Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.01.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Родственники живут в Сэн Реми ля Шеврёз.
Какой город!!!!!Мечта!!!!!!!!!!!!!!
Если бы не привязка наша к Версалю,купили бы там не раздумывая!!
Там шикарные школы и колледж с русским языком(причем очень сильный!),там кругом парл и лес,лес,лес.
Там очень красивый старинный город,рядом вокзал.Я кждый раз приезжаю туда и душа радуетса.
Но очень неудобно ездить в Версаль и на Ла Дефанс.
Да,забыла очень главное достоинство длй 78.Там дома со средним участком 400 кв и выше.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.01.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
78. Искать надо активно и долго, выходные в течение нескольких месяцев надо ездить осматривать разные места, встречаться с агентствами, смотреть дома и всё возможную информацию выудить из интернета по каждому осматриваемому нас. пункту.
маман Н,а что вы важного(какую инфу) вынесли из поиска и покупки дома?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.01.2017, 18:14     Последний раз редактировалось maman N; 02.01.2017 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
маман Н,а что вы важного(какую инфу) вынесли из поиска и покупки дома?
Мы ооочень долго искали, не один год, много выходных посвятили просмотрам домов, нас пунктов и агентств по недвижимости. Выяснили, что и почему нам точно не подходит в том или ином месте. Одновременно с поездками на место, всю возможную информацию в интернете и, где только можно выискивали. Такой вот опыт. Нам были важны некоторые критерии, а с другими пришлось расстаться. Хотя изначально у нас было много критериев. Нашли в итоге по совету одной форумчанки, которая прочитала, что именно мы искали и пригласила нас к себе в гости на север 95 и нам понравилось. Идеально нигде не бывает, надо в какой-то момент остановиться и выбрать.
У нас нет возможности работать в другом регионе, так что транспорт рядом был очень важен, размер дома, количество комнат и свежий воздух. Мы ещё хотели муз. школу пешком, но этого тут нет, однако дети вырастают, в муз школу на машине можно доехать и на транспорте тоже.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.01.2017, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
.Я так и не поняла где надо надыбывать инфу про кварталы...
Мы пока в пассивном поиске - я изучаю окрестности по интернету. По кварталам нашла такой вот сайт http://www.kelquartier.com. Там в том числе информация по социальному жилью в квартале, количеству домов/квартир, плотности населения. Не знаю, однако, насколько информация достоверная. Зеленые зоны ищу по картам гугл, там же панорамные фотки есть.
Еще нашла сайт где частные школы, тоже критерий. Как еще информацию о хороших школах искать, кто подскажет?
Изучила темы на форуме, но по интересующему нас направлению (на юг от Парижа) отзывов мало.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.01.2017, 13:25     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.01.2017 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Какой город!!!!!Мечта!!!!!!!!!!!!!!
Если бы не привязка наша к Версалю,купили бы там не раздумывая!!
Там шикарные школы и колледж с русским языком(причем очень сильный!),там кругом парл и лес,лес,лес.
Там очень красивый старинный город,рядом вокзал.Я кждый раз приезжаю туда и душа радуетса.
Но очень неудобно ездить в Версаль и на Ла Дефанс.
Да,забыла очень главное достоинство длй 78.Там дома со средним участком 400 кв и выше.
Мы недавно оттуда, и многие мои русскоязычные знакомые, пожив какое-то время, или уже уехали, или ищут. Для выходных и отпуска это прекрасное место, но жить там постоянно - это на любителя. Как сказал мне в свое время остеопат в роддоме "все люди, которых я там знаю - пенсионеры", это действительно пенсионерский рай .
Про коллеж ничего особо хорошего сказать не могу, много пропусков учителей и уровень так себе. Хотите русский - надо подаваться в Орсэ. РЕР В стал очень ненадежной веткой, а на чем-нибудь другом, кроме машины, оттуда уехать в Париж или по направлению к Парижу трудно. Пробки при этом страшные, начинаются в Ст Реми и так до N118 через все Плато де Саклэ, посмотрите, какая это огромная дистанция, утром это ужасно.
Участок - это тоже работа, и чем больше он, тем больший груз на вас сваливается, за всем этим так или иначе постоянно нужно ухаживать, убирать, стричь, лечить, подметать, и так от весны до зимы, свободное время съедает нехило. Поэтому если есть круглогодичная тяга к садоводческим работам и много свободного времени, то это очень даже вариант, а если и то, и другое отсутствуют, то участок вокруг дома либо будет выглядеть отвратительно на фоне прилизанных участков соседей, либо ляжет бременем на ваши плечи.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.01.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Baila-baila, oгромное спасибо за отзыв. Не ,на пенсии нам не надо,на пенсии мы все же хотилм уехать из Франции.
Транспорт + дорога до Парижа / Версаля нас убили реально.А так,место очень красивое,все как мы любим.
А про колледж-странно,мы смотрели топ,видели его сильным. Правда,это было пару лет назад.
Мне еще нравится все возле Saint-Germain-en-Laye. Сам город мне не нравится своими горами-косагорами,терпеть такое не могу,да и цены ого-го!
А вот все что рядом Marly lu Roi,Breteche,Vesinet,Chatou ,что скажете?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.01.2017, 13:56     Последний раз редактировалось Baila-baila; 03.01.2017 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Baila-baila, oгромное спасибо за отзыв. Не ,на пенсии нам не надо,на пенсии мы все же хотилм уехать из Франции.
Транспорт + дорога до Парижа / Версаля нас убили реально.А так,место очень красивое,все как мы любим.
А про колледж-странно,мы смотрели топ,видели его сильным. Правда,это было пару лет назад.
Мне еще нравится все возле Saint-Germain-en-Laye. Сам город мне не нравится своими горами-косагорами,терпеть такое не могу,да и цены ого-го!
А вот все что рядом Marly lu Roi,Breteche,Vesinet,Chatou ,что скажете?
Про эти места, к сожалению, не знаю, рассказываю только то, что сама видела и где жила. Наверняка сюда зайдут люди, которые там живут, и вам все расскажут. А чем, кроме цен, вас смущает Версаль и окрестности? Тут тоже зелено и живописно, спокойно, только с транспортом, медучреждениями, школами и их выбором на порядок проще.
Если хочется, чтобы простор, спокойствие, но поближе к цивилизации, можно еще посмотреть Рамбуйе, если бы мы не переехали сюда, то переехали бы в Рамбуйе, да, это дальше по ветке, но это все-таки небольшой симпатичный старинный город со всей городской инфраструктурой и большим частным сектором, большинство домов индивидуальные. Цены очень заманчивые по-сравнению с Версалем, и прекрасные зеленые зоны, лес, Bergerie Nationale, Espace Rambouillet, есть частная школа, если кому-то актуально. Поезд до Парижа едет, наверное, столько же, сколько и РЕР В (который останавливается гораздо чаще и делает большой крюк до Масси).
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 03.01.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Про эти места, к сожалению, не знаю, рассказываю только то, что сама видела и где жила. Наверняка сюда зайдут люди, которые там живут, и вам все расскажут. А чем, кроме цен, вас смущает Версаль и окрестности? Тут тоже зелено и живописно, спокойно, только с транспортом, медучреждениями, школами и их выбором на порядок проще.
Если хочется, чтобы простор, спокойствие, но поближе к цивилизации, можно еще посмотреть Рамбуйе, если бы мы не переехали сюда, то переехали бы в Рамбуйе, да, это дальше по ветке, но это все-таки небольшой симпатичный старинный город со всей городской инфраструктурой и большим частным сектором, большинство домов индивидуальные. Цены очень заманчивые по-сравнению с Версалем, и прекрасные зеленые зоны, лес, Bergerie Nationale, Espace Rambouillet, есть частная школа, если кому-то актуально. Поезд до Парижа едет, наверное, столько же, сколько и РЕР В (который останавливается гораздо чаще и делает большой крюк до Масси).
Да,Рамбуе очень и очень заманчиво...было лет 5 назад.
Теперрь все изменилось достаточно сильно.Сколько разговаривали с адекватными местными все отмечают изменения.Хотя,есть подобные нашим форумчанам,которые тут строчат день и ночь,что они мигрантов не видят у упор и плевать что их понаехало сотни тысяч,вот не видя т и все тут
В любом случае дело не только в этом,но хватает и других изменений к худшему. И теперь покупать там недвижимость они не советуют.(говорю с их слов)
А Версаль люблю очень,хотела бы и дальше здесь жить,но ценыыыыы и участки земли нормальные начинаются от баснословных сумм.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 03.01.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да,Рамбуе очень и очень заманчиво...было лет 5 назад.
Теперрь все изменилось достаточно сильно.Сколько разговаривали с адекватными местными все отмечают изменения.Хотя,есть подобные нашим форумчанам,которые тут строчат день и ночь,что они мигрантов не видят у упор и плевать что их понаехало сотни тысяч,вот не видя т и все тут
В любом случае дело не только в этом,но хватает и других изменений к худшему. И теперь покупать там недвижимость они не советуют.(говорю с их слов)
А Версаль люблю очень,хотела бы и дальше здесь жить,но ценыыыыы и участки земли нормальные начинаются от баснословных сумм.
Возможно, мы уехали из этих мест в 2013-м, до этого было очень спокойно и буржуазно в большинстве кварталов. Но с теперешними потоками мигрантов их заселят везде, кмк, это непрекращающееся что-то, все идет по нарастающей (зачем нас мурыжили с документами, непонятно, бери и приезжай...), и никто по-моему не собирается что-то менять, поэтому где в Подпарижье стоит инвестировать, чтобы хватило денег и не было мигрантов - спорный вопрос.
Если вы хотите большой участок, надо либо ловить оказию на месте, но не в самом Версале, либо отъезжать прилично от Парижа. Но сначала надо учить матчасть: рынок недвижимости в местах, которые вам подходят. Ездить, смотреть, расспрашивать, читать отзывы... надо знать минимум о городах, их районах и инфраструктуре, покупать наобум потому, что красиво и дешево - верный способ ошибиться в выборе.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 03.01.2017, 16:24     Последний раз редактировалось maman N; 03.01.2017 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sasa,
Забивайте в поисковик название нас пункта, получаете инфу о проживающих, до недавнего времени можно было видеть, сколько процентов имеют такое-то образование, сколько кадров, например, какая средняя зарплата в нас пункте.
Затем изучаете сайт мэрии вдоль и поперёк, особенно досуговые центры, часы работы и тарифы.
Ещё можно попробовать в поисковик забить "нас пункт такой-то, avis" Также и про учебные заведения.
Остальное можно увидеть только на месте. Такие вещи как, прут ли на тротуары машины или, о, удача, по ним можно аж ходить..., что для нас было немаловажным критерием, можно убедиться только на месте. По этому критерию, кстати, очень многие нас пункты отпали сразу, приезжали, чтобы посетить конкретную недвижимость, убеждались, что тротуары заставлены машинами во всём квартале или на данной улице, звонили и отменяли визит. В гугл мэп на карте многое можно увидеть.
Однажды с агентством смотрели дом, садик крошечный и рядом у соседей мусульманские флаги и плакаты. При этом это не какое-нибудь "ситэ", а квартал, где только частные дома. Или оказывалось, что в колледж надо ездить на поезде полчаса, ближе ничего нет.
Так вот и искали долгие месяцы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.01.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Что касается Сэн-Реми и пробок, это смотря, где работать. Наши родственники ездят на работу не в сторону Парижа, пробки бывают, но не такие уж страшные. Там много кадров высшего звена потому что недалеко фирмы, в которых для них есть работа. Это определяет состав семей в учебных заведениях.
В любом случаи нигде не идеально. Для нас это слишком "пригород". Тротуары в квартале, где родственники живут уставлены машинами, идти надо по шоссе, так что отпускать детей одних в школу как-то не очень спокойно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 03.01.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы о чем? Об авторе что ищет домик за 300 тыс?
С каких пор такая сумма стала"денег нет"?
Я в покупке домов мало понимаю, но точно знаю, что вокруг Версаля за такую сумму дом можно найти без проблем.
Правда это будет скворечени со склеенными стенами, но дом
Иногда это даже неплохо )) у нас до нынешнего был дом абсолютно отдельный.. зимой холодно, ограбили в наше отсутствие.. сейчас переехали в склеенный с одной сторобы. Довольны очень! Во-первых, соседи (которых мы не слышим-не видим) бдят, во-вторых расходы на оптопление намного ниже..
И райoнчик сейчас получше.. 78, кстати..
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.01.2017, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мне еще нравится все возле Saint-Germain-en-Laye
там за 300 тыс. дом для большой семьи не купить точно. 300 трешка в райне интернационального лицея ((( Как по мне, уж очень задраны цены.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.01.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Довольны очень! Во-первых, соседи (которых мы не слышим-не видим) бдят,
У нас тоже совместная стена с соседями. Там вот мы их-то не видим (это пожилая пара), но они жалуются постоянно на наш шум, ремонт, детей, гостей...Им все не хорошо, до нашего приезда дом был пустой, а еще раньше жила одна пожилая дама. Если у вас рядом будет семья с детьми, вы тоже их слышать будете. Лучше всего отдельный дом с садиком по всему периметру и не на хуторе )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 03.01.2017, 17:42     Последний раз редактировалось maryshka; 03.01.2017 в 18:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У нас тоже совместная стена с соседями. Там вот мы их-то не видим (это пожилая пара), но они жалуются постоянно на наш шум, ремонт, детей, гостей...Им все не хорошо, до нашего приезда дом был пустой, а еще раньше жила одна пожилая дама. Если у вас рядом будет семья с детьми, вы тоже их слышать будете. Лучше всего отдельный дом с садиком по всему периметру и не на хуторе )))
у нас, как раз, молодая семья с девочкой.. а до этого были старики.. ничего не слышим!!! но, у нас стыковка гаражами и одной комнатой..детскими )) может, поэтому )))
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 03.01.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Иногда это даже неплохо )) у нас до нынешнего был дом абсолютно отдельный.. зимой холодно, ограбили в наше отсутствие.. сейчас переехали в склеенный с одной сторобы. Довольны очень! Во-первых, соседи (которых мы не слышим-не видим) бдят, во-вторых расходы на оптопление намного ниже..
И райончик сейчас получше.. 78, кстати..
А город не скажите,любопытно где раёнчик получше))
А по поводу ограблений,увы,все печальненько.Я живу в доме который грабят переодически. У народа бронированные двери,сигнализация итд-ничего не помогает!!!Гады знают где можно поживится и ничего их не остановит!!!
Последнего у нас ограбили соседа над нами,до этого были страдальцы из соседнего дома.Они квартиры чистят на раз,что им дома(((
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 03.01.2017, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
там за 300 тыс. дом для большой семьи не купить точно. 300 трешка в райне интернационального лицея ((( Как по мне, уж очень задраны цены.
Пропоиск за 300 тыс, это не я писала
Если вы знаете эти места не могли бы сказать пару слов про города что я писала?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 03.01.2017, 18:06     Последний раз редактировалось Solomka; 03.01.2017 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Sasa, Везине не дешевле Версаля,я ни разу не видела объявления с домом дешевле 800 тысяч. Для меня он очень спокойный город, ну очень. Красиво,конечно,возле озера Ибис,но скукотаааа. Но моему мужу очень нравится. Он бы с удовольствием там дом купил,если бы были деньги Для меня намного лучше Rueil Malmaison.
Марли поживее будет,но в части Старый Марли тоже груснова-то. С транспортом проблем не должно быть,там и ратп и снсф,вокзал последнего прямо в городе,до рер А можно на автобусах разных доехать.
Думаю,что там относительно хороший дом от 450 тысяч.
У меня там подруга живет,говорит,что очень много русскоговорящих.
В Везине школы лучше,в Марли обычные.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 03.01.2017, 18:45     Последний раз редактировалось maryshka; 03.01.2017 в 19:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А город не скажите,любопытно где раёнчик получше))
А по поводу ограблений,увы,все печальненько.Я живу в доме который грабят переодически. У народа бронированные двери,сигнализация итд-ничего не помогает!!!Гады знают где можно поживится и ничего их не остановит!!!
Последнего у нас ограбили соседа над нами,до этого были страдальцы из соседнего дома.Они квартиры чистят на раз,что им дома(((
Мы между 95 и Poissy.. на Сене )) правда, до РЕР А без машины-автобус 12 минут.. Очень довольны! До этого жили ближе к вам, но город хуже.. На счет тех, нп, что Вы перечислили, ничего не могу сказать, кроме Chatou.. у нас там друзья-пара без детей.. живут в аппартаментах...довольны.. Когда приезжали к ним в гости, после 21 нас попросили не шуметь )) у них договор с соседями.. а один раз я у них ночевала и поняла, что после дома никогда уже не смогу жить в аппартаментах.. слышно буквально все..по-моему, дом встает "одним махом" в 7 утра )) т.к. спать невозможно..
ну, это, непосредственно, их жилья касается и моего непонимания чем они довольны ))) а так, городок хороший..
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.01.2017, 19:06     Последний раз редактировалось Solomka; 03.01.2017 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
в той стороне еще Шамбурси можно посмотреть,цены не должны быть ого-го

про упомянутый Бюсси Сен Жорж в другой теме помню было много отзывов,мне запомнилось,что там не все спокойно с трафиком наркотиков

Для меня самая удачная сторона Вансен,Фонтенэ су Буа,Ножан,Сан Мор. Мы думали про Сан Мор,друзья недавно хороший дюплекс с садом там взяли за 650 тысяч
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.01.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Для меня самая удачная сторона Вансен,Фонтенэ су Буа,Ножан,Сан Мор. Мы думали про Сан Мор
Угу еще Варен забыли
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.01.2017, 02:14     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.01.2017 в 02:31..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что касается Сэн-Реми и пробок, это смотря, где работать. Наши родственники ездят на работу не в сторону Парижа, пробки бывают, но не такие уж страшные. Там много кадров высшего звена потому что недалеко фирмы, в которых для них есть работа. Это определяет состав семей в учебных заведениях.
В любом случаи нигде не идеально. Для нас это слишком "пригород". Тротуары в квартале, где родственники живут уставлены машинами, идти надо по шоссе, так что отпускать детей одних в школу как-то не очень спокойно.
Я 15 лет жила на границе Шевреза и Сан-Реми, уверяю вас, там есть где поставить машины, парковочные места доступны, кроме разве каких-то меропрятий городского масштаба или рыночного дня, но у рынка свой паркинг.
Это тихий, спокойнейший полумертвый всегда пригород. Кадры же высшего звена массово живут возле хороших школ, которых в Сан-Реми от роду не бывало. Там есть кадры, но средненькие такие кадры и даже и не кадры иногда, а удачливые продавцы, например, и тоненькая прослоечка состоятельных товарищей, у которых работа не слишком далеко или которым все равно, где жить, поскольку они почти никогда дома не бывают, все время в разъездах. Upd: Ах да, пенсионеры, да, среди них я встречала упомянутых кадров, только бывших.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.01.2017, 10:36     Последний раз редактировалось maman N; 04.01.2017 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Иногда это даже неплохо )) у нас до нынешнего был дом абсолютно отдельный.. зимой холодно, ограбили в наше отсутствие.. сейчас переехали в склеенный с одной сторобы. Довольны очень! Во-первых, соседи (которых мы не слышим-не видим) бдят, во-вторых расходы на оптопление намного ниже..
А у нас наоборот как раз: переехали из дома со смежными стенами в отдельный дом. Да, холодно и топить труднее и дороже, но с соседями рядом - это был ад, такое впечатление, что мы жили в коммунальной квартире или, что мы жили у них.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
где поставить машины, парковочные места доступны, кроме разве каких-то меропрятий городского масштаба или рыночного дня, но у рынка свой паркинг.
Около своих домов на улицах жители паркуют машины на тротуарах в квартале недалеко от РЕР, на маленьких улочках. Вдоль домов все тротуары заставлены машинами. Идти можно только по шоссе от дома родственников до ближайшей детской площадки, куда мы с ними и их детьми каждый раз ходим, когда в гости приезжаем. Это маленькие улочки, но машины там периодически ездят, всё равно не безопасно идти посреди шоссе и просто неприятно шарахаться каждый раз, когда проезжает очередная машина. В центре есть действительно стоянки и мест парковочных много, но не около домов.
Наш родственник, который там живёт, доктор наук, это он говорил, что недалеко несколько крупных контор, где работают учёные, кадров много потому и состав семей в школах хороший. Потому они и выбрали именно там жить, чтобы дети ходили в хорошие школы. Их дети в начальной школе и школой они очень довольны. У них очень спокойно, со стороны сада почти никаких домов, красивый вид. Но обе их машины, как и у всех жителей улицы, припаркованы вдоль забора, на тротуаре à cheval и прямо впритирку с забору. Гараж маленький и занят чем-то другим.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У народа бронированные двери,сигнализация итд-ничего не помогает!!!Гады знают где можно поживится и ничего их не остановит!!!
Чаше всего грабят именно там, где есть сигнализация. У нас были ограбления, заходили только туда, где сигнализация, как-то её отключали и ни разу не зашли туда, где сигнализации нет.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.01.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
но с соседями рядом - это был ад
да.. я вчера написала сообщение, а сегодня утром соседка решила надеть каблук перед работой и бегала полтора часа по лестнице туда-сюда.. было слышно )) сглазила, похоже )) до этого мы их не слышали ну, можно сказать, совсем.. только в праздники, когда у них компания собирается (но, это такое дело.. когда мы отдельно жили-соседи во дворе каждую неделю барашка жарили с многочисленной родней (от них мы, собственно и сбежали)..
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.01.2017, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Лучше всего отдельный дом с садиком по всему периметру и не на хуторе )))
И еще чтоб дома в соседних садах стояли не впритык к твоему саду, чтоб обзорной площадки из них на твой дом не было
Если идти дальше - чтоб соседи были невредные и плевали на положенную высоту живой изгороди и давали зарастать этому делу в пользу intimity :-))
У нас сейчас такие с обеих сторон, дружим сильно, при этом любим быть каждый у себя, а не на виду, отрастили зеленые стены будь здоров))

Соломка, мужья похоже все такие. Им город подороже-поспокойнее-покрасивее (ну, парки-зелень-чинность), в итоге - читай помертвее. А нам девочкам чтоб жизнь была кругом, было где гулять и жизнь жить, не брать для каждого чиха машину. Знакомая в Везине на скуку давно жалуется.

Насчет Шамбурси - знакомая обеспеченная пара давно там дом ищут, но бюджет с критериями их все-таки не совпадает. Их критерии для этого города - прямой выезд на А14 и регулярное автобусное сообщение с вокзалами ближайшими, для детей. Чтоб не "работать" таксистами все время у детей, если дальше удаляться.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.01.2017, 13:51     Последний раз редактировалось Daria_microb; 04.01.2017 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Наш родственник, который там живёт, доктор наук, это он говорил, что недалеко несколько крупных контор, где работают учёные, кадров много потому и состав семей в школах хороший.
там недалеко большой университетско-научный комплекс Paris Saclay и CEA с натяжкой недалеко. Это, безусловно, крупные работодатели, и для тех, кто там работает, место, может, и удобное. Только вот тем, кто работает в Париже, я очень не завидую.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.01.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Чаше всего грабят именно там, где есть сигнализация. У нас были ограбления, заходили только туда, где сигнализация, как-то её отключали и ни разу не зашли туда, где сигнализации нет.
У нас грабят и с ней и без нее. сосед,что последнего ограбили,дедок уже давно.Целыми днями сидит дома со своей бабулькой.Отлучился к доктору.не было их час,может 1.5.За это время квартиру обчистили полностью!!
Работают профи. Знают -все и про всех!!!
В соседнем доме ограбили бабульку.Вскрыли сейф под сигнализацией и все брюлики тю-тю. Короче, богатые тоже плачут
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.01.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
да.. я вчера написала сообщение, а сегодня утром соседка решила надеть каблук перед работой и бегала полтора часа по лестнице туда-сюда.. было слышно )) сглазила, похоже )) до этого мы их не слышали ну, можно сказать, совсем.. только в праздники, когда у них компания собирается (но, это такое дело.. когда мы отдельно жили-соседи во дворе каждую неделю барашка жарили с многочисленной родней (от них мы, собственно и сбежали)..
Соседи, они везде соседи и везде могут не давать спокойно жить. Всё-таки вероятность этого в доме со смежными стенами больше. У нас был маленький домик со смежными с двух сторон стенами и маленькими садиками. Слышимость была жутчайшая, плюс с двух сторон соседи в тёплую погоду постоянно что-то жарили или сидели с гостями, одни соседи курили 24 часа в сутки и мы вообще не могли спокойно ни окно открыть, ни в сад выйти. Специально в августе никогда в отпуск не ездили потому что соседи были с отпуске, а мы только в это время могли выйти спокойно в наш садик. Когда гости приходили к нам, такое впечатление, что мы все собирались у соседей, слышали каждое их слово, невозможно было поговорить между собой с нашими гостями. Наши гости говорили: "у вас тут прям, как клуб.." Так что от соседей везде зависимость может быть, ну кроме необитаемого какого-нибудь острова.

Daria_microb,
Да, там несколько предприятий, у которых общая большая столовая. Родственник там познакомился с конкурентами и собирается к ним переходить. Там всего по его только профилю 4 крупных и серьёзных фирмы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.01.2017, 14:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Sasa, Профи грабят и тогда, когда хозяева дома. Когда в нашем и соседнем посёлке была серия ограблений, в один дом влезли через чердачное окно, хозяева приехали домой в обеденный перерыв и были дома.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.01.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Саса, Профи грабят и тогда, когда хозяева дома. Когда в нашем и соседнем посёлке была серия ограблений, в один дом влезли через чердачное окно, хозяева приехали домой в обеденный перерыв и были дома.
Я о другом.Что здесь все и все под контролем.они знали день и время когда он уйдет.Они знали что у бабки не просто сейф с кучей брюликов,но что он подключен к сигнализации(забла как правилно,когда сразу сигнал идет в полицию при вскрытии). И со всем справились
А когда нашу машину украли,я побежала к консьержу и он так спокойненько полез в свои записи с фразой,что из нашего дома за 6 месяцев это 9 машину угоняют... И даже не соизволил почесаться и вывесить обьявление,что осторожно,орудует банда...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX