Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.02.2018, 15:57     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.02.2018 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Извините, но та Франция в которую я ехала- прямо противополжна...
А в какую Францию Вы ехали? Может быть и я в вашу Францию хочу?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #62
Старое 25.02.2018, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Хочу жить и иметь надежду на справедливость (да, я наивна).
Я понимаю, что префектуры могут быть очень наглыми, очень несправедливыми и прочие. Но мы то тут причем? И причем тут премьер и президент? Они заставляют например префекта Нантера морозить леальных мигрантов ночью на улице?
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Нет, "паспорт таланта" даже вводят.
Я вас не поняла. Паспорт талант существует уже как полтора года и это просто соблюдение директивы ЕС.
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Но, блин, если я не Эйнштейн. И мои дети не понимают всех тайн корпускулярно-волнового дуализма :-)?
Быть полезной Франции и обществу можно не только мозгами. Можно иметь нужную профессию, опыт, хорошо говорить на французском и быть интегрированым, дети чтобы хорошо учились в школе, помогать в ассоциациях и т.д.
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Но вот "La Cimade", например не поддерживает ваших оптимизмов.
Симад, и подобные огранизации, всегда кричат. Их стратегия запросить 1000 и много много кричать, авось нужные 100 дадут. Не то, что бы я их осуждаю. Такая стратегия все таки работает. И я видела как они добивались легализации для людей совсем в проигрышных ситуациях. Но вы все же делите на 10, а то так никаких нервов не хватит. Самая спокойная, сухая и точная информация у gisti. Вы к ним обращались?
vorobichek вне форумов  
  #63
Старое 25.02.2018, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А в какю Францию Вы ехали? Может быть и я в вашу Францию хочу?
К сожалению, эта Франция осталась лишь в цикле передач Познера и Урганта :-)
vieanice вне форумов  
  #64
Старое 25.02.2018, 16:05     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 25.02.2018 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
К сожалению, эта Франция осталась лишь в цикле передач Познера и Урганта :-)
Ну да и у Дюма....
Тогда все претензии к Познеру!!!!
Он рассказывал , как турист.
А туризм и иммиграция не одно и тоже
Вы на французском говорите? пишите?
Это 1- е , что должно быть.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #65
Старое 25.02.2018, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я понимаю, что префектуры могут быть очень наглыми, очень несправедливыми и прочие. Но мы то тут причем? И причем тут премьер и президент? Они заставляют например префекта Нантера морозить леальных мигрантов ночью на улице?
Ну, не будем наивны...

Цитата:
Я вас не поняла. Паспорт талант существует уже как полтора года и это просто соблюдение директивы ЕС.
Для меня эта информация стала в новинку

Цитата:
Быть полезной Франции и обществу можно не только мозгами. Можно иметь нужную профессию, опыт, хорошо говорить на французском и быть интегрированым, дети чтобы хорошо учились в школе, помогать в ассоциациях и т.д.
Дети- лучшие в классе. На волонтерство, к сожалению- нет времени.

Цитата:
Симад, и подобные огранизации, всегда кричат. Их стратегия запросить 1000 и много много кричать, авось нужные 100 дадут. Не то, что бы я их осуждаю. Такая стратегия все таки работает. И я видела как они добивались легализации для людей совсем в проигрышных ситуациях. Но вы все же делите на 10, а то так никаких нервов не хватит. Самая спокойная, сухая и точная информация у gisti. Вы к ним обращались?
Пока нет. Но не премину воспользоваться вашим советом. Спасибо. Похоже, что вы единственный "адекват" на этом форуме :-) Увы, вынуждена покинуть форум...- пойду учить язык :-)
vieanice вне форумов  
  #66
Старое 25.02.2018, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это что за город такой щедрый, где льготные билеты нелегалам??? Вы уверены? Можно ссылку?
?
Так до недавнего времени везде такое было. В ильдефрансе недавно только отменили. А до этого стандартная начальная пробежка новоиспеченного соискателя французских плюшек именно с этого и начиналась: халявная медицина (надеюсь эту лавочку им тоже скоро пиикроют), халявный проезд, халявные продуктовые пайки, халявная прачечная и тд и тп. Список может занять целую страницу
blanca94 вне форумов  
  #67
Старое 25.02.2018, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Ну да и у Дюма....
Вы на французском говорите? пишите?
Это 1- е , что должно быть.
Некоторые "подхалимы" :-) оценивают мой уровень как А2
vieanice вне форумов  
  #68
Старое 25.02.2018, 16:08     Последний раз редактировалось kika78; 25.02.2018 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
вы давно пробовали продлить проездной на транспорт?
Вы не пробовали за него заплатить 75.25 в месяц, как большинство?

Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Я работаю. Нелегально, как и многие здесь. Работаю достаточно давно и, можно сказать- плодотворно.
Тогда к чему вышеприведенная мною вашa цитата, раз РАБОТАЕТЕ.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #69
Старое 25.02.2018, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Но, согласитесь, "тон" этой беседе задала не я...
Не соглашусь. Извините, но истеричный тон задали именно вы. Кое-кто прибежал на пир, кто-то возмущается вашим тоном, кто-то искренне пытается нормально общаться. Но пока такое ощущение, что мы все ваши враги.
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Извините, но та Франция в которую я ехала- прямо противополжна..., впрочем- это "лирика".
Франция должна исключительно французам. Примите этот факт и жить станет легче. Если она считатет, что ты только мешаете, то вас скорей всего вышлют. Поэтому ищите или пути отхода, или как не мешать, чтобы не выслали (например не жить в соц. жилье).
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
В ваших комментариях сквозит не только безграмотность (вернее- малограмотность), а и еще неуважение к собеседнику. Это, увы- проблемы воспитания и социального происхождения. Я вам настоятельно рекомендую..., впрочем, нет, боюсь уже поздно.
Не читайте blanca94, она со всеми себя так ведет.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Бред писать это ваша прерогатива. Причем во всех темах и по всем вопросам
Еще раз прошу прочитать текст circulaire, который вы цитируете. И не постите, пожалуйста, фейки. У человека непростая ситуация, он взвинчен. Незачем добавлять.
vorobichek вне форумов  
  #70
Старое 25.02.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не соглашусь. Извините, но истеричный тон задали именно вы. Кое-кто прибежал на пир, кто-то возмущается вашим тоном, кто-то искренне пытается нормально общаться. Но пока такое ощущение, что мы все ваши враги.
Первый раз за всё время с Вами согласна.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #71
Старое 25.02.2018, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
У человека непростая ситуация, он взвинчен. Незачем добавлять.
А у кого простая ситуация? У всех непростая.
Человек взвинчен - это проблемы взвинченного человека. Он пришел переложить эти проблемы на невзвинченных людей. Вы этого не поняли? Перечитайте пост n1. Она намеренно пришла взвинчивать людей, высосав из пальца то чего и в помине нет. Приплела зачем то студентов, жен и прочих. Не поняли зачем? Перечитайте пост n1. Чтобы все взвинтились в едином порыве и начали революцию. Сначала на отдельно взятом форуме. Потом в отдельно взятом городе, департаменте, стране. Понимаете? Ну а она под шумок легализуется.
blanca94 вне форумов  
  #72
Старое 25.02.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так до недавнего времени везде такое было. В ильдефрансе недавно только отменили.
Была скидка 75% для тех, у кого Aide médicale d'État. А её надо получить, побегать с бумажками и т.д. Когда работали с нелегалами, ни у кого не было ни Aide médicale d'État, ни CMU, ни скидок. Они в основном у тех, кто начинал как проситель убежища или у организованных арабов. А остальные в основном платят 100% тариф как миленькие, так как ОЧЕНЬ боятся попасться полиции.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А до этого стандартная начальная пробежка новоиспеченного соискателя французских плюшек именно с этого и начиналась: халявная медицина (надеюсь эту лавочку им тоже скоро пиикроют), халявный проезд, халявные продуктовые пайки, халявная прачечная и тд и тп. Список может занять целую страницу
Это ваш личный опыт? Откуда такая информация?
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Некоторые "подхалимы" :-) оценивают мой уровень как А2
Срочно учите язык. Язык + интеграция (т.е. общение с французами на французком) это основное. Не думали уехать из Иль де Франс? Если вы не высококвалифицированный специалист, то что вас держит в этом регионе? Может в других будет полегче? Только не надо на юг ехать или в арабоиммигрантские города.
vorobichek вне форумов  
  #73
Старое 25.02.2018, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Была скидка 75% для тех, у кого Aide médicale d'État. А её надо получить, побегать с бумажками и т.д. Когда работали с нелегалами, ни у кого не было ни Aide médicale d'État, ни CMU, ни скидок. Они в основном у тех, кто начинал как проситель убежища или у организованных арабов. А остальные в основном платят 100% тариф как миленькие, так как ОЧЕНЬ боятся попасться полиции.
А также у организованных украинцев, молдаван, русских, негров, пакистанцев и прочих. Кто там "остальные" которые платят 100% история умалчивает. Я не знаю где вы там и когда работали с нелегалами, у нас их тут (как и везде в ильдефрансе) живет немеренно. Так что чтобы знать аак они организуются вовсе не обязательно с ними наботать
blanca94 вне форумов  
  #74
Старое 25.02.2018, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
[QUOTE=blanca94;1061553679]
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:

Да никто ваши права нарушать не будет. Вас просто вышлют на историческую Родину в соотвествии с действующим законодательством и при полном уважении ваших законных прав.
Браво Blanca - шикарный ответ для vieanice
Gaelle7 вне форумов  
  #75
Старое 25.02.2018, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Не думали уехать из Иль де Франс? Если вы не высококвалифицированный специалист, то что вас держит в этом регионе? Может в других будет полегче? Только не надо на юг ехать или в арабоиммигрантские города.
А с чего вы взяли что автор из ильдефранса? Читать умеете? Читайте ник.
Как показывает практика беженцы (особенно политические) выбирают почему то Лазурный берег и в частности Ницу. Как думаете почему?
blanca94 вне форумов  
  #76
Старое 25.02.2018, 16:42     Последний раз редактировалось vorobichek; 25.02.2018 в 16:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А также у организованных украинцев, молдаван, русских, негров, пакистанцев и прочих. Кто там "остальные" которые платят 100% история умалчивает. Я не знаю где вы там и когда работали с нелегалами, у нас их тут (как и везде в ильдефрансе) живет немеренно. Так что чтобы знать аак они организуются вовсе не обязательно с ними наботать
Ну так поделитесь вашим источником с нами! А пока просто страшилки, которые вы где-то услышали. Недайбог попасть в ситуацию нелегала. Никаких там плюшек нету даже близко. Просто в родной стране или еще хуже, или вообще там ничего нету. Поэтому и не возвращаются.

П.с. почитайте: http://circulaires.legifrance.gouv.f.../cir_36120.pdf
vorobichek вне форумов  
  #77
Старое 25.02.2018, 16:55     Последний раз редактировалось blanca94; 25.02.2018 в 17:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну так поделитесь вашим источником с нами! А пока просто страшилки, которые вы где-то услышали. Недайбог попасть в ситуацию нелегала. Никаких там плюшек нету даже близко. Просто в родной стране или еще хуже, или вообще там ничего нету. Поэтому и не возвращаются.

П.с. почитайте: http://circulaires.legifrance.gouv.f.../cir_36120.pdf
Во Франции все есть только лишь потому что французы это все построили и создали. Для себя. И для ПРОШЕНЫХ гостей. Понимаете? Нет? Тогда представте ситуацию. Допустим, вы долго и в поте лица работали, заработали денег и купили дом. Большой. Сделали ремонт, мебель, техника. Живете. Хорошо живете. Отлично даже. И в один прекрасный момент решаете что в пиинципе ваш дом достаточно большой и почему бы вам не пригласить к себе подить допустим подругу. Пригласили. Выделили ей комнату. Подруга пожила-пожила и мужика нажила. Ну вы подумали - а почему бы и нет? Пустили и мужика. Потом позвали еще одну подругу. Все вроде нормально. Пока. Но тут вдруг к вам в двери, в окна, в замочные скважины и в половые щели полезли непрекращающимся потоком какие то варяги, которых вы не только не хотите но даже и знать не знаете. Пролезли, расселись в ваших коеслах, разлеглись на ваших постелях под вашими одеялами. Вы пытаетесь их выпереть а они вам про права человека. Ну типа они имеют право, потому что у вас хорошо а у них этого нет, или вообще ничего нет. Понимаете?

И еще вот для полноты картины добавлю. Мало того что они обосновались в вашем доме без вашего на то согласия тк они еще и в коммунальных платежах участвовать отказываются. Кушают из вашего холодильника (причем не только кушают, но еще и еду таскают на рынке перепродают), пользуют ваше электричество и воду и тд и тп. При жтом конечно же все они работают. Но заработанной денюжкой с вами никто не делится. Нет. Вам даже чисто символически на коммуналку нкто ни копеечки не отстегивает. Вся денюжка складывается в личную кубышку. При жтом продолжая питаться из вашего холодильника и клянча у вас деньги на карманные расходы.
blanca94 вне форумов  
  #78
Старое 25.02.2018, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Я вам добавлю: мне говорила мой социальный ассистент, что "инструкции" для префектур, социальных служб (вы давно пробовали продлить проездной на транспорт? Поинтересуйтесь списком необходимых документов...) были даны еще несколько месяцев назад. По ним (инструкциям) УЖЕ работают и префектура и прочие. Так что я не хочу "разгонять", но если шансы моей семьи на получение официальных бумаг стремятся к нулю в "новой" Франции- то нужна ли мне ТАКАЯ Франция?

Вы лучше меня знаете про политику "открытых дверей" и для кого они открыты. Во Франции идет гребаный социальный эксперимент: ее наводняют маргиналами ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО (могу поделиться примерами), и смотрят реакцию "публики". Ну что ж- можно только позавидовать тем, кто думает, что все пройдет тихо и мирно. Вы подумайте по-крайней мере о переполненных в недалеком будущем департ-тюрьмах и колличеству людей в них. И если вам кажеться что эти люди не поднимут "бучу"- я очень завидую вашим нервам...

"то нужна ли мне ТАКАЯ Франция ?" Вас здесь никто не держит -Чемодан, билет, вокзал и назад откуда приехали.
Gaelle7 вне форумов  
  #79
Старое 25.02.2018, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Понимаете?
Я понимаю, что вы что-то слышали о нелегалах из уст иммигрантофобов (типа Марин Ле Пен) и пытаетесь это интерпретировать. Не стоит. Вначале ознакомтесь с реальностью.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще вот для полноты картины добавлю. Мало того что они обосновались в вашем доме без вашего на то согласия тк они еще и в коммунальных платежах участвовать отказываются. Кушают из вашего холодильника (причем не только кушают, но еще и еду таскают на рынке перепродают), пользуют ваше электричество и воду и тд и тп. При жтом конечно же все они работают. Но заработанной денюжкой с вами никто не делится. Нет. Вам даже чисто символически на коммуналку нкто ни копеечки не отстегивает. Вся денюжка складывается в личную кубышку. При жтом продолжая питаться из вашего холодильника и клянча у вас деньги на карманные расходы.
В реальной жизни всё, мягко говоря, иначе. Совсем по другому. Давайте без фантазий, а? В этом случае достаточно вызвать полицию, вынести все их вещи на улицу, поменять замки.
vorobichek вне форумов  
  #80
Старое 25.02.2018, 17:44     Последний раз редактировалось maman N; 25.02.2018 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
та Франция в которую я ехала- прямо противополжна...,
Значит это была не Франция, а страна, которая на самом деле реально не существует. Если хотите жить во Франции, то свыкнитесь с тем, что она именно такая, какая есть и продолжайте оформлять документы во Францию реальную, та страна воображаемая вообще нигде не существует.

Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
хотящих лишь соблюдения своих прав (например не быть выкинутыми на улицу зимой).
Так БОМЖи свои, у которых нет другой страны, тоже самого хотят, однако периодически умирают на улицах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #81
Старое 25.02.2018, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В реальной жизни всё, мягко говоря, иначе. Совсем по другому. Давайте без фантазий, а? В этом случае достаточно вызвать полицию, вынести все их вещи на улицу, поменять замки.
Вот именно это и хочет сделать сейчас Макрон: вызвать полицию, вынести их с их вещами за пределы Франции и поменять замки чтоб они снова внедриться не смогли. Но они почему то не довольны. Не хотят. Какие то свои права выдумывают. Хотя ситуация по моему предельно ясна: вызвать полицию и вынести с вещами.
blanca94 вне форумов  
  #82
Старое 25.02.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Но пока такое ощущение, что мы все ваши враги.
Чует кот, чьё мясо съел?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #83
Старое 25.02.2018, 18:10
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я понимаю, что вы что-то слышали о нелегалах из уст иммигрантофобов (типа Марин Ле Пен) и пытаетесь это интерпретировать. Не стоит. Вначале ознакомтесь с реальностью.

В реальной жизни всё, мягко говоря, иначе. Совсем по другому. Давайте без фантазий, а? В этом случае достаточно вызвать полицию, вынести все их вещи на улицу, поменять замки.
Вы думаете так просто? А не видели историй о том что люди занимали дома тех, кто уезжал на каникулы и потом владельцы даже не могли не то что к себе в дом попасть но и не могли выселить непрошеных гостей !
Очень хороший пример привела бланка! Просто 100% все так и есть и ни при чем тут Марин - это правда которая прет изо всех щелей и только слепой ее не видит
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #84
Старое 25.02.2018, 18:23     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.02.2018 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Выдыхаю... Но, согласитесь, "тон" этой беседе задала не я... Впрочем, могу даже попросить прощения: пост как-никак. Извините, но та Франция в которую я ехала- прямо противополжна..., впрочем- это "лирика".
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
К сожалению, эта Франция осталась лишь в цикле передач Познера и Урганта :-)
В общем, все элементарно. У ТС была в голове идеальная картина некой идеальной Франции, где свобода, равенство, братство и всеобщая справедливость для всех. Этакий Солнечный город, в который попал Незнайка - от каждого по способностям, каждому по потребностям. И ТС рванул(а) в эту идеальную Францию за справедливостью халявой по потребностям. А когда оказалось, что справедливости халявы на всех уже не хватает, сердечко взыграло от обиды. И вся история.

Посмотреть сообщениеmassima пишет:
И в истории вашей много белых пятен. Если у вас гражданство Румынии,то каким образом вас выдворяют из Франции? И разрешение на работу, разве оно нужно румынам? Вроде бы это уже ЕС, и сроки всех переходных положений вышли.
Вероятно, у ТС был вид на жительство Румынии. Тогда действительно нужно заново получать новый КДС для Франции в течение 3 месяцев, иначе человек становится нелегалом. Что-то мне говорит, что ТС этот срок профукал(а) и теперь пытается "восстановить справедливость".
Рыжая вне форумов  
  #85
Старое 25.02.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Во Франции все есть только лишь потому что французы это все построили и создали. Для себя. И для ПРОШЕНЫХ гостей. Понимаете? Нет? Тогда представте ситуацию. Допустим, вы долго и в поте лица работали, заработали денег и купили дом. Большой. Сделали ремонт, мебель, техника. Живете. Хорошо живете. Отлично даже. И в один прекрасный момент решаете что в пиинципе ваш дом достаточно большой и почему бы вам не пригласить к себе подить допустим подругу. Пригласили. Выделили ей комнату. Подруга пожила-пожила и мужика нажила. Ну вы подумали - а почему бы и нет? Пустили и мужика. Потом позвали еще одну подругу. Все вроде нормально. Пока. Но тут вдруг к вам в двери, в окна, в замочные скважины и в половые щели полезли непрекращающимся потоком какие то варяги, которых вы не только не хотите но даже и знать не знаете. Пролезли, расселись в ваших коеслах, разлеглись на ваших постелях под вашими одеялами. Вы пытаетесь их выпереть а они вам про права человека. Ну типа они имеют право, потому что у вас хорошо а у них этого нет, или вообще ничего нет. Понимаете?

И еще вот для полноты картины добавлю. Мало того что они обосновались в вашем доме без вашего на то согласия тк они еще и в коммунальных платежах участвовать отказываются. Кушают из вашего холодильника (причем не только кушают, но еще и еду таскают на рынке перепродают), пользуют ваше электричество и воду и тд и тп. При жтом конечно же все они работают. Но заработанной денюжкой с вами никто не делится. Нет. Вам даже чисто символически на коммуналку нкто ни копеечки не отстегивает. Вся денюжка складывается в личную кубышку. При жтом продолжая питаться из вашего холодильника и клянча у вас деньги на карманные расходы.
Рыжая вне форумов  
  #86
Старое 25.02.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
я приехала во Францию с румынскими документами..."
А что вам мешает жить во Франции с румынскими документами? Паспорт европейский, разрешения на жительство в стране не надо, так-же как и на работу, - вообще непонятно, почему вы по черному работаете, имея легальное право (по своему пасторту) на работу? Куча народа живет с такими-же, и всё у них хорошо. Или вы в президенты Франции нацелились? Вы либо утаиваете чать информации, либо сознательно ее искажаете (например, про свой паспорт). В общем, никак не могу понять, каким образом, человек с румынским паспортом является во франции нелегалом?!
VIRA вне форумов  
  #87
Старое 25.02.2018, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Вы думаете так просто? А не видели историй о том что люди занимали дома тех, кто уезжал на каникулы и потом владельцы даже не могли не то что к себе в дом попасть но и не могли выселить непрошеных гостей !
Да (если не зимой), зимой сложнее. Я видела много реальных историй и встречала лично фигурантов этих историй. Телевизор, газеты очень сильно преукрашивают. Даже больше, сталкивались с журналистами, которые бегали за сенсациями и брали интервью только у "интересных" нелегалов. Некоторые интервью умудрялись перевернуть с ног на голову.

Я не говорю, что совсем нету нелегалов, кто пользуется плюшками и халявой. Есть, но их буквально единицы. Остальные молчат в тряпочку, бегают/прячутся от полиции или любых властей, дотошно соблюдают правила чтобы не дай бог не попасться, пытаются жить максимально честно (многие работают в черную, но кушать то надо... и это все равно обычно копейки).

Я думаю, что мы, иммигранты, не имеем права их судить. У нас получилось легально, потому что обстоятельства были получше. Вот и всё.
vorobichek вне форумов  
  #88
Старое 25.02.2018, 18:40     Последний раз редактировалось VIRA; 25.02.2018 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
[QUOTE=vieanice;1061553628]
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:

Мне, например, нужно было лишь официальное разрешение на работу, не более. Однако...- увы.
Повторюсь. Если вы действительно являетесь обладательницей румынского паспорта, то разрешение на работу вам не нужно. Румыния в Евросоюзе, я знаю точно, т.к. до получения фр.гражданства (желание мужа), я спокойно и без проблем жила со своим прибалтийским. И убежища вам просить не надо, приезжай и живи, в чем проблема? Конвенция, права нелегалов... Что то вы совсем залгаМшись...
VIRA вне форумов  
  #89
Старое 25.02.2018, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:

В реальной жизни всё, мягко говоря, иначе. Совсем по другому. Давайте без фантазий, а? В этом случае достаточно .
Так ведь именно это Франция и пытается сделать, - "...вызвать полицию, вынести все их вещи на улицу, поменять замки..."
VIRA вне форумов  
  #90
Старое 25.02.2018, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А что вам мешает жить во Франции с румынскими документами? Паспорт европейский, разрешения на жительство в стране не надо, так-же как и на работу, - вообще непонятно, почему вы по черному работаете, имея легальное право (по своему пасторту) на работу? Куча народа живет с такими-же, и всё у них хорошо. Или вы в президенты Франции нацелились? Вы либо утаиваете чать информации, либо сознательно ее искажаете (например, про свой паспорт). В общем, никак не могу понять, каким образом, человек с румынским паспортом является во франции нелегалом?!
Проблемы с бывшим мужем- работником правоохранительных органов Румынии и его... обещанием похоронить меня и детей. Достаточный повод просить защиту у Франции?
vieanice вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый закон об иностранцах Silky Административные и юридические вопросы 8 10.10.2016 18:41
RSA новый закон Adam_095 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 26.11.2015 12:46
Новый закон о вине и сигаретах Boris Новости из Франции 0 10.03.2009 09:39
Новый закон об имиграции vikmol1 Туристическая виза 1 17.05.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX