Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2010, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Сообщения: 50
Нужен совет в покупке оверлока

Добрый день,

Кто бы поделился опытом покупки оверлока во Франции, Париже. Есть тут магазин швейных машин и оверлоков Пфафф, но там коверлок от 1000 евро. Магазин Зингер тоже видела, цены такие-же но я поняла что качество хуже. (вообще с зингером ничего не понимаю, заводы давно закрылись а марка все продается и продается) На швейных форумах читала что в оверлоке Пфафф распошивальный шов широкий только, не очень подходит для тонких тканей...

Просто оверлок без распошивального, как же горловину обрабатывать ?

Может кто-то купил по интернету и остался доволен ?

Ауу...
Неточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Неточка, на форуме есть подобная тема, посмотрите, мы там как раз обсуждали покупку оверлока http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15074
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2010, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Сообщения: 50
спасибо, между делом нашла магазин в Страсбурге, там продавщица мне очень Бебилок рекомендовала, в оверлоках. Мне кажется лучше отдельно оверлок и распошивальный (правда я не очень про )
Говорит что Пфафф не специалист оверлоков.
Пойду почитаю.
Неточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2010, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
Неточка,
Я покупала коверлок как раз в Пфафф в Париже. Довольна в принципе.
Но я, во первых, фанат Пфафф. У меня и швейная машина тоже их. Во вторых, конечно, не за такую сумму. У них бывают скидки. Если соберетесь покупать - узнайте. Я покупала за 700 в прошлом году. В третьих, я тоже не профи, и сейчас для своих нужд я бы,наверное, купила обычный Хоббилок, который видела на vente privee чуть ли не за полцены. Ну а если бы у меня был строчильный цех , я бы выбрала последнюю модель Пфаффа, она делает все строчки и кучу декоративных. Ну или Бэбилок. У него гениальная пневмозаправка. И отдельно распошивалку.
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2010, 17:41
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Неточка, Я однозначно рекомендую Pfaff Дорого,но эта фирма огромные деньги вкладывает в свои модели,и они оправдывают затраты. А цены в их фирменном магазине на rue Rivoli разные, есть серия Hobbylock ,она недорогая. Но видов строчек соотв-нно меньше. Я фанат этой марки.И у меня шв. машина этой же марки.Кстати,в этом магазине что-то про подержанные машины было написано. и обслуживают там же эту марку.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2010, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
И обслуживают, и обучение бесплатное предлагают, и приглашения на всякие салоны. Если бы не двое маленьких детей, обязательно бы воспользовалась. А так пришлось самой разбираться. Кстати, совсем не страшно . Если у вас бюджет позволяет Бэбилок, рассмотрите серьезно последнюю модель Пфафф, там есть все строчки. А уж заправить вы и сами сможете, не боги горшки обжигают.

Еще у них есть все новые машины, аксессуары. Я там потом лапки для машинки докупала. Консультанты всегда помогут, все объяснят-расскажут, наглядно покажут на машинке. (Что-то я разошлась. Модераторы, не сочтите за рекламу )
Единственное, если соберетесь, лучше ехать в рабочий день. По субботам у них много народа и машинку и консультанта нужно будет ждать.

Практический совет.
Когда я собиралась покупать швейную машинку, я пришла в салон с кучей разных тряпочек и попробовала поработать на разных машинах. Через час таких тестовых полетов у меня не осталось сомнений. И я ушла с Пфаффом (хотя пришла за другой машинкой) Если у вас есть возможность найти подобный салон, это будет самое лучшее. И решите сами для себя, а не со слов продавца.
Лапкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Девочки дорогие подскажите, что вы думаете об Surjeteuse из LIDL. Стоит брать или нет (цена интересная, но стоит ли овчинка выделки???? Я особо не шью, так по мелочи, но так не хватает оверлока, чтобы красиво обработать края

http://latelierdelili.over-blog.com/...108629468.html
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.11.2018, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Девочки дорогие подскажите, что вы думаете об Surjeteuse из LIDL. Стоит брать или нет (цена интересная, но стоит ли овчинка выделки???? Я особо не шью, так по мелочи, но так не хватает оверлока, чтобы красиво обработать края

http://latelierdelili.over-blog.com/...108629468.html
я тоже сейчас увидела его в журнале, выше хвалили фирму по названию похоже на нее, меня тоже заинтересовал этот оверлог
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.11.2018, 07:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеAnna-Sofi пишет:
я тоже сейчас увидела его в журнале, выше хвалили фирму по названию похоже на нее, меня тоже заинтересовал этот оверлог
PFAFF считается одной из лучших немецких марок. Я писала в теме "Привезти оверлок из России", что для бюджетного первоначального варианта- это идеальный оверлок. Как в работе, не знаю. Но, отзывы среди французов неплохие.
Я тоже буду покупать, как запасной вариант. Но, не в этот раз. Отметку для себя сделала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.11.2018, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
У меня есть такой оверлок - купила года три назад, долго пыталась приспособиться, почти год он у меня стоял... Зато как приспособилась и поняла, как все работает, стала много и часто использовать в работе Мне не с чем сравнивать - других подобных машин не было, но да, эту машину надо заправлять, чистить, ухаживать, как и за всеми остальными. Но у меня нареканий нет.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.11.2018, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Sava1805, в lidl бывают разные фирмы, моя подруга купила в прошлом году , он у нее другой ни такой как сейчас в продаже, тот что у нее мне ни понравился , он шумит как три трактора , а у вас такой же как сейчас? та же фирма?
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.11.2018, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Anna-Sofi, у меня вот такой - http://surjeteuse.net/test-surjeteus...-1230-element/ Извините, что было в прошлом году, я не знаю. Машина работает не беззвучно, это точно, но с тракторами я сравнивать не буду
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.11.2018, 10:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня оверлок немецкой марки, который я покупала 10 лет назад по цене в районе 500 евро.
Я не скажу, что он работает беззвучно. Соседка купила сегодня оверлок. Схожу, посмотрю, как "шумно" работает ЛИДЛовский
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.11.2018, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 301
Sava1805, посмотрела вашу, фирма та же , только сейчас у них 1450ol, у знакомой другой совсем.
__________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует, что скажет стая,
Когда сама себе - первый критик,
Корона держится как влитая.
Anna-Sofi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01
Нужет совет при покупке автомобиля из Франции! pl_man Автомобилистам и автолюбителям 31 12.01.2007 15:06


Часовой пояс GMT +2, время: 10:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX