Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.12.2011, 15:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 05.12.2011 в 16:01.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеcerise1969 пишет:
Ищу русских на Антильских островах. Живу на Сант-Мартине. Ферму бабочек посещу обязательно. Очень фотографии понравились.Может знаете коо-нибудь. Удачи
Здравствуйте! Мы два раза в год приезжаем на Сен Мартен по работе. Только что вот уехали. Следующий раз будет в марте 2012. Останавливаемся в Мариго. У меня там есть знакомая русская дама Татьяна. Если хотите, дам телефон. да Вы наверное уже там и познакомились. Только сейчас заметила, что письмо датировано 2008 годом. можете мне написать: eparis@yandex.ru отвечу обязательно.

[QUOTE=OlyaOb;1180331]

1 визит был в музей под открытым небом * Саванна рабов* Ее организовал на свои средства один островитянен, крестьянин, который хотел, чтобы народ знал, как раньше жили люди.

А где находится этот музей под открытым небом?

Посмотреть сообщениеkatyadegt пишет:
Здравствуйте! Могли бы вы поделиться своими впечатлениями от реюньона или скинуть ссылку на форуме. Я еду на Реюньон по программе опэр на год в конце августа, очень интересно узнать ваше мнение и советы, спасибо!
Здравствуйте. Мы дважды в год живем на Реюньоне по месяцу: работа такая. И вообще, мы - островные: Реюнбон, Сен-Мартен, Гваделупа. Командировочные каникулы. Если есть конкретные вопросы, задавайте, отвечу обязательно. Фото о Реюньоне я поместила в Моем Мире: http://foto.mail.ru/mail/evak112/12
там и про другие острова есть фото... Я как репортер Шрайбикус люблю фотографировать.

Посмотреть сообщениеkatyadegt пишет:
Здравствуйте! Могли бы вы поделиться своими впечатлениями от реюньона или скинуть ссылку на форуме. Я еду на Реюньон по программе опэр на год в конце августа, очень интересно узнать ваше мнение и советы, спасибо!
ой, опять не заметила, что письмо из прошлого года. Значит Вы уже не на Реюньоне...

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вот банановая плантация так выглядит (эти фото с Мартиники):



А это банановые деревья (вернее, не деревья, а трава!) крупным планом:



Каждая гроздь - в полиэтиленовом мешке обязательно. Чтобы предохранять от влажности и вредителей.


Во-вот, повсюду эти синие мешки: и на Гваделупе и на Реюньоне. ДОМ в синих мешках...

попугайчики, фламинго розово-оранжевые!!! Лапота!!! схожу в ближайшее время поглазеть. очень хочется!

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:


Они по-креольски называются Anoli (ударение, естественно, на i). Красивое имя такое!
Аноли - это разновидность игуан иливообще что-то другое?

Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
я тоже месяц назад посетила Гваделупу
вот какие там коровы
Столько травы кругом, а хозяева этой бедняжки на пляж ее привели. Вот изверги, поэтому она такая и получается - "девушка из концлагеря", кожа да кости.

Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
крошка -бегемотик в национальном парке


зубки чешутся!!!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.12.2016, 03:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Есть ли тут знатоки Гваделупы?
Мы планируем поездку, основные моменты все уже изучили, общее представление, кажется, есть, но вот по мелочам - может что-то важно знать, или какая инсайдерская информация, чего не пропустить...
Всем заранее спасибо за дельные советы!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.12.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Раз все изучили,то вы в курсе что пляжи там не очень от слова очень
Вот типичная картинка .Черное, это камни.Они есть сразу у берега,есть в глубине,есть незаметные с берега.Эти самые опасные,очень об них ноги травмируешь.(лично я была просто глубоко разочарована пляжами)

__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 09.12.2016, 23:22     Последний раз редактировалось Boulogne; 10.12.2016 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Sasa, спасибо за фото
Мы будем жить недалеко от St François, там, вроде, с пляжами получше, но в любом случае, не плажем единым
Пока в планах сноркелинг-прогулки (самостоятельные и с encadrement), в т.ч. к черепахам (мечта младшего ребенка, но я ей пока даже не говорю, всё равно всегда есть риск, что черепах не случится, сейчас не самый сезон), куда-то сплавать на кораблике (пытаемся понять, нужна ли нам Petite Terre - плавали на очень похожий остров, когда отдыхали на Мартинике, это было просто сказочно, но тогда нас было чуть больше и мы брали целый катамаран, а тут на катамаран нас маловато, а на катере - не факт, что то же удовольствие. К тому же, все пишут, что там толпы туристов и никакой "открытки" уже не увидеть...), на день сплавать на Marie-Galante, ну и по островам поездить (мы не большие любители randonnées и прочих каньонингов, но посмотреть городки, зоопарк, ботанический сад - это с удовольствием).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 11.12.2016, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ну что, никто не прокомментирует нашу программу?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 11.12.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ну что, никто не прокомментирует нашу программу?
Так все зависит от того что вам нравится.
Я вам честно скажу, я бы на Гваделупу не ехала, смотреть там нечего как и делать, особенно после Мартиники.
Фото что я выставила и есть возле Снт Фр. А что делать, если на всем острове реально красивых пляжа всго 3?
Все эти островочки , красивы, конечно, первые 15 мин, пока фото делаешь. А дальше что? Точно так и во всем остальным. Если никогда не видел ботанических садов, то, конечно, интересно . А так-разочарование. Все вылизано, все такое искуственно прилизано...одно кормление попугаев оставляет сильное впечатление, если только не думать о том, что из-за такого кормления на потеху публики попки долго не живут.
Может вам махнуть на Доминикану? Пляжи там шикарнейшие, сейчас сезон на китов, есть и черепахи и морские звезды. Лететь неслишком больше, а впечатления реально иного уровня.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 11.12.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Boulogne, у меня дети с внуками в прошлом году были в Гваделупе ( или на Гваделупе? ). Да , плавание с черепахами всех их просто покорила, из- за одного этого стоило лететь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 11.12.2016, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Sasa, а какие места на Доминикане вы посоветуете?
Мы о ней периодически думаем, но все никак не соберемся в деталях изучить и поехать, поэтому буду рада информации. Хочется шикарных пляжей, черепах и китов!
Вы могли бы посоветовать конкретные места и отели?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 11.12.2016, 20:32
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Boulogne, у меня дети с внуками в прошлом году были в Гваделупе ( или на Гваделупе? ). Да , плавание с черепахами всех их просто покорила, из- за одного этого стоило лететь.
Зачем лететь так далеко только за черепахами? С ними поплавать можно гораздо ближе - на греческом Закинфе. А также посмотреть на их кладки и, если повезёт, увидеть как вылупляется потомство
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 11.12.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Так все зависит от того что вам нравится.
Нам нравится проводить две недели зимних каникул на солнце купаться, подзаряжаться энергией, набираться новых впечатлений
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я вам честно скажу, я бы на Гваделупу не ехала, смотреть там нечего как и делать, особенно после Мартиники.
От Мартиники у нас очень приятные впечатления, не в последнюю очередь от того, какой мы там (случайно ) сняли потрясающий дом, где-то рассказывала, может даже и тут. У меня почему-то тоже было небольшое предубеждение против Гваделупы, но вот муж хочет именно туда, так что съездим на разведку!
Ботанических садов видели много, в т.ч. и тропических, но их все любим, еще одним не побрезгуем.
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Может вам махнуть на Доминикану?
Ой нет, спасибо, Доминикану мы несколько раз пробовали, тоже на НГ, пляжи - да, но контингент... Начиная с самолета. Я - пасс. Может быть, сейчас летают рейсовые самолеты и можно выбрать уровень комфорта, но когда мы летали последний раз лет 7 назад, были в основном чартеры, при этом в последний момент узнавалось, что в одну из двух сторон оно летит с дозаправкой, т.к. на два часа дольше обещанного, аэропорт был тоже жуткий-жуткий там (вроде новый построили?). На самом деле, моя любовь навеки - это Маврикий, туда бы я каждый год летала
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Зачем лететь так далеко только за черепахами? С ними поплавать можно гораздо ближе - на греческом Закинфе.
Спасибо за наводку! Мы летим не принципиально за черепахами, просто отдохнуть и погреться на солнышке Черепахи - бонусом. И там тоже они вылупляются и ползут, но сейчас не сезон.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 12.12.2016, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
О,Доминикана это что-то !
шикарные пляжи там везде. Куда не пойдешь - БаунтиВыбор на любой вкус и кошелек.
Если вас привлекают небольшие ,уютные и красивейшие пляжи в теплом Карибском море ,то тогда,без сомнения,Bayahibe.
Если вы любиетль прогулок по морскому побережью,то ,без сомнения,это Пуанта Кана. Там все побереже застроено отелями и получается один мегогиганский пляж.Я рано-рано утром надевала шорты покороче(чтобы волны не замочили ) и совершала многокилометровые прогулки по пляжу. Каждый раз все удлинняя и удлиняя их.Но и с парой часов в одну сторону никогда не доходил до конца пляжа он все длился и длился.Вот такая красота по одну сторону


,а такай по другую.Полный релакс!!!


Водичка теплая,я,большой мерзляк , там по часу "кисла".
Наших туристов пугают разбором да мородерством.Я там одна гуляла множество раз по городу и все было ОК.Очень интересно было посмотреть как живут местные,ну и конечно,базарчики.Хотя в отеле кормили хорошо,мне было интересно попробовать всевозможные экзотические фрукты.Что я и делала.Надо сказать,народ в городе особым дружелюбием не отличается(((. Ну,типа ,нас ,русских.Спросишь-ответят ,покажут,но все без улыбок .Но тебя никто не трогает,не клеятся бесконечно,каждый занят своим делом.
Экскурсий -полно.Самое-самое -конечно-киты.Это то,что запоминаетсй на всю жизнь!!Есть и черепахи(подробностей не помню),есть и в одной из экскурсий заезд в лагуну к морским звездам.Их там много-много ,они разных цветов ,их можно брать на руки.Казалось бы,такая бесхитростная забава,а эмоций много.
Для любителей экстрима можно покататься в джунглях по канатной дороге.Тоже супер. Можно поехать на полуостров заповедник,тоже очень интересно и красиво.
Короче,развлечь себя можно очень здорово!Я всего и не упомню что там есть.
Я редко люблю ездить в одну и ту же страну,а вот в Доминикану равнула бы с огромнейшим удовольствием еще и еще!!
Я ее большая поклонница.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 12.12.2016, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Sasa, спасибо за подробную информацию, да еще и с фотографиями! Так хочется сразу туда телепортироваться из холодного Парижа!
А там есть сезон дождей? Когда лучше ехать?

Надо будет насчет авиакомпаний узнать. А airfrance туда не летает?
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 12.12.2016, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Саса, спасибо за подробную информацию, да еще и с фотографиями! Так хочется сразу туда телепортироваться из холодного Парижа!
А там есть сезон дождей? Когда лучше ехать?

Надо будет насчет авиакомпаний узнать. А аирфранце туда не летает?
Зимой самый сезон для отдыха!Правда цены из-за этого кус-кусь....но как же здорово из зимы попасть в лeто и теплое море !Это реальный кайф!Правда потом все равно обратный обмен
Про авиaкомпании не знаю,я летала от агенства.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 12.12.2016, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Sasa, спасибо!
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 12.12.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
От Мартиники у нас очень приятные впечатления, не в последнюю очередь от того, какой мы там (случайно ) сняли потрясающий дом, где-то рассказывала, может даже и тут. У меня почему-то тоже было небольшое предубеждение против Гваделупы, но вот муж хочет именно туда, так что съездим на разведку!
Да,рассказывали.Я даже помню фото дома
Вы, если будете снимать что на Гваделупе,то обязательно узнайте про ближайший пляж и если он не ахти,то ищите другой дом. Потому как я видела городские пляжи в которых даже не был предусмотрен спск в воду,настолько он был забит вулканической породой.Поэтому поиск пляжа на Гваделупе это важный приоритет.Мои знакомые,правда,срaзу поселились возле неплохого пляжа и было им счастье.К сожалению, в каком месте останавливались, не помню.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 16.12.2016, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Boulogne,

Вот посмотрите хорошую страничку на фейсбуке "Карибы по-русски":

https://www.facebook.com/gwada1russe/
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 17.12.2016, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
evak65, спасибо, очень симпатично там
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.12.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Roupy, а Вы не могли бы их спросить, где именно они плавали - на malendure или на Petite Terre? Нам надо срочно понять, как планировать оставшиеся дни... Спасибо!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 03.11.2017, 23:57
Дебютант
 
Аватара для Bentley
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Минск-Париж
Сообщения: 46
Всем привет! Спешу поделиться радостной новостью. На острове Мартиника образовалось очень дружное русское сообщество. У нас даже появился свой сайт!! и Самое главное своя русская мини-библиотека.
Наш сайт http://russes-en-martinique.com/
У нас также есть группа общения на фейсбуке. Если вы планируете приехать в отпуск или постоянное местожительство и у вас много вопросов, вы можете написать нам либо на сайт, либо обращайтесь ко мне лично, чтобы я вас добавила в нашу группу общения на фейсбуке. Мы будем рады приветствовать всех! Nou kontan wè zot!
Bentley вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 04.11.2017, 02:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Cпасибо за информацию. хороший сайт!!!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Франция - Латвия - Франция: подвезите студента в Ригу andris Полевая почта Европа - СНГ 10 24.06.2008 23:32
Франция-Алжир (есть кто-нибудь?)) АллаDz Полевая почта Европа - СНГ 0 24.05.2008 21:38
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35
Есть ли оказия Франция - Санкт-Петербург? Kerrys Полевая почта Европа - СНГ 2 19.02.2006 23:57


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX