Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 14.09.2017, 23:08
Дебютант
 
Аватара для brujinda
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Russie-Espagne-France (42)
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А как Вы питаетесь, сколько раз в день, перекусываете между приемами пищи или нет? Достаточно ли у Вас физической активности каждый день? Чем больше срок беременности, тем выше повышается сахар, так сказала врач, надеюсь так не у всех, меня тоже инсулин пугает.
Я ем 3 раза в день, исключила все мучное, сладкое, жареное, соль, перекусы не делаю, физ активность, думаю, в пределах нормы, школа- с дочкой туда-обратно, собака- 2 раза по пол часа минимум, ну и всякие дела тоже всегда пёхом( я не вожу машину), в среднем в день натоптываю 8- 10 тысяч шагов. Сахара после еды нет, но по утрам всегда 0.96-0.98 при норме 0.92. Два дня назад был визит у гинеколога, сделали все необходимые замеры ребенка, по графику все в норме. Я ей показала тетрадь с показаниями сахара, она сказала, что не считает необходимостью колоть инсулин. Сегодня я была с визитом у эндокринолога, она только взглянула на мои показания сахара- сразу предложила с сегодняшнего вечера начать инсулин, даже не смотря моё досье с УЗИ и всеми замерами малыша. Я отказалась, она вдруг сразу стала не очень любезной, и на этом мы разошлись. Буду продолжать измерять сахар и отправлять диетологу по эл почте.
__________________
Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!!!
30/03/199503/01/201212/11/2017
brujinda вне форумов  
  #1562
Старое 14.09.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Мне сказали, что от коклюша нельзя отказаться, если не делал последние 10 лет..
Мне настоятельно предложили, но откататься я могла. Если бы сделала повторную прививку в 25 лет, в роддоме бы даже не предлагали
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1563
Старое 15.09.2017, 00:15     Последний раз редактировалось Larisa_D; 15.09.2017 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я в обычной жизни не прививаюсь от гриппа (считаю, что смысла мало, так как, как тут уже и написали, вирусов гриппа много разных и заранее предсказать, какой будет в этом году, невозможно). Болею гриппом очень редко при этом, последний раз в 2006 году. Так что, думаю, и при беременности не буду, это все-таки не очень подходящее время для экспериментов.
Я тоже прививаться не собираюсь, один раз пришлось сделать прививку от гриппа 10 лет назад (на работе заставили в Москве, я в медучреждении работала), так потом так сильно гриппом болела, что больше никаких прививок
А, что от колюша обязательно прививку делают после родов, так везде во Франции, и в госпитале, и в частной клинике?

Посмотреть сообщениеbrujinda пишет:
Я ем 3 раза в день, исключила все мучное, сладкое, жареное, соль, перекусы не делаю,...
brujinda, а по времени можете написать когда Вы кушаете, особенно когда ужинаете, не поздно ли и почему не полдничаете? С обеда и до ужина большой интервал, если долго без еды, то потом может сильнее кушать хочется и на ужин больше съедаете? А мучное Вы, что совсем не едите, а хлеб как же, его же надо обязательно кушать? Мне диетолог велела 4 кусочка хлеба съедать на завтрак (pain complet), если никакую кашу не ем одновременно. А я сладкое изредко ем по чуть-чуть и если сахар при этом в норме, я думаю это не страшно. Лучше съесть что-то вкусненькое, если очень хочется, чем мучится, а сахар подкоректировать, убрав что-то другое из еды, мне кажется это лучше, в т.ч. и для ребенка.
Я кстати заметила, что чем позже завтракаю, т.е. не сразу как проснулась, то начинает подташнивать сильнее и сахар сам повышается. А когда вечером поела не поздно и сладким не злоупотребляла, утром встала не поздно и поела во время, то сахар в норме и самочуствие хорошее. Надо, чтобы режим был по часам, каждый день все примерно в одно время, мне во всяком случае так легче сахар регулировать и свое состояние.
Larisa_D вне форумов  
  #1564
Старое 15.09.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Да у меня как раз вопрос возник как быть. в больнице у нас тут кроватка с подогревом. А как быть дома не понятно. Или мы останемся пока температура начнет держаться. Или как

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Хочу вас успокоить, все новорожденные плохо регулируют температуру, но родившиеся досрочно особенно, они слабее, и бороться против переохлаждения им сложно.
Ну а вообще человеческий младенец рождается недоношенным, он же не может сразу встать и пойти, например. Поэтому минимум 9 месяцев его нужно по-идее донашивать, в тепле и у груди, знаменитая фраза nine in, nine out, то есть "9 месяцев внутри, 9 - снаружи".
Домой прикупите одежки с шерстью или, если сможете купить, с кашемиром. Теплая обувь на меху, шерстяные носочки, чепчик с шерстью. Если умеете вязать - вообще удобно, выбор ниток в магазинах значительно богаче выбора веще подобного плана. Шерсть греет реально. Ну и шарф с ней же, зимой это маст хэв для младенца.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1565
Старое 15.09.2017, 08:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Хочу вас успокоить, все новорожденные плохо регулируют температуру, но родившиеся досрочно особенно, они слабее, и бороться против переохлаждения им сложно.
Ну а вообще человеческий младенец рождается недоношенным, он же не может сразу встать и пойти, например. Поэтому минимум 9 месяцев его нужно по-идее донашивать, в тепле и у груди, знаменитая фраза nine in, nine out, то есть "9 месяцев внутри, 9 - снаружи".
Домой прикупите одежки с шерстью или, если сможете купить, с кашемиром. Теплая обувь на меху, шерстяные носочки, чепчик с шерстью. Если умеете вязать - вообще удобно, выбор ниток в магазинах значительно богаче выбора веще подобного плана. Шерсть греет реально. Ну и шарф с ней же, зимой это маст хэв для младенца.
Я не вяжу, но мама мужа вяжет проблема только пока в размере. Еще раз спасибо за советы и поддержку

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1566
Старое 15.09.2017, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
Мне сказали, что от коклюша нельзя отказаться, если не делал последние 10 лет..
Они предлагают и пугают коклюшем, но отказаться можно, нет такого закона по которому вас могут заставить.
Мне предлагали и дали рецепт для меня и мужа.
MaraDesBois вне форумов  
  #1567
Старое 15.09.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
LaydyLara,

Вы рожали в maison de naissance? В каком именно

А от коклюша Вас привили в обязательном порядке, не спрашивая Вашего согласия?
Roudoudouce вне форумов  
  #1568
Старое 15.09.2017, 12:49
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Roudoudouce, я рожала в обычном государственном госпитале в Сен Клу. Просто я очень настаивала на своём плане родов, и мне все сделали лучше, чем я хотела.
По поводу прививки ответила раньше - меня спрашивали, повторяла ли я поививк от коклюша в 25 лет. Я не повторяла и мне предложили её сделать (но не настаивали )
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1569
Старое 15.09.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Roudoudouce, я рожала в обычном государственном госпитале в Сен Клу. Просто я очень настаивала на своём плане родов, и мне все сделали лучше, чем я хотела.
По поводу прививки ответила раньше - меня спрашивали, повторяла ли я поививк от коклюша в 25 лет. Я не повторяла и мне предложили её сделать (но не настаивали )
Значит, там есть зал для естественных родов? В обычных роддомах это редкость.
Roudoudouce вне форумов  
  #1570
Старое 15.09.2017, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Сейчас это уже не редкость, все больше и больше роддокомов экипируется таким залом, включая часные клиники (Saint-Felicité, наприме)
И персонал становится все более и более обученным. Другое дело, что когда персонала мало (гос. политика такая), у акушерки может просто не быть возможности быть с вами рядом и поддерживать во время естественных родов.

Я рожала в том же зале, что и LadyLara, у меня была замечательная акушерка, но у нее не было на меня времени, пока я сидела в baignoire в этом salle nature, видимо были другие женщины, которым она была нужнее, чем мне.
В результате, у меня не получилось самостоятельно справиться с болью, и я попросила анестезию (хотя может и с помощью акушерки у меня тоже не получилось бы, у каждого своя боль. Но тут все же как и в тяжелых спортивных достожениях - половина успеха идет из головы).

Поэтому лучше приходить или со своей акушеркой (если это возможно), или хотя бы с дулой.
Я надеюсь, правда, что LadyLara не посто повезло с занятостью персонала, но и что ей дополнительно уделили внимание, потому что она была одна.

Про пузырь, действительно, у кого-то он лопается сразу, у кого-то позже. У меня, к счастью тоже только в потужный период (к счастью, потому чот легче с ним переносить схватки и ребенку тоже легче).
У меня знакомая недавно вообще ребенка "в рубашке" родила, прямо в пузыре, но это большая редкость

По поводу коклюша, лучше уж припиваться до или после родов, а не во время беременности.
Можно еще попросить анализ на анти-тела, если не уверены, остался ли иммунитет (передается с грудным молоком).
Коклюш, к сожалению, может быть смертельно опасен для младенцев, даже в 2017 году и даже в Париже. Когда в семье есть старший ребенок, который в детском коллективе, риски для маленького увеличиваются, мне кажется.
MariaM вне форумов  
  #1571
Старое 15.09.2017, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я во время береременности при малейших признаках простуды пила гомеопатический Л52 (правда, мне в аптеке попытались заявить, что там алкоголь, на что я им ответила, что не буду его пить залпом ), полоскала горло Eludrill, пшикала какими-то убойными из серии "вырви глаз" натуральныли средствали с прополисом, эвкалиптом и еще чем-то.
Удалось пережить осенне-зимне-весенний период без серьезных болячек.
Никогда не забуду как на втором месяце беременности в декабре стояла в полторачасовой очереди на такси в аэропорту в Пекине в 12 ночи, на улице, в -4°, в капроновых колготках и тонких балетках, после уже двух недель интенсивных командировок по странам Азии, ночных перелeтов, в совершенно измотанном состоянии, и с перспектовой еще пять дней так работать.
Думала заболею, но нет, вышеуказанные средства мне помогли.
MariaM вне форумов  
  #1572
Старое 15.09.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
MariaM,

Может быть, в 92 много таких залов. К сожалению в 95 такой зал только 1, в одной частной клинике (но там только ванна, никаких мячей и лиан), и там нет специальной подготовки персонала, они специализируются на обычных родах. Дом естественных родов в Понтуаз пока не работает. Вот и получается, что в 3-х роддомах ни лиан, ни мечей, ни специально подготовленных акушерок. Вам очень повезло с департаментом.
Roudoudouce вне форумов  
  #1573
Старое 15.09.2017, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеverah пишет:
Девочки, а где-то есть тема для деток которые решили по раньше родиться?

verah
, в Школе Осознанного Родительства Большая Медведица был цикл вебинаров (платный, но вводная лекция бесплатная была) с врачем-реабилитологом Леонкиным. Как раз о том, как помочь детям, родившимся преждевремменно, с родовыми травмами и т.д.
Я только частично прослушала вводную лекцию (из любопытства), было интересно. Может вам пригодится.
Помню только, что первое, что нужно делать с такими детьми - это массировать им ладошки, - это стимулирует мозговую деятельность.
Даже дети, которые находятся в тяжелейшем состоянии, могут "просыпаться" после такого регулярного массажа.
MariaM вне форумов  
  #1574
Старое 15.09.2017, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
МариаМ,

Может быть, в 92 много таких залов. К сожалению в 95 такой зал только 1, в одной частной клинике (но там только ванна, никаких мячей и лиан), и там нет специальной подготовки персонала, они специализируются на обычных родах. Дом естественных родов в Понтуаз пока не работает. Вот и получается, что в 3-х роддомах ни лиан, ни мечей, ни специально подготовленных акушерок. Вам очень повезло с департаментом.

Roudoudouce,
Мячи есть везде теперь, и простыни они умеют навертеть как лианы и привязать к обычному родильному столу. Это в обычных роддомах.
И все это практикуется не первый год уже.
В Saint-Cloud открыли salle nature в 2015, когда его укрупнили, сделав слияние с роддомом в Севре, в Sainte-Félicitéв Париже тоже открыли зал в этот или том году, когда они переехали из одного здание в более совеменное. А эта клиника не для фанатов естественных родов.
Коллега искала роддом недавно, выбирала из гос. госпиталь из Нейи и Порт Роял, там тоже все естественное только на ура.
Поэтому не надо фиксироваться на ванне (мне никак она не помогла) и лианах, главное чтобы попался внимательный и свободный персонал, для этого нужно пообщаться с роддомом, но элемент лотереи никак не предотвратить, если полагаться только на роддом
MariaM вне форумов  
  #1575
Старое 15.09.2017, 14:11
Бывалый
 
Аватара для tania2011
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Я во время береременности при малейших признаках простуды пила гомеопатический Л52 (правда, мне в аптеке попытались заявить, что там алкоголь, на что я им ответила, что не буду его пить залпом ), полоскала горло Eludrill, пшикала какими-то убойными из серии "вырви глаз" натуральныли средствали с прополисом, эвкалиптом и еще чем-то.
Удалось пережить осенне-зимне-весенний период без серьезных болячек.
Никогда не забуду как на втором месяце беременности в декабре стояла в полторачасовой очереди на такси в аэропорту в Пекине в 12 ночи, на улице, в -4°, в капроновых колготках и тонких балетках, после уже двух недель интенсивных командировок по странам Азии, ночных перелeтов, в совершенно измотанном состоянии, и с перспектовой еще пять дней так работать.
Думала заболею, но нет, вышеуказанные средства мне помогли.
Спасибо за названия! Я вот недавно мучалась с горлом, полоскала hexadrill, а мне мой женералист потом сказал, что нельзя, так как там алкоголь. В аптеке посоветовали homeogene 9 (гомеопатия), но я вот опять не знаю насколько его можно.
tania2011 вне форумов  
  #1576
Старое 15.09.2017, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
В Eludril тоже хорошего мало, но я считаю что лучше такая профилактика, чем болезнь. И немного смешно со стороны врачей запрещать теперь алкоголь в гомеопатических дозах, когда ещё несколько лет назад во Франции алкоголь был очень даже разрешён при беременности (на нерегулярной основе, конечно).
Чай их thym, очень эффективен от простудных заболеваний. К тому же он очень богат железом.
MariaM вне форумов  
  #1577
Старое 15.09.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
МариаМ, я слышала, что как раз <thym> может вызвать <contractions> при берменности... Хотя я обожаю этот чай даже когда не болею, а просто горло смягчить зимой.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1578
Старое 17.09.2017, 07:32
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Поэтому не надо фиксироваться на ванне (мне никак она не помогла) и лианах, главное чтобы попался внимательный и свободный персонал, для этого нужно пообщаться с роддомом, но элемент лотереи никак не предотвратить, если полагаться только на роддом
Это точно ! У меня была идея фикс с ванной и родами в воде , а по сути даже горячий душик в момент икс не очень помог. Мое разочарование было огромным.
Что очень помогло - настрой, много раз в голове "проиграть " свои роды, представить , что будет и как , что будет больно, но мысленно принять эту боль. Смотреть кучу фильмов и видео, чтобы роды не казались чём-то запредельным. Научиться дышать - на курсах, по ютюбу - неважно. Я тут вроде кидала видео украинского гинеколога, который объясняет, как правильно дышать на разных стадиях родов. Мне помогло.
И ещё , как тут писала Байла, заранее принять тот факт, что что-то может пойт не по сценарию.
Лианы и все прочее только декор, я вот с ними не тренировалась, а импровизированно почувствовала, чего мне хочется в этот момент.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1579
Старое 17.09.2017, 08:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:

verah
, в Школе Осознанного Родительства Большая Медведица был цикл вебинаров (платный, но вводная лекция бесплатная была) с врачем-реабилитологом Леонкиным. Как раз о том, как помочь детям, родившимся преждевремменно, с родовыми травмами и т.д.
Я только частично прослушала вводную лекцию (из любопытства), было интересно. Может вам пригодится.
Помню только, что первое, что нужно делать с такими детьми - это массировать им ладошки, - это стимулирует мозговую деятельность.
Даже дети, которые находятся в тяжелейшем состоянии, могут "просыпаться" после такого регулярного массажа.
Массировать ладошки я начала видимо интуитивно спасибо за совет

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1580
Старое 17.09.2017, 09:57
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
девочки, у меня остался травяной напиток HIPP (тизан) для беременных, 2 пачки,
отдам в хорошие руки
https://www.hipp.de/schwanger/produk...gerschaftstee/

rose вне форумов  
  #1581
Старое 17.09.2017, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Наша малышка сегодня родилась. Роды начались со стимулирования, т.к. я на 5 дней уже перехаживала. Ночь ужасных схваток в спину, утром поставили перидюраль, и в 15:55 наше чудо появилось на свет. Ребенка обещали большого, так и получилось - 4545, обошлось без эпизио, только один небольшой разрыв, акушерка сказала, что это можно считать царапиной и никакого дискомфорта мне не доставит.
Lyanne вне форумов  
  #1582
Старое 17.09.2017, 22:26
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Lyanne, поздравляю вас! Здоровья вам и малышке!
encrier вне форумов  
  #1583
Старое 17.09.2017, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Наша малышка сегодня родилась. Роды начались со стимулирования, т.к. я на 5 дней уже перехаживала. Ночь ужасных схваток в спину, утром поставили перидюраль, и в 15:55 наше чудо появилось на свет. Ребенка обещали большого, так и получилось - 4545, обошлось без эпизио, только один небольшой разрыв, акушерка сказала, что это можно считать царапиной и никакого дискомфорта мне не доставит.
Поздравляю!

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #1584
Старое 18.09.2017, 06:31
Бывалый
 
Аватара для Iriska555
 
Дата рег-ции: 10.08.2008
Откуда: Brunoy
Сообщения: 107
Lyanne,
Поздравляю! Крепкого здоровья малышке и Вам быстрого восстановления!
Iriska555 вне форумов  
  #1585
Старое 18.09.2017, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Lyanne, с доченькой вас!!!
Chattelet вне форумов  
  #1586
Старое 18.09.2017, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Наша малышка сегодня родилась. Роды начались со стимулирования, т.к. я на 5 дней уже перехаживала. Ночь ужасных схваток в спину, утром поставили перидюраль, и в 15:55 наше чудо появилось на свет. Ребенка обещали большого, так и получилось - 4545, обошлось без эпизио, только один небольшой разрыв, акушерка сказала, что это можно считать царапиной и никакого дискомфорта мне не доставит.

С доченькой вас! Действительно крупненькая! Вы молодец!
Jolivuk вне форумов  
  #1587
Старое 18.09.2017, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Lyanne, поздравляю!
absourdsalad вне форумов  
  #1588
Старое 18.09.2017, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Fiesta, как у вас дела? Сходили еще раз на узи?
Chattelet вне форумов  
  #1589
Старое 18.09.2017, 10:14
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеtania2011 пишет:
В аптеке посоветовали homeogene 9 (гомеопатия), но я вот опять не знаю насколько его можно.
Я во время беременности и кормления грудью принимала при необходимости homeogene и homeovox, лично мне они очень помогают. Еще tisane из ромашки (camomille) и упомянутый выше тимьян (thym).
piumosa вне форумов  
  #1590
Старое 18.09.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Lyanne,

Поздравляю Вас! Восстанавливайтесь побыстрее и растите здоровыми
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX