я нашла по-быстренькому: http://www.medecine-paris-6.fr/
А вообще забейте в google prepa paces en ligne paris и покопайтесь, поищите, может, их несколько. Можете даже уточнить ваш универ.

Просто программы и требования университетов отличаются.
gennnik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 30.04.2013, 11:53     Последний раз редактировалось Daria_microb; 30.04.2013 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеgennnik пишет:
конечно, могу: http://www.medecine-marseille.fr/ то, что я буду брать в Марселе, это совсем недорого в сравнении с классическими prepa

Если Вы из Парижа, вот что я нашла по-быстренькому: http://www.medecine-paris-6.fr/
А вообще забейте в google prepa paces en ligne paris и покопайтесь, поищите, может, их несколько. Можете даже уточнить ваш универ.
спасибо! я в этом году пока собираю информацию, может, запишусь и позанимаюсь я в Paris 5, и у маня даже есть доступ к их электронной библиотеке, но вот к материалам первого года доступа, увы, нет
а вам большой удачи в учебе!!!!! и поздравляю с поступлением!
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX