Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.08.2021, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Тест попросят сделать...
Ну, сделаем, не вижу драмы никакой - пока меня не заставляют платить за то, что другие получают бесплатно (вакцин) - не вижу проблемы.

Но один (самый крупный) отель с ресто гастрономик нам ответил, что да, у них не будет никаких требований к клиентам отеля в их ресторане.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #122
Старое 02.08.2021, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
P.S.Для особо одаренных с вопросами почему я смотрю Ютюб, но не верю поддельным твиттерам: Потому что здесь я вижу конкретного человека и слышу его голос, тогда как, в "Твиттере премьер-министра Израиля" пишет очередной арнак.
извините, что такое “арнак»?
невозможно следить за этой темой, куда заходишь, как в горячий квартал Сен-Дени , но какая у людей должна быть проблема с “official Twitter account of the Office of the Prime Minister of Israel"?
https://www.gov.il/he/departments/pr...nisters_office
https://twitter.com/israelipm/
там же ссылки с сайта правительства Израиля
https://www.gov.il/he/departments/pr...nisters_office
у которого отдельный twitter
gov.il (@Israelgov) / Twitter
и особых познаний не надо, чтобы прочитать имена на иврите (многие в силах это сделать. Вы -нет?)
не очень понятно, чтО там можно хотеть разоблачать?
кстати, относительно заявлений Беннетта помню... небольшой курьез в связи с тем, что он не знал,.. где в Европе были гетто:
https://www.haaretz.com/opinion/.pre...hoah-1.5466314
В свою очередь мне стало интересно, потому что наткнулась в конце предыдущей темы на то, что рассказываете о родных-«крестниках» в Израиле(?). Извините, но откуда это сейчас такие алии прибывают в Израиль ? просто очень удивляюсь таким «нетрадиционным» конфигурациям и тому, что ссылаетесь на такого рода источники как на определяющие ...() если правильно поняла
(конец поста недоумения)
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #123
Старое 02.08.2021, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Мы были в шато две недели с рестораном со звездой мишлена на полуострове Сэн Тропе в одной из самых престижных сетей гостиничного бизнеса Relais &Chateau . Маски , гель на каждом углу лежат для гостей, никаких тестов и вакцин не спрашивали. Собственно меня это очень удивило при приезде и сильно насторожило, поскольку я выбирала место с наименьшим риском заражения( ну по моим понятиям) Но если быть совсем честным, то и гостей нас было всего 10 сначала, а потом 14 человек. Обслуги было раз в пять больше . Но они все были протестированные постоянно, постоянно ходили в масках. Гости тоже были в масках . Снимали только за столом , на открытом воздухе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #124
Старое 02.08.2021, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А чем лечить будут говорили? Про то, что от ковида не умрете это нормально... а про то, что от вакцины вы умрете, говорят?
А зачем лечить в подавляющем большинстве случаев ? Само проходит.
2 врача, которые меня наблюдают, не видят смысла в вакцине лично для меня. Ну, разве если надоест нос скрести, чтобы куда-то ходить, но мне эти выходы малоинтересны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #125
Старое 02.08.2021, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Никто не хочет терять клиентов, это очевидно.
у нас другая статистика , для заезда в кэмпинг в Бретани требовали пасс, его сканировали и проверяли с заявленным именем и фамилией, для посещения музея, покажи пас, чтобы зайти в бутик возле музея, пас, экскурсия на улице среди мегалитов, пас, сегодня ребёнка на лошадке хотели прокатить 30 минут по лесу , родители ведут пони на поводке , от родителей нужен пас, хотя прогулка в лесу один на один пони, родители и ребёнок...мы отказались. Но по ощущениям они ничего не потеряли, т к с пасами было достаточно желающих.
sirniki вне форумов  
  #126
Старое 02.08.2021, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у нас другая статистика , для заезда в кэмпинг в Бретани требовали пасс, его сканировали и проверяли с заявленным именем и фамилией, для посещения музея, покажи пас, чтобы зайти в бутик возле музея, пас, экскурсия на улице среди мегалитов, пас, сегодня ребёнка на лошадке хотели прокатить 30 минут по лесу , родители ведут пони на поводке , от родителей нужен пас, хотя прогулка в лесу один на один пони, родители и ребёнок...мы отказались. Но по ощущениям они ничего не потеряли, т к с пасами было достаточно желающих.
Вот поэтому я и не люблю Бретань... Не зря, все-таки.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #127
Старое 02.08.2021, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sirniki, а где вы были?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #128
Старое 02.08.2021, 21:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, сделаем, не вижу драмы никакой - пока меня не заставляют платить за то, что другие получают бесплатно (вакцин) - не вижу проблемы.
Так я уже несколько раз написал, что нет проблемы. Тесты кажется платными станут только осенью.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А зачем лечить в подавляющем большинстве случаев ? Само проходит.
Ветка началась с поста
Посмотреть сообщениеVary пишет:
уважающие себя врачи, считают что больных, в первую очередь, НУЖНО лечить
EHOT вне форумов  
  #129
Старое 02.08.2021, 21:26     Последний раз редактировалось sirniki; 02.08.2021 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеRen пишет:
sirniki, а где вы были?
Carnac. Тут тест поблизости сделать нельзя, только в одной аптеки по записи, у мед сестёр и врачей уже даты на сентябри и октябрь, или же ехать ем 30 и больше.
В конном центре сказали что пас для сопровождающего взрослого ввели с 1 августа в конной федерации. И для стажёров старше 18 лет тоже нужен пас, хотя там же он на лошади, вокруг никого на расстоянии в несколько метров.

Но, я не вижу отсутствия желающих , кафе забиты, на экскурсии очереди, на стажи тоже, т е желающих с пасами достаточно, может меньше чем раньше, но достаточно.
sirniki вне форумов  
  #130
Старое 02.08.2021, 21:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Обслуги было раз в пять больше . Но они все были протестированные постоянно
Можно поподробнее про этот момент? Как вам это стало известно?
Соседка вне форумов  
  #131
Старое 02.08.2021, 21:29     Последний раз редактировалось maryshka; 02.08.2021 в 21:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
извините, что такое “арнак»?
невозможно следить за этой темой, куда заходишь, как в горячий квартал Сен-Дени , но какая у людей должна быть проблема с “official Twitter account of the Office of the Prime Minister of Israel"?
https://www.gov.il/he/departments/pr...nisters_office
https://twitter.com/israelipm/
там же ссылки с сайта правительства Израиля
https://www.gov.il/he/departments/pr...nisters_office
у которого отдельный twitter
gov.il (@Israelgov) / Twitter
и особых познаний не надо, чтобы прочитать имена на иврите (многие в силах это сделать. Вы -нет?)
не очень понятно, чтО там можно хотеть разоблачать?
кстати, относительно заявлений Беннетта помню... небольшой курьез в связи с тем, что он не знал,.. где в Европе были гетто:
https://www.haaretz.com/opinion/.pre...hoah-1.5466314
В свою очередь мне стало интересно, потому что наткнулась в конце предыдущей темы на то, что рассказываете о родных-«крестниках» в Израиле(?). Извините, но откуда это сейчас такие алии прибывают в Израиль ? просто очень удивляюсь таким «нетрадиционным» конфигурациям и тому, что ссылаетесь на такого рода источники как на определяющие ...() если правильно поняла
(конец поста недоумения)
Ох, ну коль Вы уж не поленились прочитать мои посты, неплохо бы было почитать и посты, на которые я отвечала, а заодно посмотреть ссылки, которые давали местные "всепропальщики" на якобы Твиттер премьера Израиля. Ссылки, которые дали Вы, реальные, но и высказывания Премьера не имеют ничего общего с тем, что нам предлагалось "почитать". К сожалению, фальшивые твиттеры удалены, доказать уже ничего невозможно.
Ваша ссылка :
https://twitter.com/israelipm/
первый же пост Правительства:

"PM Bennett: ."The vaccination simply works and saves lives. Our goal is to vaccinate everyone by the end of the month. This is ambitious but it is possible.""

Вот именно это я и пытаюсь доказать некоторым местным!!! Что не будет роководство такой страны как Израиль выступать против вакцинации.

По поводу моего крестника. Именно так. Я крестила ребенка моей подруги, который вырос, сменил страну и веру, но продолжает называть меня "мама"..
"Арнак"-обманщик в переводе с французского.
Надеюсь, Вы удовлетворены или будут еще вопросы? К Вашим услугам)))
maryshka вне форумов  
  #132
Старое 02.08.2021, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В конном центре сказали что пас для сопровождающего взрослого ввели с 1 августа в конной федерации. И для стажёров старше 18 лет тоже нужен пас, хотя там же он на лошади, вокруг никого на расстоянии в несколько метров.
Вы им звонили перед приездом?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #133
Старое 02.08.2021, 21:33     Последний раз редактировалось sirniki; 02.08.2021 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы им звонили перед приездом?
про кэмпинг: они прислали смс после выступления президента, что с 24 июля пас обязателен при заселении. Мы не звонили, поверили смс. У нас был пас и его при заселении тщательно проверяли.
Про конный клуб: мы просто проходили мимо во время randonné решили спонтанно прокатать ребёнка, зашли узнали, ну и вышли. Они сказали что федерация с 1 августа обязала их проверять пасы тем кто старше 18 лет, мы им сказали что у нас нет паса, нам ответили что он обязателен.

Сама идея носить с собой везде пасс, а вдруг ты куда то зайдёшь, запасную батарею к телефону, а вдруг разредится и ты не сможешь показать скаченный пасс ( а мы много фотографируем, снимаем видео, звоним родным, следим за автобусом в реальном времени чтоб подъехать , к концу похода обычно батарея севшая), мне видится не очень логичная.
sirniki вне форумов  
  #134
Старое 02.08.2021, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Так, ну вот, моя знакомая, учитель биологии, увольняется из школы в России : "Ну что,братцы, походу я увольняюсь из школы. Обязаловка по прививке. Мне её делать-рисковать жизнью,.которая мне дорога, как память)) Вынуждают до 1 сентября или привиться или принести бумажки. Иначе не допуск. Отлично. Я увольняюсь."

коммент на ее пост на ФБ : "я тоже по этой причине увольняюсь. С сентября вроде уже требуют. Значит, с сентября и напишу заявление."

Вопросы "куда пойдут специалисты во Франции" - не акутален, имхо, так как даже в России (где вообще некуда идти) люди принимают такие решения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #135
Старое 02.08.2021, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
они прислали смс после выступления президента, что с 24 июля пас обязателен при заселении. Мы не звонили, поверили смс. У нас был пас и его при заселении тщательно проверяли.
то есть, пострадали от ситуации не вы?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #136
Старое 02.08.2021, 21:38     Последний раз редактировалось IrinaS; 02.08.2021 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Только что разговаривала со своим соседом.

Он, кстати, без конца занимается спортом, бегает на огромные дистанции и т.п., одни мускулы. 40 лет с небольшим.

Он вакцинировался еще в июне - начале июля. Так вот он вообще за то, чтобы ввести диктатуру и ВСЕХ обязать вакцинироваться и носить маски в закрытых местах (хотя по жизни фобиями не страдает, работал во время всех волн не дистанционно и т.п.)

П.С. Еще вчера встретила еще одну соседку. Идет веселая, курит сигарету, говорит, позавчера уколола первую дозу.

Но вот почему я куда ни посмотрю, ни у кого ни рука не болит адским образом, ни пластом никто не лежит после прививки, но у нас на форуме если антивакс какой-нибудь или кто-то из его окружения уколется, то все, прямо при смерти лежит и стон стоит до небес??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #137
Старое 02.08.2021, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
но у нас на форуме если антивакс какой-нибудь или кто-то из его окружения уколется, то все, прямо при смерти лежит??
Я не активакс, просто, еще раз, не хочу колоть шмурдяк. Отец мужа лежал пластом неделю после 2 вакцины, две подруги 45 и 50 - чуть меньше, но тоже лежали. Сын мужа 3-4 дня сильного недомогания после второй, после первой сильно болела рука.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #138
Старое 02.08.2021, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Но вот почему я куда ни посмотрю, ни у кого ни рука не болит адским образом, ни пластом никто не лежитпосле прививки, но у нас на форуме если антивакс какой-нибудь или кто-то из его окружения уколется, то все, прямо при смерти лежит??
Не на форуме, а именно в этой теме.. Так как в отзывах "Прививка. Личный опыт" ни одного посиневшего, ни одного распухшего и уж тем более попрощавшегося с форумом навсегда )) Я смотрю, самая тяжелая реакция на вторую дозу была именно у меня)))
maryshka вне форумов  
  #139
Старое 02.08.2021, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеRen пишет:
о есть, пострадали от ситуации не вы?
а почему вы решили что мы пострадали? Мы просто пошли дальше и не потратили свои деньги.
А клуб недополучил наших денег, вы же говорите что пострадают они, и поэтому на такое не пойдут, но в данной ситуации они денег не дополучили от клиентов. На что я вам ответила, что они похоже и не пострадали от этого.
sirniki вне форумов  
  #140
Старое 02.08.2021, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так, ну вот, моя знакомая, учитель биологии, увольняется из школы в России : "Ну что,братцы, походу я увольняюсь из школы. Обязаловка по прививке. Мне её делать-рисковать жизнью,.которая мне дорога, как память)) Вынуждают до 1 сентября или привиться или принести бумажки. Иначе не допуск. Отлично. Я увольняюсь."

коммент на ее пост на ФБ : "я тоже по этой причине увольняюсь. С сентября вроде уже требуют. Значит, с сентября и напишу заявление."

Вопросы "куда пойдут специалисты во Франции" - не акутален, имхо, так как даже в России (где вообще некуда идти) люди принимают такие решения.
Мне кажется, в России люди более рисковые в этом плане, хотя... медработники здесь увольняются, специально пишут, что не врачи, хотя и врачей хватает, чтобы опять же создать образ менее образованных и плохо информированных людей, да, тех самых, которым в кастрюли стучали и хлопали. А сейчас даёшь им насильную вакцинацию и увольнения, просто чудненько устроились. Я бы на их месте тоже уволилась, даже из солидарности, где их хвалёная поддержка коллег?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #141
Старое 02.08.2021, 21:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я знаю врачей, которые сказали, а также людей, кому сказали, что "от ковида вы не умрете".
Сегодня задала вопрос о вакцине моему домашнему врачу. Сказал, что мне не нужна вакцина, но без нее мне не дадут жить нормально. Врач уважаемый, если что. Стать его пациентом очень непросто.
Neva вне форумов  
  #142
Старое 02.08.2021, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
медработники здесь увольняются, специально пишут, что не врачи, хотя и врачей хватает,
есьесственно получая смик за такую работу... на заводе они получат больше.
sirniki вне форумов  
  #143
Старое 02.08.2021, 22:00
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
создать образ менее образованных и плохо информированных людей, да, тех самых, которым в кастрюли стучали и хлопали. А сейчас даёшь им насильную вакцинацию и увольнения
Чёрная неблагодарность. В голове не укладывается.
IdaLou вне форумов  
  #144
Старое 02.08.2021, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т е желающих с пасами достаточно, может меньше чем раньше, но достаточно.
В августе будет еще больше.
azalea вне форумов  
  #145
Старое 02.08.2021, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так, ну вот, моя знакомая, учитель биологии, увольняется из школы в России : "Ну что,братцы, походу я увольняюсь из школы. Обязаловка по прививке. Мне её делать-рисковать жизнью,.которая мне дорога, как память)) Вынуждают до 1 сентября или привиться или принести бумажки. Иначе не допуск. Отлично. Я увольняюсь."
https://www.youtube.com/watch?v=lcT4-ECFf5Q
Как раз по теме.
maryshka вне форумов  
  #146
Старое 02.08.2021, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот поэтому я и не люблю Бретань... Не зря, все-таки.
Это кемпинги, возможно, с бассейном, анимациями и пр. набором развлечений. Там, естественно, будут санитарные паспорта нужны или тесты. Бретань тут ни при чем - в кемпингах местные не останавливаются. А так - сегодня идем мимо ресторана в нашем бретонском городке - объявление - "вход свободный, без пасса". Столики заняты, но ресторан небольшой.
lipa1 вне форумов  
  #147
Старое 02.08.2021, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
есьесственно получая смик за такую работу... на заводе они получат больше.
И где эти заводы? В ЮВ Азии? Или в странах Магреба? Туда поедут или пополнят ряды безработных? А... В Восточной Европе создано немало рабочих мест (Заландо, Амазон).
azalea вне форумов  
  #148
Старое 02.08.2021, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А так - сегодня идем мимо ресторана в нашем бретонском городке - объявление - "вход свободный, без пасса".
Так пасс с 9-го. А сегодня какое число? Конечно, так будет написано (пока). Интересно, снимут объявление 9-го ?
azalea вне форумов  
  #149
Старое 02.08.2021, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Сегодня задала вопрос о вакцине моему домашнему врачу. Сказал, что мне не нужна вакцина, но без нее мне не дадут жить нормально. Врач уважаемый, если что. Стать его пациентом очень непросто.
Честный человек оказался.
Дочь приехала с теннисного турнира, организаторы сказали, что не будут проверять пасс у взрослых, только на финале проверят, информацию подтвердили местные полицейские, которые пообещали до финала людей не беспокоить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #150
Старое 02.08.2021, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Я смотрю, самая тяжелая реакция на вторую дозу была именно у меня)))
У вас мания величия.
Lara777 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX