Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.09.2003, 11:55
Дебютант
 
Аватара для Julietta
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Питер
Сообщения: 39
связь между консульствами???

Всем привет! подскажите пожалуйста , есть ли между консульствами в Питере какая то общая база данных. могу ли я например после отказа во франц. кон-ве подать документы на испанскую визу. Какой ,по вашему мнению меня будет ждать результат?
Julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.09.2003, 11:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Julietta, если вам отказали в получении визы в одном из консульств - у вас остается в паспорте штамп на запрос визы, и если он не закрыт самой визой - это и есть "отказный" штамп. Вы будете обязаны указать в анкете, что вам было отказано в получении визы в таком-то посольстве. А дальше будет решение по усмотрению консульского работника.

База данных общая для всех шенгенских стран есть, и если вы попали в "черный список" (это не отказници, а нарушители правил въезда в страны шенгена), то получить визу вам уже практически нереально.

В случае же если у вас просто не приняли документы по причине их неполноты или неправильного оформления, но штамп о приеме документов не стоит - тогда просто сделайте визу через другое посольство. Кстати, легче всего тогда будет получить турвизу через турфирму под какой-то конкретный тур.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.09.2003, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Julietta
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Питер
Сообщения: 39
Спасибо за ответ!
В том то и дело , что я не знаю занесена я или нет. мне отказали сейчас в визе , так как я подавала в апреле на долгосрочную , ну а после отказа на долгосрочную мне и на кратк. поставили отказ-не долго думая.
сейчас я пассорт поменяла и теперь он у меня чистый. Но все равно я так понимаю, меня это не спасет!!!
Julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.09.2003, 12:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Julietta, сделайте турвизу в любом другом консульстве. А штамп в паспорте - это почти как волчий билет для конкретного консульства.

Попытка не пытка :-) Только делайте визу через аккредитованное агентство.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.09.2003, 12:10
Дебютант
 
Аватара для Julietta
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Питер
Сообщения: 39
Спасибо Nel!!! я надеюсь что у меня что -нибудь выйдет из этого.Пока что на сегдняшний день я постараюсь сделать визу через агентствобно в случае неудачи я теряю новый паспорт и 100 евро. вообщем я не знаю...может лучше путевку в Швейцарию взять (все таки ето не Шенген ), но и путевки все от 900 евро стоят. Вообщем я на распутье- не знаю что и делать...
Julietta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.09.2003, 12:30
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Делайте Шенген - Италию или Испанию, Бенилюкс тоже подойдет. Лучше брать реальный тур - заодно и отдохнете :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2003, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2003
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 38
Julietta, еще в таком случае полезно, на мой взгляд, попытаться сделать визу в Шенген в составе какой-либо более-менее серьезной делегации или поехать в командировку, если вы работаете в крупной фирме.
Xoxol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2003, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
Julietta моей подруге из Грузии, тоже отказали,у себя на родине в визе, и штамп запроса визы там стоял, затем она приехала в Москву, и там поставили, хотя отправляли запрос в Грузию о причине отказа.
likouchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь Profitaler Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.02.2011 00:59
Обмен информацией между консульствами разных стран и студенческая виза Irysh Учеба во Франции 4 08.12.2010 21:59
Сотовая связь 99 francs Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 18.01.2010 17:51
Сотовая связь Kiara Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 12.07.2004 21:19
Мобильная связь Vagabond Вопросы и ответы туристов 41 26.06.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX