Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.03.2015, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2015
Сообщения: 19
Подскажите,с таким дипломом,но без опыта и немецкого я могу претендовать хоть на какую работу,пока хотя бы начально пока опыта не наберусь? Ну и французский выучить... Англ я знаю,а вот с французским плохо(( (диплом-экономист-менеджер)
Taniabasket вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.03.2015, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2015
Сообщения: 19
Спасибо,про агенства-интерим Яне знала!! Но получается я тоже не смогу услугами их воспользоваться,пока сама не найду работу не получу разрешение на работу и проживание? Как то я запуталась с этим? ;(
Taniabasket вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.03.2015, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2015
Сообщения: 19
Может кто-нибудь подскажет сайты где можно найти работу в Люксембурге,может сайты с прямыми контактами работодателей,которые уже готовы брать иностранцев?! Я нашла один сайт,но там то бухгалтер,то пекарь...1 вакансия в месяц;(( но с прямыми контактами((
Taniabasket вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.03.2015, 13:13
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я уже писала Вам выше. Любому работодателю нужны сотрудники уже с правом работы в Людксембурге. Ваш диплом никак не котируентся, так как экономическая сфера на 99% набор коренных люксембуржцев. Бывают исключения через практику агенств инетрим. Если Вы предоставляете резюме из которого видно сразу, что Вы в стране не прживаете и у Вас нет права работать в Люксембурге, то никто даже перезванивать не будет.
Для того, чтобы сделать официальное приглашение на работу для иностранца работодателю необходимо убедить министерство труда, что такого сотрудника с такими ценными знаниями и опытом они у себя в Люксембурге найти не могут. Это долгий процесс. Вы пишите, что опыта у вас нет и специальность не редкая. Без связей и знакомств никто этим заниматься не будет. Это суровые реалии. Сейчас не самая хорошая ситуация с работой даже в Люксембурге.
Если у вас есть виза Д литовская, то в принципе Вы можете жить НЕОФИЦИАЛЬНО в Люксембурге. Найти неофициальную работу сиделкой или уборщицей/посудомойкой в самом городе Люксембург тоже можно, русскоговорящего населения в самой столице есть немало. В меньших городах хуже с этим.
Если у Вас есть возможность оформить контракт в Люксембурге по спорту, то пробуйте и потом может его продлят или подыщите в своей спортивной сфере работодателя. Но у рабочих виз тоже есть ограничения. Например, если вы по котракту спортивный инструктор, то вы можете поменять работодателя в рамках действующей визы, но на аналогичной должности. Пример, вам дали рабочую визу на год как перводчик, у вас не заладилось с начальством, но уезжать назад вы не хотите. Если до окончания визы вы находите работу переводчика в другой фирме, то в рабочем внж меняется работодатель и следующий внж вы получаете уже по-новому контракту. Но найти работу официанткой и принести контракт в миграционную службу Вы не можете. Должность должна быть такой же.

Если вы можете продлить литовскую визу еще на год, то жить в Люксембурге в принципе можно (без регистрации) у вашего парня и ждать пока он разведеться. Но работать только неофициально.
Кстати разводы которые дляться так долго, это значит дети есть и иммущественные споры. А если это так, то может и до трех лет длится.
Вы должны сразу для себя решить, готовы ли Вы сидеть на шее у своего парня, готов ли он вас содержать все это время. Где Вы будете жить? Цены на съем в люксембурге почти как в Париже. 1000-1500 евро в месяц. Если вдруг Вы с ним поссоритесь, как вы будете жить.
Я конечно Вам не совветую найти другого парня без проблем и выйти замуж, это ваша личная жизнь, и Вы должны быть готовы, что работу в офисе в Люксембурге найти иностранцам очень тяжело даже с тремя языками. Есть у них дискриминация. Попробовать конечно можно, но уже проживая легально в Люксембурге и имея право на работу, а это только после свадьбы с люксембуржцем.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.12.2015, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2015
Сообщения: 19
Exclamation Помогите разобраться! Плиз!!!

[QUOTE=3a6aBa;1060808732]
Здравствуйте,я вам ранее писала по поводу трудоустройства в Люксембурге(я спортсменка)За все это время так и не смогла найти работу тут даже через знакомых! На данный момент моя ситуация немного изменилась и мне очень нужна помощь и советы как разобраться!!
В данный момент я играю в баскетбольном клубе в Люксембурге но моя лицензия скоро заканчивается т.к заканчивается виза. Т.к рабочую визу сделать они мне не смогли потому что не могут платить мне минимальный для меня минимум в этой стране!
Сейчас мой друг предложил мне пожениться! Сам он гражданин Франции(имеет паспорт) живет и работает в Люксембурге несколько лет
Подскажите мне пожалуйста!! Какие документы я буду иметь тут после свадьбы?Смогу ли я зарегистрироваться в АДЭМ для поиска работы?Какие документы я буду иметь тут и чем они мне помогут при трудоустройстве на работу? Какие права я тут буду иметь? Это поможет мне при поиске работы?
Спасибо огромное надеюсь на вашу помощь!!!
Taniabasket вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.12.2015, 11:30
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
После свадьбы вы имеете право поехать на родину за визой жены французского гражданина, она годовая. Она дает право на работу во Франции. Так как ваш муж работает в Люксембурге, вы можете запросить разрешение на работу в Люксембурге. Это примерно 2-3 месяца занимает и после этого вы можете работать в Люксембурге. Далее по истечении визы жены вы подаете на карту временного вида на жительство уже не выезжая из Франции.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.12.2015, 16:08
Новосёл
 
Аватара для AlyPot
 
Дата рег-ции: 15.12.2015
Сообщения: 2
У меня сейчас почти та же ситуация.Муж француз живет и работает в Люксе.Я переехала пару дней назад.Не знаю за что браться в первую очередь,ибо дипломов несколько... Я проф.фотограф,медсестра и психолог( соц.работник) Ищу русскоязычные курсы французского,владею только англ. Хотела уточнить про переводы,если сделанные они на ролине и апостилизированы.Действительны ли они тут.просто наслышана что везде по- разному.Мол где- то переводить только локально,а где- то подходит любой перевод. Я новичок на форуме,простите если не по теме, но буду рада также подружиться со всеми
AlyPot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.12.2015, 09:16
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Смотря где вы живете. Курсы русскоязычные найти нелегко в принципе. Если вы живете в люксембурге, то виза у вас люксембургская или французская? Переводы принимаются сделанные даже на родине, смотря чего. С образованием медсестры можете работать санитаркой, но в люксембурге чаще всего требуют английский, немецкий и французский. Фотографом можете попробовать неофициально подрабатывать на торжествах. А вот соцработник без языков никак не получится. Я сейчас девочке по скайпу преподаю французский разговорный, так она продавцом работает и у нее 3 языка уже есть, но попросили французский обязательно.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.12.2015, 19:37
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
После свадьбы вы имеете право поехать на родину за визой жены французского гражданина, она годовая. Она дает право на работу во Франции. Так как ваш муж работает в Люксембурге, вы можете запросить разрешение на работу в Люксембурге. Это примерно 2-3 месяца занимает и после этого вы можете работать в Люксембурге. Далее по истечении визы жены вы подаете на карту временного вида на жительство уже не выезжая из Франции.
я хотела бы Вас немного поправить: с некоторого времени , супругу (супруге) гражданина ЕС являющимся резидентом Люксембурга, не требуется разрешение на работу вне зависимости от национальности:

"A noter que le ressortissant de pays tiers qui est membre de famille d'un citoyen de l'UE (ou d'un pays assimilé) résidant au Luxembourg n'a pas besoin d'une autorisation spécifique pour exercer une activité rémunérée." (http://www.guichet.public.lu/entrepr...rie/index.html)
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.12.2015, 19:40
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеTaniabasket пишет:
Здравствуйте,я вам ранее писала по поводу трудоустройства в Люксембурге(я спортсменка)За все это время так и не смогла найти работу тут даже через знакомых! На данный момент моя ситуация немного изменилась и мне очень нужна помощь и советы как разобраться!!
В данный момент я играю в баскетбольном клубе в Люксембурге но моя лицензия скоро заканчивается т.к заканчивается виза. Т.к рабочую визу сделать они мне не смогли потому что не могут платить мне минимальный для меня минимум в этой стране!
Сейчас мой друг предложил мне пожениться! Сам он гражданин Франции(имеет паспорт) живет и работает в Люксембурге несколько лет
Подскажите мне пожалуйста!! Какие документы я буду иметь тут после свадьбы?Смогу ли я зарегистрироваться в АДЭМ для поиска работы?Какие документы я буду иметь тут и чем они мне помогут при трудоустройстве на работу? Какие права я тут буду иметь? Это поможет мне при поиске работы?
Спасибо огромное надеюсь на вашу помощь!!!

я бы вам посоветовала этот сайт, надеюсь вы найдете ответы на свои вопросы: http://www.guichet.public.lu/citoyen...lle/index.html

В принципе вы сможете зарегестрироваться в АДЕМ , но платить вам они конечно же не будут так как для этого нужно отработать в Люксембурге минимум 6 месяцев.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.12.2015, 19:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеalena пишет:
я бы вам посоветовала этот сайт, надеюсь вы найдете ответы на свои вопросы: http://www.guichet.public.lu/citoyen...lle/index.html

В принципе вы сможете зарегестрироваться в АДЕМ , но платить вам они конечно же не будут так как для этого нужно отработать в Люксембурге минимум 6 месяцев.
Спасибо огромное за сайт!
Да,это я поняла... Но то есть мне реально поможет,если я выйду замуж в получении разрешения на работу? Получается я смогу сразу же после свадьбы регистрироваться в АДЭМ?
Taniabasket вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.12.2015, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2015
Сообщения: 19
[QUOTE=alena;1061020605]
Возможно вы подскажите мне как вообще проходит эта процедура брака? В течение какого времени можно это сделать?
Сейчас такая ситуация что у меня есть контракт в Турции спортивный на хорошие деньги и я хотела бы поехать поиграть! Это где то в середине января. Реально ли мне по срокам подготовить документы и назначить дату в Мерии?
Извиняюсь за вопросы,я облазила столько форумов но везде как то все немного разное. Спасибо за ответы
Taniabasket вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.12.2015, 20:02
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеAlyPot пишет:
У меня сейчас почти та же ситуация.Муж француз живет и работает в Люксе.Я переехала пару дней назад.Не знаю за что браться в первую очередь,ибо дипломов несколько... Я проф.фотограф,медсестра и психолог( соц.работник) Ищу русскоязычные курсы французского,владею только англ. Хотела уточнить про переводы,если сделанные они на ролине и апостилизированы.Действительны ли они тут.просто наслышана что везде по- разному.Мол где- то переводить только локально,а где- то подходит любой перевод. Я новичок на форуме,простите если не по теме, но буду рада также подружиться со всеми
Так как вы не говорите на французском , попросите мужа посмотреть здесь по поводу эквивалента дипломов в Люксембурге : http://www.guichet.public.lu/citoyen...des/index.html

Я не уверенна, но мне кажется что мед персонал востребован в Люксембурге, к тому же ходят слухи что и зарплаты у них хорошие, но признают ли ваш диплом, не знаю, возможно вам предложат пройти проф курсы или доучиться чтобы получить местный диплом, точно конечно же сказать не могу.
Могу сказать из своего опыта, больше 10 лет работы в Люксембурге : у меня никогда не требовали эквивалента диплома, но я работала в оффисе всегда и я просто рассказывала где я училась и на кого.
Когда я приехала, я пыталась тоже узнать насчет эквивалента диплома (я филолог, англ. язык) и обратилась с заверенными переводами в академию Нанси. Мне ответили, что эквивалента нет так как нет договоренностей между странами и просто предложили поступить сразу на 3 год по специальности: LEA английский. Я отказалась так как в мои планы не входило снова учиться да и Нанси далеко все-таки.

Насчет курсов , не могу вам посоветовать. Думаю русско-язычных не найдете, либо надо брать репетитора, но курсы французского на английском думаю есть , так как в Люксембурге немало экспатов.
Что хорошо в Люксембурге, это ,то что конечно-же не легко и не сразу, но есть возможность найти работу только говоря на английском. Хотя конечно-же чем больше языков вы знаете здесь тем лучше.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.12.2015, 20:08
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
[QUOTE=Taniabasket;1061020616]
Посмотреть сообщениеalena пишет:
Возможно вы подскажите мне как вообще проходит эта процедура брака? В течение какого времени можно это сделать?
Сейчас такая ситуация что у меня есть контракт в Турции спортивный на хорошие деньги и я хотела бы поехать поиграть! Это где то в середине января. Реально ли мне по срокам подготовить документы и назначить дату в Мерии?
Извиняюсь за вопросы,я облазила столько форумов но везде как то все немного разное. Спасибо за ответы
насчет брака, извините, но чего не знаю, того не знаю. Я живу во Франции, на границе с Люксембургом и просто работаю в Люксембурге.
На сайте что я вам дала ссылку говорится: минимум 2-3 месяца:

http://www.guichet.public.lu/citoyen...age/index.html

"A titre purement indicatif, la préparation du mariage civil devrait commencer au plus tard :

2 mois avant la date du mariage pour les résidents de nationalité luxembourgeoise ;
3 mois avant la date du mariage pour les résidents non luxembourgeois."

думаю что много будет зависить и от документов которые вам надо будет собрать
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.12.2015, 20:10
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеTaniabasket пишет:
Спасибо огромное за сайт!
Да,это я поняла... Но то есть мне реально поможет,если я выйду замуж в получении разрешения на работу? Получается я смогу сразу же после свадьбы регистрироваться в АДЭМ?
вам не надо будет никакого разрешения на работу вообще после замужества. Вы сможете зарегестрироваться в АДЕМ, но они вам платить не будут. Посмотрите по сайту там есть про регистрацию в АДЕМ тоже
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.10.2017, 15:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.10.2017
Откуда: Deutschland
Сообщения: 1
Всем привет! Требуется помощь.
Меня звать Алексей, живу в Германии, работаю на речном флоте. Экипажи всех судов оформлены в Люксембурге. По новым законам с 2018 года я должен заполнять налоговую декларацию в Люксембурге. Нужен русскоговорящий специалист ( в Германии он называется Штоербератор Steuerberater ) Сто пудов есть такие в Люксембурге. Может кто нибудь черкнёт пару тройку телефонных номеров!
Заранее ПАСИБКИ!
Indus_123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа au-pair в Люксембурге Natellla Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 01.04.2009 14:25
Нужен гид в Люксембурге Olia-lia Биржа труда 0 28.11.2008 01:10
Пенсия в Люксембурге kvas Работа во Франции 0 21.07.2008 18:13
Наши в Люксембурге Geka Встречи-тусовки во Франции и России 2 04.05.2005 09:59
Университеты в Люксембурге lavage Учеба во Франции 2 17.09.2004 23:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX