Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 05.02.2024, 03:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Naila, мне кажется вначале следует ответить на вопрос, почему вы хотите быть учителем. Например если вдруг у вас ребенок и вы думаете, что работа учителя как раз для совмещения семейной жизни и работы.... то это не так.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 05.02.2024, 07:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Naila, мне кажется вначале следует ответить на вопрос, почему вы хотите быть учителем. Например если вдруг у вас ребенок и вы думаете, что работа учителя как раз для совмещения семейной жизни и работы.... то это не так.
Что именно не так? Да, у меня есть ребенок, и мне кажется удобным иметь с ним один рабочий ритм. Но еще я думаю, что способна это делать. Еще, здесь в окрестностях не много работы - мы живем в деревне. И много других причин.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 05.02.2024, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Произношение кстати у меня неплохое, все хорошо понимают, и французы говорили мне об этом. Мне скорее грамотную речь надо подтянуть - я тесты по грамматике и написанию лучше прохожу, чем говорю - артикли путаю,и словарного запаса не хватает. Я мыслю более витиевато, чем могу выразить это по-французски, и меня это очень стесняет. Но с другой стороны и стимулирует развиваться.
А как при этом учить детей в начальной школе? С путаницей в артиклях и нехваткой словарного запаса? Начальная школа это ж два главных предмета в первую очередь, математика и французский, и за пару лет язык на уровень nativе не выйдет.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 05.02.2024, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Naila, я тоже считаю, что акцент для начальной школы или для учителя французского- это огромный недостаток. Как детям писать диктант, если учитель произносит pincer как penser , или penser как poncer и наоборот? у меня свободный французский, но с акцентом. Когда я дома диктую дочке, она меня может поправить или переспросить, т к как бы я не старалась, чистый звук получается раз через десять.
И даже когда выучены наизусть все женские и мужские рода (для артиклей), все равно могу ошибиться в употреблении des или les, un или le и т д.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 05.02.2024, 18:20     Последний раз редактировалось Naila; 05.02.2024 в 18:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Странно, у меня ощущение, что вы хотите, чтобы я оправдывалась и убеждала, что пригодна для этой работы.
Я выше написала, что поняла насчет акцента и работы в начальной школе, поэтому буду думать о работе в коллдже, если найду подходящий предмет, или же в лицее преподавать философию (не уверена пока, что она там есть).
Про артикли и недостаток словарного запаса - это сейчас, я не собираюсь сейчас преподавать с таким уровнем, я думаю о будущем. Насчет языка считаю, что при должной мотивации и занятиях, можно хорошо подтянуть за пару лет.
Я еще изначально спросила про работу AESH - все еще жду отзывы, если здесь есть люди с опытом этой работы.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 05.02.2024, 18:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Мне показалось, что вы спрашивали, можно ли уволиться с контракта AESH до окончания его срока. А не есть ли тут AESH... Или я невнимательно прочитала?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 05.02.2024, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мне показалось, что вы спрашивали, можно ли уволиться с контракта AESH до окончания его срока. А не есть ли тут AESH... Или я невнимательно прочитала?
Да, невнимательно. Я несколько вопросов задавала, в первом сообщении спрашивала про опыт AESH.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 05.02.2024, 18:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Извиняюсь, не заметила. Кажется, кто-то писал на форуме, но не в этой теме. Что вас именно интересует ? Я не работала, но могу кое-что рассказать.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 05.02.2024, 19:07     Последний раз редактировалось Nancy; 06.02.2024 в 00:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Извиняюсь, не заметила. Кажется, кто-то писал на форуме, но не в этой теме. Что вас именно интересует ? Я не работала, но могу кое-что рассказать.
Спасибо. Вы работаете в школе?

Интересует, как можно работать с особенными детьми практически без специальной подготовки? Или если меня решат взять, то сначала отправят пройти ***?
Там ведь много нюансов. К примеру у дочери в классе есть мальчик, который часто кричит и вскакивает с места, у него есть проблемы, но специалист к нему на помощь приходит очень редко. Так вот, что позволено в общении с таким ребенком? Могу ли я взять его за руку и посадить на место? А то может детей трогать нельзя здесь. И много такого по мелочи. Хорошо конечно, если будет обучение.

И с оплатой не до конца поняла, она ведь почасовая - значит каникулы не оплачиваются?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 05.02.2024, 19:12
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Спасибо. Вы работаете в школе?

Интересует, как можно работать с особенными детьми практически без специальной подготовки? Или если меня решат взять, то сначала отправят пройти формасьон?
Там ведь много нюансов. К примеру у дочери в классе есть мальчик, который часто кричит и вскакивает с места, у него есть проблемы, но специалист к нему на помощь приходит очень редко. Так вот, что позволено в общении с таким ребенком? Могу ли я взять его за руку и посадить на место? А то может детей трогать нельзя здесь. И много такого по мелочи. Хорошо конечно, если будет обучение.

И с оплатой не до конца поняла, она ведь почасовая - значит каникулы не оплачиваются?
Нет, я работаю в ректорате. Обучение какое-то предлагается, другое дело, насколько оно подробное по каждому типу handicap затрудняюсь ответить. Давайте я на этой неделе напишу коллеге которая cheffe du bureau de la gestion AESH, задам ваши вопросы, как она ответит - отпишусь здесь.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 05.02.2024, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Нет, я работаю в ректорате. Обучение какое-то предлагается, другое дело, насколько оно подробное по каждому типу handicap затрудняюсь ответить. Давайте я на этой неделе напишу коллеге которая cheffe du bureau de la gestion AESH, задам ваши вопросы, как она ответит - отпишусь здесь.
Да, спасибо за отзывчивость.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 05.02.2024, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
Naila, тут была одна форумчанка, вот она как раз кажется на этой должности работала (в матернель), но давно ее на форуме не вижу. И про начальную школу-у нас в школе уже второй год работает русская молодая учительница. В прошлом году у сына была в ps, в этом году 2 дня в ps и 2 дня в ce1 работает. Преподает уже не первый год, акцент наш есть, но очень лёгкий.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 05.02.2024, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Naila, тут была одна форумчанка, вот она как раз кажется на этой должности работала (в матернель), но давно ее на форуме не вижу. И про начальную школу-у нас в школе уже второй год работает русская молодая учительница. В прошлом году у сына была в ps, в этом году 2 дня в ps и 2 дня в ce1 работает. Преподает уже не первый год, акцент наш есть, но очень лёгкий.
Спасибо за обнадеживающее сообщение. Возможно, она давно живет во Франции. Но я верю, что при большом желании и старании все возможно.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 05.02.2024, 22:51
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Спасибо. Вы работаете в школе?

Интересует, как можно работать с особенными детьми практически без специальной подготовки? Или если меня решат взять, то сначала отправят пройти формасьон?
Там ведь много нюансов. К примеру у дочери в классе есть мальчик, который часто кричит и вскакивает с места, у него есть проблемы, но специалист к нему на помощь приходит очень редко. Так вот, что позволено в общении с таким ребенком? Могу ли я взять его за руку и посадить на место? А то может детей трогать нельзя здесь. И много такого по мелочи. Хорошо конечно, если будет обучение.

И с оплатой не до конца поняла, она ведь почасовая - значит каникулы не оплачиваются?
С особенными детьми работают специалисты (спец.преподаватели, логопеды, эрго и тд). Aesh только помогает ребенку в повседневной работе в зависимости от его потребностей. Все адаптации должны исходить от преподавателя.
Предусмотрено 60 часов обучения, дистанционно (модули). А дальше все сами.
Нюансов много, тк сколько детей, столько и особенностей, и к каждому свой подход

Оплата annualisé, те платят каждый месяц одну и ту же сумму, в каникулы тоже.
В основном контракты 24 часа в неделю.

А вообще можете погуглить Guide Aesh.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 05.02.2024, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Доброго дня всем. Я хотела бы работать преподавателем в школе. Те кто разобрался во французской школьной системе, подскажите, с дипломом преподаватель философии, могу ли я претендовать на преподавание каких-либо еще предметов, кроме философии?
Где можно поучиться, чтобы стать к примеру учителем в начальной школе?
Сейчас меня пригласили на собеседование на должность AESH, это я для того чтобы начать, пока язык подтяну и пойму как и где подучиться и получить другую работу в школе. Кто работал на этой должности, поделитесь опытом, пожалуйста?
Для учителя начальной школы вы должны говорить без акцента, грамотность подтянуть можно, а вот акцент убрать… зависть от того сколько вам лет и вашей способности.
Но конкурс жутко сложный, я знаю несколько французов золотых медалистов фр школы которые не с первого раза его прошли.
В лицее и колледже можно но на специальностях где нехватает учителей.
Я знаю наших девочек которые работают учителями французского в профессиональном лицее и на бтс. В основном лицее это будет практически невозможно, нужно детей к Бак готовить, без понимания внутренней кухни это не возможно, а на изучение этой кухни уйдёт лет 10.
Учителями языков можно, зависит от местности, и если готовы ездить по 2 часа в одну сторону.
Совмещать с ребенком сложно , вы не на одной волне, вы должны на работу прийти раньше вашего ребенка, в е ли наивнее два часа только добираться, то вы должны куда то ребенка пристроить или чтоб кто то его в школу отвел и со школы забрал.
Так чтоб вас взяли в школу возле дома на работу, такого практически не бывает.е ли вы соглашаетесь на эту работу то вы соглашаетесь и на перемещения в пределах региона. Заместитель это тот кто замещает болеющих учителей, сегодня он заболел возле вашего дома, завтра на другом конце департамента ( в лучшем случае) или региона. Е ли вы живете посередине региона, то вполне может быть доступно, если на окраине, то…
Идите помощником, там увидите как работают учителя.
Помощник это тот кто помогает дойти до класса, достать тетради, переписать с доски тему, прочитать задание, отвести в туалет, снизить градус агрессии и возбуждения, отвлечь и переключить на учебу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 05.02.2024, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Naila, тут была одна форумчанка, вот она как раз кажется на этой должности работала (в матернель), но давно ее на форуме не вижу. И про начальную школу-у нас в школе уже второй год работает русская молодая учительница. В прошлом году у сына была в ps, в этом году 2 дня в ps и 2 дня в ce1 работает. Преподает уже не первый год, акцент наш есть, но очень лёгкий.
Главное слово тут молодая, у наших детей, приехавших в детстве акцента нет, или можно едва услышать потому что мы знаем.
Человек приехавший после института и только начавший учить язык практически всегда имеет акцент который не позволит в начальной школе работать. Есть исключения те кто полиглот и легко копируют акцент, но их единицы .
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 06.02.2024, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеelo пишет:
С особенными детьми работают специалисты (спец.преподаватели, логопеды, эрго и тд). Aesh только помогает ребенку в повседневной работе в зависимости от его потребностей. Все адаптации должны исходить от преподавателя.
Предусмотрено 60 часов обучения, дистанционно (модули). А дальше все сами.
Нюансов много, тк сколько детей, столько и особенностей, и к каждому свой подход

Оплата annualisé, те платят каждый месяц одну и ту же сумму, в каникулы тоже.
В основном контракты 24 часа в неделю.

А вообще можете погуглить Guide Aesh.
Поняла, спасибо за подробности!
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 06.02.2024, 17:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 348
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Мне показалось, что вы спрашивали, можно ли уволиться с контракта AESH до окончания его срока. А не есть ли тут AESH.
Я уволилась до окончания срока без проблем.
До получения гражданства прошла CAFEP - конкурс в частную школу. Предмет - математика.
Karjalainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 06.02.2024, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
sirniki, молодая для меня приехала сюда точно не в детстве. Может, действительно исключение, но акцент очень лёгкий, хотя муж мой сразу опознал из какой страны
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 06.02.2024, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
sirniki, молодая для меня приехала сюда точно не в детстве. Может, действительно исключение, но акцент очень лёгкий, хотя муж мой сразу опознал из какой страны
Есть люди которые способны выучить язык и говорить без акцента, но их очень мало.
Мой сын приехал в см2, у него совершенно нет акцента во французском, но есть в русском.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 06.02.2024, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Есть люди которые способны выучить язык и говорить без акцента, но их очень мало.
Мой сын приехал в см2, у него совершенно нет акцента во французском, но есть в русском.
Те, кто приехал в детском возрасте и выучил язык с носителями - без проблем говорят без акцента. Моя дочь приехала в 7 лет, акцент тоже только в русском Для тех, кто язык учил не с носителями (типа меня) от акцента избавиться очень сложно. С грамматикой и синтаксисом проблем нет, но я на ин.язе училась, там с этим не забалуешь
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 06.02.2024, 23:25
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеelo пишет:
С особенными детьми работают специалисты (спец.преподаватели, логопеды, эрго и тд). Aesh только помогает ребенку в повседневной работе в зависимости от его потребностей. Все адаптации должны исходить от преподавателя.
Предусмотрено 60 часов обучения, дистанционно (модули). А дальше все сами.
Нюансов много, тк сколько детей, столько и особенностей, и к каждому свой подход

Оплата annualisé, те платят каждый месяц одну и ту же сумму, в каникулы тоже.
В основном контракты 24 часа в неделю.

А вообще можете погуглить Guide Aesh.


Отличные советы! Про гид я не подумала.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 10.02.2024, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Те, кто приехал в детском возрасте и выучил язык с носителями - без проблем говорят без акцента. Моя дочь приехала в 7 лет, акцент тоже только в русском Для тех, кто язык учил не с носителями (типа меня) от акцента избавиться очень сложно. С грамматикой и синтаксисом проблем нет, но я на ин.язе училась, там с этим не забалуешь
Сын родился во Фр, акцент есть, но он старается, и когда много повторяет - получается. Я переехала в франкофонию в 21 год, но после Англии, лёгкий акцент есть, а никто не понимает откуда Часто за ирландку/голландку принимают, из-за внешности.

А вот есть подруга, работает во фр школе с жутким русским акцентом. Всё возможно.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 13.02.2024, 18:35
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Добрый вечер. Вот, что ответила моя коллега по поводу AESH (речь идёт об академии Лиона, в других может быть немного по-другому)
Pour être recruté en qualité d'AESH il faut,
soit un diplôme professionnel dans le domaine de l'aide à la personne,
soit justifier d'une expérience professionnelle d'au moins neuf mois dans les domaines de l'accompagnement des personnes en situation de handicap, des élèves en situation de handicap ou des étudiants en situation de handicap accomplis,
soit avoir un diplôme classé au moins au niveau 4 (baccalauréat), ou d'une qualification reconnue au moins équivalente à l'un de ces titres ou diplôme.

Le nouveau recruté devra suivre une formation initiale obligatoire de 60 heures organisée par la DSDEN portant sur des éléments de connaissance sur
le fonctionnement du système éducatif
les besoins liés aux situations de handicap
les tâches qui sont confiées à un AESH
Si l'AESH a en charge un enfant atteint d'une pathologie particulière, des formations peuvent être proposées dans le cadre de la formation continue.

Le contrat est toujours conclu pour une période de trois ans (avec possibilité de CDI ensuite), à temps incomplet (le plus souvent 66%,). La rémunération est basée sur un indice (371 pour le premier échelon). S'y ajoute éventuellement l'indemnité de résidence, le supplément familial de traitement, la prime si l'affectation est en REP ou REP+. S'ajoutera toujours la prime de fonction (127 € par mois ramenés à la quotité de travail 84 € pour un 66%). Le temps de travail est annualisé sur 41 semaines et donc un 66% correspond à 26 heures semaine.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 13.02.2024, 20:40
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Все так �� в начальных школах контракты 24 часа, в колледжах и лицеях часов обычно больше, тк дети учатся по средам. SFT зависит от количества детей у сотрудника. На 1 платят смешные копейки.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 14.02.2024, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Все так �� в начальных школах контракты 24 часа, в колледжах и лицеях часов обычно больше, тк дети учатся по средам. SFT зависит от количества детей у сотрудника. На 1 платят смешные копейки.
Я не дышала чтоб в коллежах было часов больше, по-моему 24 или 26 это потолок. Т е эта работа не для заработка, зарплата смик в пересчете на 24 часа получается меньше .
Сейчас проводят митюализацию и теперь не закрепляют конкретного ученика за помощницей, а распределяют тех что есть в зависимости от свободности, не пришел ребенок в школу, его aesh с другим ребенком. Или намекали то предмете ему не нужна помощница, она идет помогать другому.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 17.02.2024, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Кто ищет работу преподавателем со взрослыми и уверен в своих знаниях (а не "пусть меня сначала полгода учат как да что"), в CNFPT иногда появляются интересные вакансии:
Цитата:
Recherche formateurs sur la thématique des Savoirs de base/Illettrisme
Description de la recherche
Dans le cadre de la formation Savoir de Base/Illettrisme, la délégation CNFPT Hauts de France recherche des formateurs/trices ayant des compétences dans l'animation de formation sur la thématique Acquisition des compétences de base (Communication, lecture, écriture, calcul, environnement technologique)
Profil recherché
Agent territorial ou autre ayant ayant une expérience dans l'animation de formation en direction du public de catégorie C
Contexte
Augmentation du vivier de formateurs
Durée de la formation
20 jours non consécutifs réparties sur plusieurs mois
Numéro de l'annonce
0592401842
Нужно открыть аккаунт на https://intervenant.cnfpt.fr/, заполнить анкету, обновить резюме и вперёд.
20 дней по 250€ чистыми (минимум), это уже 5000€...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 29.02.2024, 22:44
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Кто ищет работу преподавателем со взрослыми и уверен в своих знаниях (а не "пусть меня сначала полгода учат как да что"), в CNFPT иногда появляются интересные вакансии:

Нужно открыть аккаунт на https://intervenant.cnfpt.fr/, заполнить анкету, обновить резюме и вперёд.
20 дней по 250€ чистыми (минимум), это уже 5000€...
Машуль, привет. Мне кажется, сложно извне туда пробиться. Я таким способом преподаю в IRA (платят 70 евро за час, в день выходит 490 евро, чистыми где-то 380). Но туда попадают по внутренним каналам, например, в моем случае - через PFRH, у нас там réseau des CMC. IRA просит нас делать ateliers " être acteur de son parcours professionnel" (CV, entretien de recrutement). Ну и formation про наш service RH de proximité, для учеников, выбравших наше министерство. То есть сложно представить, чтобы туда можно было попасть извне. Думаю, у вас не проще.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать учителем русского во Франции? Dar.ok Учеба во Франции 3 23.08.2017 19:52
Работа учителем в колледже Elenateacher Работа во Франции 1 21.10.2011 12:45
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Как найти работу домашним учителем? 1Caen Работа во Франции 0 27.02.2008 13:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX