Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.09.2005, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Через Трибунал проходят досье, если вы подаете прошение о получении гражданства через декларацию (acquérir la nationalité française par déclaration), касается супругов французских граждан; через Префектуру проходят досье о прошении получения гражданства через декрет (натурализация), касается других категорий инострацев, ответ вы получаете по истечение 18 месяцев с момента подачи досье.
Сделаю краткий вывод, гражданство во Франции можно получить двумя способами: l’acquisition de la nationalité et la naturalisation.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.09.2005, 11:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
osen, так вас можно поздравить с получением французского гражданства?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.09.2005, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 98
Отправить сообщение для  volha с помощью ICQ
прочитала, что скоро на собеседованиях в префектуре кроме лингвистического экзамена, будет и экзамен на знание гражданских прав.

Les candidats à l'«examen civique» dans le cadre de l'acquisition de la nationalité française ont tout leur temps pour bachoter. Annoncé début avril le dispositif n'est pas encore finalisé. «De même qu'une personne qui ne parle pas français ne pourra acquérir notre nationalité, une personne qui ne sait pas ce qu'est l'égalité entre hommes et femmes, qui ne comprend pas l'interdiction de la polygamie ou de l'excision ou encore qui ignore ses obligations liées au travail ou à l'impôt, ne pourra pas devenir notre concitoyen», avait expliqué la ministre. L'examen civique a été instauré par la loi Sarkozy de novembre 2003 en complément de l'«examen linguistique» que passent déjà les postulants à la naturalisation dans les préfectures. «Il s'agit d'un entretien où l'on évalue la connaissance de notre langue mais également l'intégration du candidat dans le monde du travail, sa vie sociale», explique un responsable d'une préfecture du sud de la France.

http://www.liberation.fr/page.php?Article=317164
volha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.09.2005, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
По вашему, значит, госслужащие только в мэриях и прочих подобных инстанциях работают. А вот и нет %-) Я работаю в музыкальной огранизации, точнее - в ее администрации. Конкурс проходила, как все остальные. Но гражданство с моем случае никакой роли не играло. Искусство, понимаете ли, границ и национальностей не имеет Но не всем так везет
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.09.2005, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
MARGOO пишет:
osen, так вас можно поздравить с получением французского гражданства?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.09.2005, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Lenouchka пишет:
По вашему, значит, госслужащие только в мэриях и прочих подобных инстанциях работают. А вот и нет %-)
Странно, но в условиях четко сказано про гражданство:
Pour être fonctionnaire, il faut :
posséder la nationalité française ou celle d'un Etat membre de la Communauté européenne ou d'un autre Etat partie à l'accord sur l'Espace économique européen (EEE). Les listes des corps, cadres d'emplois et emplois accessibles aux ressortissants communautaires et de l'EEE sont fixées par décret ;

A noter : parmi les dix nouveaux Etats membres qui ont rejoint l'Union européenne au 1er mai 2004, seuls les ressortissants de Chypre et de Malte ont pour l'instant accès aux concours.
http://vosdroits.service-public.fr/p...ublique&l=N500
Были изменения в июле и августе 2005г, но они были связаны в частности, с наймом агентов по контракту, а так же, если пр заполнении досье Вы представили документ, что Вы подали прошение о получении гражданства, Вы можете проходить конкурс не будучи еще француженкой.
У Вас какой статус?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.09.2005, 12:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
leonarda пишет:
а могут ли отказать в гражданстве? И по каким причинам?
Могут отказать, если заподозрят, что:
а) речь идет о фиктивном браке
б) если выяснится, что вы, поженившись, живете врозь,
в) если вы нарушали визовой режим или подали неправильные сведения о себе и о браке.
Это самые частые причины, по которым отказывают в гражданстве или тормозят с его присвоением.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.09.2005, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Могут также отказать по причине полного незнания языка. Вернее скажут - придите попозже, когда на французском заговорите.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.09.2005, 13:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 103
Девочки, а может ли кто-нибудь подсказать ещё раз про необходимые документы для составления досье или может дать актуальную ссылку . А то мы уже два дня ходим в трибунал д инстанс, но они закрыты на неделю. А по телефону автоответчик говорит не совсем те документы, которые указаны на сайте сервис пюблик.
Angie78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.09.2005, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Angie78 пишет:
а может ли кто-нибудь подсказать ещё раз про необходимые документы для составления досье или может дать актуальную ссылку
La première étape de la procédure est constituée par la souscription de votre déclaration auprès du tribunal d'instance compétent pour votre domicile (ou du consulat si vous êtes à l'étranger).

En quoi consiste la déclaration ?

C'est un document établi en 2 exemplaires qui porte votre signature et celle de l'autorité qui a reçu la déclaration.
Vous devez joindre à cette déclaration les pièces suivantes :
une copie de votre acte de mariage
une attestation sur l'honneur signée devant le juge par vous et votre conjoint, affirmant que la communauté de vie n'a pas cessé entre vous
tous les documents confirmant l'attestation (par exemple : bail ou quittance de loyer au nom des deux époux, avis d'imposition fiscale conjoint...)
un certificat de nationalité française récent concernant votre conjoint ou, à défaut, tout document prouvant qu'il (ou qu'elle) possédait la nationalité française à la date du mariage et qu'il ou qu'elle l'a conservée depuis lors.
un extrait du casier judiciaire ou tout document équivalent délivré par l'autorité compétente du ou des pays dans le(s)quel(s) vous avez eu votre résidence dans les 10 dernières années
une copie de votre titre de séjour
le cas échéant :
une copie intégrale de l'acte de naissance de votre ou vos enfant(s)
la justification de leur résidence avec vous
si vous souhaitez porter un nom ou un prénom français, une demande de francisation pour vous et vos enfants
http://sos-net.eu.org/etrangers/indexetr.htm
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.09.2005, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Maroucha, я называюсь fonction publique. Но там все хитро: этот статус исключительно у администрации, а у музыкантов статус artiste musicien (который я даже и не знаю кто такой). Я долгое время считала, что мы там все intermittent du spectacle, но коллеги поправили. Видимо, все зависит от сектора активности. А вообще-то - мне как-то вcе равно, ну оказалась госслужащей, ну и пусть
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.09.2005, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Angie78 пишет:
Девочки, а может ли кто-нибудь подсказать ещё раз про необходимые документы для составления досье или может дать актуальную ссылку . А то мы уже два дня ходим в трибунал д инстанс, но они закрыты на неделю. А по телефону автоответчик говорит не совсем те документы, которые указаны на сайте сервис пюблик.
В прошлом году (август), из "трудоемких " документов требовалось:
-Ваша справка о несудимости в России ( или в стране СНГ), если Вы проживаете во Франции менее 10 лет,
-выписка из свид. о рождении мужа (лучше запрашивать по получении справки о несудимости, тк выписка действительна только 3 месяца-при этом, если Ваш муж далеко от нынешнего места проживания, запрос оформляется письменно, к нему прикладывается конверт с Вашим адресом и маркой-это я так, на всякий случай говорю),
-выписка из Livret de Famille, заверенная в Мэрии по месту бракосочетания (действительна 3 месяца).

Далее:
Ваша Carte de sejour + Carte d'Identité Вашего супруга с копиями,
-документы, подтверждающие совместное проживание (счета ЕДФ > 3 месяца, договор о покупке жилья итд итп)
- копия свидельства о рождении (заверенная)
-оригинал и копии: налоговой декларации+ taxe d'habitation+ taxe foncière
-3 фотографии

Вроде, из основного, все, но лучше, все-таки, свериться со списком документов в Трибунале. Но первая часть однозначно будет нужна, так что можно начинать подготовку. Удачи!
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.09.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Lenouchka, Вы уж извините мне мою дотошность, интересно все же. Вы конкурс проходили? Fonction publique - это не должность и не статус, это область деятельности в некоторй степени, если хотите. Не могли бы Вы сказать с какого времени Вы работаете, какой у Вас тип контракта и что написано в параграфе должность/статус... И как я понимаю, бумагу о том, что Вы сделали соответствующие демарши для получения французского гражданства у Вас при приеме на работу/заполнения досье на конкурс не спрашивали?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.09.2005, 14:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 103
Оsen, Maroucha, спасибо большое за информацию. Я себе тот же список документов набросала, а вот в трибунале попросили копии свидельства о рождении родителей, что меня и ввело в заблуждение. И вот ещё , а как быть со справкой о несудимости. Можно ли сделать запрос из России и как , или только через посольство за 60 евро и несколько месяцев ожидания. Спасибо ещё раз.
Angie78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.09.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
osen пишет:
В прошлом году (август), из "трудоемких " документов требовалось:
-Ваша справка о несудимости в России ( или в стране СНГ), если Вы проживаете во Франции менее 10 лет,
-выписка из свид. о рождении мужа (лучше запрашивать по получении справки о несудимости, тк выписка действительна только 3 месяца-при этом, если Ваш муж далеко от нынешнего места проживания, запрос оформляется письменно, к нему прикладывается конверт с Вашим адресом и маркой-это я так, на всякий случай говорю),
-выписка из Livret de Famille, заверенная в Мэрии по месту бракосочетания (действительна 3 месяца).
Далее:
Ваша Carte de sejour + Carte d'Identité Вашего супруга с копиями,
-документы, подтверждающие совместное проживание (счета ЕДФ > 3 месяца, договор о покупке жилья итд итп)
- копия свидельства о рождении (заверенная)
-оригинал и копии: налоговой декларации+ taxe d'habitation+ taxe foncière
-3 фотографии

Вроде, из основного, все, но лучше, все-таки, свериться со списком документов в Трибунале. Но первая часть однозначно будет нужна, так что можно начинать подготовку. Удачи!
Я внесу лишь маленький комментарий.
В каждом регионе свои требования. У меня не просили фотографии (уже писала в каком-то топике, что меня такую страшную никто не просит фотографироваться).
"Копия свидетельства о рождении (заверененная)" -- корректнее будет сказать: перевод свидетельства о рождении, сделанный - желательно - во Франции акредитованным переводчиком.
Одно из самых главных: (для работающих) контракт, табульки и/или официальная справка с места работы; либо (для неработающих) карта АНПЕ+крерокс оной и/ил последняя декларация (можно распечатать по интернету) о статусе "безработного".
А теперь поясню последний пункт: если Вы не работаете и считаетесь "неработающим" советую, по-дружески, оформить статус "безработного". Вроде мелочь какая, а всё-таки бумаженция из АНПЕ.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.09.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Angie78 пишет:
Оsen, Maroucha, спасибо большое за информацию. Я себе тот же список документов набросала, а вот в трибунале попросили копии свидельства о рождении родителей, что меня и ввело в заблуждение. И вот ещё , а как быть со справкой о несудимости. Можно ли сделать запрос из России и как , или только через посольство за 60 евро и несколько месяцев ожидания. Спасибо ещё раз.
Свидетельство о рождении родителей необходимо (с апостилями или без -не знаю, в какждом регионе по-разному). Если родители в разводе - свидетельство о розводе (та же история про апостиль). Если кто-то из родителей умер - свидетельство о смерти.
Справку о несудимости через Посольство необходимо ждать 6 месяцев За этот период истечет срок давности некоторых доков. Проще сделать через родных, стоимость такой справки 300 рублей, если память не изменяет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.09.2005, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 103
Сhouchounya, спасибо за разъяснения, а интересно где же в России эта справка о несудимости исспрашивается
Angie78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.09.2005, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Maroucha, работаю я с октября прошлого года, у меня CDI и называюсь я secretaire de regie. Конкурс проходила, но был ли он объявлен официально никогда не интересовалась - мне позвонил напрямую будущий работадатель, т.к. мое CV у них уже больше года было в архиве. Бумагу о подаче на гражданство не спрашивали. Если чего поймете - напишите, мне теперь уже и самой интересно
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.09.2005, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Lenouchka, ваш случай - уникальный, поэтому любая информация по данному вопросу может пригодиться всем, кто не имеет гражданства и поэтому не пытается даже искать что-то в данной категории. Я тут поразмыслю еще и завалю Вас вопросами, а потом вместе можем подбить итог как руководство к действию и разместим в разделе о Работе. Вы не против?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.09.2005, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
chouchounya, У меня спрашивали всё как и в постах номе 3 и 14 + есть ли у меня права и могу ли сама без помощи мужа осуществлять всякие демарши , ну типа в магазин сходить или в Секю.

Вот, у нас проблем не возниклo, ну у коллеги-француженки с мужем англичанином произошла запинка, когда они честно признались, что дома они говорят на англиском
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.09.2005, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Maroucha, да что Вы, с удовольствием! Если кому-то мой опыт может помочь реально или хотя бы вселить уверенность - это же замечательно!
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.09.2005, 21:21
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Angie78 пишет:
Сhouchounya, спасибо за разъяснения, а интересно где же в России эта справка о несудимости исспрашивается
Знаю, что делали запрос в организации, которая зовется МВД России Главное Управление Внутренних дел такой то области. Справка делалась месяц и бесплатно. А потом ставился апостиль в России и переводилось все это дело во Франции у присяжного переводчика. В Лилле могу даже адреса подбросить, если интересует
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.09.2005, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Angie78 пишет:
Сhouchounya, спасибо за разъяснения, а интересно где же в России эта справка о несудимости исспрашивается
Необходимо обратиться в Паспортно- Визовый отдел Вашего района к начальнику паспортного стола.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.09.2005, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
elo пишет:
Знаю, что делали запрос в организации, которая зовется МВД России Главное Управление Внутренних дел такой то области. Справка делалась месяц и бесплатно. А потом ставился апостиль в России и переводилось все это дело во Франции у присяжного переводчика. В Лилле могу даже адреса подбросить, если интересует
А апостиль на ету справку обязателе-обязателен?
Знаю что вопсор глyпый, НО..

А нельзя договориться с переводчиком тут - ведь она мне уже точно такую же справку переводила два года назад - тоже самое белым по черному будет написано!!!
А то ведь апостиль ставят только в Киеве - и ставят ли уже?. . ( так как когда я уезжала и готовила все документы - еще не было апостиля, но уже говорили, что скоро будет...). И если буду маму просить взять ету справку - то ей придется сначала в Донецк за справкой - туда-сюда, а потом - в Киев за апостилем....
По-другому - никак нельзя? или только путь - в посольстве в париже - и 60 евро впридачу плюс три месяца ждать?...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.09.2005, 00:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 103
elo пишет:
Знаю, что делали запрос в организации, которая зовется МВД России Главное Управление Внутренних дел такой то области. Справка делалась месяц и бесплатно. А потом ставился апостиль в России и переводилось все это дело во Франции у присяжного переводчика. В Лилле могу даже адреса подбросить, если интересует
Подбросьте , жду с нетерпением
Angie78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.09.2005, 22:32
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Fiesta, я подавала справку без апостиля. Приняли.
Но все документы я переводила только у присяжного переводчика и никогда в России.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.09.2005, 00:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
chouchounya, не нужно бояться. Чаще всего для префектурщиков это обычная рутина, ведь они обязаны вас пригласить, но на самом деле плевать им сто раз на вас. Я ходила одна, хотя просили с мужем, причем пропустив два назначенных ранде ву по причине того, что ни меня ни мужа не было в стране. Пришла, сказала, мол, так и так, нас не было, потому что... мне улыбнулись мило, сказали, что русских в регионе полно. И все. Все длилось 5-10 минут. Ни про какой крем не спрашивали. Думаю, больше на знание языка смотрели. Об отказах по результатам собеседований не слышала ни разу. Главное, не бойтесь вы их. Уверенне. Смелее. Вы платите налоги на их содержание
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.09.2005, 00:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
OkSanta, Fiesta, документы на гражданство подаются БЕЗ апостилей.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.09.2005, 10:09
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
marykar, по поводу апостилей у каждой Префектуры свои законы. Так, тулузянская префа просит апостиль на свидетельство о рождении.
Досье моё приняли, отправили в Париж. После чего просили ждать, на случай того, что будут просить недостающие (я это слово даже не поняла: сдала всё, что было необходимо по списку) доки, либо апостили на них, либо "новые" доки, потому как могут быть просрочены (это распространяется только на справку о несудимости).
Кстати, у меня попросили сам список документов. По нему работница Трибунала проверяла наличие документов. Она у меня его потом забрала. (хм, у меня это был черновик, на обороте которого что-то типа "спряжение глаголов" и "что купить малышу")
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.09.2005, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
marykar пишет:
ОкСанта, Фиеста, документы на гражданство подаются БЕЗ апостилей.
Спасибочки, Марiкар и Енот!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование на русском _MaryJane_ Работа во Франции 6 30.10.2010 15:11
Собеседование на гражданство в префектуре arija Административные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Запись на собеседование Liliati Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX