Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2018, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Какие права в случае развода и как поступить с получением документов?

Посоветуйте, что делать уже голову сломала!
В общем приехала по визе жены, но скажем так брак не удался... приехала три недели назад! То есть регистрации в ofii ещё нет, почему то сказали carte vitale могу запросить только через 3 месяца. У меня ребёнок рождён в России, паспорта два и французский и российский. Как я понимаю в случае развода я могу получить titre на основании того, что я мать и ребёнок проживает со мной, но уезжать мне нельзя потому что разведённой визу получать сложно. И вообще развод это же долго? Муж меня пугает что можно все быстро сделать, но с ребёнком это же не реально? И вообще я хочу работать, но как без carte vitale и можно ли ускорить получение, да и как снять квартиру без работы... и что делать с 5 месячным ребёнком при этом на руках...
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2018, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Работать можно без carte vitale. Чтобы ее получить, нужно 3 месяца прожить, все правильно. Развод если есть дети, только с адвокатом, и займет несколько месяцев. Пока нет развода, муж вас должен содержать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2018, 09:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Работать можно без carte vitale. Чтобы ее получить, нужно 3 месяца прожить, все правильно. Развод если есть дети, только с адвокатом, и займет несколько месяцев. Пока нет развода, муж вас должен содержать.

То есть, если у меня есть виза с правом на работу, то в принципе пока мне больше ничего не нужно и я могу искать спокойно?
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2018, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2018, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
То есть, если у меня есть виза с правом на работу, то в принципе пока мне больше ничего не нужно и я могу искать спокойно?
искать вы можете но
без этих документов вас не примут на работу

une copie de pièce d’identité (ou copie de titre de séjour en cours de validité, si le salarié est de nationalité étrangère, ainsi qu’une autorisation de travail) ;
une copie certifiée des diplômes requis pour le poste ;
un RIB utilisé pour le versement du salaire ;
une copie d’attestation d’affiliation à la Sécurité sociale (ou photocopie de la carte vitale) comportant le numéro de sécurité social de l’employé ainsi que l’adresse de son centre d’affiliation.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.04.2018, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Cricri161, при разводе суд должен определить, кто где живёт и с кем в каком порядке живёт и встречается ребёнок. Причём на самом первом этапе развода, независимо от того, когда он завершится. Я плохо представляю, где Вы можете работать, только что приехав в страну и с ребёнком такого возраста. Вы живёте в жилье мужа или в съёмном? И как он себе представляет, где Вы будете жить? Как одинокой матери Вам будет положено пособие, скромно жить на него можно, но с жильём надо вопрос решать отдельно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.04.2018, 12:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Еще не забывайте, что ваш муж может сделать запрет на выезд ребенка.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.04.2018, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
искать вы можете но
без этих документов вас не примут на работу

une copie de pièce d’identité (ou copie de titre de séjour en cours de validité, si le salarié est de nationalité étrangère, ainsi qu’une autorisation de travail) ;
une copie certifiée des diplômes requis pour le poste ;
un RIB utilisé pour le versement du salaire ;
une copie d’attestation d’affiliation à la Sécurité sociale (ou photocopie de la carte vitale) comportant le numéro de sécurité social de l’employé ainsi que l’adresse de son centre d’affiliation.
Вот что я нашла!
https://forum-assures.ameli.fr/quest...e-sociale#none
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.04.2018, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Еще не забывайте, что ваш муж может сделать запрет на выезд ребенка.
Дело в том, что он наоборот хочет, чтобы я уехала с ребёнком в Россию! Так как на няню денег нет, его семья все живут своей жизнью ну и собственно ему тоже не до ребёнка
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.04.2018, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Вот что я нашла!
https://forum-assures.ameli.fr/quest...e-sociale#none
Это-то понятно, но уже есть работодатель, который готов Вас взять на работу? У Вас хороший французский, востребованная специальность? И главное, кто будет заниматься ребёнком, пока Вы работаете?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.04.2018, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Дело в том, что он наоборот хочет, чтобы я уехала с ребёнком в Россию! Так как на няню денег нет, его семья все живут своей жизнью ну и собственно ему тоже не до ребёнка
А Вы сами чего хотите? Непременно остаться здесь?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.04.2018, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Cricri161, при разводе суд должен определить, кто где живёт и с кем в каком порядке живёт и встречается ребёнок. Причём на самом первом этапе развода, независимо от того, когда он завершится. Я плохо представляю, где Вы можете работать, только что приехав в страну и с ребёнком такого возраста. Вы живёте в жилье мужа или в съёмном? И как он себе представляет, где Вы будете жить? Как одинокой матери Вам будет положено пособие, скромно жить на него можно, но с жильём надо вопрос решать отдельно.
Живем с его семьёй на съёмной квартире. Пособие он оформляет на себя так как толком не работает. Он и разводится не хочет поэтому! Только все пугает говорит если я хочу это стоит 100 евро и хоть завтра. Его вариант вообще чтоб я просто уехала с ребёнком и все в Россию
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.04.2018, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А Вы сами чего хотите? Непременно остаться здесь?
Конечно. Любыми путями.
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.04.2018, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это-то понятно, но уже есть работодатель, который готов Вас взять на работу? У Вас хороший французский, востребованная специальность? И главное, кто будет заниматься ребёнком, пока Вы работаете?
Французский ну официально Niveau B1 диплом. Специальность экономист-менеджер, но работала главбухом три года. Вот куда ребёнка это да вопрос... ну а так мы на юге тут все время нужны говорящие на трёх языках и в отелях и в магазинах
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.04.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Живем с его семьёй на съёмной квартире. Пособие он оформляет на себя так как толком не работает. Он и разводится не хочет поэтому! Только все пугает говорит если я хочу это стоит 100 евро и хоть завтра. Его вариант вообще чтоб я просто уехала с ребёнком и все в Россию
Это его фантазии. Нужны 2 адвоката, и это стоит совсем не 100 евро. Если ребёнок будет с Вами, пособия будете получать Вы, а не он. И судья может решить, что Вы остаётесь в квартире, а он ищет себе другое жильё. Но раз он развода не хочет (из первого сообщения не понятно), то никакого развода и не будет в ближайшее время.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.04.2018, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Это его фантазии. Нужны 2 адвоката, и это стоит совсем не 100 евро. Если ребёнок будет с Вами, пособия будете получать Вы, а не он. И судья может решить, что Вы остаётесь в квартире, а он ищет себе другое жильё. Но раз он развода не хочет (из первого сообщения не понятно), то никакого развода и не будет в ближайшее время.
Честно я так устала и вообще жалею что вляпалась во все это! Я приезжала на роды в Россию так он нашёл в моем городе себе бабу и изменял мне... я думала самое худшее это алкоголик и наркоман но это все перебило
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.04.2018, 20:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Могу только посочувствовать Вам в этой ситуации, я тоже родила ребенка в России, но приехала во Францию когда ему было почти 3 года. Я уже год живу во Франции и до сих пор не могу найти работу, по специальности бухгалтер. Здесь столько заморочек с бюрократией. Одну бумажку ждать по 3-4 месяца, а их надо не мало. Например как Вы написали про carte vitale для работы, ее нужно ждать несколько месяцев, доходит до 6 временами.Но без нее реально работать, только нужно получить временный социальный номер в страховой компании. Без него ни на одну работу не берут. Мне вот обещали сделать за 3 недели, а прошло 5 и тишина. Чтобы работать по специальности особенно по нашей, надо идти на переобучение. А это тоже занимает достаточно времени. Следующий вопрос это грудной ребенок. Няни здесь очень дорогое удовольствие . В среднем 8 евро в час ( у нас на севере).В крэши-ясли не пробиться, очереди колоссальные и тоже недешевое удовольствие. Так, что пока ребенок маленький без помощи физической либо материальной, это нереально начать работать ( попробуй ее еще найди). А почему Вы так яро не хотите возвращаться в Россию? Все мосты там сожгли? В вашей ситуации с грудным ребенком я бы вернулась назад. Прежде чем приехать сюда, Вы узнавали какая жизнь здесь, законы, порядки ? Вам надо идти в вашу местную мэрию и просить соц. работника и объяснить свою ситуацию. А там уже следовать указаниям.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.04.2018, 08:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Могу только посочувствовать Вам в этой ситуации, я тоже родила ребенка в России, но приехала во Францию когда ему было почти 3 года. Я уже год живу во Франции и до сих пор не могу найти работу, по специальности бухгалтер. Здесь столько заморочек с бюрократией. Одну бумажку ждать по 3-4 месяца, а их надо не мало. Например как Вы написали про carte vitale для работы, ее нужно ждать несколько месяцев, доходит до 6 временами.Но без нее реально работать, только нужно получить временный социальный номер в страховой компании. Без него ни на одну работу не берут. Мне вот обещали сделать за 3 недели, а прошло 5 и тишина. Чтобы работать по специальности особенно по нашей, надо идти на переобучение. А это тоже занимает достаточно времени. Следующий вопрос это грудной ребенок. Няни здесь очень дорогое удовольствие . В среднем 8 евро в час ( у нас на севере).В крэши-ясли не пробиться, очереди колоссальные и тоже недешевое удовольствие. Так, что пока ребенок маленький без помощи физической либо материальной, это нереально начать работать ( попробуй ее еще найди). А почему Вы так яро не хотите возвращаться в Россию? Все мосты там сожгли? В вашей ситуации с грудным ребенком я бы вернулась назад. Прежде чем приехать сюда, Вы узнавали какая жизнь здесь, законы, порядки ? Вам надо идти в вашу местную мэрию и просить соц. работника и объяснить свою ситуацию. А там уже следовать указаниям.
Почему три года жили в России и сейчас приехали? А вы в разводе, на что ж тогда год живете... в три то можно уж в школу! У меня в России все есть, но интереса к жизни там нет! Я и так хотела всегда уехать а уж пожив здесь так вообще! Да я согласна и не бухгалтером хоть кем. Как называется временный номер?
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.04.2018, 17:08     Последний раз редактировалось lady1183; 19.04.2018 в 17:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Почему три года жили в России и сейчас приехали? А вы в разводе, на что ж тогда год живете... в три то можно уж в школу! У меня в России все есть, но интереса к жизни там нет! Я и так хотела всегда уехать а уж пожив здесь так вообще! Да я согласна и не бухгалтером хоть кем. Как называется временный номер?
Ребенка не могла вывезти раньше из за конфликта на Украине, так как территория где я жила раньше находится под санкциями ЕС. С помощью третьих лиц получила гостевую визу для ребенка и таким образом приехали во Францию аж спустя три года после рождения дочки, хотя вместе уже 6 лет. Я как раз таки замужем. Вы наверное не так меня поняли. Номер называется так по моему -numéro social temporaire. Надо подать досье в страховое агентство ( я прикреплена к страховке мужа) и они должны прислать вот этот временный социальный номер, по которому страховка возмещает услуги доктора,медикаменты( не все) и также этот номер либо carte vitale ( постоянный соц. номер) необходим для трудоустройства на работу. Без этого номера только нелегально можно работать. В среднем его делают месяц, но в моем случае 1,5 месяца будет завтра и тишина. На следующей неделе муж поедет узнавать в чем проблема. И да по своей профессии мне не светит в ближайшем будущем, хотелось бы в идеале выучить язык более ли менее и переобучиться на курсах на другую профессию,которая мне по душе.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2018, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lady1183, скорее numéro provisoire. Или immatriculation provisoire à la Sécurité sociale. Но в общем не суть, как его называть, они сами знают. Но работа без него не будет нелегальной. Может быть работодатели не хотят из-за этого брать, этого я не знаю. Но наличие/отсутствие этого номера никак на легальность не влияет. Любая работа легальна, если ВНЖ даёт на неё право и если работника задекларировали в URSSAF. Номер для декларации не обязателен.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2018, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lady1183, скорее numéro provisoire. Или immatriculation provisoire à la Sécurité sociale. Но в общем не суть, как его называть, они сами знают. Но работа без него не будет нелегальной. Может быть работодатели не хотят из-за этого брать, этого я не знаю. Но наличие/отсутствие этого номера никак на легальность не влияет. Любая работа легальна, если ВНЖ даёт на неё право и если работника задекларировали в URSSAF. Номер для декларации не обязателен.
Господи ответьте уже мне нужно получать временный номер или нет? Или могу ждать carte vitale? И что мне нужно быть прикрепленной к карте мужа обязательно?
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.04.2018, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Cricri161, сейчас уже не прикрепляют, Вам надо получить самой свой временный номер Sécurité sociale, постоянный и carte vitale, ее без номера никто не выпустит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.04.2018, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеCricri161 пишет:
Господи ответьте уже мне нужно получать временный номер или нет? Или могу ждать царте витале? И что мне нужно быть прикрепленной к карте мужа обязательно?
1. временный номер - это как этап к постоянному и carte vitale (т.е. если вы уже им=CPAM послали документы, то осталось ждать)
2. нет, вам не обязательно прикрепляться к карте мужа (это по дополнительной страховке), но без этого ваши расходы на медицину будут возмещаться не полностью
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.04.2018, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
lady1183, скорее numéro provisoire. Или immatriculation provisoire à la Sécurité sociale. Но в общем не суть, как его называть, они сами знают. Но работа без него не будет нелегальной. Может быть работодатели не хотят из-за этого брать, этого я не знаю. Но наличие/отсутствие этого номера никак на легальность не влияет. Любая работа легальна, если ВНЖ даёт на неё право и если работника задекларировали в URSSAF. Номер для декларации не обязателен.
К сожалению в теории так все и есть , а на практике все плачевнее. Ни одно агентство interim не берет на работу даже на 2 недели без этого номера. Это в практике как у меня так и у моих подруг. А про контракты CDI я вообще молчу..
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.04.2018, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
lady1183, мне кажется, что это особенность именно агентств интерим. Потому что контракт короткий, работника они потом больше не увидят, и не очень понятно, как всё происходит с отчислениями. Если Вас берут на CDI (если Вы действительно там нужны), не вижу причин с их стороны не подождать терпеливо появления номера. Я сама оформляла когда-то работников для фирмы мужа без такого номера, там просто ставится галочка, что номера ещё нет. Это не препятствие ни для выплаты зарплаты, ни для отчислений. Скорее у работника будут трудности с возмещением расходов и накоплением пенсионных периодов, чем у работодателя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.04.2018, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Теперь он меня выгоняет в Россию опять таки без развода и говорит если ребёнка не возьму выставит меня на улицу и пойдёт в полицию напишет abondon d’engants и что типа все мне будет закрыт путь в Европу и сына я своего больше не увижу
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.04.2018, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Cricri161, Вы чего-то боитесь? Если выгонит, прямиком в полицию и пойдёте. Не очень понятно, почему речь идёт о "если не возьму". Разве рассматривался вариант, чтобы Вы куда-то ехали без ребёнка? Никуда сейчас ехать не надо. Если решите ехать, то разумеется с ребёнком.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.04.2018, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Cricri161, Вы чего-то боитесь? Если выгонит, прямиком в полицию и пойдёте. Не очень понятно, почему речь идёт о "если не возьму". Разве рассматривался вариант, чтобы Вы куда-то ехали без ребёнка? Никуда сейчас ехать не надо. Если решите ехать, то разумеется с ребёнком.
Я уже не знаю... конечно ребёнка оставлять не хочется, но у меня работы нет уже 3 года, накоплений тоже нет плюс ребёнок с «особенностью» и здесь ему будет проще социализироваться. Тут никто внимание не обращает, а в России в роддоме при том в частном мне сразу предложили отказаться от ребёнка....
Так что вы считаете настаивать на разводе или что? Потому я уже не знаю что делать постоянные угрозы и моральное насилование, я уже на грани срыва хожу как зомби. Заговаривала вчера опять разводе а он ну может не будет торопиться давай ты просто уедешь, а потом посмотрим подумаем! О чем думать если он уже прямым текстом сказал что не любит меня и жить со мной не хочет 🤦🏼♀
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.04.2018, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Cricri161, если с ним жить невозможно, то конечно настаивать на разводе. По поводу морального насилия можно обращаться в соц. службы и в организации помощи женщинам. Могут предложить переехать в общежитие и встать в очередь на своё жильё. Но уехать одной без ребёнка - как Вы себе это представляете?
Вы можете и сама подать на развод, если он ничего делать не собирается, но жить спокойно всё равно не даст.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.04.2018, 12:18     Последний раз редактировалось Cricri161; 22.04.2018 в 12:22.. Причина: Добавление текста
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Cricri161, если с ним жить невозможно, то конечно настаивать на разводе. По поводу морального насилия можно обращаться в соц. службы и в организации помощи женщинам. Могут предложить переехать в общежитие и встать в очередь на своё жильё. Но уехать одной без ребёнка - как Вы себе это представляете?
Вы можете и сама подать на развод, если он ничего делать не собирается, но жить спокойно всё равно не даст.
Ну сама подавать это мне нужно идти к адвокату? И платить сразу? Да там не только моральное и замахивается постоянно на меня конечно без побоев пока но то душить начинает то стукнет.
Ох я наверное дура но я бы и дальше жила но он категорически он хочет ! Потому что работает по вечерам-ночам и ребёнок и я видите ли не дадут ему спать спокойно
Cricri161 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
Права квартиросъемщиков в случае аварии общей для дома котельни Sandra38 Жилье во Франции 52 27.11.2013 15:12
Как обезопасить своих детей в случае развода boolgaker Административные и юридические вопросы 4 30.01.2009 17:28
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Поступить в ВУЗ без документов romashka Учеба во Франции 5 05.08.2003 13:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX