Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.02.2023, 23:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Ситуация с учителями (выделено из темы: Lycée лицей во Франции - 4)

Сейчас ситуация такая плачевная с учителями, что скоро будем радоваться, что вообще есть хоть кто-то..
Я это говорю, как работник министерства образования... Чем больше я тут работаю, тем больше я пребываю в шоке и в осознании беспомощности перед тем, что ждёт наших детей((
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.02.2023, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
NBVictory, у нас в этом году молодой учитель французского, прислал недавно мейл родителям - две грамматические ошибки в коротком послании.
Primavera сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.02.2023, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Сейчас ситуация такая плачевная с учителями, что скоро будем радоваться, что вообще есть хоть кто-то..
Я это говорю, как работник министерства образования... Чем больше я тут работаю, тем больше я пребываю в шоке и в осознании беспомощности перед тем, что ждёт наших детей((
Я вы не знаете когда они наконец-то начнут что-то делать ?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.02.2023, 23:12
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
NBVictory, у нас в этом году молодой учитель французского, прислал недавно мейл родителям - две грамматические ошибки в коротком послании.
Нехватка учителей сказывается. Если по внешнему конкурсу учитель сейчас должен иметь диплом Master, то для внутреннего достаточно licence, а для 3 concours или для тех, у кого 3 + детей вообще никакого диплома не требуется. То же и для контрактников. Самое главное, что проверяется - чтобы учитель не был опасен для детей... А какие там знания - главное, чтобы перед каждым классом был учитель.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.02.2023, 23:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я вы не знаете когда они наконец-то начнут что-то делать ?
Когда у них будет достаточно бюджета, чтобы обеспечить приличную зарплату учителям, и когда они поймут, что нужно считаться с частной жизнью учителей. Позволять им работать в том месте, где они хотят и mobilité в целом.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.02.2023, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
ninaelle, звучит волнующе)))) А можно поподробнее? Внутренний конкурс означает, что уже какой-то первичный отбор был? На эту первую ступень тоже никакого особого диплома не требовалось?
И на каком уровне и какие предметы может преподавать человек без диплома (т.е. с Баком? или BTS?)? Речь про коллеж или начальную школу?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.02.2023, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Когда у них будет достаточно бюджета, чтобы обеспечить приличную зарплату учителям, и когда они поймут, что нужно считаться с частной жизнью учителей.
Да я больше глобально. И бюджет на самом деле имеется. Просто некоторые вещи очень дорого обходятся. Можно улучшить не меняя бюджета, но тогда кое-кому прийдется "подвинуться": получать меньше, работать по другому или вообще переходить на другую работу. Теже инспектора: от них никакого толку.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Позволять им работать в том месте, где они хотят и mobilité в целом.
Тут сами учителя не хотят менять как нанимают работников и как их распределяют. Они считают, что тогда неравенство наступит.... только не понятно, а что же тогда сейчас?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.02.2023, 23:25
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
ninaelle, звучит волнующе)))) А можно поподробнее? Внутренний конкурс означает, что уже какой-то первичный отбор был? На эту первую ступень тоже никакого особого диплома не требовалось?
И на каком уровне и какие предметы может преподавать человек без диплома (т.е. с Баком? или BTS?)? Речь про коллеж или начальную школу?
Внутренний, это для уже действующих госслужащих. Опыт работы на госслужбе превалирует над дипломом. Например, вы были госслужащим категории B (на которую достаточно иметь bac) или С (достаточно brevet des collèges). Но licence потребуют.
Вот тут условия :
https://www.devenirenseignant.gouv.f...ral-capes.html
А для 3 concours - просто некоторое количество лет в частном секторе. Вот и представьте. Когда идёт большой недобор, не берут только тех, кто совсем тупой или опасный для общества
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.02.2023, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
ninaelle, Master 2 стали требовать относительно недавно. BAC+3 до этого было более чем достаточно.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.02.2023, 23:34
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
ninaelle, Master 2 стали требовать относительно недавно. BAC+3 до этого было более чем достаточно.
Да. Но опять же, есть 3 concours. К тому же, лет так 15-20 назад,чтобы стать учителем (начальной школы точно) достаточно было bac. Ко мне приходят такие учителя, у которых даже licence нет.И instituteur категории B ещё существует в природе. Я сама была очень удивлена.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.02.2023, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
для 3 concours - просто некоторое количество лет в частном секторе. Вот и представьте. Когда идёт большой недобор, не берут только тех, кто совсем тупой или опасный для общества
Спасибо! Посмотрела кратко про 3-ий конкурс, мне показалось, что достаточного уровня образования там и сами экзамены не сдать, нет? Или это на бумаге только так серьезно всё выглядит?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.02.2023, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
ninaelle, но я свой конкурс прошла именно как 3е concours, и формально мне было сложнее - по конкурсу externe нужно только предоставить диплом и пройти собеседование (которое фиг пройдешь, конечно), а по третьему конкурсу у меня было два экзамена (которые без нужного уровня тоже не сдашь) плюс собеседование. И не знаю, как обстоит дело в FPE, но в FPT на третий конкурс мест выделяется намного меньше, чем на externe.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.02.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
ninaelle, но я свой конкурс прошла именно как 3е concours, и формально мне было сложнее - по конкурсу externe нужно только предоставить диплом и пройти собеседование (которое фиг пройдешь, конечно), а по третьему конкурсу у меня было два экзамена (которые без нужного уровня тоже не сдашь) плюс собеседование. И не знаю, как обстоит дело в FPE, но в FPT на третий конкурс мест выделяется намного меньше, чем на externe.
Для FPE 3 конкурс абсолютно такой же, как interne и externe. Я тоже 3 проходила. Для конкурса учителей тоже одинаковый и жюри одно и то же. Конкурсы очень сложные, но можно подготовиться при желании. Меня больше волнует найм контрактников.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.02.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спасибо! Посмотрела кратко про 3-ий конкурс, мне показалось, что достаточного уровня образования там и сами экзамены не сдать, нет? Или это на бумаге только так серьезно всё выглядит?
Когда на 500 мест записываются 600 человек, на уровень смотрят сквозь решето. Главное, чтобы не был неадекватом полным.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2023, 11:27
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Да я больше глобально. И бюджет на самом деле имеется. Просто некоторые вещи очень дорого обходятся. Можно улучшить не меняя бюджета, но тогда кое-кому прийдется "подвинуться": получать меньше, работать по другому или вообще переходить на другую работу. Теже инспектора: от них никакого толку.

Тут сами учителя не хотят менять как нанимают работников и как их распределяют. Они считают, что тогда неравенство наступит.... только не понятно, а что же тогда сейчас?
Тут проблема не только в найме и распределении. В этом плане очень сложно придумать систему распределения, чтобы никому обидно не было, тем более при таком количестве человек. Но когда годами человек не может попасть в нужное ему место, то это уже становится frustrant. Полицейские разработали платформу, на которой они могут обмениваться постами. Почему бы у нас такое не сделать. Но я больше не об этом, а о mobilité в целом. Когда они не могут получить congé de formation professionnelle, disponibilité, temps partiel, не могут поменять профессию даже внутри министерства, иногда даже не могут получить détachement и т.д. Я про это. Если, например, человек, который хотел бы стать учителем, спросит совет у учителя, стоит ли? А в ответ ему будет : ты что??? Беги, пока ноги носят. Кто к нам пойдёт? Молодежь сейчас не видит себя на одном и том же посту всю жизнь. Нужно это учитывать.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2023, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Конкурсы очень сложные, но можно подготовиться при желании.
На математику неприлично легкий. И всё равно недобор.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Тут проблема не только в найме и распределении. В этом плане очень сложно придумать систему распределения, чтобы никому обидно не было, тем более при таком количестве человек.
Мне кажется нужно дать рынку самому справиться с наймом. Даже в СССР распределение не были никогда таким.... неефективным и забюракратизированным.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если, например, человек, который хотел бы стать учителем, спросит совет у учителя, стоит ли? А в ответ ему будет : ты что??? Беги, пока ноги носят.
Да, примерно такой ответ будет. Но вначале развенчают миф про "мало часов работы" и "много каникул".
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2023, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
К тому же, лет так 15-20 назад,чтобы стать учителем (начальной школы точно) достаточно было bac.
Ну, не 15-20, а уже все 30 (IUFM созданы в 1990). Но тогда и bac получали 70% а не 90%. А если посмотреть еще лет на 10 раньше, то и ещё меньше. Так что это общий процесс девальвации дипломов
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2023, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Когда на 500 мест записываются 600 человек, на уровень смотрят сквозь решето. Главное, чтобы не был неадекватом полным.
Именно так.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.02.2023, 15:21
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
На математику неприлично легкий. И всё равно недобор.

Мне кажется нужно дать рынку самому справиться с наймом. Даже в СССР распределение не были никогда таким.... неефективным и забюракратизированным.

Да, примерно такой ответ будет. Но вначале развенчают миф про "мало часов работы" и "много каникул".
Чтобы люди хотели идти на математику, физику, или инженерные науки, им нужно предлагать такую же зарплату, как в частном секторе. Но это, похоже, mission impossible. А миф про мало часов и много отпуска уже давно развенчан. Кстати, среди учителей тоже бытует мнение, что административная работа - это сидеть на месте и бумажки из стопки в стопку перекладывать.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.02.2023, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
А частные школы не имеют возможности "доплачивать" учителям? Я знаю, что и в частном секторе официальным работодателем является государство, но как-то обойти и доплачивать в виде премий, например, школа не может? Мне учитель частного сектора сказала, что у них зп даже ниже, чем в гос...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.02.2023, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А миф про мало часов и много отпуска уже давно развенчан.
Как ни смешно, но нет. У нас регулярно попадаются студенты, которые после первой практики увольняются, потому что понимают, что в таком ритме не могут (или не хотят). Была студентка которая из оптометристов пришла переквалифицироваться в учителя началки, потому что ее работа trop stressante...

Кто-то считает, чтоглавное -- это уметь детей развлечь, кто-то -- что он придет в класс, а там дети будут сидеть тихо и его слушать (сами по себе), кто-то удивляется, что в каникулы приходится к занятиям готовиться. Всякое бывает.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.02.2023, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А частные школы не имеют возможности "доплачивать" учителям? Я знаю, что и в частном секторе официальным работодателем является государство, но как-то обойти и доплачивать в виде премий, например, школа не может? Мне учитель частного сектора сказала, что у них зп даже ниже, чем в гос...
Формально -- да конечно. Но это означает поднять плату за обучение, со всеми вытекающими. Ну и зачем, если и так можно учителей нанять? Довольно много кто при выборе зарплата чуть побольше, но поедешь куда пошлют или чуть-чуть поменьше, но рядом с домом, выбирают никуда не ехать.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.02.2023, 16:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А частные школы не имеют возможности "доплачивать" учителям? Я знаю, что и в частном секторе официальным работодателем является государство, но как-то обойти и доплачивать в виде премий, например, школа не может? Мне учитель частного сектора сказала, что у них зп даже ниже, чем в гос...
Нет, в частных sous contrat d'association они оплачиваются министерством. Их статус напоминает контрактников. У них не та же самая grille indiciaire, поэтому получается меньше, чем у тех, кто в гос. В частную идут не за большей зарплатой, а те, кто не хочет, чтобы их заслали в тьмутаракань и те, кто хочет иметь более менее приличный контингент учеников
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2023, 16:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Как ни смешно, но нет. У нас регулярно попадаются студенты, которые после первой практики увольняются, потому что понимают, что в таком ритме не могут (или не хотят). Была студентка которая из оптометристов пришла переквалифицироваться в учителя началки, потому что ее работа trop stressante...

Кто-то считает, чтоглавное -- это уметь детей развлечь, кто-то -- что он придет в класс, а там дети будут сидеть тихо и его слушать (сами по себе), кто-то удивляется, что в каникулы приходится к занятиям готовиться. Всякое бывает.
Таких на этапе конкурса можно отсеять, не зря же они ввели собеседование с RH во время конкурса. А вот с контрактниками, особенно, когда срочно нужно, дело обстоит тяжелее.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.02.2023, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Чтобы люди хотели идти на математику, физику, или инженерные науки, им нужно предлагать такую же зарплату, как в частном секторе.
Могу сказать за себя: мне не нужна астрономическая зарплата, но хотелось бы не ехать в IdF или другое место, где всё уйдет на жильё. И хотелось бы работать нормально. Т.е. учить детей и делать так чтобы у них получалось, и следовательно не использовать "популярные" методики от которых только плохо.

П.с. у меня новый ученик. Первый раз ученик у которого все хорошо с базой, умеет считать, решать уравнения и т.д. И это всё отучась в колледже REP. Но у него болезнь, которая влияет сильно на поведение (не переживайте, спокойный в классе), моторику и т.д. Из-за этого жутко медленный. Учитель в лицее вместо того чтобы разобраться и как-то помочь, сразу его при всех назвал идиотом. Зла не хватает.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.02.2023, 18:04     Последний раз редактировалось sirniki; 05.02.2023 в 18:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Проблема с учителями не в уровне образования , а в том что люди не хотят. В этойтеме все могут пойти работать контрактниками оставшись в своем департаменте. Только сколько тут действительно работает? Почему? Примерно так же ответят и другие.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.02.2023, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
У нас на лебонкуан ищут учителя немецкого… уже сайт pôle emploi не помогает. Скоро просто отменят немецкий и все. Технологию в 6 классе отменили из за нехватки учителей причем им запретили давать допы по математике и французскому , они в резерве в те школы где будет нехватка.
Выше писали сто учитель французского с акцентом, т е и а таком направлении где достаточно людей с гум образованием все равно нехватка тех то готов работать, ктотготов готовится к урокам.
Главный критерий всех проверок это готовится ли учитель к уроку или нет, и если ты плохо ведешь урок, но к нему основательно подготовлен, то считают что молодец, осталось отшлифовать ведение урока.
Но многие же приходят без подготовки совсем, думают что само придет то что нужно говорить… и удивляются когда не приходит.

Сейчас мода обвинять учителей во всем, особенно в расизме, учитель не с того угла посмотрел все … многие не выдерживают особенно те кто не может абстрагироваться….
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.02.2023, 18:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Могу сказать за себя: мне не нужна астрономическая зарплата, но хотелось бы не ехать в IdF или другое место, где всё уйдет на жильё. И хотелось бы работать нормально. Т.е. учить детей и делать так чтобы у них получалось, и следовательно не использовать "популярные" методики от которых только плохо.

П.с. у меня новый ученик. Первый раз ученик у которого все хорошо с базой, умеет считать, решать уравнения и т.д. И это всё отучась в колледже REP. Но у него болезнь, которая влияет сильно на поведение (не переживайте, спокойный в классе), моторику и т.д. Из-за этого жутко медленный. Учитель в лицее вместо того чтобы разобраться и как-то помочь, сразу его при всех назвал идиотом. Зла не хватает.
Ну вот и они не хотят. Никто из госслужащих (кроме тех, кто уже там проживает, некоторых, которым повезло с министерством (économie или caisse de dépôt, а также administrateurs de l'Etat после l'INSP) особо туда не рвется. Потому что с их зарплатой там выжить не реально. Насчёт второго пункта, да, это ужасно. Но стоит принять во внимание, что учителя в школах, колледжах и лицеях совсем не обучены работе с детьми с особенностям. А их заставляют. Поэтому им случается все чаще péter un câble... Я на каждом почти собеседовании выслушиваю их жалобы на école inclusive.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.02.2023, 18:17
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Проблема с учителями не в уровне образования , а в том что люди не хотят. В этойтеме все могут пойти работать контрактниками оставшись в своем департаменте. Только сколько тут действительно работает? Почему? Примерно так же ответят и другие.
Посмотрите, какую им зарплату на контракте предлагают. И не факт, что они останутся в том же департаменте. Их отправят туда, где в данный момент нужна замена отсутствующего преподавателя. И когда преподаватель функционер появится их отправят в другое место, а то и в несколько одновременно. А за бензин им не платят.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.02.2023, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Выше писали сто учитель французского с акцентом, т е и а таком направлении где достаточно людей с гум образованием все равно нехватка тех то готов работать, ктотготов готовится к урокам.
Тут как раз наоборот нехватка людей с профильным образованием. Те, что с гумманитарным учились иностраным языкам, социологии, психологии и т.д.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Насчёт второго пункта, да, это ужасно. Но стоит принять во внимание, что учителя в школах, колледжах и лицеях совсем не обучены работе с детьми с особенностям.
И нормального ребенка не стоит называть идиотом. И вообще говорить ему, что он не способен усвоить предмет и уж тем более не говорить это перед другими детьми.
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я на каждом почти собеседовании выслушиваю их жалобы на école inclusive.
Уверена, что проблема вовсе не в нескольких учениках с особенностями. Просто они удобные крайние.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похороны и наследование (выделено из темы пожилые родители) Roupy Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 446 07.09.2019 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX