Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.01.2008, 04:06
Бывалый
 
Аватара для Ксюша71
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: Владивосток
Сообщения: 144
Выезд с ребенком по визе невесты

Подскажите пожалуйста , у меня планируется встреча в Москве или по гостевой во Франции вместе с ребенком на 2недели.
Как лучше сделать -- встретиться в Москве ( это первая наша встреча ) . Затем разъехаться и собирать документы для долгосрочной визы невесты.( если мы понравимся друг другу , конечно ) У меня двое детей.В случае оформления визы невесты Старшего на 3 месяца я могу оставить с бабушкой , а вот младшую дочь , ей 6 лет, не могу остваить в России, бабушка не справится с двумя. Скажите , смогу ли я выехать по визе невесты с дочерью , оформив ей туристическую визу на 3 месяца ? Сможет ли мой жених оформить две визы сразу ?
И еще такой вопрос , если есть справка из милиции , что отец детей с 2005 года пропал , в воспитании не принимает участия и не помогает материально , этой справки достаточно для выезда детей во Францию ? Я была с отцом моих детей в гражданском браке , никаких документов о браке и разводе у меня нет, слава богу.
Заранее спасибо за ответ.
Ксюша71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ксюша71, вы серьезно написали о первой встрече??????
Ребенка оставить по туристической визе вы не сможете
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.01.2008, 12:44
Бывалый
 
Аватара для Ксюша71
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: Владивосток
Сообщения: 144
Alena, я не собираюсь оставлять там ребенка по туристической визе. Я зочу выехать для заключения брака , реьенка взять с собой по гостевой на 3 месяца. Затем возвратиться в Россию . И оформлять долгосрочные визы для детей и также для меня визу жену.
Ксюша71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.01.2008, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: Франция Центр - Россия Юг
Сообщения: 317
Может рано пока думать о визах для выезда детей? Вы ведь даже еще не виделись в реале со своим женихом, насколько я понимаю...
Samedi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.01.2008, 13:17
Бывалый
 
Аватара для Ксюша71
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: Владивосток
Сообщения: 144
Может и рано.Может вы и правы. Да , мы не виделись еще. Планируем встречу в Москве в феврале или в Париже в апреле. Но могу поехать только с одним ребенком. Вот я и думаю может остановиться на встрече в Москве для начала ?
Я из Владивостока , лететь 9 часов до Москвы, но так как еде с ребенком, то в Москве мне кажется лучше , в плане того , что не надо оформлять визу .
Ксюша71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.01.2008, 13:22
Бывалый
 
Аватара для Ксюша71
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: Владивосток
Сообщения: 144
Может и рано.Может вы и правы. Да , мы не виделись еще. Планируем встречу в Москве в феврале или в Париже в апреле. Но могу поехать только с одним ребенком. Вот я и думаю может остановиться на встрече в Москве для начала ?
Я из Владивостока , лететь 9 часов до Москвы, но так как еде с ребенком, то в Москве мне кажется лучше , в плане того , что не надо оформлять визу .
Ксюша71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.01.2008, 20:41
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
А зачем вам нужна виза невесты для первого свидания? Вам ее могут и не дать.
Вы спокойно можете просто поехать в отпуск с ребенком, потом вернуться домой. А уж если надумаете выходить замуж, то будете уже собирать документы на визу невесты.
ЗЫ, по моему темка не на своем месте
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.01.2008, 14:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ксюша71 пишет:
если есть справка из милиции , что отец детей с 2005 года пропал , в воспитании не принимает участия и не помогает материально , этой справки достаточно для выезда детей во Францию ?
Нет. Вам надо обратиться в суд с заявлением о признании отца детей без вести пропавшим.
Ксюша71 пишет:
Я из Владивостока
Я тоже из Владивостока.
Если хотите. то пишите в личку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2008, 12:10
Бывалый
 
Аватара для Ксюша71
 
Дата рег-ции: 19.11.2007
Откуда: Владивосток
Сообщения: 144
Спасибо за ответ Margoo! Очень здорово что вы тоже из Владивостока !
По поводу справки из милиции, сейчас для получения краткосрочной визы , если отсутствует отец , который неизвестно где, требуется именно справка из милиции . Это написано в перечне документов и про это я узнавала в посольстве Франции в Москве. Но про долгосрочную визу Д мне не сказали
Неужели обязательно обращаться в суд . ведь исковое дело будут рассматривать очень долго почти год , мне сказали. Если для краткосрочной визы проходит только справка из милиции то значит и для долгосрочной визу подойдет.
Или не так ?
Ксюша71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выезд с ребенком на Украину nevelena Административные и юридические вопросы 304 21.07.2017 08:14
Выезд за границу с визой невесты olgaga Административные и юридические вопросы 3 26.06.2008 12:09
Виза невесты- выезд с ребенком. Vita_H Административные и юридические вопросы 48 25.07.2006 15:13
Поездка во Францию по визе невесты с ребенком, вписанным в паспорт Marina_T Административные и юридические вопросы 3 11.07.2006 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX