Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.01.2010, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
алиска сорри не поняла
что ето такое виньетка?
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 23.01.2010, 15:14     Последний раз редактировалось aliska; 23.01.2010 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSenorita пишет:
алиска сорри не поняла
что ето такое виньетка?
у вас новый тип визы? VLS-TS? Если да, то проходили ли вы описанную процедуру :

Цитата:
После получения визы и сразу после прибытия во Францию (в крайнем случае - в течение 3-х месяцев после прибытия), они должны отправить данную анкету (прошедшую визирование в консульстве) заказным письмом с уведомлением в региональное отделение OFII (délégation territoriale de l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration) по месту пребывания.
Почтовые адреса региональных отделений OFII можно найти на обратной стороне анкеты или на сайте OFII. Затем OFII свяжется с заявителем для его регистрации. Данная регистрация является обязательной, в случае её отсутствия по истечении 3-х месяцев после прибытия во Францию обладатель такой визы будет рассматриваться французскими властями как нелегальный резидент.
__________________
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 23.01.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Налогов у нас совместных пока нет так как мы женаты только год.... Мы собираемся подавать выписку со счета, а там разве укажут наш доход?
префектуре не интересен ваш доход, им нужно подтверждение вашего совместного проживания, то есть, в банковской выписке им нужен ваш адрес.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 23.01.2010, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
ой алиска я не очень хорошо разбираюсь в визах
напишу то что вижу. Получала визу в Монголии.

Тут написано : Valable pour : France (sauf CTOM)
du 05-09-09 au 05-09-10
Type de Visa : D
Nombre d'entrees: MULT
Remarques: Etudiant
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 23.01.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Senorita, по этой визе вы обязаны не позднее 3 месячного срока подать документы на вид на жительство. Он выглядит как вклейка-виньетка. Только тогда ваша виза становится годовой. Срочно обращайтесь в OFII! Поскольку в данный момент ваша ситуация не урегулирована. У вас есть время только до 5 марта чтобы урегулировать проблему и не быть на нелегальном положении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 23.01.2010, 15:34
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
наверху моей фотографии на визе есть блестящяя пленка(вклейка) со звездочками? Не ето ли имеете в виду?
А снизу визы написано : LIMITE 60% DUREE LEGALE
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 23.01.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSenorita пишет:
ой алиска я не очень хорошо разбираюсь в визах
напишу то что вижу. Получала визу в Монголии.

Тут написано : Валабле поур : Франце (сауф ЦТОМ)
ду 05-09-09 ау 05-09-10
Тыпе де Виса : Д
Номбре дьентреес: МУЛТ
Ремарqуес: Етудиант
Я к сожалению не очень хорошо разбираюсь во французских визах, выданных в Монголии. Но, по идее, правила для всех одинаковы, после первого июня 2009 года стали выдавать новый тип визы, которая приравнивается к виду на жителство и которую нужно обязательно регистрировать в ОFII, в течении 3-х месяцев по прибытию во Францию. Почитайте здесь. На обновление визы ( второй год) записываться нужно месяца за два-три.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 23.01.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас есть время только до 5 марта чтобы урегулировать проблему и не быть на нелегальном положении.
Почему до 5 марта? По-моему, девушка уже опоздала, она во Франции с сентября, а дают три месяца на регистрацию.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 23.01.2010, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Но у меня на визе есть пленочка
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 23.01.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSenorita пишет:
Но у меня на визе есть пленочка
ну и что? Вы проходили регистрацию, как это описано в ссылке, что я вам дала? Если нет, то на данный момент вы на нелегальном положении.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 23.01.2010, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
И что мне сейчас делать ? кошмар ( ( (
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 23.01.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSenorita пишет:
И что мне сейчас делать ? кошмар ( ( (
Наверное, нужно проделать, весь описанный по моей ссылке процесс и подождать, что они вам ответят. Другого мне в голову не приходит.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 23.01.2010, 15:59
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
спасибо алиска
вы думаете что они меня сейчас примут?
надо брать рендез-воус?у меня аж голова кружится........плохи дела
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 23.01.2010, 16:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSenorita пишет:
спасибо алиска
вы думаете что они меня сейчас примут?
надо брать рендез-воус?у меня аж голова кружится........плохи дела
Вы читали по ссылке, что я вам отправила? Анкету, завизированную консульством нужно отправит в ОFII заказным письмом, то есть , если делать все как положено, в течении трех месяцев. Можно задать соответствующие вопросы в этой теме. Что Вам сейчас делать , я не знаю, я бы проделала этот процесс, хоть и с опозданием....не знаю, чем вам может обернуться визит в префектуру, может и ничем, а может и ничем хорошим.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 23.01.2010, 17:50     Последний раз редактировалось Ptu; 23.01.2010 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Почему до 5 марта? По-моему, девушка уже опоздала, она во Франции с сентября, а дают три месяца на регистрацию.
Потому, что по новой визе дается еще 3 месяца (то есть всего 6 месяцев со дня въезда) для того, чтобы урегулировать вопрос (это указано в циркуляре об этом типе визы). Поэтому нужно срочно обращаться в OFII, и там уже зависит от их желания как можно быстрее разрулить ситуацию. Вполне возможно, что они отнесутся к ситуации с пониманием.
Надо идти не в префектуру, а в OFII. Я бы пошла лично прежде, чем посылать документы. Так как ситуация нестандартная и нужно знать их реакцию на то, что документы уже просрочены, из первых рук.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.01.2010, 19:14
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому, что по новой визе дается еще 3 месяца (то есть всего 6 месяцев со дня въезда) для того, чтобы урегулировать вопрос (это указано в циркуляре об этом типе визы). Поэтому нужно срочно обращаться в OFII, и там уже зависит от их желания как можно быстрее разрулить ситуацию. Вполне возможно, что они отнесутся к ситуации с пониманием.
Надо идти не в префектуру, а в OFII. Я бы пошла лично прежде, чем посылать документы. Так как ситуация нестандартная и нужно знать их реакцию на то, что документы уже просрочены, из первых рук.
Сппасибо за ответ Ptu
Значит не все так уж и страшно?
А для того чтобы попасть к ним надо брать rendez-vou
Или можно сразу поехать к ним по адресу и там объяснить ситуацию?
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.01.2010, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Senorita, не нужно рандеву. Можете позвонить предварительно. Но такой деликатный вопрос с просроченной визой лучше решать лицом в лицо. А потом пошлете досье по почте, это все равно обязательно. Объясните, что не хотели нарушения, но у Вас не было информации от консульства о ваших действиях, памятку они не дали ( а вообще-то сейчас дают), что Вы не разобрались. Надеюсь, что они не станут устраивать из этого большого дела. Примут документы, и проведут процедуру как надо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.01.2010, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Senorita, не нужно рандеву. Можете позвонить предварительно. Но такой деликатный вопрос с просроченной визой лучше решать лицом в лицо. А потом пошлете досье по почте, это все равно обязательно. Объясните, что не хотели нарушения, но у Вас не было информации от консульства о ваших действиях, памятку они не дали ( а вообще-то сейчас дают), что Вы не разобрались. Надеюсь, что они не станут устраивать из этого большого дела. Примут документы, и проведут процедуру как надо.
Дело в том что памятку как раз то и дали с печатью посольства. Но не объяснили подробно что правила были изменены и что это обязательная процедура. А я то подумала что работник мне дал formulaire на следующий год. Положила бумажку куда то далеко да и жила себе со своей визой. Как вы думаете стоит ли все это говорить в ОФИИ или же просто сказать что мол никто меня не информировал, а то какая то путанница получается
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.01.2010, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Senorita, говорите, что думаете. Принципиальной разницы тут нет. Просто врать не стоит, стоит говорить то, во что по крайней мере сам веришь. Можно сослаться на плохое владение языком. Говорите, что есть. Лучший аргумент -чистосердечное признание
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.01.2010, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Затем аппликант будет вызван простым письмом в офис OFII для прохождения медицинского визита и других формальностей ( в этой части процедура остается прежней). См. тему
При себе нужно иметь: паспорт, подтверждение домашнего адреса, 1 фото и если имеется - справка о прохождении этой процедуры в стране прежнего проживания (пока этого, вроде, нигде не проводят).
Так же надо оплатить таксу, купив марки ANAEM/OFII

"vie privée et familiale" délivré aux conjoints de français 300 EUR

"visiteur" 300 EUR

"étudiant" 55 EUR

"salarié" 70 EUR

Если досье полное и все процедуры выполнены, то в паспорт аппликанта вклеивается вклейка vignette с печатью и датой. Она подтверждает, что все необходимые формальности выполнены и теперь легальность его пребывания во Франции подтверждена.
Разве это все что нужно?
Не надо подтверждения наличия финансовых средств, справок из учебного завидения и т.п..?
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.01.2010, 19:52
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Ptu можно еще один вопрос
У меня все еще нет счета во французском банке. Но есть с собой сведение о наличии банка в монголии сделанный в августе. Можно будет им воспользоваться? или надо обязательно иметь французский банк?
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.01.2010, 20:51
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеSenorita пишет:
Не надо подтверждения наличия финансовых средств, справок из учебного завидения и т.п..?
не нужно, на текущий год вы уже это предоставляли в консульстве, на следующий учебный год будет нужно.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.01.2010, 21:03
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Фууууу хотя бы это спасет
Значит всё что нужно это свыше перечисленные Ptu документы да?
На сайте котором вы мне прислали было столько документов ,что я чуть в обморок упала ! Значит в понедельник же позвоню в ОФФИ. Я так переживаю... вдруг меня попросят покинуть страну
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.01.2010, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Senorita, да, требуется все, что я перечислила (это перевод с service public). Но просто личная встреча позволит лично объяснить ситуацию, если тихо прислать по почте ваше досье - это может их немного в ступор ввести. Не переживайте, и главное - идите и разговаривайте, уточняйте, чтобы выслать все что нужно и на подготовленную почву. Я думаю, вполне могут пойти на встречу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.01.2010, 21:13
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Ptu спасибо за поддержку
Я тоже надеюсь Я же всё таки не преступление какое нибудь совершила
Значит никаких особо документов не требуется да?
Почитав тему на форуме я пришла к выводу что всё происходит очень долго
Я так чувствую что мне прийдётся ждать до лета...
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.01.2010, 21:15     Последний раз редактировалось Ptu; 23.01.2010 в 22:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Senorita, нет, как раз все убыстрилось, по сравнению с процедурой ранее - то есть получением пластиковой карты. Хотя есть разные случаи. Месяц-два в среднем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 23.01.2010, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Интересно а в ОФИИ будут тщательно проверять домашний адрес? Я живу у своей подруги которая sous-loue un studio. На самом деле у неё нет права прописывать мне attestation d'hebergement. Но если в ОФИИ домашний адрес нужеи лишь для поддерживания контакта то может и можно попоробывать ?
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.01.2010, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Senorita, подтверждение домашнего адреса - а это либо на ваше имя квитанция на квартиру, либо квитанция на имя владельца и от него attestation d'hébergement на вас. Это в списке обязательный документ. Так что без него не обойтись.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 25.01.2010, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2009
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Но, по идее, правила для всех одинаковы, после первого июня 2009 года стали выдавать новый тип визы, которая приравнивается к виду на жителство и которую нужно обязательно регистрировать в ОFII, в течении 3-х месяцев по прибытию во Францию. На обновление визы ( второй год) записываться нужно месяца за два-три.
Сегодня звонила в визовый центр Франции в Петербурге, чтобы сделать приглашение родителям. Мне сказали новую для меня информацию, что по новым правилам супруге французского гражданина имеющей первую визу=вид на жительство (годовую) не обязательно ждать двух месяцев до окончания её действия, а можно в любой момент обратиться в префектуру с просьбой о выдаче постоянного вида на жительство. Кто-нибудь в курсе об этом нововведении?
brussova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 25.01.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
brussova, такого правила нет. Десятилетняя карта (она не постоянная, а 10летняя) может быть запрошена только после 3 лет брака с французским гражданином.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds scientifique, ofii, вид на жительство, внж, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение второго ВНЖ titre de séjour "salarié" Zippa Административные и юридические вопросы 371 09.02.2024 14:28
Опрос среди прибывших по визе valant titre de séjour chloe Административные и юридические вопросы 43 15.02.2013 11:00
titre de séjour через OFII/ANAEM после брака во Франции kusa Административные и юридические вопросы 1 11.08.2010 10:19
Pабота для студентов с visa valant titre de séjour toulena Работа во Франции 1 10.02.2010 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX