Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.10.2017, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nataly83, tribunal d'instance в данном случае. Но там нет ничего такого, что нельзя решить мирным путём. Помимо той организации, которую они указывают сами, можно обратиться в любую ассоциацию по защите прав потребителей, их несколько.
Спасибо!
Я вообще очень надеюсь, что после упоминания FEVAD и суда они всё-таки доставят мне машинку, и не придётся никуда реально обращаться. На мой взгляд, слова про суд, а не только про организации, должны заставить их пошевелиться... Уже успела позвонить, мне в очередной раз пообещали, что свяжутся, теперь пишу письма, что собираюсь обратиться в FEVAD и суд.
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.10.2017, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNataly83 пишет:
слова про суд
Я не знаю, боятся ли такие организации (в смысле крупные, такие, как сети магазинов) судов. Мне иногда кажется, что им всё равно. А организации упоминать не надо. Это сами организации к ним должны обращаться от Вашего имени за попыткой мирного решения (на первом этапе). Они же и объяснят тем насчёт того, кто чем рискует, если по-мирному решить не получится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.10.2017, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я не знаю, боятся ли такие организации (в смысле крупные, такие, как сети магазинов) судов. Мне иногда кажется, что им всё равно. А организации упоминать не надо. Это сами организации к ним должны обращаться от Вашего имени за попыткой мирного решения (на первом этапе). Они же и объяснят тем насчёт того, кто чем рискует, если по-мирному решить не получится.
Нет слов, неужели самим всё нельзя разрешить, только через эти организации?..
У Вас был такой опыт?
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.10.2017, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nataly83, у меня только после обоащения в FEVAD начал решаться вопрос с Brandalley.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.10.2017, 15:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Nataly83, у меня только после обоащения в FEVAD начал решаться вопрос с Brandalley.
Спасибо, уже изучаю их сайт, чтобы написать. А сколько Вы ждали после обращения? Там пишут, до 90 дней...
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.10.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Я в конфораме ждал заказанную кухню с месяц, звонки-обещания, потом просто отменил заказ и вернул деньги. А обещали доставить со склада через пару дней
Урок был выучен и с тех пор во Франции никаких предоплат, только то что есть физически в наличии.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.10.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNataly83 пишет:
Спасибо, уже изучаю их сайт, чтобы написать. А сколько Вы ждали после обращения? Там пишут, до 90 дней...
Что Вы, на много быстрее! Недели две, наверное.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.10.2017, 17:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Что Вы, на много быстрее! Недели две, наверное.
Это радует
Я Вам в личку ещё написала.
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.10.2017, 17:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я в конфораме ждал заказанную кухню с месяц, звонки-обещания, потом просто отменил заказ и вернул деньги. А обещали доставить со склада через пару дней
Урок был выучен и с тех пор во Франции никаких предоплат, только то что есть физически в наличии.
Да тут всё в порядке с наличием, Конфорама отправила машинку вовремя, та у доставщика, я так понимаю, уже они чудят.
Но только это не моя проблема, Конфорама обещала доставку за 14 дней, так что претензии я к ней направляю.
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 04.11.2017, 18:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
UPD
Написала в FEVAD, через пару дней они моё заявление приняли, ещё через пару дней позвонил доставщик и назначил очередное рандеву через полторы недели, в итоге позавчера машинку наконец-то привезли!
Nataly83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 04.11.2017, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Nataly83, поздравляю!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.12.2017, 13:37
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Добрый всем день.
Вот решила написать и спросить совета.
Прочла все пять страниц в поиске похожей ситуации,но так и не смогла принять для себя решение,как же поступить в моей.Надеюсь на добрый совет.
А ситуация моя такая...
В конце мая 2015 года я решила сделать себе любимой подарок на юбилей.Сумку от Луи Виттон.Долго выбирала на сайте.Определилась.Поехала с деньгами в их бутик в славном городе Бордо.Сумки в наличии не оказалось.Они такую сумку отыскали в Каннах.Заказали.Привезли в Бордо.Я опять приехала в магазин и купила ее.Сказать,что стоит дорого-ничего не сказать,но я решила все таки,что на юбилей могу себе позволить сделать такую покупку.В конце концов-один раз живем.
Сумку носила не часто,в силу своего жизненного уклада.Не часто могу выбираться из дому.Где живу-там и работаю.Это к тому,что сумка в идеальной состоянии и несмотря на прошедшие 2,5 года со времени ее приобретения,была в употреблени от силы раз 10.
В конце сентября этого года я отправилась в отпуск и прихватила любимую сумочку с собой.Можете представить мое состояние,когда в аэропорту Бордо,достав из сумки паспорт и билет и закрывая змейку,я вижу как металлическая часть змейки (собственно зубчики по которым ходит бегунок) отрывается от ткани и ползет вместе с бегунком!!!Я просто замерла и впала в ступор!В голове промелькнула сумма,которую я выложила за правообладание изделием от Луи Виттон и вот!...Опуск мой вынужденно затянулся на 2 месяца и вот вернувшись и уладив все текущие дела я,прихватив чудесное драное изделие марки люкс и чек и отправилась в тот бутик.Пошла с подругой,чтоб не так дискомфортно было.
Директора на месте не оказалось,он изволил отлучится пообедать и когда нам об этом заявил то ли охранник то ли продавец,то я спросила,так нам что подойти через 30-40 минут?Он видимо по выражению моего лица понял,что лучше нас не злить;промямлил что-то вроде:подождите пожалуйста,я ему позвоню.Ровно через 3 минуты материлизовался директор.Респектабельный дядечка и сходу заявил,что надо заменить змейку.Эврика!Кто бы мог догадаться?!Я сразу заявила,что вариант замены змейки в сумке за которую я заплатила такую сумму я не рассматриваю.Они пробили по базе наличие таких сумок и сказали,что этой модели больше нет.На мой вопрос,что же они мне предлагают,ответом было предложение подождать.Он свяжется с офисом и в понедельник перезвонит.Я сказала,что в понедельник я буду занята;он мне-во вторник я выходной.Договорились на среду,то бишь сегодня.Пока никто не звонил.
Да,кстати,когда обсуждали варианты выхода из этой ситуации,моя подруга стала показывать мне на другие сумки,стоящие на витрине,при этом обращаясь ко мне на русском.Директор видимо понял,что она предлагает вместо этой сумки взять другую и поспешил сказать,что так не делается.
Вот и хочу спросить совета у бывалых форумчан:как поступать?Марка солидная,сумка дорогущая,неужели соглашаться на ремонт?
Кстати,все подруги,с которыми мы встречались в кафешке после этого визита в бутик,единогласно озвучили,что нет у меня вариантов поборотъ такого монстра,как Луи Виттон.
Буду рада любому совету и выслушаю все мнения.
Заранее благодарю всех за участие и
Хороших всем нам праздников.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.12.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
tanusha65, у моей подруги на платье от Гермеса лопнул шов. Просто так, по всему подолу.В магазине очень нелюбезно сказали, что платье старое(9 месяцев назад куплено, но как понимаете, не носилось в хвост и гриву). Сделали великое одолжение, взяли на подшив. Никогда не было таких проблем с недорогими марками. Вот вам и Гермес! Совсем не дорожат клиентами.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.12.2017, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Перечитайте правила гарантии Луи Витона .
"Article 1648 du Code civil, premier alinéa : L'action résultant des vices rédhibitoires doit être intentée par l'acquéreur dans un délai de deux ans à compter de la découverte du vice.
Два года дается для обнаружения скрытого дефекта . У вас больше прошло , так что соглашайтесь на ремонт..

http://fr.louisvuitton.com/fra-fr/mentions-legales
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.12.2017, 18:18
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
А разве гнилая змейка может расцениваться как скрытый дефект?
Ведь молния не в шве отпоролась,а сама просто разлезлась при закрывании.
Хотя...С ними видимо действительно бодаться бесполезно!
Кстати,сегодня мне директор так и не перезвонил.((
Что делать?Он мне при встрече дал свою визитку.Надо самой звонить лил все же выдержать паузу?
Расстроена.Неприятная ситуация.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.12.2017, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Надо самой звонить лил все же выдержать паузу?
Письмо с уведомлением о вручении.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.12.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
я согласна с Small_birdie - если уж общаться для результата, тратить свои нервы и т.п., то надо это делать письменно.

В целом, моё мнение таково: светит вам ремонт, к сожалению, так как, даже по закону, надо было уложиться в 2 года, и даже если бы и уложились, по закону продавец имеет право выбрать наиболее дешевый способ возмещения: ремонт, или возмещение.

Так что, как вы полагаете, выберет ремонт. А теперь, после 2.5 лет, и того хуже - на усмотрение ЛВ, для которого ваша дорогущая сумка - не слишком-то и дорогущая, и таких клиентов у них еще маленькая тележка. Это я не чтобы вас оскорить и задеть, и я так лично не считаю, а просто, чтобы объяснить вам их языком отношение к клиентам в целом.

Это они на днях открытых дверей будут рассказывать, как они там вручную сидят шьют, ночами не спят, заботятся о качестве. Ещё попробуй попади на эти их дни открытых дверей, хотя приглашают якобы всех прямо с улицы, за несколько месяцев до события...тока мест не будет для всех.

А на деле - всё по-другому: заработать побольше денег за секунду. И если клиент смог позволить себе якобы дорогущую сумку, то ему не комильфо потом её заменять, он может и новую себе купить и еще сто таких же сумок. Вот их логика, к сожалению.

По закону - https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11094 вот здесь все подробно. Но, представляете сколько это займет времени, сил, вам потом их любая сумка будет не в радость.

Еще из полезного: можно посмотреть свою страховку на дом, там бывают дополнительные функции по покупкам, или, например, у карты кредитной может быть функция: страховка, чтобы продлить гарантию легальную до 3 лет, вместо 2 государственных.

А так, не тратьте нервы лишний раз, они сделают, что захотят, а если и заставить их сделать по-вашему - уйдёт времени и сил больше, чем хотелось бы.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 20.12.2017, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 12
Ремонт будет скорее всего за ваш счет. Что совершенно логично. Сумка неизвестно где провалялась 2,5 года а потом вдруг выяснилось что у Louis Vuitton гнилые молнии. Если бы молния была гнилая на момент покупки то она порвалась бы при первом использовании. Если же она сгнила у вас по вашей вине то почему вдруг продавец вам что-то должен? Скорее всего они будут делать экспертизу. Если вдруг выяснится что вы правы то конечно вам все отремонтируют, а может даже и заменят на новую сумку, бесплатно. Если вы не будите согласны с результатами экспертизы то вы можите сделать ее сами за свой счет у независимого эксперта. И потом - в суд.
Olga2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.12.2017, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
А разве гнилая змейка может расцениваться как скрытый дефект?
Ведь молния не в шве отпоролась,а сама просто разлезлась при закрывании.
Хотя...С ними видимо действительно бодаться бесполезно!
Кстати,сегодня мне директор так и не перезвонил.((
Что делать?Он мне при встрече дал свою визитку.Надо самой звонить лил все же выдержать паузу?
Расстроена.Неприятная ситуация.
Может вы сумку хранили в условиях сырости и от этого змейка сгнила..
Гарантия кончилась она дается на 2 года ..
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.12.2017, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Буду рада любому совету и выслушаю все мнения.
Я бы обратилась напрямую к ним в клиентскую службу.
Официальный сайт. http://fr.louisvuitton.com/fra-fr/start-the-journey
Там есть телефон, эл. адрес, можно онлайн.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.12.2017, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
tanusha65
Напишите потом, чем закончатся ваши переговоры с ЛВ .
Интересно будет узнать их решение..
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.12.2017, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеOlga2017 пишет:
Сумка неизвестно где провалялась 2,5 года а потом вдруг выяснилось что у Louis Vuitton гнилые молнии. Если бы молния была гнилая на момент покупки то она порвалась бы при первом использовании. Если же она сгнила у вас по вашей вине то почему вдруг продавец вам что-то должен?
Я просто поражаюсь, как такое можно написать! У вас сумки ЛВ валаются и гниют? Думаю. что нет. так почему у Татьяны, по вашему мнению, такое возможно?

Как очевидец - подтверждаю - ткань змейки распоролась напрочь см на 5.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.12.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Может, обратиться в que choisir, если у вас рядом есть эта ассоциация. Мне попался очень дельный ассистент. Результат положительный был. Расскажут порядок действий и все нужные письма напишут. Сэкономит ваше время.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.12.2017, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2017
Сообщения: 1
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в такой ситуации. нами была совершена покупка с данного сайтаhttp://www.3pf.fr/( дада, видно, что он странный, но, покупка уже была сделана). Разумеется, пришло подтверждения снятия денег, в том числе на почту, потом обещаение вернутться с информацией по номеру отправления и все. !,5 месяца тишина. Ни на один из email никто не ответил, аттакде и не ответили по форме обратной связи. Потом было письмо от третьей финансовой стороны с вопросом пришло ли нам отправление, и в результате многих писем опять тишина. прошло уже больше трех месяцев, но все тщетно. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Какой алгоритм действий? Сайт французский,а вот компания китайская, очевидно... Заранее большое спасибо за ответ
asia_bar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.12.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
tanusha65не соглашайтесь ни на какой ремонт,ни за вас счет ,ни за их счет,сходите на консультацию к бесплатному адвокату,и попросите совета у знающего человека,когда мне прессинг испортил дубленку,через суд мне возместили стоимость полностью дубленки,хотя купила в сольд.Поэтому у бесплатного адвоката проконсультируйтесь,все же вы не 300 евро за сумку отдали,я так понимаю.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.12.2017, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
tanusha65не соглашайтесь ни на какой ремонт,ни за вас счет ,ни за их счет,сходите на консультацию к бесплатному адвокату,и попросите совета у знающего человека,когда мне прессинг испортил дубленку,через суд мне возместили стоимость полностью дубленки,хотя купила в сольд.Поэтому у бесплатного адвоката проконсультируйтесь,все же вы не 300 евро за сумку отдали,я так понимаю.
У Вас другая ситуация, чем у tanusha65
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.12.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
смысл всегда один и тот же.Лично мое мнение,слышат акцент и думают что и так прокатит,Monika тоже дельный совет дает,форумчане могут подсказать что то,как это было и со мной,а вот точную информацию могут дать только либо адвокат,либо que choisir. Code consommation можно почитать тоже
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.12.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
случись со мной такое,я бы потребовала стоимость сумки.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.12.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
zhuravlik, так злесь гарантия вышла и никто сторонний не портил. Надежда только на порядочность ЛВ
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.12.2017, 17:46
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Louis Viton сломался через 2,5 года????за ту стоимость что заплатили?!незнаю,незнаю, смирилась бы я с этим.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита диплома во Франции <<SonrisA>> Учеба во Франции 14 30.05.2016 10:09
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Общество по защите прав потребителей во Франции. Silky Цены, покупки, банки, налоги 2 11.07.2012 14:57
Защита доктората во Франции Izumka Учеба во Франции 4 07.12.2010 14:31
Комитет по защите прав потребителей ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 0 10.05.2008 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX