Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.11.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Понятно, что с наличными в Европе никто не ходит, но тем не менее.
Китайские туристы ходят с тысячами наличных. Почему, собственно, и являются лакомой целью цыган.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.11.2017, 10:51     Последний раз редактировалось Alena77; 23.11.2017 в 10:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В общем это все индивидуально и зависит от обстоятельств. Я уверен, что тот кто на форуме безапелляционно заявляет "я сделаю то-то и то-то", в реальной ситуации вплоне может сделать прямо противоположное.
Это или есть, или этого нет. На подсознательном уровне. Конечно, женщина не может противостоять нескольким молодым людям и не полезет в драку. Но, орать и привлечь внимание, я думаю, что сможет каждый.
Но, когда здоровые лбы, проходят мимо с видом, моя хата с края, для меня лично- это не совсем здоровое общество. Слава Богу, не все такие встречаются в постсоветском пространстве.
В качестве примера. Я регулярно вижу передачи по рос ТВ, как люди, ценой собственной жизни спасают других. И даже дети, из горящих домов вытаскивают таких же детей. Получают за это награды. В тот момент, они даже не думают об этом.
За все время нахождения во Франции, я ни разу не видела таких передач. Даже, если они есть и я пропустила, то их мизерное количество.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.11.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это или есть, или этого нет. На подсознательном уровне.
Нет, это не так. Черного и белого не бывает, всегда есть нюансы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.11.2017, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
За все время нахождения во Франции, я ни разу не видела таких передач.
Была, была такая передача.
И репортажи довольно часто бывают на такую тему.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.11.2017, 11:00     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 23.11.2017 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну, я студенткой знала, что сумку на эскалаторе нужно держать на животе, а не сбоку или на спине.
Из наблюдений. Француз выходящий из припаркованной машины все маломальски ценные вещи убирает в багажник.
Если их не видно, значит их нет.

Я сама была свидетелем, как на популярной улице в Париже, у дамы, пьющей чашечку кофе за столиком на улице ,украли сумочку со стула , на котором она сидела.
Вор действовал быстро ,но без резских движений.
Дамочка завопила быстрей меня ,о пропаже своей сумки.А вор зигзагообразными движениями растворился в толпе.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.11.2017, 11:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это не так. Черного и белого не бывает, всегда есть нюансы.
Нюансы есть всегда и у всех. Только у одних срабатывает в голове оказать помощь, у других нюансы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.11.2017, 11:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Была, была такая передача.
И репортажи довольно часто бывают на такую тему.
Спасибо, значит, я пропустила
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.11.2017, 11:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, это не так. Черного и белого не бывает, всегда есть нюансы.
Нюансы, конечно, есть, но человек устроен так, что либо полезет помогать, либо нет. Я вот за своего товарища переживаю, потому как знаю, что полезет в любом случае. Не далее как на прошлой неделе вступился за соседку, которую толкнул велосипедист. Построил того типа, и в следующий раз уже этот велосипедист, как положено в том подземном переходе, спешился и вел свой велик рядом,а не несся сломя голову. Ну, все возвращаются ведь примерно в одно и то же время с работы и часто пересекаются в часы пик.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.11.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В качестве примера. Я регулярно вижу передачи по рос ТВ, как люди, ценой собственной жизни спасают других. И даже дети, из горящих домов вытаскивают таких же детей. Получают за это награды. В тот момент, они даже не думают об этом.
За все время нахождения во Франции, я ни разу не видела таких передач. Даже, если они есть и я пропустила, то их мизерное количество.
Нас учили что вместе мы сила.
Даже свидетели неравнодушные люди, они чаще всего и спасают героя , вступившегося за потерпевшего от перекосов правосудия.
А во Франции и свидетелей не найдёшь.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 23.11.2017, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В качестве примера. Я регулярно вижу передачи по рос ТВ, как люди, ценой собственной жизни спасают других. И даже дети, из горящих домов вытаскивают таких же детей. Получают за это награды. В тот момент, они даже не думают об этом.
За все время нахождения во Франции, я ни разу не видела таких передач. Даже, если они есть и я пропустила, то их мизерное количество.
Про современные времена не знаю, при СССР в героях ходили за спасенный из огна комбайн - сам комбайнер погиб. Или при нападении на инкассаторов воры были с автоматом, прохожий кинулся на них и был расстрелян. Его именем назвали улицу. На кой сдался такой героизм, человеческая жизнь дороже материального (денег, комбайна).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.11.2017, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Из наблюдений. Француз выходящий из припаркованной машины все маломальски ценные вещи убирает в багажник.
Если их не видно, значит их нет.

Я сама была свидетелем, как на популярной улице в Париже, у дамы, пьющей чашечку кофе за столиком на улице ,украли сумочку со стула , на котором она сидела.
Вор действовал быстро ,но без резских движений.
Дамочка завопила быстрей меня ,о пропаже своей сумки.А вор зигзагообразными движениями растворился в толпе.
И я знаю такие случаи. Поэтому вопить уже поздно. Сумочку на открытых террасах нужно вешать не на свой стул, не на соседний ставить, а на колени или себе под ноги. Я так еще и ремешок от сумки на колено цепляю. Неудобно, зато безопасно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.11.2017, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В обшем, не особо полезная штука. Хотя принцип интересный. Только читая тему, думаю не особо кто-то кинется реагировать. И чтобы кнопку нажать, нужно как минимум почувствовать, что в сумку лезут.
это просто для привлечения внимания. Конечно же он вас не спасет от кражи телефона из вашей сумки.А вот в случае агресси можно включить сирену и пусть орет привлекая внимание.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.11.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я регулярно вижу передачи по рос ТВ, как люди, ценой собственной жизни спасают других. .
Да , и потом приходят на передачу Пусть говорят и там восхваляют матерей, воспитавших такого замечательного сына, который погиб, защищая старика, девушку и т.д.
Я бы не хотела оказаться на месте этой матери и иметь такую *славу*, потеряв ребенка...
Но я не хотела бы и оказаться на месте той самой бабушки или девушки, которой никто не помог.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.11.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Говорить "да, я убью" - это весьма сложно. В реальной жизни, если вы не профессионал спецназа, вы вряд ли сможете убить человека на короткой дистанции. Это только в кино бывает. Доказано, что непрофессионал в критической ситуации в 90% случаев не способен попасть в человека из пистолета на дистанции 4 метров. Поэтому слово "убил" я бы заменил на "попытался защитить от".
Печкин, не тат то и сложно! Есть напрммер случаи (приведу только один пример что сразу же пришел в голову, но их на спмом деле много) когда человека просто били в лицо (без намерения убить или как то сильно повредить), под определенным углом, ломали нос и эти обломки (я не паталогоанатом, особых деталей не знаю) как то там входили в мозг и человек умирал на месте. Для этого кстати особых навыков не нужно - дело случая - просто неудачно ударили.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.11.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну, я студенткой знала, что сумку на эскалаторе нужно держать на животе, а не сбоку или на спине.
Я рада за вас :-).
Кошелёк вынули в момент, когда я подруге выбирала в магазине, что купить в роддом поесть. На витрину смотрела.
Когда сумку украли, она стояла слева от моего сопровождающего, мы сидели в троллейбусе, я смотрела за окно, так как сумка былa у ног моего товарища.
Видимо, он тоже в окно посмотрел на минуточку .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.11.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В общем это все индивидуально и зависит от обстоятельств. Я уверен, что тот кто на форуме безапелляционно заявляет "я сделаю то-то и то-то", в реальной ситуации вплоне может сделать прямо противоположное.
Это едвали! В реальной ситуации он может этого не сделать (потому что ему не удастся, мало силы например) но он в люьом случае будет пытаться сделать. Именно это но никак не противоположное.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.11.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И я знаю такие случаи. Поэтому вопить уже поздно. Сумочку на открытых террасах нужно вешать не на свой стул, не на соседний ставить, а на колени или себе под ноги. Я так еще и ремешок от сумки на колено цепляю. Неудобно, зато безопасно.
я на вот такой крючок вешаю https://www.amazon.fr/Accroche-Porte...KB536BAY6SA5FC
удобно, сумка всегда на уровне колен.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.11.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Я бы не хотела оказаться на месте этой матери и иметь такую *славу*, потеряв ребенка...
Но я не хотела бы и оказаться на месте той самой бабушки или девушки, которой никто не помог.
Воот... это и есть диалектика.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 23.11.2017, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это вы так считаете, когда вам за 40.
У меня кошелёк вытаскивали, когда мне был 21 год, и сумку большую дорожную увели из троллейбуса, когда было 22.

Я не была доверчивой идиоткой, просто нет такого опыта, как под 50 :-)
Дело не в возрасте. Моей маме например под 70, сестре 55 а они обе до сих пор лапух лопухом. Да и я такая же была лет до 40 (когда первую сумку прям из под носа украли, а если бы не украли то так простофилей и продолжала бы жить, ходила бы по сторонам ворон считала)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 23.11.2017, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
blanca94 пишет:
В России посодили бы только если стрелял в спину (а за цыганок даже если и в спину не посадили бы
О Франции:
Цитата:
Особенно когда с одной стороны две молодые и мускулистые румынки а с другой один дряхлый дед.
об обычаях местных румынов......
Так вот, я это все к тому что румынки - воровки но не разбойницы.
А давайте Вы будете последовательными и напИшете не "... цыганок", а "... русских", потому что внезапно в России эти цыгане как бы без российского паспорта?..
Значит, те, о ком мне постоянно проходится слышать (в стране где я живу): "Эти русские...... русская мафия...", они - дeйствительно русские?..
А я настаиваю на том, что они - чеченцы, и я с ними не имею ничего общего - ни языка, ни обычаев, ни религии... а! у нас паспорт один и тот же. Тогда, да, они - русские.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Про современные времена не знаю, при СССР в героях ходили за спасенный из огна комбайн - сам комбайнер погиб. Или при нападении на инкассаторов воры были с автоматом, прохожий кинулся на них и был расстрелян. Его именем назвали улицу. На кой сдался такой героизм, человеческая жизнь дороже материального (денег, комбайна).
Да, меня, в то время молодого специалиста (в CCCP) на рабочем месте (закрытый "ящик", НИИ) первым делом научили: "Вот из этого шкафа во время пожара спасаeм в первую очередь!"
Придя на свою первую работу на Западе (не "ящик", но тоже документации много!), я спрашиваю: "А что спасать в первую очередь про пожаре?"
"В первую очередь - себя! При этом помогите тем, кому трудно двигаться".
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 23.11.2017, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я рада за вас :-).
Small_birdie, я не в обиду вам, и не для того, чтобы показать, какая я предусмотрительная. У меня как-то по молодости тоже в магазине увели сумку, когда я пальто мерила. Простая русская женщина увела. Просто когда рассказывают, как у одной сумку порезали, у другой вырвали, поневоле начинаешь следить за вещами, когда в комнату входишь. Французы в этом отношении мне кажутся несколько расслабленными. Вот ZDRASTE выше пишет о французе, оставляющем вещи в багажнике. Так мой зять-француз также поступает. Не любит, когда руки заняты. Хотя карманников остерегается.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 23.11.2017, 11:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Насчет кражи кошелька, сейчас продаются большие, называется compagnon, такой трудно нeзаметно достать из сумки.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 23.11.2017, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Ну у меня вот тоже когда студенткой была кошелек сперли. В Москве в метро. Ну вечер час-пик, народ сзади напирает, тут я оборачиваюсь и вижу как из моей сумки вынимает кошелек цыганка лет 13 наверное, плюс к ней грязными тряпками был младенец примотан. Ну это я сейчас рассказываю кажется, что процесс занял час, на самом деле -секунды, т.е. эта тварь, несмотря на возраст была профессионалом. Ну так вот я все видела. заорала, но она успела выскочить. У меня честно ну никакой жалости к ней не было и нет, пусть у нее хоть трижды тяжелая жизнь, это исключительно ее проблемы.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 23.11.2017, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Французы в этом отношении мне кажутся несколько расслабленными.
Moё личное мнение - во Франции воруют меньше. Можете закидывать тапками.
Я расслабилась (относительно) только здесь. (ттт :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.11.2017, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
цыганок", а "... русских", потому что внезапно в России эти цыгане как бы без российского паспорта?..
помимаете realnost, цыгане первые не поймут, если их назовут русскими. Да хоть какой у них паспорт или вообще может не быть, если им это не выгодно... Они живут по другому и этим гордятся.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.11.2017, 11:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Да , и потом приходят на передачу Пусть говорят и там восхваляют матерей, воспитавших такого замечательного сына, который погиб, защищая старика, девушку и т.д.
Я бы не хотела оказаться на месте этой матери и иметь такую *славу*, потеряв ребенка...
Но я не хотела бы и оказаться на месте той самой бабушки или девушки, которой никто не помог.
Я думаю, что на этом месте ни одна из матерей не желает оказаться. Но, и сделать Вы ничего не сможете, если Ваш ребенок решит кого то спасти. Это заложено в ребенке, в его воспитании. Поэтому, оказаться на этом месте, мы можем по независящим от нас желаниям.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 23.11.2017, 11:50     Последний раз редактировалось Irisse; 23.11.2017 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
....
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.11.2017, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Про современные времена не знаю, при СССР в героях ходили за спасенный из огна комбайн - сам комбайнер погиб. Или при нападении на инкассаторов воры были с автоматом, прохожий кинулся на них и был расстрелян. Его именем назвали улицу. На кой сдался такой героизм, человеческая жизнь дороже материального (денег, комбайна).
Дело в том что в советское время комбайн не был просто материальным обьектом такой то стоимости. Это была жизненно необходимая вещь от ктторой зависили жизни очень многих людей (нет комбайна - нет урожая, нет урожая - нет хлеба, нет хлеба - голодающее поволжье). Таким образом спасая комбайн он спасал не кучку железок а именно (косвенно, но тем не менее) жизни многих (тысяч) людей.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.11.2017, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И я знаю такие случаи. Поэтому вопить уже поздно. Сумочку на открытых террасах нужно вешать не на свой стул, не на соседний ставить, а на колени или себе под ноги. Я так еще и ремешок от сумки на колено цепляю. Неудобно, зато безопасно.
Насмешили! Точно так же украдут, с той лишь разницей что сдернут ее не со стула а с ваших коленок, или ногой выбьют из под стула. У меня между прочим сумку прям из рук вырвали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 23.11.2017, 11:58     Последний раз редактировалось Alena77; 23.11.2017 в 12:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Насмешили! Точно так же украдут, с той лишь разницей что сдернут ее не со стула а с ваших коленок, или ногой выбьют из под стула. У меня между прочим сумку прям из рук вырвали
Я ставлю сумку между ступнями. Выбить крайне сложно. Ну, если только стул вместе со мной. Никогда не ставлю сумки на стулья и уж тем более соседние.
Спускаясь в метро, сумка внизу, не на плече. В вагоне, сумка передо мной на уровне колен. Кошелек всегда не с боку и между какими то предметами. Если сумка на плече наискосок, то всегда на ровне живота, придерживая рукой.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX