Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.11.2006, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Студенты-медики?

Нет мне покоя. В теме "Врачи и учителя" мне так и не ответили.
Поэтому создаю тему )
Как вы думаете, дорогие форумчане, стоит ли овчинка выделки?..
Ситуация: после 2-х курсов биологического факультета МГУ я приехала во Францию, мама тут, хочу быть рядом )
Думала подучить язык и продолжить в след. году учебу в Экс-Марсель2, там морская биология, совсем по моему профилю, программа 2-х курсов совпадает на 90%, с перебором в 2 раза по часам (у меня, естественно). Претендовать на L3, ибо 12 лет школы (Литва) и 2 года универа по тому же профилю. Ну в крайнем случае на L2. Оценки хорошие и отличные, и школьный аттестат, и универ. Рекомендации заоблачные (от преподавателей специальности и французского).
А теперь думаю: а не пойти ли мне на медицину? Когда-то мечтала стать врачом. Биология, романтика, дайвинг... А врачи ого-го как нужны. Я же теперь во Франции, то есть прочь всю романтику. Мозгов хватит, учиться умею, руки золотые, но 8 лет... Сейчас мне 21, а в след. учебном году уже 22. А 22+8=30. Не слишком ли долго? Стоит ли? Хочется и туда, и туда. Все сразу. А если думать о будущем?
Спасибо за любые мнения )
Знаю, нужно гражданство французское. Но имея европейское, пока отучусь, 3 раза получу)
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.11.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
готова ли ты к этому?
Но если есть призвание,талант и желание-то дерзай!
Я могу лишь пожелать удачи))))
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.11.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
можно совместить медицину и биологию, так как сейчас молекулярная биология далеко шагнула. Эх, было бы мне 21 я бы даже на раздумывала, так как собираюсь в 31 пойти учится (уже имея уже 1 диплом врача)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.11.2006, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
vendredi пишет:
можно совместить медицину и биологию, так как сейчас молекулярная биология далеко шагнула. Эх, было бы мне 21 я бы даже на раздумывала, так как собираюсь в 31 пойти учится (уже имея уже 1 диплом врача)
Совмещать не хочу. Биология у меня-- беспозвоночных. Морских. Если уж медицина, то-- людей. Живых. А медицинская биология... Не. Не мое.
Вот и мне тут, во Фр., говорят, что 21-- ерунда. А я почему-то все годы считаю...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.11.2006, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Откуда: Страсбург
Сообщения: 313
vendredi пишет:
можно совместить медицину и биологию, так как сейчас молекулярная биология далеко шагнула. Эх, было бы мне 21 я бы даже на раздумывала, так как собираюсь в 31 пойти учится (уже имея уже 1 диплом врача)
а можно такое бесплатно? хотел бы после окончания своей аспирантуры пойти в другую, не по специальности. Но одно дело, если мне за это будут платить, а другое - если я буду
kaiafa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.11.2006, 14:37
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
kaiafa пишет:
а можно такое бесплатно? хотел бы после окончания своей аспирантуры пойти в другую, не по специальности. Но одно дело, если мне за это будут платить, а другое - если я буду
честно говоря незнаю
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
да, по русски медицина, а по французки médecine
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2008, 19:52
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Привет, дорогие форумчане! я тоже студентка медицинского, только в Германии, на 8 семестре.
Жаль, что тема оборвалась. Сдали ли экзамены Кокина и Белочка, а также Мария, Кволик и другие?
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.08.2008, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеBeate пишет:
Привет, дорогие форумчане! я тоже студентка медицинского, только в Германии, на 8 семестре.
Жаль, что тема оборвалась. Сдали ли экзамены Кокина и Белочка, а также Мария, Кволик и другие?
Кстати, а в Германии такая же система с Numerus Classus, как во Франции? Или попроще?
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.08.2008, 20:48
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Совсем другая! Поступление по результатам выпускных экзаменов 13-го класса гимназии (средний балл в NC до 1,4-1,6 - шестибалльная система, 1,0- это отлично). И через 4 семестра экзамены по всем основным, доклиническим дисциплинам,- Фюзикум. Можно только три раза пересдавать. У первокурсников дрожь в коленках при этом слове. В России, кажется, это экватор называется.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.08.2008, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Вот я тоже до вчерашнего дня думала, что биология беспозвоночных не такая уж и востребовання тема. НО! вчера оказалось что да, и ешё как. А именно, один знакомый как раз етим и заномался на 3й степени в 2000 году. Морскими ёжиками. Всех ето веселило. А жена его в то время вязала детские чепчики, чтобы денежку заработать. Вчера же выяснилось, что теперь через 8 лет ети самыe ёжики привели его на должность профессора в школе стоматологических исследовалий при американском университете. А ето уже весьма востребованная и хорошо финансируемая область. О как! Искренне рада за него. Да здравствуют ёжики.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.11.2008, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Ну и чего вы хотите? В документе все предельно ясно. Вы должны войти в нумерус клозюс первого курса, а потом вас осовобождают от четырех годов, то есть теоретически можете сразу подавать на шестой курс. Экзамены на шестом курсе будут обязательные, как и для всех, для доступа в интернатуру. Оформлением документов займется серетарь учебной части, вам тут беспокоиться не о чем. Так что вламывайте на первом курсе и не беспокойтесь о будущем.
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.08.2008, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Здравствуйте, форумчане. Год назад я тоже излистал и исчитал эту тему до дыр. Но вот теперь с чувством гордости и торжества могу заявить: мальчики и девочки, дерзайте, все возможно. Я поступил на пресловутый PCEM1 в Lille2 и прошел по конкурсу. Теперь сразу на 5 курс. Считаю, что в России нам дали весьма неплохую базу по естественным наукам, так что надо потрудиться над изучением французского языка и ехать, если душа зовет.
Да, и еще одно: "золотая ж-па" - залог успеха прохождения первого курса. Так прямо у нас в методичке и было написано: Ass power!!
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2008, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
basile_doc, вы молодец! А что за ж**а такая?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2008, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Варка, наверное та что ass по английски. Я думаю доктор Вася имел ввиду усидчивость, прилежание и выносливость
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеbasile_doc пишет:
прошел по конкурсу. Теперь сразу на 5 курс.
Поздравляю! А почему на 5 курс, разве не на 6 сразу(DCEM 4)?
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.08.2008, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Поздравляю! А почему на 5 курс, разве не на 6 сразу(DCEM 4)?
Можно и на шестой. Но чтобы получше подготовиться к Examen National Classant, от которого зависит ординатура.
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.08.2008, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеbasile_doc пишет:
Здравствуйте, форумчане. Год назад я тоже излистал и исчитал эту тему до дыр. Но вот теперь с чувством гордости и торжества могу заявить: мальчики и девочки, дерзайте, все возможно. Я поступил на пресловутый PCEM1 в Lille2 и прошел по конкурсу. Теперь сразу на 5 курс. Считаю, что в России нам дали весьма неплохую базу по естественным наукам, так что надо потрудиться над изучением французского языка и ехать, если душа зовет.
Да, и еще одно: "золотая ж-па" - залог успеха прохождения первого курса. Так прямо у нас в методичке и было написано: Ass power!!
поздравляю,и желаю и дальше удачи и терпения,не могли бы вы перейти на тему диплом врача во франции,там будет еще интереснее
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.08.2008, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеpaule пишет:
не могли бы вы перейти на тему диплом врача во франции,там будет еще интереснее
Такая тема есть, называется "Врачи и учителя" или вроде того, там обсуждаются на очень многих страницах дипломы врачей.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.08.2008, 10:18
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеbasile_doc пишет:
Здравствуйте, форумчане. Год назад я тоже излистал и исчитал эту тему до дыр. Но вот теперь с чувством гордости и торжества могу заявить: мальчики и девочки, дерзайте, все возможно. Я поступил на пресловутый PCEM1 в Лилле2 и прошел по конкурсу. Теперь сразу на 5 курс. Считаю, что в России нам дали весьма неплохую базу по естественным наукам, так что надо потрудиться над изучением французского языка и ехать, если душа зовет.
Да, и еще одно: "золотая ж-па" - залог успеха прохождения первого курса. Так прямо у нас в методичке и было написано: Асс power!!
Какой молодец, поздравляю от всей души
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.09.2008, 15:41
Новосёл
 
Аватара для ladiDi
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5
Здравствуйте, Ваsil doc!
Я вас поздравляю с пройденным конкурсом.
Дело в том что я тоже прошла ПСЕМ1 в этом году в Бордо2 и подала ходатайство на 5 курс по той же что и вы причине, но вот ответа пока нет Если Вам не трудно ответьте на мои вопросы,спасибо.
А вам когда пришел ответ?
А у вас в России какой диплом? И какие вы посылали документы?
ladiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.10.2008, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеladiDi пишет:
Здравствуйте, Ваsil doc!
Я вас поздравляю с пройденным конкурсом.
Дело в том что я тоже прошла ПСЕМ1 в этом году в Бордо2 и подала ходатайство на 5 курс по той же что и вы причине, но вот ответа пока нет Если Вам не трудно ответьте на мои вопросы,спасибо.
А вам когда пришел ответ?
А у вас в России какой диплом? И какие вы посылали документы?
Здесь оформлением документов занимался секретарь педагогической части: я предоставлял свид-во о рождении и диплом, оба перевода потребовалось сдлелать французским переводчиком assermenté auprès du tribunal; ответ пришел где-то около 15 сентября так как были проволочки именно из-за переводов. В целом все зависит от вашего секретаря и его вам содействия. У нас чудеснейшая женщина, мадам Кло, отсканировала все документы и отослала в министерство. Ответ пришел на следующий день.
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.11.2008, 02:08     Последний раз редактировалось Nancy; 29.11.2008 в 13:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеbasile_doc пишет:
Здравствуйте, форумчане. Год назад я тоже излистал и исчитал эту тему до дыр. Но вот теперь с чувством гордости и торжества могу заявить: мальчики и девочки, дерзайте, все возможно. Я поступил на пресловутый ПЦЕМ1 в Лилле2 и прошел по конкурсу. Теперь сразу на 5 курс. Считаю, что в России нам дали весьма неплохую базу по естественным наукам, так что надо потрудиться над изучением французского языка и ехать, если душа зовет.
Да, и еще одно: "золотая ж-па" - залог успеха прохождения первого курса. Так прямо у нас в методичке и было написано: Асс пощер!!
Паздравляю вас от всеa души. у меня есть вапрос. я учусь 1 курсе,pcem1. мне вот очень интересно если я пройду конкурс, надо будит пройти другоы экзамен чтобы сразу в 5 курс идти.я ужу закончил 4 года в Армении. имею французское гражданство. как это праисходот они автаматичски атправляют в 5 или 4 курс после конкурса, и после отправки бумаг в министерство или надо пройти экзамен чтобы паказать что предметы каторые изучали в течении 4 годов вы помните и знаете харашо.за ранее спасибо и извините за мои ФОНТ англииски.
Skardoc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.11.2008, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSkardoc пишет:
Pazdravlyayu vas ot vsey dushi.u menya est vapros.ya uchus 1 kurse,pcem1.mne vot ochen interesno esli ya praydu konkurs,nado budit prayti drugoy ekzamen chtobi srazu v 5 kurs idti.ya uje zakonchil 4 goda v Armenii.imeyu francuzskuyu grajdanstvo.kak eto praisxodot ani avtamatichski atpravlyayut v 5 ili 4 kurs posle konkursa,i posle otpravki bumag v ministerstvo ili nado prayti ekzamen chtobi pakazat chto predmeti katorie izuchali v techenii 4 gadov vi pomnite i znaete xarasho.za ranee spasibo i izvinite za moi FONT angliiski.
Si vous êtes reçu à l'issu de l'examen du P1, vous présentez les documents, concernant votre parcours étranger à la commission ministérielle. Cette commission étable la correspondance et vous valide CERTAIN nombre d'années, au maximum 4. Il n'y a pas d'examen ensuite, vous passez simplement à l'année d'études supérieure.
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.08.2008, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Сообщения: 13
Она самая, усидчивость. Сидишь на стуле и читаешь.....часами, днями, месяцами.
basile_doc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.08.2008, 18:21
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
она привычкой развивается, эта усидчивость.
но вот каникулы с панталыку сбивают, а у нас они дооооолгие.
Beate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.08.2008, 08:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеBeate пишет:
она привычкой развивается, эта усидчивость.
но вот каникулы с панталыку сбивают, а у нас они дооооолгие.
Слишком долгие! Уже надоело работать, хочу в универ!
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.11.2006, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
vendredi, а куда учиться, на медицину?
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.11.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
да, опять в медицинский в Бордо
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.02.2016, 17:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2016
Сообщения: 1
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться насчет интернатуры во Франции. Я гоажданин Узбекистана, учусь в Казахстане в Международном университете, на факультете стоматологии. Бакалавр у нас 5 лет и год интернатуры, вот хотелось бы узнать, есть ли варианты пройти интернатуру во Франции и устроиться на работу. Заранее благодарю за ответ))
Stom1993uz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX