Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.12.2017, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Нужна помощь форумчанке

Надеюсь, что правильно выбрала раздел. Не хотелось бы попасть в разговоры , т к темы не на поговорить и я не троль. Многие меня знают лично. Я долго сомневалась, писать ли, но я сама не справляюсь, мне нужна помощь!
Дорогие форумчане, форумчанки. В чем нужна помощь, нужны люди - bénévoles. Одна наша соотечественница, форумчанка ( мы с нею на форуме в еще наши опэрские годы подружились), оказалась в ужасной ситуации. Приехала как многие из нас опэр, потом универ, потом защита doctorat avec félicitations , потом пахала как лошадь, много очень много....в силу своего характера друзей , кроме меня, не нажила, семьей не обзавелась. В итоге и по ужасному стечению обстоятельств, она сильно подорвала здоровье, потеряла все, даже документы. На сегодня находится в больнице в Villejuif.
Сразу упрежу вопрос возвращения на Родину, по многим причинам, в том числе админ, она пока туда не может возвращаться. Во Франции есть только я, живущая в 78, имеющая кучу собственных проблем. С августа я езжу более или менее регулярно, но...начинаю выдыхаться и физически и морально. Я ищу женщину/женщин, живущих возле Villejuif , и желающих безвозмездно помочь человелу. Помощь в первую очередь заключается в общении, установлении дружеского общения, более регулярных визитов, чем могу обеспечить я одна.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.12.2017, 23:48
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеVary пишет:
установлении дружеского общения, более регулярных визитов,
Для моральной или физической помощи? У неё есть компьютер, она может сама общаться на форуме?? Заболевание физическое или психическое?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2017, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Для моральной или физической помощи? У неё есть компьютер, она может сама общаться на форуме?? Заболевание физическое или психическое?
У нее нет компьютера, ни телефона. Заболевание психическое - у человека случился burnout.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2017, 12:16     Последний раз редактировалось azalea; 09.12.2017 в 12:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеVary пишет:
У нее нет ...,
ни телефона.
Ей запрещено его иметь при себе?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.12.2017, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеVary пишет:
На сегодня находится в больнице в Villejuif.
Hôpital Psychiatrique Paul Guiraud?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.12.2017, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ей запрещено его иметь при себе?
Да, запрещено и телефон, и комп. Человет реально оторван от мира.
С деталями больницы я распространяется не буду, обьясню тем, кто реально захочет и сможет помочь. Спасибо за понимание.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.12.2017, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVary пишет:
потом пахала как лошадь.
Люди, думайте прежде всего о своем здоровье- хочется пожелать абсолютно всем!
Пахать, как лошадь, чтобы оказаться в психиатрической больнице.....
Ни одна учеба или работа, не заменят здоровье! Девушке желаю выздороветь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.12.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Vary, скажите, а улучшения какие-нибудь есть?
oчень сочувствую, к сожалению, живу далеко.Ей разрешено получать письма?
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.12.2017, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Vary,
я могла бы съедить , если разрешены посещения.
В ЛС пишите, пжл.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.12.2017, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Vary,
я могла бы съедить , если разрешены посещения.
В ЛС пишите, пжл.
Спасибо за отклик. Посещения разрешены, я с ней даже по Парижу сегодня целый день гуляла. Но , к сожалению, она пока не готова к новым общениям с незнакомыми людьми, так что вопрос пока закрыт.
Спасибо всем, кто ответил и предложил помощь! Мир не без добрых людей!!!
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.12.2017, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVary пишет:
В итоге и по ужасному стечению обстоятельств, она сильно подорвала здоровье, потеряла все, даже документы. На сегодня находится в больнице в Villejuif.
Вы даже себе не представляете, сколько наших соотечественников прошло через подобные больницы.

Посмотреть сообщениеVary пишет:
Но , к сожалению, она пока не готова к новым общениям с незнакомыми людьми, так что вопрос пока закрыт.
такое часто бывает, Вы не расстраивайтесь, если у неё возникнет желание, а тем более, когда будет состояние ремиссии и улучшение, она свободно будеть пользоваться компьютером и телефоном. Пишите, буду рада помочь. Всего Вам доброго!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.01.2018, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Мне нужен совет. Больница просит меня финансово поучаствовать в получении паспорта для моей подруги -216 евро и последующем получении ВНЖ. С одной стороны, я понимаю и хотела бы помочь, но с другой стороны, они так и будут продолжать меня просить участвовать в расходах....
Как правильно поступить, не с этической, а с административной т.з.
Т к я слышала, что если узнают, что кто-то есть у человека во Франции, то дела еще больше замедляются.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.01.2018, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Как правильно поступить, не с этической, а с административной т.з.
а Вы советовались с социальным ассистентом Вашей подруги?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.01.2018, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Это социальный ассистент просит, она занимается админ стороной вопроса.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.01.2018, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Это социальный ассистент просит, она занимается админ стороной вопроса.
в группе "SOS: помощь соотечественникам во Франции" на фейсбуке был подобный случай. Там человеку тоже помогали соотечественники, в том числе финансово. С административной точки зрения ничего не замедлилось. Продлили вид на жительство, дали общежитие через одну ассоциацию. Вроде начался период ремиссии, человек регулярно посещает психиатра, психолога, общается с социальным ассистентом. Думаю, Вы напрасно переживаете.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.01.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Vary, это странная просьба со стороны соцассистента, хотя понять можно, так как для неё меньше работы. Ваша подруга ведь легально находится во Франции, работала много до этого, то есть какая-то возможность найти финансирование должна быть. У неё какой ВНЖ? Рабочий?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.01.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Vary, это странная просьба со стороны соцассистента, хотя понять можно, так как для неё меньше работы. Ваша подруга ведь легально находится во Франции, работала много до этого, то есть какая-то возможность найти финансирование должна быть. У неё какой ВНЖ? Рабочий?
Была легально, работала, платила налоги, потом произошел срыв и она оказалась вне системы. На сегодня у нее есть возможность оставаться в больнице. Украинское посольство в своем роде, давайте 216 евро, будем делать паспорт украденный. Префектура, тоже, плохие люди. ВНЖ без паспорта не дают ( хотя обещали сделать с копией).
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.01.2018, 17:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Vary, а у страховых она спрашивала ( habitation, banque...)? Иногда они покрывают расходы, связанные с утратой документов. И пока она легально находится во Франции, какие-то выплаты ей же положены?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.01.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Vary, а у страховых она спрашивала ( habitation, banque...)? Иногда они покрывают расходы, связанные с утратой документов. И пока она легально находится во Франции, какие-то выплаты ей же положены?
так я поняла ВНЖ у нее или срок действия закончился или утерян. Значит, легальной бумажки нет. Без бумажек французская администрация ничего не будет делать, тем более, страховые компании.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2018, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
ВНЖ у нее или срок действия закончился или утерян
НУ если у неё нет легального права проживания здесь,то она ничего и не получит,кроме восстановления своего украинского паспорта.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2018, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Была легально, работала, платила налоги, потом произошел срыв и она оказалась вне системы. На сегодня у нее есть возможность оставаться в больнице. Украинское посольство в своем роде, давайте 216 евро, будем делать паспорт украденный. Префектура, тоже, плохие люди. ВНЖ без паспорта не дают ( хотя обещали сделать с копией).
Префектура не плохие люди а ответственные. Есть обязательный список документов подаваемых доя продления и они обязаны его прилерживаться. Кстати, насколько я помню доя продления нужен ЛИБО паспорт ЛИБО бумажка из посольства о том что человек к ним обратился за паспортом. Вот такую бумагу наверное посольство дает бесплатно. Надо сходить в посооьство и попросить чтобы они начали процедуру по паспорту (например приняли от нее заявление об утере и выдали бумажку что человек обратился - она ведь обратилась? Обратилась!). А сам паспорт могут пока и не делать. Выйдет из больницы, разберется с остальными косяками и потом уже сделает паспорт.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.01.2018, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
НУ если у неё нет легального права проживания здесь,то она ничего и не получит,кроме восстановления своего украинского паспорта.
Ненадо людей пугать. Очень даже могут дать. Она ведь сюда не чучелком приехала а вполне себе приличным человеком. И жила порядочно, к пособиям не подсасывалась. И ВНЖ она имела, вполне себе законно полученный, просто просрочила его продление (по уважительной кстати причине - лечила голову - французы это очень понимают у них ведь национальный спорт лечиться от депрессий) так что в самом худшем случае выпишут штраф за просрочку. Тем более если соц ассистент говорит что продлят - значит знает что для этого есть основания.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2018, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
blanca94, Не надо и обнадеживать без оснований,т.к. даже её приятельнице не известно,что за документ она имела ,на каком основании проживала во Франции,какой у неё был статус. А соцработник просто предлагает для начала хотя бы сделать паспорт и ничего конкретно не обещает. А то что депрессия -это их национальная болезнь - понятно.)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.01.2018, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
blanca94, Не надо и обнадеживать без оснований,т.к. даже её приятельнице не известно,что за документ она имела ,на каком основании проживала во Франции,какой у неё был статус. А соцработник просто предлагает для начала хотя бы сделать паспорт и ничего конкретно не обещает. А то что депрессия -это их национальная болезнь - понятно.)
А какой еще кроме ВНЖ она могла иметь документ который бы позволил ей здесь легально жить, учиться а потом еще и работать? Есть версии?
Я не обнадеживаю но говорю что это очень даже возможно. Если человек просрочился (тем более по уважительной причине) то никто его в нелегалы не переквалифицирует а (как уже написала) в худшем случае попросят заплатить штраф за просрочку.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.01.2018, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
blanca94, Не надо и обнадеживать без оснований,т.к. даже её приятельнице не известно,что за документ она имела ,на каком основании проживала во Франции,какой у неё был статус. А соцработник просто предлагает для начала хотя бы сделать паспорт и ничего конкретно не обещает. А то что депрессия -это их национальная болезнь - понятно.)
Слушайте, мне много чего известно, но я не склонна здесь расписывать. Человек был с последним рабочим титром. Пожалуйста, если есть точная информация , помогайте, если а поговорить, есть отдельные темы. Спасибо за понимание.
Сумку со всеми документами у человека украли, украинское посольство в курсе ситуации уже много месяцев, даже палец об палец не ударили, чтобы помочь. Теперь деньги требуют, да еще только банковской картой, т е мне надо ехать туда!!!
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.01.2018, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Слушайте, мне много чего известно, но я не склонна здесь расписывать. Человек был с последним рабочим титром. Пожалуйста, если есть точная информация , помогайте, если а поговорить, есть отдельные темы. Спасибо за понимание.
Сумку со всеми документами у человека украли, украинское посольство в курсе ситуации уже много месяцев, даже палец об палец не ударили, чтобы помочь. Теперь деньги требуют, да еще только банковской картой, т е мне надо ехать туда!!!
О краже сумки заявление в полицию есть? Надо чтоб было! Даже если прошло много времени. Обьясните что болела и немога раньше. 1. В префекруре попросят копию заявления (знаю это точно, потому что у самой в марте сумку так украли) и 2. Страховка по банковской карте скорее всего возместит все расходы по новым документам но доя этого тоже попросит заявление. Если сама идти пока в полицию не может, пусть попросит ассистента чтобы попробовал пиигласить полицию в больницу (не знаю делают ли они это, но попытка не пытка).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.01.2018, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Vary, украинский паспорт делать надо,а потом уже решать и вопросы с французскими документами. Напишите в л/я ваш адрес.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.01.2018, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Как правильно поступить, не с этической, а с административной т.з.
обязательно надо оформлять украинский паспорт.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.01.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Я в консульстве в Париже меняла паспорт. Там был парень - у него украли все документы. Он подавал документы на восстановление загранпаспорта.
Значит есть возможность такая. К сожалению не знаю подробностей, но нужно обратиться в Консульство.
Я работала в ассоциации Accueil et accompagnement de migrants en difficulté.
Они многим помогали с документами. Тоже к сожалению мало инфомации, т.к я просто была переводчиком.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.01.2018, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Clisson, они то паспорт сделают, только за 216 евро...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь форумчанке Sonti, нужны вещи для младенца Murko Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 03.07.2012 16:32
Благодарность форумчанке Mashoulia Boris Обо всем 4 17.10.2009 02:31
Нужна помощь Natra Туристическая виза 0 02.07.2003 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX