Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.03.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Помешает ли получению гражданства возобновление паспорта?

Здравствуйте !

У меня такой вопрос: я ожидаю получения Французской национальности, у меня закончился загранпаспорт .
Национальности ждать 1 год (или больше).
Без паспорта я никуда (кроме Европы, ито не всей) поехать не могу, даже домой навестить родителей домой.
Тоесть, даже если кто-то из моих родителей тяжело заболеет или умрет, то я не смогу приехать на похороны...

Если я попрошу в посольстве новый паспорт, то может-ли это помешать получению мною Французской национальности?

Ведь не логично получается: она просит национальность и решила себе попросить новый паспорт ... Слышала, что тут и так ограничивают эммиграцию...

При собеседовании меня спрашивали, как часто я езжу ко мне домой в страну, и, поэтому я не смогла у них спросить.

Может кто-то в курсе?

Заранее благодарна за ответы, если у вас была похожая ситуация.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.03.2018, 16:16     Последний раз редактировалось Ptitsa Tania; 31.03.2018 в 18:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Если я попрошу в посольстве новый паспорт, то может-ли это помешать получению мною Французской национальности?

Ведь не логично получается: она просит национальность и решила себе попросить новый паспорт ... Слышала, что тут и так ограничивают эммиграцию...
Вы себе придумали проблему на пустом месте и страдаете. Паспорт обновлять надо обязательно. Без него Ваш нынешний вид на жительство может оказаться недействительным. Это раз.

Гражданство Вы попросили, но Вам его никто не обещал, это два.

Даже когда/если Вам дадут французское гражданство, никто Вам не запрещает иметь российский паспорт. Тут пол форума живет с двумя-тремя паспортами. Так что ноги в руки и переоформлять загранпаспорт. Раз он у Вас уже просрочен, то само переоформление может занять довольно долго.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.03.2018, 17:57     Последний раз редактировалось elfine; 31.03.2018 в 22:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Вы себе придумали проблему на пустом месте и страдаете.
Да уж...


Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Ведь не логично получается: она просит национальность и решила себе попросить новый паспорт ...
Вы думаете, они слежку за Вами установили? Вообще-то слежку или там прослушивания устанавливают только с разрешения судьи и когда уже открыто какое-то уголовное дело, в рамках которого есть серьёзные основания Вас подозревать. На таких граждан, как мы с вами, и в рамках таких массовых процедур, как гражданство, никаких средств бы не хватило выяснять, где кто попросил новый паспорт, и к уголовным делам эти просьбы явно не относятся. Да и вообще ни к каким не относятся и никого не интересуют.

Вы беженец и боитесь, что французы узнают, что Вы обращались к властям страны своего происхождения? Тогда ещё можно понять опасения. Если не беженец, то нелогично как раз другое. До получения французского гражданства Вы остаётесь для французов иностранным гражданином, гражданином другой страны, который должен иметь полноценный иностранный документ, удостоверяющий его личность. И не иметь на руках этого действительного документа, не позаботиться вовремя о его продлении - это как раз очень нелогичное и странное поведение.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.03.2018, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
я ожидаю получения Французской национальности, у меня закончился загранпаспорт
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Паспорт обновлять надо обязательно.
Это из той же оперы, как девушка в другой теме была уверена, что после выдачи вида на жительство французы у неё заберут её отечественный паспорт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.04.2018, 09:24
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Вы себе придумали проблему на пустом месте и страдаете. Паспорт обновлять надо обязательно. Без него Ваш нынешний вид на жительство может оказаться недействительным.

российский паспорт.
У меня не Российский паспорт, а Украинский ! Украинский загранпаспорт паспорт ещё и старого образца, так что мне нужно будет заново делать новый (Извините, забыла уточнить).
Ну, наверное, это - то-же самое, что и российский, заграничный.

Вид на жительство может оказаться не действительным только если его дата просрочена: я спросила у той мадам, которая у меня документы принимала, и она посоветовала его продолжить, если срок закончится. Тут проблемы нет. Это-же 2-а разных документа .... у меня срок его заканчивается через 3 года, так что я успею получить национальность.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.04.2018, 09:37
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да уж...


Вы думаете, они слежку за Вами установили? Вообще-то слежку или там прослушивания устанавливают только с разрешения судьи и когда уже открыто какое-то уголовное дело, в рамках которого есть серьёзные основания Вас подозревать. На таких граждан, как мы с вами, и в рамках таких массовых процедур, как гражданство, никаких средств бы не хватило выяснять, где кто попросил новый паспорт, и к уголовным делам эти просьбы явно не относятся. Да и вообще ни к каким не относятся и никого не интересуют.
Я - не бежанка, хоть и с Украины, в полиции не замечалась , гражданство прошу по замужеству .
Слежка - не слежка, но при получении гражданства при обязательном рандеву в полиции нам сказали, что будь проверять, кто я и что я, и, думаю, обратятся в посольство Украины во Франции. Кто как ещё проверить???
А там им ответят что она себе новый паспорт заказала... Да, это не уголовщина , а моё право, но, все-же... Они там задумаются.
Короче, вот этого я и боюсь...
Ну, может, напрасно...

Спасибо за ответ!
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.04.2018, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
vesna_, простите, но боюсь, что Вы ничего не поняли из того, что Вам написали. И даже из того, что сказали какие-то дамы в окошке.

У французских властей нет компетенции запрашивать какие-либо сведения о Вас в украинском консульстве. Их абсолютно не это интересует. Но даже если бы и были... О чём таком они задумаются? Неужели Вы не понимаете, что своевременно обменивать украинский заграничный паспорт - это Ваша обязанность? Причём это обязанность перед французскими властями тоже. Если бы вид на жительство оказался сейчас просрочен (или например потерян), без действительного украинского паспорта Вам бы его не восстановили. Потому что ВНЖ существует не сам по себе, а в дополнение к Вашему действительному иностранному документу. Пусть поправят, если ошибаюсь, но по-моему на нём это даже написано. Поэтому если бы они действительно там "задумывались", как Вы говорите, то скорее бы задумались о том, почему Вы не заботитесь о том, чтобы на руках был полноценный иностранный документ, удостоверяющий личность. Как иностранка Вы обязаны его иметь. К Вашему счастью, у них хватает других забот. Но если понадобится ехать на родину или вдруг французы где-то попросят предъявить Ваш паспорт, Вы окажетесь в неудобной ситуации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.04.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
vesna_, надо менять паспорт, и для спокойствия души надо после замены паспорта написать имэйл сотруднику префектуры, с которым у вас уже было собеседование, если оно уже было. Там и указать, что срок действия паспорта истек и вы его поменяли, приложить скан. Они посмотрят в свое досье, если нужно, и обновят данные. А так, можно еще бояться, что при рассмотрении документов в отделе гражданства заметят ваш просроченный паспорт и попросят предоставить действующий документ. Вы рысью метнетесь в посольство, там начнут процедуру подольше - с проверкой наличия у вас гражданства Украины и тп, вот и будет тянутся время.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.04.2018, 10:12     Последний раз редактировалось elfine; 01.04.2018 в 10:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
По поводу "проверять". Разумеется, проверки делаются не через иностранные консульства. Какую информацию на предмет получения французского гражданства можно там получить? Никакой. Проверить могут, живёте ли Вы реально по тому адресу, который заявили. Спросить у соседей, знают ли они о Вас, видели или нет.

Если гражданство по замужеству, то всё ещё проще. Проверят наличие совместной жизни с супругом. И консульство в этом точно никак не помогло бы, оно у вас в гостях не было.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.04.2018, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Вот ещё цитата с сайта довольно крупной и серьёзной ассоциации: https://www.gisti.org/spip.php?article4926

Цитата:
Le passeport n’est pas qu’un document de voyage où l’on appose des visas d’entrée pour permettre à son ou sa titulaire de franchir une frontière. Il constitue aussi, pour les personnes étrangères qui séjournent en France, un moyen de prouver leur identité, leur nationalité ou leur âge. Son défaut, sa perte ou le refus de son renouvellement peuvent avoir des conséquences graves.
Если бы эта тема не была открыта вчера, если честно, я бы подумала, что это первоапрельская шутка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.04.2018, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Вы рысью метнетесь в посольство, там начнут процедуру подольше - с проверкой наличия у вас гражданства Украины и тп, вот и будет тянутся время.
Извините, что влезаю, но насколько мне известно, это только молодое государство эрэф написало такой удобный для властей и мида закон, что гражданство зависит от временных документов (паспортов). И что если паспорт кончился, то тут же кончились и все гражданские права, пока платной и долгой процедурой не будет доказано обратное. И это доказательство - тоже короткоживущее и одноразовое. Если ещё раз паспорт истечёт, то ещё раз у вас кончатся гражданские права, и опять в очередь на теоретически безконечное "подтверждение гражданства".
На Украине нет такой явной процедуры. Если им надо, то они там сами внутри себя безплатно и тихо проверяют. И есть ПОСТОЯННЫЕ документы (свидетельство о рождении), которые являются тоже доказательством гражданства.

Хотя, конечно, в остальном все советы верны. Здесь не одногражданская страна.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2018, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Оформите второй загранпаспорт Украины.
Это разрешено законодательно.

И выезжайте по нему, если будет нужно.
А, как получите, так сделайте замену в досье на гражданство, если там этот документ присутствует.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2018, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Juggernaut, а смысл оформлять два украинских паспорта, когда ни одного нет? Тот, который есть - просрочен. Достаточно сделать один действительный, чтобы по нему ездить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2018, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
От того, что он просрочен, он не перестал быть "первым".
Или я не верно понял задачу топикстартера, что он не хочет вносить в досье на гражданство данные нового загранпаспорта ( если решитесь получить его).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.04.2018, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Вы себе придумали проблему на пустом месте и страдаете.
+1
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
vesna, надо менять паспорт, и для спокойствия души надо после замены паспорта написать имэйл сотруднику префектуры, с которым у вас уже было собеседование, если оно уже было. Там и указать, что срок действия паспорта истек и вы его поменяли, приложить скан. Они посмотрят в свое досье, если нужно, и обновят данные.
+1
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.04.2018, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
От того, что он просрочен, он не перестал быть "первым".
Он вообще перестал быть действительным документом. Хоть первым, хоть вторым. Если бы французов интересовал этот документ в досье, то действительный, а никак не просроченный.
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Или я не верно понял задачу топикстартера, что он не хочет вносить в досье на гражданство данные нового загранпаспорта
Эта задача (если она есть) - искусственная, она лишена всякого смысла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.04.2018, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
elfine, мы скорей о разном с Вами говорим.
Лучше бы появился ТС и сам определился, чего опасается - аннулировать старый загранпаспорт (который по прежнему для Украины документ, хоть и просроченный) или оформлять новый.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.04.2018, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Juggernaut, Вы первое сообщение читали? Там написано, чего опасается.
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Ведь не логично получается: она просит национальность и решила себе попросить новый паспорт ... Слышала, что тут и так ограничивают эммиграцию...
Человек просто решил, что французы не одобряют то, что она продолжает считать себя гражданкой Украины и даже продлевает документы. И что могут не дать гражданство, если узнают о продлении паспорта (наведут об этом справки в консульстве). Вроде как по их логике как только делаешь запрос на французское гражданство, власти Франции ждут от тебя, что про свою страну ты забудешь навсегда и даже за новыми документами не пойдёшь, если их срок истечёт. Вроде как для французов это настоящий патриотизм будущего гражданина Франции - игнорировать страну своего происхождения даже задолго до получения гражданства. А то проверят и засомневаются. Дальнейшие пояснения это только подтвердили.

Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
при обязательном рандеву в полиции нам сказали, что будь проверять, кто я и что я, и, думаю, обратятся в посольство Украины во Франции. Кто как ещё проверить???
А там им ответят что она себе новый паспорт заказала... Да, это не уголовщина , а моё право, но, все-же... Они там задумаются.
Ну вот бывают у людей такие экзотические страхи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:

Даже когда/если Вам дадут французское гражданство, никто Вам не запрещает иметь российский паспорт. Тут пол форума живет с двумя-тремя паспортами. Так что ноги в руки и переоформлять загранпаспорт. Раз он у Вас уже просрочен, то само переоформление может занять довольно долго.
Большое спасибо за ответы, я многое поняла.

Мой загран паспорт никого не интересует при подаче документов на национальность, тем более, что я её прошу по замужеству.
Его не требуют (и не потребовали) , его нет в списке документов.
Мой паспорт - это моё личное дело.
Он нужен для путешествий за приделы Франции, вне зоны Шенгена.

У меня возник новый вопрос:

нужен-ли загран паспорт для путешествий в зоне шенгена? Я уже давно не путешествовала и не помню...

Велдь если я еду на машине, например, в Бельгию, в Брюссель, то границ нет, и паспорт никого не интересует...
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.04.2018, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Мой паспорт - это моё личное дело.
Да, наверное, вы можете пренебречь заменой паспорта. Но в первом посте вы писали о пожилых родителях, к которым может понадобиться срочно выехать.
Поэтому непонятно, чего вообще вы хотите.
И что реально вам помешало поменять ваш паспорт вовремя.

То есть вы задаёте вопрос в одном контексте, а потом меняете на другой - вы не обязаны, и так далее. Определитесь для себя, куда вам нужно выезжать, и действуйте.
Но даже, когда получите французский паспорт, ваш отечественный вам будет нужен. Иначе будете просить визы всякий раз, в которых вам могут отказать, так как гражданства вас никто не лишал.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2018, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
vesna_, пока Вы иностранка, даже если у Вас есть вид на жительство отдельным документом, он всегда, во всех поездках должен сопровождаться паспортом. Это на машине границ нет, а значит часто нет и контроля. Но это не значит, что контроля не может быть вообще. При авиаперелётах или на автобусе вполне могут попросить показать документы, а это в первую очень паспорт плюс вид на жительство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.04.2018, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Small_birdie, ну с Украиной ситуация такая, что можно въехать туда по французскому паспорту. Но в остальном всё так, нет никаких причин не менять паспорт вовремя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.04.2018, 17:56     Последний раз редактировалось vesna_; 12.04.2018 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

То есть вы задаёте вопрос в одном контексте, а потом меняете на другой
Но даже, когда получите французский паспорт, ваш отечественный вам будет нужен. Иначе будете просить визы всякий раз, в которых вам могут отказать, так как гражданства вас никто не лишал.
А у меня опять назрел вопрос "в одном контексте" (просто с моей ситуацией и с обменом загран паспорта мне уже все понятно, но не хочется открывать новую тему):
зачем нужен Украинский загран паспорт французу, бывшему украинцу? Разве только для возможности восстановления украинской национальности и возврата в страну?

И чему служит Украинский загран паспорт французу (бывшему украинцу? )
Ведь все визы будут ставится в новый Французский паспорт


Насколько я знаю, в Украине нет двойного гражданства, так как в России, а во Франции - есть.

Если нужно, то я открою новую тему, но пока-что открывать её не хочется.
Вопрос не важен, просто интересует личное мнение.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.04.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
vesna_, пока Вы иностранка, даже если у Вас есть вид на жительство отдельным документом, он всегда, во всех поездках должен сопровождаться паспортом. Это на машине границ нет, а значит часто нет и контроля. Но это не значит, что контроля не может быть вообще. При авиаперелётах или на автобусе вполне могут попросить показать документы, а это в первую очень паспорт плюс вид на жительство.
Спасибо за ваш ответ!

Я вот теперь думаю, зачем мне будет нужен мой загран Украинский паспорт после принятия национальности, ведь будет-же Французский . Для возврата в страну? Или если решу попросить национальность для детей?
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.04.2018, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Если нужно, то я открою новую тему, но пока-что открывать её не хочется.
ваш вопрос обсуждался на форуме много раз, посмотрите в админ разделе в темах про Украину, или воспользуйтесь поиском

Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Разве только для возможности восстановления украинской национальности
какого восстановления? вы прошли через процедуру отказа от укр гражданства, с подписью президента? получение вами других гражданств не ведет к автоматической потере украинского

Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
Ведь все визы будут ставится в новый Французский паспорт
какие визы? если для поездки на Украину, то французам виза не нужна пока, а если и вернутся к визам- то вам во фр паспорт ее не поставят как гражданке Украины
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.04.2018, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеvesna_ пишет:
зачем мне будет нужен мой загран Украинский паспорт после принятия национальности, ведь будет-же Французский . Для возврата в страну? Или если решу попросить национальность для детей?
Для выполнения различных админ демаршей через Консульство Украины, как пример.
Но если Вас с Украиной вообще ничего не связывает (нет родителей там, родственников, собственности, бизнеса, возможного наследства...), то может в вашем случае и не нужен.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.04.2018, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
pupuce, автор в первом посту написала, что есть пожилые родители.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.04.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
vesna_, вы можете и не делать украинский загранпаспорт. Если он вам сейчас не нужен. Но этот факт вас не лишает украинского гражданства. Вы остаетесь по любому украинкой. Которая просто не оформила загранпаспорт. Как любая другая украинка, которая живет на Украине и никуда заграницу не ездит, ей загран не нужен.

А вот чтобы перестать официально иметь украинское гражданство, вы должны проходить процедуру отрешения от украинского гражданства. И вроде это стоит очень не хило.
ТАк что не понятны метания делать или нет паспорт. Тут как хотите. Но это не лишает вас вашего первого гражданства по любому.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.04.2018, 22:37     Последний раз редактировалось pupuce; 12.04.2018 в 22:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
...
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.04.2018, 08:18
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Интересно, а на этом форуме в моей заметке мне отвечают только русские , из Питера, или ответил хоть кто-то из Украины? Хотелось- бы спросить людей с Украинским загран паспортом.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ от гражданства для получения российского гражданства ребенку bagrat113 Административные и юридические вопросы 5 01.02.2016 12:35
Возобновление CDS salarié после перерыва ironironiron Работа во Франции 4 05.04.2014 22:12
Украли паспорта. Срочно нужна помощь по подтверждению гражданства в Марселе maxious Вопросы и ответы туристов 5 03.01.2010 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 04:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX