Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 27.02.2018, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеyuliya3112 пишет:
ок спасибо не подскажете где можно взять их телефон в Марселе я его никак не найду
В Марселе уже давно нет нашего консульства, только в Париже. Вот по ссылке сайт посольства, все, что Вам нужно для паспорта
http://france.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/faq
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 24.03.2018, 15:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2017
Сообщения: 6
Обмен украинского загранпаспорта старого образца на биопаспорт

добрый день, форумчане ! поделитесь опытом кто менял укр загранпаспорт старого образца на биопаспорт в консульстве Украины которое во Франции.. меняют ли ? или дают временную бумагу для поездки в Украину для обмена паспорта на Украине ? (в данный момент во Франции по причине замужества с просроченой визой)
Dominique291 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 24.03.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеDominique291 пишет:
добрый день, форумчане ! поделитесь опытом кто менял укр загранпаспорт старого образца на биопаспорт в консульстве Украины которое во Франции.. меняют ли ? или дают временную бумагу для поездки в Украину для обмена паспорта на Украине ? (в данный момент во Франции по причине замужества с просроченой визой)
паспорт меняют без проблем, это занимает от одного до трех месяцев. Мы меняли этим летом. Но Вы обязаны представить документ, на основании которого Вы находитесь легально во Франции. Не думаю, что Ваша просроченная виза будет принята, как таковое подтверждение.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 24.03.2018, 18:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2017
Сообщения: 6
Спасибо за Ваш ответ)
livret de famille, contrat de travail
не являются причиной для того чтобы обменять загранпаспорт во Франции ?
Dominique291 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 24.03.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеDominique291 пишет:
Спасибо за Ваш ответ)
livret de famille, contrat de travail
не являются причиной для того чтобы обменять загранпаспорт во Франции ?

2) документ, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном (дійсна віза/дозвіл на проживання/біометрична резидентська картка та їхня копія або підтвердження адреси проживання у Франції); - вот это я получила в ответ на запрос можно ли поменять проездной документ ребенка на паспорт, т.к сыну исполнилось 18 лет.

Напишите в консульский отдел (адрес есть на сайте) и задайте интересующие Вас вопросы. Ответы Вы получите более точные и правомочные, чем то, что мы Вам тут на форуме понарассказываем. Они отвечают достаточно быстро ( в рабочие дни, конечно).
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 24.03.2018, 19:02     Последний раз редактировалось Nancy; 24.03.2018 в 19:53.. Причина: titre de séjour
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDominique291 пишет:
Спасибо за Ваш ответ)
livret de famille, contrat de travail
не являются причиной для того чтобы обменять загранпаспорт во Франции ?
Если в этих документах не фигурирует Ваша девичья фамилия, то не то что не являются причиной, а их недостаточно. Нужен документ, подтверждающий Ваше проживание во Франции, т.е. Ваш домашний адрес во Франции. Счет-фактуры на свет бывает достаточно, если на таких счетах нет вашей девичьей фамилии - документы не принимают.
В моем livret de famille такого нет, все счета идут на предприятие мужа, все остальные документы на фамилию в замужестве. Была целая проблема. Я предоставила carte grise своей машины.
Еще как выход , Вы можете в мэрии попросить, кажется правильно Attestation de residence. Мэрия может Вам выдать такую аттестацию, где она подтверждает, что с такой то даты Вы (Ваша фамилия по мужу и девичья) проживаете по такому то адресу и печать. Думаю этого будет достаточно.
Ну и *** или его временная замена, конечно же. Я об этом документе забыла, потому что у меня его нет уже давно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 04.04.2018, 21:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2018
Сообщения: 1
Смена фамилии совершеннолетнему сыну

У меня такая ситуация ? Сын принял решение изменить свою фамилию, паспорта внутреннего украинского нет, потому что выехал из УКРАИНЫ несовершеннолетним по проездному документу, в 16 лет получил загран паспорт в посольстве в Париже .Он хочет сменить фамилию и взять фамилию его мамы, то есть мою.Он живет во Франции пять лет,Я уже писала в Украинский ЗАГС они мне ответили згідно пункту 2.3 розділу IV Правил державної реєстрації актів громадянського стану в Україні до вашого відділу подається заява про зміну імені при наявності паспорта громадянина України при наявності реєстрації місця проживання в місті (зразок заяви додаток 16 до правил ) тому ваш син повинен вирішувати питання зміни прізвища в посольстві України в Парижі. Посольство отправляет оформлять на Украину потому что мы не стали на учет на постоянное место проживания .Может кто то сталкивался с такой ситуацией напишите.
xelga99 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 07.04.2018, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеxelga99 пишет:
У меня такая ситуация ? Сын принял решение изменить свою фамилию, паспорта внутреннего украинского нет, потому что выехал из УКРАИНЫ несовершеннолетним по проездному документу, в 16 лет получил загран паспорт в посольстве в Париже .Он хочет сменить фамилию и взять фамилию его мамы, то есть мою.Он живет во Франции пять лет,Я уже писала в Украинский ЗАГС они мне ответили згідно пункту 2.3 розділу IV Правил державної реєстрації актів громадянського стану в Україні до вашого відділу подається заява про зміну імені при наявності паспорта громадянина України при наявності реєстрації місця проживання в місті (зразок заяви додаток 16 до правил ) тому ваш син повинен вирішувати питання зміни прізвища в посольстві України в Парижі. Посольство отправляет оформлять на Украину потому что мы не стали на учет на постоянное место проживания .Может кто то сталкивался с такой ситуацией напишите.
Так встаньте на учёт, в чем проблема?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 18.04.2018, 22:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.06.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если в этих документах не фигурирует Ваша девичья фамилия, то не то что не являются причиной, а их недостаточно. Нужен документ, подтверждающий Ваше проживание во Франции, т.е. Ваш домашний адрес во Франции. Счет-фактуры на свет бывает достаточно, если на таких счетах нет вашей девичьей фамилии - документы не принимают.
В моем livret de famille такого нет, все счета идут на предприятие мужа, все остальные документы на фамилию в замужестве. Была целая проблема. Я предоставила carte grise своей машины.
Еще как выход , Вы можете в мэрии попросить, кажется правильно Attestation de residence. Мэрия может Вам выдать такую аттестацию, где она подтверждает, что с такой то даты Вы (Ваша фамилия по мужу и девичья) проживаете по такому то адресу и печать. Думаю этого будет достаточно.
Ну и *** или его временная замена, конечно же. Я об этом документе забыла, потому что у меня его нет уже давно.
Благодарю Вас за полезную информацию.
Целая история с этим паспортом.. мы недавно переезжали сейчас не могу найти свой загранпаспорт.. с Украины уже отправили мой внутренний укр паспорт.. на днях будем ехать на рандеву в консульство которое в Париже..
Dominique291 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 09.05.2018, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Кто-нибудь недавно оформлял паспорта для детей? Правильно ли я понимаю, что если ребенку меньше 12 лет, то нужна фотография, а если больше, то фотография не нужна, но нужно личное присутствие? Меня смущает то, что 3 года назад я переделывала себе паспорт, и тогда просили большую фотографию. Но может, сейчас что-то поменялось.
И сколько нужно ждать выдачи? На сайте пишут до 3-х месяцев, но хотелось бы услышать реальные сроки. Спасибо.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 09.05.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Кто-нибудь недавно оформлял паспорта для детей? Правильно ли я понимаю, что если ребенку меньше 12 лет, то нужна фотография, а если больше, то фотография не нужна, но нужно личное присутствие? Меня смущает то, что 3 года назад я переделывала себе паспорт, и тогда просили большую фотографию. Но может, сейчас что-то поменялось.
И сколько нужно ждать выдачи? На сайте пишут до 3-х месяцев, но хотелось бы услышать реальные сроки. Спасибо.
фотографию делают на месте. Кроме того, паспорт делают биометрический и берут отпечатки пальцев, , поэтому и нужно личное присутствие.Сроки от одного трех месяцев и это озвучивается служащим, когда он(а) берет ваши документы на обмен. Нам сделали за 1,5 месяца или чуть больше. Сообщение о готовности паспорта приходит на телефон.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 09.05.2018, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
rimmafr, спасибо! А забирал ребенок лично, или Вам резрешили за него забрать?
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 09.05.2018, 22:12
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
rimmafr, спасибо! А забирал ребенок лично, или Вам резрешили за него забрать?
да, там надо расписываться за получение.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 09.05.2018, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Спасибо. Вот еще одна проблема. Дети будут на каникулах. Эх, раньше нужно было все начинать.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 14.05.2018, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
А у кого-нибудь есть адрес фотографа, который подходит консульству? А то мы к одному зашли, оказалось, что его качество не удовлетворяет консульство. Времени эксперементировать нет, хочется наверняка.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 15.05.2018, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
А у кого-нибудь есть адрес фотографа, который подходит консульству? А то мы к одному зашли, оказалось, что его качество не удовлетворяет консульство. Времени эксперементировать нет, хочется наверняка.
А зачем Вам фотограф? В посольстве же фотографируют?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 15.05.2018, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А зачем Вам фотограф? В посольстве же фотографируют?
Для ребенка младше 12 лет.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 15.05.2018, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Для ребенка младше 12 лет.
Мы один раз делали в фотоателье. Просили именно белый фон. Не молочный, ни серый. Именно белый. Они мне показывали как будет и только потом печатали. А вообще , вы лучше в посольство позвоните и спросите у них.при мне они отправляли людей с плохими фото куда-то к фотографу, не очень далеко от посольства. Может они вам доскажут.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 15.05.2018, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Спасибо, сегодня сделали в одном ателье (вчера в другом отказались делать). Посмотрим. Я собиралась в Посольство позвонить, но работе, к сожалению, времени не было.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 18.05.2018, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2018
Сообщения: 4
Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно делать после заключения брака? Я имею в виду шаги, которые нужно предпринять для украинок. Мне мой муж говорит что нужно ехать в Украину, чтобы получить долгосрочную визу. Но для нас не нужна виза, на сколько я понимаю. Разъясните, пожалуйста. У меня биометрический паспорт. И я ни разу не посещала посольство Франции в Украине. Не было необходимости в этом. В последний мой приезд, в аэропорту в Париже, мне даже не поставили отметку о пересечении границы. Когда я подошла к общей очереди для прохождения паспортного контроля, там стояла сотрудница аэропорта. Она спросила меня, из какой я страны? Я ответила что я из Украины. Она пригласила меня пройти в другой проход, где без вопросов меня пропустили, пожелав хорошего путешествия. Поэтому меня заинтересовала процедура дальнейшего оформления документов. На форумах пока еще нет информации для безвизовых стран. Может кто-нибудь имеет информацию, опыт?
LiliCork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 18.05.2018, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLiliCork пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно делать после заключения брака? Я имею в виду шаги, которые нужно предпринять для украинок.
Вы можете находится во Франции, как турист, т.е. 90 дней в полугодие. Если вы хотите находится в стране больше и иметь возможность работать, то вам нужно пойти в посольство и запросить длительную визу жены, эта виза даст вам разрешение работать, и с момента въезда вы будете во Франции полноправный член страны, а не турист, с правом работать, иметь местную страховку...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 19.05.2018, 11:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2018
Сообщения: 4
sirniki;Спасибо большое, за ответ! Подскажите, пожалуйста, перед походом в посольство мне нужно поменять паспорт на фамилию мужа, или я могу не менять паспорт. Сейчас я на фамилии бывшего.
LiliCork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 19.05.2018, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLiliCork пишет:
Спасибо большое, за ответ! Подскажите, пожалуйста, перед походом в посольство мне нужно поменять паспорт на фамилию мужа, или я могу не менять паспорт. Сейчас я на фамилии бывшего.
Вы должны поменять фамилию на девичью, сейчас посольство выдает визы Д, только на девтчью фамилию...возможно выдаст на новую фамилию...но лучше поменть на девичью, чтобы во Франции не было путаницы. Все равно во Франции, она у вас всплывет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 19.05.2018, 16:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеLiliCork пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно делать после заключения брака?
Ваш муж француз?
sirniki, Вы уверены в правильности Ваших ответов?

Я, честно, прочитала вашу переписку с LiliCork, и ничего не поняла. А Вы уже все ответы дали.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 19.05.2018, 16:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
LiliCork, я Вам рекомендую позвонить в посольство и пошагово узнать, что Вам надо предпринимать, чтобы не наделать чего-то ненужного и неправильного.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 19.05.2018, 19:30     Последний раз редактировалось sirniki; 19.05.2018 в 19:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы уверены в правильности Ваших ответов?
А Какие моменты вас смущают? Для получения визы жены, уже лет 7 назад, посольство в Украине требовало поменять паспорт на девичью фамилию, без этой смены, только те кто с детьми могли прошсыгнуть, я так прошсыгнула и зря...нужно было менять на девичью, т.к. теперь, после получения гражданства, у меня пожизни во Франции остается фамилия по бывшему мужу.

Украинцам с биометрическими паспортами не нужна туристическая визы, чтобы находится в Европе, как турист, 90 дней в полугодие, не ужели сейчас эти цифры изменились?
За долгострочными визами, украинцам нужно, так же как и раньше ехать в посольство за визой.

LiliCork, вышла замуж, и собирается жить во Франции и , вероятно, работать. Если на количество дней пребывания, могут не посмотреть, то найти официальную работу с биометрическим Укр паспортом нельзя. Многие украинцы работают во Франции, но у них работодатель из Украины. Но вы меня на мысль натолкнули, а вдруг что-то опять поменялось, надо узнать.

MEDEЯ, Вы считаете, что украинцы могуи жить во Франции без никакой визы, и их можно записать на страховку государственную, и они могут также ,к ак и я ходить к врачам? Тогда я тут же везу свою маму сюда, раз плюнуть, купил билет на самолет и все.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 23.05.2018, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А Какие моменты вас смущают? Для получения визы жены, уже лет 7 назад, посольство в Украине требовало поменять паспорт на девичью фамилию, без этой смены, только те кто с детьми могли прошсыгнуть, я так прошсыгнула и зря...нужно было менять на девичью, т.к. теперь, после получения гражданства, у меня пожизни во Франции остается фамилия по бывшему мужу.

Украинцам с биометрическими паспортами не нужна туристическая визы, чтобы находится в Европе, как турист, 90 дней в полугодие, не ужели сейчас эти цифры изменились?
За долгострочными визами, украинцам нужно, так же как и раньше ехать в посольство за визой.

LiliCork, вышла замуж, и собирается жить во Франции и , вероятно, работать. Если на количество дней пребывания, могут не посмотреть, то найти официальную работу с биометрическим Укр паспортом нельзя. Многие украинцы работают во Франции, но у них работодатель из Украины. Но вы меня на мысль натолкнули, а вдруг что-то опять поменялось, надо узнать.

MEDEЯ, Вы считаете, что украинцы могуи жить во Франции без никакой визы, и их можно записать на страховку государственную, и они могут также ,к ак и я ходить к врачам? Тогда я тут же везу свою маму сюда, раз плюнуть, купил билет на самолет и все.
Меня не моменты смущают, меня смущает с какой легкостью и скоростью люди, не именно Вы, дают ответы и советы другим в подобных темах. Поэтому я отправила девушку взвонить в посольство. Каждая ситуация имеет свои особенности. А Вы смешали все в кучу. И работу, и замужество и маму. Мне тут запрещают говорить кто я, но по роду своей деятельности я еще раз подтверждаю, что ситуации у всех разные и требуют разного вида документов, чтобы потом не было тут проблем с властями.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 13.06.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеLiliCork пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно делать после заключения брака? Я имею в виду шаги, которые нужно предпринять для украинок. Мне мой муж говорит что нужно ехать в Украину, чтобы получить долгосрочную визу. Но для нас не нужна виза, на сколько я понимаю. Разъясните, пожалуйста. У меня биометрический паспорт. И я ни разу не посещала посольство Франции в Украине. Не было необходимости в этом. В последний мой приезд, в аэропорту в Париже, мне даже не поставили отметку о пересечении границы. Когда я подошла к общей очереди для прохождения паспортного контроля, там стояла сотрудница аэропорта. Она спросила меня, из какой я страны? Я ответила что я из Украины. Она пригласила меня пройти в другой проход, где без вопросов меня пропустили, пожелав хорошего путешествия. Поэтому меня заинтересовала процедура дальнейшего оформления документов. На форумах пока еще нет информации для безвизовых стран. Может кто-нибудь имеет информацию, опыт?
Вам нужно просить вид на жительство, как жене француза, в префектуре
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 04.10.2018, 22:57     Последний раз редактировалось Людхен; 04.10.2018 в 23:08..
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Украинский паспорт просрочен, в посольстве сказали, что нужно подтвердить гражданство, послать запрос. Прошло 6 месяцев, ответа нет, звоню регулярно, разговаривать не хотят. Тем временем через 2 месяца заканчивается 10ти летняя карта и без паспорта её не продлят. Куда бежать, что делать? Буду благодарна за ответ по делу, без поучений, типа "раньше думать было надо", я их выслушиваю регулярно в консульстве. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 07.10.2018, 09:39
Дебютант
 
Аватара для Людхен
 
Дата рег-ции: 23.01.2007
Откуда: France.Aveyron.Kiev
Сообщения: 40
Ответа на предыдущий вопрос нет, тогда может быть кто-то знает, бывали ли случаи, когда отказывали в продлении 10 летней карты из-за недействительного паспорта, или дают временный документ в ожидании получения паспорта в консульстве? Спасибо за ответ!
Людхен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX