Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.07.2002, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Информация для Бориса и других заинтересованных лиц

Борис, я положил вам в личный ящик сообщение, дублирую его и здесь.
В понедельник я вылетаю во Францию на две недели и могу, в силу давнего форумовского разговора, привезти с собой полноценный диск с mp3 файлами песен Щербакова.
Всем заинтересованным и не только в Щербакове просьба откликнуться в течение завтрашнего дня в этой теме или на личный ящик. Буду с грузом, но по мере сил постараюсь выполнить какие-нибудь ваши пожелания. Лечу соответственно из Питера в Париж 29 июля Пулковскими авиалиниями.
С наилучшими пожеланиями обитателям лужайки
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.07.2002, 15:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Акс, я вам уже ответил в Личный ящик. Привезите Щербакова, если можете. А главное, сами возвращайтесь поскорее на Лужайку! Расскажете, как там Питер, узнаете, как тут Нормандия... :-)


Ждем, до встречи!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.07.2002, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Акс, я ОЧЕНЬ заинтересована в Щербакове: только как их слушать эти файлы, что нужно?

В то же время не хочу Вас озадачивать, поскольку в августе еду в Москву. Эти записи существуют на просто CD? Если да - вопрос к москвичам: где их можно и нужно покупать (простите за дурацкие вопросы, у меня их ещё есть связочка, просто даже спрашивать не смею, я в Москве почти восемь лет не была...)
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2002, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Яна, я не знаю как в Москве, но в Питере подобные диски продаются на каждой станции метро и в подземных переходах и стоят не больше 80 - 100 рублей, слушать их можно любым проигрывателем типа WinAmp и это даже проще порой, чем слушать что-то из интернета. Так что удачи при поисках. Преимущество этих дисков заключается в огромном количестве материала на одном диске - порядка 10 - 12 часов музыки
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.07.2002, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
Яна,
сейчас прочитала, если у вас есть вопросы, то задавайте, даже не ни секунды не сомневайтесь,
мы, москвичи, всегда готовы помочь:))
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.07.2002, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Спасибо, Золушка, я как раз уже собиралась задать несколько вопросов по частным адресам (Вам в том числе:о))
Тогда задам их здесь (простит меня Акс, что паразитирую на его теме, но вроде назначенный крайний срок истёк).
Собственно вопросы простые. Меня интересуют адреса хороших книжных магазинов, в том числе книг на иностранных языках (раньше я всё это знала, но, боюсь, многое изменилось).
Во-вторых, меня интересует, где лучше покупать CD (интересует, в частности, названный Щербаков, авторская песня, Е.Камбурова, а также, если это было переведено на CD, записи поэтических композиций - например, Кваши и Козакова -, и записи детских "культовых" музыкальных сказок - например, "Бременские музыканты", "Али-Баба и сорок разбойников" Филатова/Никитина, "Алиса в стране чудес" и пр.) и видеокассеты (интересуют старые фильмы, особенно детские мультфильмы).
В-третьих, насколько я поняла, цены на книги теперь в России свободные. Велика ли может быть разница от одного магазина к другому?
В-четвёртых, меня интересуют адреса магазинов музыкальных инструментов (раньше был на Неглинной, напротив ЦУМа) и партитур (раньше - опять-таки на Неглинной, недалеко от Сандунов, на Садовом кольце недалеко от Большого Каретного - где ещё?) Артём, может подскажете?
Последнее: знает ли кто или где узнать в Сети, будут ли в в августе месяце спектакли в каком-нибудь из стационарных цирков (пусть даже немосковские, гастрольные, главное, чтобы цирк был настоящий!)?

Заранее благодарю тех, кто откликнется. Наверное ответить удобнее на мой мейл:
philippe.chenesseau@wanadoo.fr


(Добавление от 21:32 - 26 Июля, 2002.)


Вот ещё забыла:
может кто-нибудь посоветовать, на какие российские рок-группы (не hard) стоит обратить внимание.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.07.2002, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Подтверждаю, сообщение Бориса на Московской клумбе о нашей премилой встрече в квартирке у Орлеанских ворот не фикция - я там был вино разное пил, лицезрел Пумбрию и Бориса, разговоры с ними разговаривал до вечера и прибыл в Нанси уже только ближе к полуночи. Сожалею, что не мог повстречаться с Нормандским батальоном, но лиха беда начало - контакты начали завязываться и это здорово. Приятно, что есть и в Париже место, куда можно заглянуть на огонек дымящейся сигареты. За сим спасибо хозяину и надеюсь на новые встречи.

Борис стал счастливым обладателем 11 альбомов Щербакова и, я думаю, что если вы, Яна, не сможете отыскать аналогичный диск в Москве, пути решения этого вопроса понятны. То есть я смогу по крайней мере скопировать этот диск в Питере и привезти для Вас, Яна, но уже осенью. Хотя надеюсь, что вы найдете все, что вам хочется и вас поразят в самое сердце богатейшие возможности российского пиратства на музыкальном рынке России.

Отвечая на некоторые поставленные Яной вопросы - насколько мне известно культовые детские музыкальные постановки вроде Алисы и Али-Бабы на компакт-дисках не выходили - я не встречал и хорошо, если заблуждаюсь, их можно попытаться найти на аудиокассетах, но боюсь не везде они досягаемы.
Не хард - это тоже размытое определение для российских и вообще всех групп. Может вы могли бы уточнить стиль.
Сейчас появилось очень много групп, играющих на грани рока и попа - то есть работающих на публику и раскручиваемые средствами массовой информации. Одна из таких групп, совсем недавно попавших в обойму раскручиваемых и ранее игравших вполне интеллектуальную музыку, - это Ночные снайперы - девичий дуэт гитары и скрипки - ранние произведения могут показаться вам очень интересными.
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2002, 02:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Хорошо, что я полуночничаю тут с Аксом и Нуазуй, и попала, благодаря Аксу, в эту тему, а то бы и не знала, что он мне ответил.

Что касается рок-групп: меня интересуют интересные именно в музыкальном плане рок-группы, без попсы - я хочу сделать подарок нашим друзьям-музыкантам. Сами они играют французский рок-н-ролл, вполне в стиле и духе семидесятых. Собственно, стиль даже и не имеет значения, главное, чтобы это было талантливло с точки зрения музыки. Кстати, то, что вы написали про Ночных сеайперов вполне может быть интересно...

Товарищи, если кто-нибудь ещё мне что-нибудь может посоветовать, пожалуйста постарайтесь до завтрашнего вечера (т.е. сеголдняшнего, то есть до вечера 1 августа)!!! Спасибо всем!!!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.08.2002, 08:13
Бывалый
 
Аватара для Behemoth
 
Дата рег-ции: 05.09.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 125
Отправить сообщение для  Behemoth с помощью ICQ
Уважаемая Яна!
Позволю себе тоже влезть и вставить два слова
На мой взгляд, ничего эпохального в последнее время в русском роке не было. Поэтому имена все те же: ДДТ, Алиса, Аквариум, Аукцыон,Чайф и В.Бутусов.
Разве что из новых (а на самом деле, просто активно раскручиваемых в последнее время и потому рискующими опопсеть) - группа "Ленинград" - это очень живые и веселые ребята, щедро, но органично использующие ненормативную лексику . Да, и еще Земфира. Не знаю, насколько она "рок", но тоже пока вроде "живая" ...
Behemoth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.08.2002, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
Яна, по поводу книг. Есть 2 варианта: обойти центральные книжные (на Тверской, на Арбате, на Полянке) и найти практически всё, что душеньке угодно, в том числе и книги на иностранных языках. Второй вариант (рассматривается, когда нужно найти что-то супер редкое и довольно конкретное): бегать по магазинчикам при издательствах. Экономия тут сомтительная: сколько секономите, столько потратите на метро , хотя, иногда, это не так. А есть какие-то конкретные книги (с указанием издательства), которые вы хотите?

Про музыкальные сказки: многое из того, что вы перечисляли я видела в магазине "Мелодия", что на Арбате новом, там же был и отдел видеофильмов, где наблюдались старые фильмы.

А на неглинке музыкальныно-инструментальный по-моему закрыли... хотя могу ошибаться.

И вообще, мы вас тут вовсю уже ждём и чем могём - помогём!
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.08.2002, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Спасибо, Жанна и Бегемот!
Насчёт музыки поняла, со старыми мне и проще будет :о)) Про книжные - конечно, центром и ограничусь, мне и Золушка подробно всё расписала, так что я не должна заблудиться.
Ещё раз спасибо!!!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.08.2002, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.045
Я не очень люблю русскую музыку, мало что знаю, но кое-что слушаю в клубе Китайский летчик Джао Да, в котором плохой музыки просто не бывает, они занимаются только очень интересными музыкантами. Например Паперный ТАМ (это нечто!), Текиладжаззз, Мультфильмы.

Они выпустили несколько дисков с работами музыкантов, которые у них выступают, они так и называются Китайский летчик №1, №2. Только купить их сложно: или в самом клубе, который я Вам рекомендую!, или, может, на Горбушке.

Сайт Летчика со списком выступающих музыкантов (они все очень и очень интересные, необычные, как раз то, чем можно удивить и заинтересовать вашего друга)
http://www.jao-da.ru/htm/dd-6.htm

Чичерина и Сплин очень популярны.
Я Чичерину не люблю, но многим она нравится очень и очень (вместо Земфиры).

А Сплин я полюбила после того, как послушала их живьем! Здорово! Гитарная музыка заводит. Саша Васильев - вокалист - это такой наш Ноэль Галахер из английского Оэзис:)

еще можно изучить сайт радиостанции "Наше радио" (там есть много инфо) - они считают себя проводниками в массы настоящего русского рока
(правда, настоящие эстеты при мне несколько раз высказывали "фи" в их адрес).

http://www.nashe.ru

сейчас разговаривала с ценителем - посоветовал Сплин, Аквариум и Калинов Мост.

И еще назвал "Чиж и Компания", я их тоже люблю, но мне кажется это не рок, это скорее блюз.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.08.2002, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для axe
 
Дата рег-ции: 09.04.2002
Откуда: СПб
Сообщения: 464
Zdob si zdub - эта moldavian group sидит на вершине своего творчества - зажигательный rock-n-roll с balcanian roots.
Аквариум - являясь поклонником БГ не могу не отметить что он выдохся, хотя по прежнему приятен и мелодичен - порекомендовал бы более древние альбомы - хотя на последнем альбоме него играет Jivan Gasparyan на дудуке - very famous musician
Чиж - это действительно блюз, но весьма и весьма хорошего качества
Ленинград сейчас очень популярен именно в Москве, не знаю почему - видимо из-за интенсивной раскрутки. На мой взгляд слишком много ненормативного и только
axe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.08.2002, 15:22
Бывалый
 
Аватара для Behemoth
 
Дата рег-ции: 05.09.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 125
Отправить сообщение для  Behemoth с помощью ICQ
Ленинград надо слушать вживую - очень весело и захватывающе Потрясающая группа духовых Но мои впечатления датируются годом эдак 1999 - не знаю, может, сейчас они и совсем испортились Чиж - конечно!!! не знаю, насколько он "рок" - просто забыл его написать Сплин, по-моему, как раз-таки пример "опопсения" Zdob si Zdub - тоже классно, но это все-таки, скорее, не русское, а цыганско-румынское
Behemoth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.08.2002, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ещё раз спасибо: программа насыщается, блокнот пухнет... :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.08.2002, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Я в свою очередь могу подбросить кое-что из Украины: Вопли Видоплясова - стиль фолк-рок, Грин Грей - приятный рок
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.08.2002, 20:12
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Парижская клумба цветет и пахнет. Сегодня встретились: Helene, Катя и ваш покорный слуга. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и в атмосфере полного взаимопонимания. Решили повторить. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотовикторина № 3 от Бориса Boris Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 27 02.08.2006 01:25
Фотовикторина № 2 от Бориса Boris Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 30 26.07.2006 11:31
Фотовикторина от Бориса Boris Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 24 13.01.2005 10:40


Часовой пояс GMT +2, время: 02:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX