Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 20.01.2018, 14:02
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Small_birdie, ага спасибо, попробую сама найти эту тему.

А я вот, слышала ещё, что можно получить от ПА скидку на поезд?*
Там вроде раньше надо было определённое время стоять на учёте в ПА.
Кто знает подскажите пожалуйста.
Helavisa, Pôle Emploi последнее время спонсирует только формасьоны и даёт стипендию (для тех кто не получает пособие). Так было у меня 2 раза в Селесте. Про другие города не знаю. Но систему похоже поменяли с мая 2017 годаю В апреле ещё оплачивали часть за проезд
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 20.01.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Small_birdie, margo_ritas, спасибо за информацию
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 20.01.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
А я вот, слышала ещё, что можно получить от ПА скидку на поезд?*
Helavisa, правильно Вам Small_birdie ответила: в каждом регионе по-разному, PE Вам ничего не скажет, надо интересоваться в агенствах транспортных (забыла как они называются)... Например, там, где Вы покупаете проездной на городской транспорт. Мне именно там подсказали, куда обратиться и какие доки нужны для бесплатного проезда на гор. общ. транспорте и куда надо обратиться для получения скидки на поезд. НО имейте в виду: нет скидок на абсолютно весь ж/д транспорт! Максимум - пригородные электрички в пределах региона!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 20.01.2018, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sweety, спасибо, да я знаю, что только по региону действует скидка, мне это и нужно.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 21.01.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
sirniki, большое спасибо за ответ. Вот тут как раз есть вещи в которые я не врубаюсь. Я уже читала, что если претендуешь на простую работу, то БАК плюс, лучше не указывать. Тогда я не понимаю что писать про работу, если у меня было после института - лаборант, техник-дозименрист, инженер-химик. Это все было на пищевом предприятии. Далее была работа в другом предприятии. Там сплошные инженерные должности. Такое здесь мне даже и не снилось. Так что писать в CV. Уже неделю с этим мучаюсь. И какой диплом тогда указывать для простой работы. Получается лучше вообще про диплом не писать.
А Aide soignante, нет, не смогу. Я уважаю все профессии, но это просто не для меня. Ни физически, ни морально.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 21.01.2018, 22:49     Последний раз редактировалось sirniki; 21.01.2018 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Alyssia, все зависит от такого на какую простую работы вы подаете свое СВ, они же все разные. Напишите лаборант. Понимаете тут все зависит от того на какую работу вы подаете свое досье, вот в эту сторону и перефразировать свои должности.
У вас проблема в том, что вы 10 лет не работали, как это все представить я не знаю, спросите у консультантов в РЕ или может кто на форуме подскажет. На форуме миллионы инженеров, все они как-то же нашли первую работу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 22.01.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Helavisa,
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Всё нашла, через "Mes échanges avec Pôle emploi"
Helavisa," Mes échanges avec Pôle emploi" нашла. А дальше вижу "Mes coordonnées" и "Déposer une réclamation". Потыкала туда и сюда, но как взять встречу не нашла. Подскажите, пожалуйста.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 27.01.2018, 20:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я нахожусь на chomage. Осталось чуть больше двух месяцев и начала искать работу. Придя на рандеву консультант возмущенно сказала, что работу надо было искать с момента ухода на пособие, а не сейчас...
Ситуация осложняется еще и тем, что у меня идет развод с супругом... я не стала рассказывать консультантУ детали развода, просто упомянула, что если я не найду работу в течении этого периода( все может быть) у меня есть право на RSA.Конечно работу я искать буду и для меня нет никого интереса сидеть на мизерном пособии. (5ЛЕТ с момента приезда во Францию). На что консультант ответила, что такого права у меня нет, потому что она может позвонить в КАФ ивсе мои права с этого момента заканчиваются. Так мило сказала с улыбкой.... Отправила искать работу...
Честно говоря я очень перепугалась, потому-что ребенок находиться на моем обеспечении и если я не найду финансирования, у меня его просто заберут и отдадут отцу. С квартиры придется уйти. Куда?
Я помню, что я специально ездила в Каф, чтобы быть уверенной, что у меня будет право на RSA, если вдруг сразу после chomage я не смогу найти работу. Меня заверили, что такое право у меня есть и могу не волноваться. Носейчас ситуация резко изменилась...я понимаю, что меня пугают ивсех гонят на работу, но реально напугалась, потому-что последствия могут быть не предсказуемые.
Подскажите пож-та, могут ли меня действительно лишить пособия, если я не найду работу сразу после chômage!!!!
Я начала готовитиь доки для моего консультанта с доказательством того, что я активно включилась в поиск, но страх остался...
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 27.01.2018, 20:58     Последний раз редактировалось Miss_Nadine; 27.01.2018 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Will38, сходите к врачу, зафиксируйте депрессию, потом пишите письмо директору вашего PE, с просьбой сменить консультанта, которая вам угрожала. Чтобы вас лишили прав на ребенка, надо годами хорошо стараться:пить, вести себя неадекватно, подключат консультанта социального, потом - суд, это все не из-за PE, ни из-за Caf. КОГДА RSA дадут, надо будет работать хоть чуть-чуть, главное - не позволяйте себя унижать, ни пугать, новому консультанту не говорите, что работу не искали, наоборот, прямо записывайте, как вы куда ходили, писали -типа, салон работы явно в ваших окрестностях был, поищите в инете когда и запишите, что там были. Прошерстите сайт PE там всякие есть обучающие ролики про CV - в общем, не расстраивайтесь. К врачу сходите, лишняя бумага никогда не помешает.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 27.01.2018, 21:05     Последний раз редактировалось kika78; 27.01.2018 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Will38, я не специалист в данном вопросе, но... пособие по безработице-это одно, а пособие от CAF-это другое. По поводу RSA лучше спросить в соответствующей теме, но как матери-одиночке и безработной, CAF будет возмещать Вам стоимость арендуемой квартиры. Это около 450 евро, не более 500. Знающие форумчане меня поправят.
Что касается лишения пособия по безработице и получения RSA, то всё немного не так, Вас напугали на ровном месте. Когда/если Вам оформят пособие RSA, да, Вы будете искать работу. При этом, получая RSA, Вы должны будете заходить ежемесячно на сайт PE и актуализировать свою ситуацию. Т.е., отмечать, что работу Вы не нашли, но продолжаете поиск. При этом нужно будет ездить на собрания и собеседования, предложенря посетить которые Вы будете получать от PE. Не часто, раз в полгода.
При этом, Вам будут присылать предложения о помощи в оплате счетов EDF и GDF. Будут частично оплачивать каникулы ребёнка. На это предусмотрена какая-то определённая сумма. Будет скидка на питание ребёнка в школе. Не волнуйтесь так.

Надеюсь, знающие ситуацию лучше, меня подправят.

В CAF с Вас совершенно точно потребуют 2 последних налоговых декларации, за 2 последних года.

P.S. Консультанта PE Ваш развод вообще не касается. Его задача помочь найти Вам работу или предложить какие-либо курсы. Грамотно составить CV и мотивационное письмо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 28.01.2018, 08:33     Последний раз редактировалось Alena77; 28.01.2018 в 09:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, кто проходил контроль от PE? Что это за процедура?
Я стою на учете в PE несколько месяцев. Года еще нет. Решили меня проверить.
Пишут, предоставить список предприятий по поиску за последние 12 месяцев
У меня нет этих месяцев....
И как вообще проверяется этот список, если работодатель не помнит, кто вообще ему писал или звонил?
Да, и еще что заметила. Если сидишь зарегистрированным несколько лет, то никто тебя не трогает и все о тебе забыли.
Как только, изменил ситуацию и прошел регистрацию заново - вынесут весь мозг.
Я теперь понимаю, почему люди сидят и не шевелятся десятилетиями.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 28.01.2018, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Пишут, предоставить список предприятий по поиску за последние 12 месяцев?
ну так и подавайте за те месяцы, которые есть. Проблема в чем? Письмо пишут стандартное наверняка. Вас выше головы никто прыгать не заставит
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 28.01.2018, 09:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
ну так и подавайте за те месяцы, которые есть. Проблема в чем? Письмо пишут стандартное наверняка. Вас выше головы никто прыгать не заставит
Письмо совершенно не стандартное. Вы проходили данную процедуру?
Дело в том, что я стояла на учете в данный период. То есть, я например, работала и искала еще работу.
Поэтому, подавать за весь период все равно придется. Хотя, официально, я была снята и поставлена заново.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 31.01.2018, 17:40     Последний раз редактировалось Helavisa; 31.01.2018 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите кто знает, что это?
Сегодня ПА прислал мне сообщение с этим приглашением:
SMOBY organise un Job Dating le 16 et 17 février 2018 pour des missions temporaires et des postes en CDI.
Vous trouverez en pièce jointe l'affiche et les modalités d'inscription.
Je reste à votre disposition pour davantage de précision.

Не понимаю как это воспринимать, это просто информация или обязательно надо идти на встречу? Нужно ли отвечать на такие письма ПП, если мне не интересно?
https://hostingkartinok.com/show-ima...20fa72d4d74520
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 31.01.2018, 17:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Не понимаю как это воспринимать, это просто информация или обязательно надо идти на встречу? Нужно ли отвечать на такие письма ПП, если мне не интересно?
https://hostingkartinok.com/show-ima...20fa72d4d74520
Не обязательно идти и отвечать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 31.01.2018, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
lyudmilab2000, благодарю за ответ.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 31.01.2018, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Helavisa, но, если вы плучаете пособие, лучше сходить, взять пару брошюоек и на стойке РЕ отметится эт будет ваш активный поиск работы. Говорят, что на таких форумах можно работу найти.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 31.01.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sirniki, не получаю пособия, и это далеко от меня я даже не уверена, что могу туда доехать общественным транспортом, а брать такси не могу.
Или ПА потом компенсирует проезд?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 31.01.2018, 19:42     Последний раз редактировалось sweety; 31.01.2018 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Сегодня ПА прислал мне сообщение с этим приглашением:Не понимаю как это воспринимать, это просто информация или обязательно надо идти на встречу? Нужно ли отвечать на такие письма ПП, если мне не интересно?
абсолютно согласна с lyudmilab2000: можете смело забыть! Я несколько таких получала и продолжаю даже сейчас получать ). Кстати, и пособие было, и жила близко от этой шарашкиной конторы.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 31.01.2018, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
sweety, ага понятно)
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 01.02.2018, 00:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сегодня точно не мой день.
На сайте Pajemploi меняла свой фактический адрес. Нажала куда-то не туда. Заблокировала весь свой профиль, пароль и почтовый ящик. Написала в Pajemploi письмо, завтра, видимо, придется звонить. Хорошо, что еще успела скачать свой FDP за январь.

Кто-то может подсказать, в какой рубрике на своей страничке Pole-Emploi я могу сменить свой адрес проживания? Я не смогла найти. Спасибо заранее.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 01.02.2018, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Заблокировала весь свой профиль, пароль и почтовый ящик.
Если вы провели процедуру до конца, то по идее, так и есть, ваш профиль временно блокируется (смутно помню). Потом вы получаете письмо от Pôle Emploi с подтверждение вашего нового адреса, по которому вас заново регистрируют.

Так что, может, вы ничего и не напутали пока. Подождите ответа от PE.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 01.02.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, спасибо. Только это был Pajemploi, тот, куда приходят ежемесячные FDP, но как вы меня успокоили.

Спасибо!
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 01.02.2018, 10:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
Всем доброго дня. На днях от ПЕ получила такое письмо. Подскажите что нужно делать? Я не понимаю смысл письма. Просто заполнитьдекларацию, которую получу или еще что-то ? Сложно понять чтто надо делать когда в первый раз получаеншь подобные письма. Заранее спасибо


Les allocations, comme les salaires, sont soumises à l'impôt sur le revenu.
Vous devez déclarer le montant indiqué ci-dessous dans la rubrique « allocations de préretraite, chômage »
(lignes AP à FP) de votre déclaration de revenus de 2017 :
2347,00
Ce montant correspond aux allocations effectivement payées en 2017 :
les allocations de décembre 2017, payées en janvier 2018, sont donc exclues du montant à
déclarer pour 2017 ;
si vous étiez allocataire en 2016, les allocations de décembre 2016, payées en janvier 2017, sont
incluses dans ce montant ;
de même, si vous avez perçu en 2017 un rappel d'allocations au titre d'une période antérieure à
l'année 2017, ce rappel est inclus dans le montant à déclarer.
Le montant à déclarer correspond aux allocations nettes perçues, augmentées de la part non déductible
de la contribution sociale généralisée (CSG) et du montant de la contribution pour le remboursement de la
dette sociale (CRDS). Il peut donc dans certains cas être supérieur au montant net des allocations perçues
au cours de l'année 2017.
Si au cours de l'année 2017, vous avez été indemnisée successivement par plusieurs Pôle emploi, vous
recevrez plusieurs attestations et vous devrez vérifier sur votre déclaration fiscale le cumul des différents
montants.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 01.02.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Will38, вам сообщают, какую сумму вам нужно будет указать в налоговой декларации, с деталями по периодам выплат.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 05.02.2018, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 484
Сегодня была в ПА, они такие забавники: мы не будем вам оплачивать обучение (1 неделя), т.к. вы скоро уйдете в отпуск congé de maternité(через 1 мрсяц), но вы должны искать работу, любую! Я говору: так никто не хочет брать беременную. ПА: не имеют права отказать!!!
Я: так и дайте мне обучение тогда сейчас, я как раз свободна, после родов пойду искать новое место.
ПА: вы за 4 месяца все забудете (обучение - logiciel SAP (fournisseurs)), мы не будем в вас вкладываться :-)
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 07.02.2018, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Люди, кто проходил контроль от PE? Что это за процедура?
Мне кажется, мы уже эту тему осуждали и были другие советы.
Я однажды пришла на стандартную беседу в РЕ и консультант попросил предоставить доказательства, что я ищу работу. Меня зараниее предупреждали, что такое возможно, поэтому собирала доки

Мои доказательства были следующие :
1 папка с письмами-отказами от предприятий, куда я отправляла резюме.
2. отравленные резюме через электронную почту.
3. Предложила ему просмотреть мой личный кабинет на сайте РЕ. Там прозрачная статистика посещений и отправленных CV
4. и мой устный рассказ о том, в каких агентствах по трудоустройству я записана и о текущих собеседованиях. Вот последнее было зря. Он позвонил в одно место проверить.
Я думаю, что это у них стандартная процедура, но всё зависит от консультанта, который будет проводить.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, и еще что заметила. Если сидишь зарегистрированным несколько лет, то никто тебя не трогает и все о тебе забыли.
Как только, изменил ситуацию и прошел регистрацию заново - вынесут весь мозг.
Мною не интерессовались, когда не было пособия. Ситуация менялась, когда оно появлялось.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 07.02.2018, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 718
Я тут тоже летом об этом спрашивала. В общем, в результате этого контроля из ПЕ меня исключили. Требовали доказательства, что я хожу на собеседования. Я грю, что я вам предоставлю, если я резюме рассылаю, а на собеседования меня никто не приглашает и письменных отказов не присылает. Я, конечно, душу отвела, в телефонном разговоре с проверяющим все высказала, что я думаю об их работе (он особо и не возражал, сам все понимал). Ну, через месяц заново зарегистрировалась Пособие, кстати, никакое не получала никогда.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.02.2018, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Скажите доказательства требуют если получаешь пособие? У меня пособие начинатся только с конца августа.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.02.2018, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 718
Если Вы про процедуру контроля-это не для всех, а выборочно, для особо "удачливых". Так что не смысла заранее об этом думать.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX