Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.10.2006, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Так вообще-то при желании можно придраться ко всему, что написано в этой теме Небо, например, ну чем оно реально лучше?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.10.2006, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
IrinaS пишет:
Т.е. с таким же успехом можно и в России переехать в деревню и видеть коров каждый день
Погрязнее и похудее будут, не особо умилишься.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.10.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Девочки! Ведь речь и дет о любви! Разве можно любовь взешивать количеством чистоты в подъезде или навоза на боках коровы? в том то и дело. что любят и за достоинства и за недостатки, да вообще просто так. А то получится, что любить надо только самого лучшего в мире мужчину. самую лучшую в мире страну, самую лучшую в мире мать..
Я бы сказала что любить вообще - это умение, не все это умеют. Это дар видеть мир влюбленными глазами и не фокусироваться на негативе, который есть везде.
А кто-то видит все только через призму кривого зеркала и всюду видит недостатки, считая что это "реалистическая" позиция...
Читать признания в любви вообще здорово! Спасибо всем влюбленным за ваши признания!!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.10.2006, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Ptu пишет:
Я бы сказала что любить вообще - это умение, не все это умеют
Да уж верно замечено...Как автор топика, прошу писать здесь только о позитиве.
Люблю открывать новые интересности во Франции - все-таки туристическая страна номер один. Туман расвеялся, солнышко,прыг в машину - выбираемся осматривать шато поблизости.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.10.2006, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
Retami пишет:
Еду в машине, а меня заинтересованными взглядами провожают коровы. Как я люблю наблюдать за этими животными, знакомыми мне с детства, но только здесь, во Франции, я просто напросто влюбилась в них. Они такие одинаковые и такие разные! Вот, проезжаем поле с белыми бурёнками, их отличает не только цвет, но и белая пышная челочка, падающая на глаза, а вот лужайка с коричневыми, вернее шоколадными, коровами, которые больше напоминают плюшевых игрушек, и конечно не остаются незамеченными пятнистые стада, будто сошедшие с упаковки молочных продуктов. Как красиво! Возле нашего дома по-соседству тоже пасутся 3 молодых коровы. Завидев собаку, они стремглав несутся, вытянув свои шей, чтобы поближе рассмотреть её. Смешные! Они выстроились в ряд возле изгороди и смотрят на меня. Я срываю одуванчик и подхожу к ним, протягиваю... испуг в глазах, отшатнулись, но, любопытство берёт верх и одна из "подружек" обнюхивает мою руку, а затем одуванчик, но не берёт... наверное коровы не любят одуванчики. Зато она облизала мне руку. Язык у коровы длинный, розовый и очень приятный. А я погладила ей морду, впервые в жизни! Нежные. А какое умиление вызывают пастбища на которых пасутся коровы с маленькими телятами! Малыши очень боятся потерять своих мам и ходят за ними по пятам, лежат на зелёной травке, пьют из тёплого вымени парное молоко. Мама - это так вкусно! А мамы моют своих чад и мычат им колыбельные песни.
Как-то oднажды я увидела быка. Настоящего самца! Никогда не думала что бык так устрашающе велик! Огромная грудная клетка вздымалась от его дыхания, мускулистые ноги уверенно топтали землю, изогнутые рога, предупреждали каждого, что лучше с его владельцем не связываться. Даааа, такой за свою жизнь осчастливил многих молоденьких тёлочек! Но не всем так повезло, как быку-производителю. Вот поле с молодыми бычками. В коровьем мире лучше родиться женского пола, а если ты самец, то твои дни сочтены... догадываются ли они об этом??? Скорее всего нет. А пока бычки щиплют травку, наблюдают за проезжающими мимо автомобилями, пролетающими птицами и просто смотрят своими огромными грустными глазами, отражая в них небо... а что ещё остаётся делать в этот недолгий промежуток времени под названием жизнь.

Korovy, mileishie sushestva. Kak jal' shto daje molochnye korovy (vaches a lait), v konetz jizni otpravlayut na biftecks i steaki... Staren'kye uje, huden'kie... Miasa ochen' malo, i prodayut' ih za groshi posli otslujennoi jizni.
Segodnia smotrela reportaj , prosto shok.

Izvinite za offtopic.
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.10.2006, 01:06
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
CherryGarden пишет:
Сегодниа смотрела репортай , просто шок.
Я не смогла смотреть, выключила телевизор......
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.11.2006, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
Так и хочется сказать слова
(Гоги, он же Гоша, он же Георгий...
из фильма "МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ")
-...люблю твою мать, потому, что люблю...

ДЕВОЧКИ!
сколько раз я здесь прочла слово "ЛЮБЛЮ"..., что так и распирает теперь от этого чувства.
И в прямь не знаешь что добавить.
Я тоже все это люблю: начиная с мужа родного и поехало...
цветы, природа, архитектура, язык, улыбки, магазины, музыка, скидки, праздники, и поехало и поехало...
но своего милого- больше всего!!! Вне конкуренции!
nimfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.11.2006, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
MarinaR пишет:
Мне нравятся отношения среди коллег на работе....
Никаких сплетен и обсуждений, кто с кем и когда...нет "перемывания косточек"....
отношения милые, корректные, деловые.... но не интимные......
Да ну?? а у нас на работе все с точностью да наоборот, и не подумайте что у нас шарашкина контора, у нас солидная фирма, ( 5-я по величине на Европеиском уровне и 10 на мировом..) и я думала что у всех так как у нас на работе..((

а так как у вас мне тоже нравится!!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.11.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
А вообще-то мне нравятся французские духи!! и французская косметика! у меня и на родине это было, но не в таком количестве!! vive la France!!

а тема эта замечательня, столько позитива, приятно читать!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.11.2006, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: paris
Сообщения: 45
А мне нравятся во Франции полуфабрикаты...и что думать долго не надо что приготовить. Положил на сковородку и всё готово.
Живая Реакция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 29.11.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Живая Реакция, пять с плюсом!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 29.11.2006, 22:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Живая Реакция пишет:
А мне нравятся во Франции полуфабрикаты...и что думать долго не надо что приготовить. Положил на сковородку и всё готово.
Полуфабрикаты можно есть в любой стране мира...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 29.11.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MARGOO пишет:
Полуфабрикаты можно есть в любой стране мира...
Не советую!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 29.11.2006, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
MARGOO пишет:
Полуфабрикаты можно есть в любой стране мира...
Как и небо, вино, шоколад, коровы, сыр... ну, почти в любой стране...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.11.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Чувство семьи, особенно в предверии рождественских праздников.
Ведь в России мы также любили этот праздник, начинали готовиться с ноября (купить шампусик, организовать компанию и т.д).
Но здесь это более отчетливо что ли. Наверное , за счет правильно организованных рекламных кампаний... Но все равно снимает осеннюю депресию, и дает стимул для позитива после уплаты всех налогов....
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.11.2006, 23:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Taksik, сама не ем и тоже не советую. Но любить Францию за полуфабрикаты... Неужели нет ничего другого, за что можно любить эту страну?
Fellici , конечно, можно есть все это в любой или почти в любой стране...
У меня создается впечатление, что ЖР издевается над нами во многих темах.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.11.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
.....
Че т совсем не в тему, пардон...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.11.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Ну раз уж о еде заговорили ...
Я обожаю свежий багет с сыром Сен-Фелисьен и красным вином.
И в этом дла меня -настоящая Франция !!!

Ммммм....

А теперь можете бросать в меня тапками
За низменое чревоугодие
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 30.11.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для tuzbuben
 
Дата рег-ции: 07.07.2006
Откуда: Orthez
Сообщения: 950
А у меня Франция ассоциируется прежде всего с крауссанами!!! Которые я обожаю и могу есть совершенно в любых количествах, только дорогие они, больше чем багет один стоит. Но стоимость обоснованная: эта булочная каждый год кучу медалей на выставках завоевывает и мы имеем счастье, что она у нас прямо под боком
tuzbuben вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 30.11.2006, 07:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.946
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ну раз уж о еде...
Обожаю улиток, в первый раз их попробовала не так давно и это любовь с первого взгляда, пардон, укуса.
А больше всего мне нравится у французов уважение к традициям. Всяким.
Вот например, рождество встречают только в семейном кругу и дома.
Неторопливость и не суетность французов. Особенно в приготовлении и употреблении пищи и напитков. Ну вот, опять к еде все свелось.
Нравится их умение сочетать не сочетаемые вещи, как в одежде, интерьере, так и, опять же, в еде.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 30.11.2006, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MARGOO пишет:
Нравится их умение сочетать не сочетаемые вещи, как в одежде, интерьере, так и, опять же, в еде.
Вот это точно! Меня просто восхищает! Вроде бы по всем канонам, привитым нам с детства это не должно сочетаться, а у французов выглядит все так мило!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 30.11.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
MARGOO пишет:
Ну раз уж о еде...
Обожаю улиток, в первый раз их попробовала не так давно и это любовь с первого взгляда, пардон, укуса.
А больше всего мне нравится у французов уважение к традициям. Всяким.
Вот например, рождество встречают только в семейном кругу и дома.
Неторопливость и не суетность французов. Особенно в приготовлении и употреблении пищи и напитков. Ну вот, опять к еде все свелось.
Так ведь правду глаголете! Во Франции ведь что самое известное - кухня. Вот и мне нравится тут еда, ну, климат, точнее, отсутствие холода, а летом - доступность моря. А про еду - как говорят французы: "On mange bien ici" .
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 30.11.2006, 12:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Taksik пишет:
Вроде бы по всем канонам, привитым нам с детства это не должно сочетаться, а у французов выглядит все так мило!
а что именно вы имеете ввиду?

О французской кухне - праздник живота, не то что люблю - ОБОЖАЮ!!!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 30.11.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Во Франции люблю Париж, а в Париже Люксембургский сад. Кондитерскую у входа в него. А в ней - макаронс.
Люблю деревушки Нормандии, зелень Дордони, дикое очарование Бретонского побережья, игрушечные городки Альзаса. Вообщем, Франция - прекрасна.
Из гастрономии прежде всего фуа-гра, во всех его проявлениях, потом устрицы и улитки.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 30.11.2006, 13:46     Последний раз редактировалось prosto macha; 30.11.2006 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Allin, Продолжая вашу мысль: я люблю, что во Франции так много всего!!! И море, и горы, и реки, и леса, и снег, и дождь, и солнце! И все компактно и доступно! И еще - очень люблю ТЖВ!! В этом, действительно, французы - впереди планеты всей, respect! Представляете, если бы Россию такой сетью покрыть!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 30.11.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
pusha пишет:
а что именно вы имеете ввиду?
Даже не знаю, какие конкретные примеры можно привести!" Да они вокруг: посмотрите, в том же интерьере и манере одеваться!

А мне очень нравиться, что Франция - страна невысоких людей, я себя в Таллинне ощущала Дюймовочкой, а здесь - Человеком!!!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 30.11.2006, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Taksik пишет:
А мне очень нравиться, что Франция - страна невысоких людей, я себя в Таллинне ощущала Дюймовочкой, а здесь - Человеком!!!
Хе-хе, я тоже в Италии стала человеком. Только вот в последниее 2 года у меня русские подружки появились с 1.85 госту.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.11.2006, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nimfa
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 251
MARGOO пишет:
Ну раз уж о еде...
Обожаю улиток, в первый раз их попробовала не так давно и это любовь с первого взгляда, пардон, укуса.
Я не смогла улиток съесть. Как не перебарывала себя, запах соуса превосходный, все едят вокруг с удовольствием и хвалят... НЕ МОГУ! Наверное еще не офранцузилась.

prosto macha пишет:
Allin, Продолжая вашу мысль: я люблю, что во Франции так много всего!!! И море, и горы, и реки, и леса, и снег, и дождь, и солнце! И все компактно и доступно! И еще - очень люблю ТЖВ!! В этом, действительно, французы - впереди планеты всей, respect! Представляете, если бы Россию такой сетью покрыть!
В России все ограждения унесли бы себе на дачи, не задумываясь о последствиях скоростных поездов. Даже страшно подумать, что может быть с такими поездами без ограждений.
nimfa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 30.11.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
nimfa, LOL!!!! Но не будем о грустном!
что я еще такого во Франции люблю? О кухне говорили? Мне ОЧЕНь нравится, что все завтраки-обеды-ужины - по часам!! Правда!!! Это настолько здорово для организма! И, то, что здесь тучных людей немного - думаю, не без этого!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 30.11.2006, 18:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2006
Откуда: paris
Сообщения: 45
MARGOO пишет:
Taksik, сама не ем и тоже не советую. Но любить Францию за полуфабрикаты... Неужели нет ничего другого, за что можно любить эту страну?
Fellici , конечно, можно есть все это в любой или почти в любой стране...
У меня создается впечатление, что ЖР издевается над нами во многих темах.
Что придрались то опять? Если мои ответы не соответствуют ожидаемым стоит высказывать своё неудовольствие?
Ещё я люблю Францию за то что тут можно поговрить на французском. Я знаю в других странах тоже говорят на французском. Ну ещё нравится что во Франции есть город Париж...который хорошо сам по себе.
Живая Реакция вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 110 08.04.2024 11:08
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01
Что я не люблю во Франции... LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 279 13.10.2005 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX