Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 12.06.2018, 18:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А мне кажется, что Аэрофлотовские билеты стали дешевле за последние лет 5. Я точно цен не помню, но лет 5 назад покупал на троих где-то за 1400-1500, потом стало около 1300, теперь 1150... Я беру Париж - Москва - Ницца.
Может, в Ниццу и стали дешевле) У меня лично динамика была такая : 380 - 420 - 478 - 494.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 12.06.2018, 19:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Строка, ,


вот, посмотрела, отписываюсь)

Да, можно купить отдельно билет туда за мили и отдельно обратно без миль.

И действительно, туда получается 15 тыс. миль. плюс 100 евро.

Но! Обратно когда заказываете, билеты предлагаются намного дороже, чем если бы вы сразу брали билет туда-обратно. Самый дешевый обратно предлагается за 362 евро!!

То есть таким образом поездка туда-обратно обойдется еще дороже, чем если бы вы сразу покупали обычный безмильный билет туда-обратно:

100 + 362 + 15 тыс. миль.

А обычный билет 494 евро.

Если у кого-то получается дешевле или он ухитряется какие-то другие опции при заказе использовать, убедительно прошу поделиться)

П.С. Да, и очень прошу не писать: "Я летел через Женеву, Брюссель, Ниццу и т.п. " и у меня это получилось вообще почти бесплатно)) Речь идет о маршруте Париж-Москва-Париж, который ВСЕГДА дорогой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 12.06.2018, 19:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
те, кто летит в период Чемпионата мира (с 14 июня по 15 июля плюс-минус несколько дней), будьте осторожны по поводу приезда в аэропорт и времени на транзит.
Проверки планируют ужесточить (соответственно, займет больше времени), на паспортном контроле будет гораздо больше людей.
Я лечу 13 июля. Учтём. Спасибо...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 12.06.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Запущен. Мы летим 26 июня (билеты покупала в начале апреля, там ещё стоит придет/вылет терминал D). В начале июня я получила СМС от Аэрофлота с информацией, что вылет внутреннего рейса перенесен в терминал В.
А я лечу с двумя детьми, пересадка 2 часа, и если ещё и багаж с коляской тащить, я не представляю, как это все пройдет.
Может быть вылеты в ваш город ещё не перевели в новый терминал, если вы не получили никаких СМС или е-мэйл. Но пишут, что все внутренние рейсы Аэрофлота будут выполняться из нового терминала. Переводят постепенно с начала мая.
Попробуйте связаться с аэрофлотом неменьше, чем за двое суток и обьяснить, что Вам с двумя детьми нужна помощь при пересадке. Я видела миникары ездили с людьми между терминалами и даже мне кажется цена 100руб. Может быть сейчас изменилось что- то, но вы в любом случае ничего не теряете позвонив. Заодно и о багаже спросите.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 13.06.2018, 11:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Может, в Ниццу и стали дешевле) У меня лично динамика была такая : 380 - 420 - 478 - 494.
У меня последнии 429,54 евро (ШдГ - Шереметьево - Ницца).

Когда-то читал статью о милях. Там сравнивали разные направления с целью определить куда лучше покупать за деньги, а куда лететь за мили. Сравнивали стоимость, количество получаемых миль за полет и количество необходимых миль для билета. Москва была одним из (если не самым) выгодным направлением, куда лучше брать билет за мили. У меня правда мили на Эр Франс.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 13.06.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Но! Обратно когда заказываете, билеты предлагаются намного дороже
так я Вам уже написала, что необязательно обратный брать у Аэрофлота. Можно поискать альтернативу у ЭгльАзюр (который пока единственный прямой с более дешевыми ценами, чем у ЭрФранс, который с Аэрофлотом "в сговоре" ).

Увы, но других альтернатив нет, если хотите только прямой рейс. Я предложила те опции, чем пользуюсь сама (придется вот маму обратно ночным ЭгльАзюром отправлять, а что делать....)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 14.06.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
А кт знает если покупать через <call center> билеты сколько берут кассовый сбор ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 14.06.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
800 рублей.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 14.06.2018, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
800 рублей.
За каждый билет ?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 14.06.2018, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
За туда и обратно.
Но это за бизнес класс.
Не знаю зависит ли сумма от стоимости билета.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 14.06.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
За туда и обратно.
Но это за бизнес класс.
Не знаю зависит ли сумма от стоимости билета.
Спасибо! буду пробовать, потом отпишусь.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 14.06.2018, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Попробуйте связаться с аэрофлотом неменьше, чем за двое суток и обьяснить, что Вам с двумя детьми нужна помощь при пересадке. Я видела миникары ездили с людьми между терминалами и даже мне кажется цена 100руб. Может быть сейчас изменилось что- то, но вы в любом случае ничего не теряете позвонив. Заодно и о багаже спросите.
Спасибо за информацию, не знала об этих мини-шаттлах. Позвоню, узнаю.
Я вчера звонила в Аэрофлот. Сказали, что багаж получать не нужно, ничего в этом плане для пассажиров не изменилось.
Чтобы добраться из D в В, нужно спуститься на подземную станцию, там ходит мини-поезд. Пишут, что это занимает 4 минуты вместе с ожиданием поезда. Боюсь, что по земле будет дольше, Гугл говорит, что между терминалами 13,5 км, а мини-поезд ездит под землёй напрямую под ВПП, как я поняла.
Жду первые отзывы от воспользовавшихся
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 14.06.2018, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Робиния, я тоже буду 26го в Шереметьево перебираться из терминала D в B, между 19-30 и 23 часами. Если вам удобно, то могу помочь вам и вашим деткам передвигаться. я привыкшая, всегда с тяжелыми чемоданами, но с хорошим настроением вместе проще будет разобраться в новых стенах
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 14.06.2018, 21:50     Последний раз редактировалось IrinaS; 14.06.2018 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Povtor
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 14.06.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Друзья,

я тут еще раз внимательно прошерстила всю возможную инфу, и делюсь:

Аирфранс нашел таки выход из связки с Аэрофлотом. Он продает билеты с пересадкой в Париже до многих других городов (в том числе и во Франции), в два раза дешевле чем те же самые рейсы только до парижа.

Купила себе билет Реймс-Париж-Москва туда и обратно за 230 евро. (Да, знаю, в Реймсе нет аэропорта... Эр Франс ТЖВ считает за рейс). Туда поеду через ТЖВ Реймса, потому что нельзя пропускать сегменты, тем более что я живу в получасе езды, а обратно мне по времени неудобно, просто сойду в Шарль де Голле и не использую последний сегмент))

Если у кого вопросы, задавайте в теме Эр Франс.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 14.06.2018, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Купила себе билет Реймс-Париж-Москва туда и обратно за 230 евро.
Обалдеть, вот это трюк! Спасибо, что поделились. А ТЖВ из Реймса прямо в ШДГ идет?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 14.06.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Обалдеть, вот это трюк! Спасибо, что поделились. А ТЖВ из Реймса прямо в ШДГ идет?
Да. Определенные рейсы. Всего полчаса езды.

Но обратно я вообще не собираюсь до Реймса ехать. (Они же не будут за мной гнаться с требованием выполнить последний сегмент))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 14.06.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Только я не уверена, что на июнь-июль есть эти предложения, я брала на август-сентябрь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 16.06.2018, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Робиния, я тоже буду 26го в Шереметьево перебираться из терминала D в B, между 19-30 и 23 часами. Если вам удобно, то могу помочь вам и вашим деткам передвигаться. я привыкшая, всегда с тяжелыми чемоданами, но с хорошим настроением вместе проще будет разобраться в новых стенах
Спасибо Мы примерно в это же время там будем. Давайте попробуем вместе там разобраться. Думаю, я с детками справлюсь, раз багаж получать не нужно. Напишу вам в ЛС.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 16.06.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
IrinaS, спасибо вам огромнейшее. Билеты действительно намного дешевле, в следующий раз воспользуюсь вашим советом.
Я смотрела те же даты, на которые у нас билеты. У Аэрофлота за 1 взрослого, 1 ребенка и 1 Бебе я заплптила, кажется, 1040. И это самые дешёвые. Плюс до ШДГ и обратно на ТЖВ 200. эрфранс предлагает самый дешёвый за 570 из города, до которого 80 км. Правда там общее время поездки большое, но можно выбрать дороже и удобнее. В любом случае, выбор - это отлично. Не все ведь летают с маленькими детьми, кому-то длинные пересадки не критичны.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 16.06.2018, 14:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Да, и еще... кому неудобно лететь и туда с дополнительным сегментом с полетом туда - ну предположим, человек летит Париж - москва - Париж, чтобы было дешевле, человек берет с пересадкой предположим Реимс-Париж-Москва, а живет в Париже, зачем ему в Реымс тащиться?)) а пропустить этот сегмент нельзя, дальше весь билет аннулируется(( - так вот можно билет туда взять просто прямой Париж -Москва, а обратно с пересадкой (которую просто не использовать) Конечно, он дороже получится, но все равно ощутимо дешевле, чем если туда и обратно прямой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 16.06.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
IrinaS, а как они проконтролируют, были ли вы на борту ТЖВ? Там ведь билеты далеко не всегда проверяют. Или в случае, когда билет единый с эрфранс, нужно где-то специально отмечаться?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 16.06.2018, 14:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
ИринаС, а как они проконтролируют, были ли вы на борту ТЖВ? Там ведь билеты далеко не всегда проверяют. Или в случае, когда билет единый с эрфранс, нужно где-то специально отмечаться?
Робиния, я не знаю еще, как, но рисковать не буду) Наверное, он должен быть прокомпостирован и может еще что-то?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 16.06.2018, 14:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Но обратно я вообще не собираюсь до Реймса ехать. (Они же не будут за мной гнаться с требованием выполнить последний сегмент))
А багаж отдадут?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 16.06.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
TGV Air avec Air France


Si vous voyagez avec Air France et dans le cas d’une correspondance entre l’aéroport de Paris Orly Ouest et la Gare TGV Paris Charles de Gaulle, le transfert sera assuré gratuitement par les Cars Air France sur présentation de la contremarque qui vous sera remise en main propre au comptoir du Service Client Air France.



A noter :



• le billet de train droit être composté avant le départ du train


• si vous n'utilisez pas la première partie du trajet en train, la compagnie sera en droit de vous refuser l'accès à bord de l'avion, même si vous vous rendez par vos propres moyens à l'aéroport.


En effet, votre réservation est considérée comme un ensemble et si vous êtes défaillant sur une partie du trajet, les segments suivants du voyage sont automatiquement annulés par la compagnie aérienne (ne pas prendre son train reviendrait à rater son avion d'où l'annulation de tous les segments suivants).

De la même manière, dans le sens inverse le billet de train ne sera validé qu'après avoir effectué le voyage en avion.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 16.06.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Люди, переношу последнее сообщение в тему Эр Франс, давайте там обсуждать!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 16.06.2018, 15:42     Последний раз редактировалось Робиния; 16.06.2018 в 15:48..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Извините, стираю свою писанину. Скорее всего, я заблуждаюсь) Перечитала сообщение выше и сделала такой вывод.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 16.06.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Робиния,
я же написала, что перехожу в тему "Эр Франс"!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 16.06.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Робиния,
я же написала, что перехожу в тему "Эр Франс"!
Ок. Я поняла
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 16.06.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
les segments TGV air sont effectivement assimilés à des segments aériens et doivent être utilisés dans les mêmes conditions.
Lorsque vous êtes détenteur d'un tel billet, vous devez vous présenter à un guichet dédié TGV AIR dans la gare : seul ce guichet est habilité à vous délivrer le billet de train car seul ce guichet est équipé d'un système informatique relié au système aérien. En bref, l'agent TGV air agit alors dans votre dossier aérien pour reconfirmer ce segment et vous déclarer présent.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX