Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 04.12.2017, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.138
RasKokocha, в МФЦ все очень быстро, Вы просто приходите и они там сами все делают нужно только бланк самим заполнить без ошибок. Я не вписывала детей в паспорт и не ставила штамп о браке, поэтому бумажек было минимальное количество.
__________________
26. 01. 2013
26.11.2014
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 04.12.2017, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
RasKokocha, в МФЦ все очень быстро, Вы просто приходите и они там сами все делают нужно только бланк самим заполнить без ошибок. Я не вписывала детей в паспорт и не ставила штамп о браке, поэтому бумажек было минимальное количество.
hiitola, Claudishna, cпасибо!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 31.01.2018, 00:31
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста с советом.
Я живу во Франции с 2005 года,не выписывалась из России.на учете в Консульстве не состою.В прошлом году перешла 45 летний рубеж и вот решила сьездить к подруге в москву и паспорт заодно поменять.
А теперь внимание вопрос (как в передаче "знатоки"))
1.Будут ли у меня проблемы с погран службой т к в загранпаспорте совершенно без всяких печатей нет печати о выезде из россии.
2.Прописку в новый паспорт мне тоже перенесут даже если я новый внутренний паспорт меняю по месту обращения а не по месту прописки. ?
3.Обязательно ли выписываться из России и вставать на учет в Посольстве если я постоянно живу во Франции и в Россиию не езжу часто или можно сказать совсем не езжу.Будет ли это проблемой если я вдруг соберусь паспорт менять в России?
__________________
22.11.2007
02.09.2011
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 31.01.2018, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеfebbraio72 пишет:
1.Будут ли у меня проблемы с погран службой т к в загранпаспорте совершенно без всяких печатей нет печати о выезде из россии.
Если паспорт выдан консульством во Франции, то какие могут быть вопросы?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 31.01.2018, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеfebbraio72 пишет:
2.Прописку в новый паспорт мне тоже перенесут даже если я новый внутренний паспорт меняю по месту обращения а не по месту прописки. ?
Скорее всего нет, вам самой нужно будет образаться по месту прописки, чтобы сделать отметку о прописке. ДЕлать паспорт не по месту прописки вообще дело более хлопотное. ТАк как по закону вроде бы должны, а на деле все это с проволочками...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 31.01.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеfebbraio72 пишет:
3.Обязательно ли выписываться из России и вставать на учет в Посольстве если я постоянно живу во Франции и в Россиию не езжу часто или можно сказать совсем не езжу.Будет ли это проблемой если я вдруг соберусь паспорт менять в России?
Есть такая тема о том, нужно ли оставлять прописку. Вопрос индивидуальный, у каждого свои резоны.
Паспорт после 45 лет менять уже не нужно будет. А вот загран - да, сложнее без прописки, так как очень долго.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 31.01.2018, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеfebbraio72 пишет:
2.Прописку в новый паспорт мне тоже перенесут даже если я новый внутренний паспорт меняю по месту обращения а не по месту прописки. ?
Да, внесут все необходимые отметки, но если вы оформляете паспорт не по месту прописки, срок его выдачи увеличивается с 10 дней до 2-х месяцев.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 31.01.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот загран - да, сложнее без прописки, так как очень долго.
Даже если непросрочен?
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 31.01.2018, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Lazuli, есть разные сроки изготовления - по месту регистрации , и по месту пребывания. Так вот если нет регистрации, то срок будет по процедуре по месту пребывания, то есть 3 или 4 месяца. А просрочен ли загран или нет не имеет никакого значения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 31.01.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Ptu, спасибо, за ответ)
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 13.02.2018, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот загран - да, сложнее без прописки, так как очень долго.
Это вы пишете для тех, кто живёт внутри РФ.
А для нас, кто живёт снаружи, нисколько не сложнее, а даже проще, особенно если на пмж.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 13.02.2018, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
dentalux, что вы имеете в виду? Внутренний паспорт можно только в России получить. На ПМЖ вы или нет, совершенно не важно. Важно есть ли у вас регистрация, так как процедура получения внутреннего паспорта зависит от этого, сроки серьезно отличаются.
ТАк что те, кто живут в России получают внутренние быстро и без проблем. А те кто "снаружи" как раз могут иметь сложности из за отсутствия регистрации по месту запроса паспорта.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 13.02.2018, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dentalux, что вы имеете в виду? Внутренний паспорт можно только в России получить. На ПМЖ вы или нет, совершенно не важно. Важно есть ли у вас регистрация, так как процедура получения внутреннего паспорта зависит от этого, сроки серьезно отличаются.
ТАк что те, кто живут в России получают внутренние быстро и без проблем. А те кто "снаружи" как раз могут иметь сложности из за отсутствия регистрации по месту запроса паспорта.
Ptu пишет:
А вот загран - да, сложнее без прописки, так как очень долго.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 13.02.2018, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
dentalux, так и ЗАГРАН в России без прописки сложно. Мы же об оформлении документов в России? Или вы о чем?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 13.02.2018, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
RasKokocha, в МФЦ все очень быстро, Вы просто приходите и они там сами все делают нужно только бланк самим заполнить без ошибок. Я не вписывала детей в паспорт и не ставила штамп о браке, поэтому бумажек было минимальное количество.
А вы замужем и с детьми, или же нет ? Я бы тоже не вписывала, если бы была такая возможность, но в анкете спрашивают про детей и брак.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 13.02.2018, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
в МФЦ все очень быстро, Вы просто приходите и они там сами все делают
а что Вы брали еще с собой в МФЦ - какие документы, кроме старого паспорта?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 13.02.2018, 23:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеClaudishna пишет:
RasKokocha, в МФЦ все очень быстро, Вы просто приходите и они там сами все делают нужно только бланк самим заполнить без ошибок. Я не вписывала детей в паспорт и не ставила штамп о браке, поэтому бумажек было минимальное количество.
++1
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 13.02.2018, 23:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
В МФЦ сидят роботоподные бабы.. делают все.. лишних вопросов не задают. (работают за мрот).
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 16.02.2018, 17:00
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Расскажу о своем опыте обмена паспорта в 45 лет в декабре 2017 года. В Санкт-Петербурге. По месту прописки. Калининский район. Сделали за 13 дней. 3 дня ушло на доставку в паспортный стол и обратно. Сам срок исполнения 10 календарных дней.
Удивило, что в анкете, в строке "состояли ли Вы в гражданстве другой страны" сказали писать НЕ состояла
Даже девушка звонила начальству, уточняла. Мне наш МФЦ нравится очень и совсем не роботы там сидят. Меня немного смутило, что так пришлось писать в анкете, ведь я уведомляла о своем французском гражданстве в 2014 году.
Но видимо единой базы нет.
Детей и мужей проставлять в паспорт не пришлось , к моей большой радости.
Но теперь надо сыну старшему в 14 лет получать паспорт и может есть какая тема на форуме именно по получению паспорта в 14 лет. Хочу спросить, как будут ФИО писать в российском паспорте. Остальную информацию нашла на российских сайтах. Оформлю все летом , поделюсь, но в какой ветке форума в какой теме ?
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 16.02.2018, 20:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Хочу спросить, как будут ФИО писать в российском паспорте. Остальную информацию нашла на российских сайтах. Оформлю все летом , поделюсь, но в какой ветке форума в какой теме ?
Думаю, вот в этой теме лучше будет позадавать вопросы (а их и вправду всё также много, а вот ответов пока нет...): http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=101691
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 19.02.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Nancy ! спасибо большое. Пойду изучать.

ПС: кто то вышел писал, что для получения и обмена внутреннего паспорта российского нужно свид. о рождении. У меня не спрашивали.
Но лучше лишние документы привезти, чем будет какой нибудь бумажки не хватать
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 19.02.2018, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
кто то вышел писал, что для получения и обмена внутреннего паспорта российского нужно свид. о рождении. У меня не спрашивали.
Свидетельство о рождении нужно, думаю, не свое, а своих детей, чтобы вписать их в паспорт.
RoxNB, А какие документы Вы принесли, кроме старого паспорта и фото?
Я не поняла , что нужно кроме них, если приходишь в МФЦ по месту прописки ( то есть выписку из домовой книги они сами там делают)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 23.02.2018, 14:51
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Фотографии лишь и квитанцию на 300 рублей об оплате госпошлины.
Из документов лишь старый паспорт .
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 26.02.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Фотографии лишь и квитанцию на 300 рублей об оплате госпошлины.
Из документов лишь старый паспорт .
спасибо за ответ.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 17.04.2018, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Детей и мужей проставлять в паспорт не пришлось , к моей большой радости.
А что теперь никто не неволит проставлять в паспорте отметки о несовершеннолетних детях, браке, расторжении брака?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 11.05.2018, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Интересно, удавалось ли кому-то подать заявление на обмен внутреннего паспорта по достижению 45 лет на портале Госуслуг?

Я зарегистрирована на этом портале, в той степени, насколько это позволяет сделать регистрация онлайн. Лично с заявлением в Мои документы я не ходила. Сейчас забыла свой пароль и по ряду причин не смогу его восстановить пока. Хотелось бы иметь представление, возможно ли подать заявление в принципе, или только по очному обращению?

Если заявление подать с опозданием, какова кара? О штрафе я знаю, мне надо знать, считается ли это административкой. На 99%-конечно, да...
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 12.05.2018, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Ирис, Насколько я помню, если подавать заявление через портал, то вы должны получать паспорт в назначенную дату. Если у вас есть возможность прилететь за получением паспорта в назначенную дату, почему бы и нет.
Я меняла паспорт с опозданием в полгода. У меня приняли все документы, изготовили паспорт и при получении хотели взять штраф. Я предоставила свой загран. паспорт в подтверждение того, что меня не было в России в тот период, когда нужно менять паспорт. Если вы отсутствовали в Росси в сроки замены паспорта и имеете подтверждающие документы, от штрафа вы освобождаетесь. Есть соответствующий закон, поищите в интеренете.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 12.05.2018, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Punta, спасибо! Теперь мне все понятно стало с загадочной фразой на портале госуслуг о неполучение паспорта вовремя или что-то в этом духе..

Когда я меняла паспорт в 2003 году, я уже жила во Франции, и получила готовый паспорт через год в своём отделении милиции. Сейчас, поскольку все меняется, не могу понять, сколько готовый паспорт хранится, пока его заберёшь.

А у Вас на момент замены паспорта было фр.гражданство? Не было давления, чтобы перейти на консульский учёт во Франции?

Я читала разные истории на интернете - кому-то удалось отбрехаться от штрафа, кому-то нет. Рада за Вас : )))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 12.05.2018, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Ирису меня нет французского гражданства, на данный момент не вижу смысла в нем.
Мне так и говорили, что паспорт точно не менее года хранят в паспортном столе, если даже не более, не хотела бы вам врать.
Насчет штрафа, я сразу озвучила сотруднику что была за границей, и дала загран. паспорт с открытой страницей со штампами о въезде-выезде из страны. Сотрудник ходил уточнять к руководству. Наверно нужно быть понастойчивее.
Мне делали новый паспорт больше указанного срока, смысла возмущаться не было, т.к. меня сразу предупредили, что проблема с бланками паспортов.
Хорошо что ездила на три недели, за две бы не успела.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 12.05.2018, 23:33
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А у Вас на момент замены паспорта было фр.гражданство? Не было давления, чтобы перейти на консульский учёт во Франции?

Я читала разные истории на интернете - кому-то удалось отбрехаться от штрафа, кому-то нет. Рада за Вас : )))
Консульский учет фактически отменен с конца 2011 года. РФ, де-факто, с каждым годом все больше считает всех граждан России уехавшими временно, со всеми вытекающими.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 09:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX