Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.06.2011, 13:12
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеSol5 пишет:
Извините, но я не поняла. Для того, чтобы писать приглашение, я должна иметь
10 летнюю карту или с моей картой на год можно писать запрос на 5 летнюю
визу для родителей?
Sol5, Вы (а вернее сказать, ваши родители) можете запрашивать визы на 5 лет, даже если у Вас годовая карта.
Другой вопрос - на какое время консульство решит выдать визу. Предугадать ничего невозможно, но попробовать стоит.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.06.2011, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
M I K A, спасибо, попробуем.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.06.2011, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sol5,
Ну конечно можно любой человек у кого есть КДС ( любая) может сделать рукописное приглашение ( гр РФ) с которым можно будет запросить визу типа С со сроком действия от 1 дня до 5 лет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.06.2011, 15:43
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Я свою маму приглашала пять раз через мэрию, каждый раз ей давали годовую визу. В прошлом году пригласила как близкого родственника (написала приглашение от руки и приложила все необходимые документы) Визу ей дали на три месяца...В этом году снова буду приглашать через мэрию. Проще и надежнее. ( У меня карта годовая, каждый год обновляю в префектуре)
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.06.2011, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениекапитан пишет:
Визу ей дали на три месяца
мне кажется дело было не в приглашении..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 28.06.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для капитан
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: 50
Сообщения: 600
Все бумаги были в порядке, может из-за карты не дали на год...
капитан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 28.06.2011, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Дочка сегодня пыталась подать документы на свою бабушку на циркуляционную визу в Москве, но в итоге не подала, т.к. буквально придрались к моему спонсорскому письму, которое я уже пишу на протяжении нескольких лет одно и тоже. Всегда проходило и для дочери месяц назад прошло, а сейчас нет. Посоветовали исправить и сказали, что очень размыто написано. Сказали еще указать конкретно даты. Какие писать, по первому путешествию, она сейчас собирается на 2 месяца, или сразу указывать на 5 лет, например с 15,09,2011 по 15,09,2016? Выкладываю образец своего письма, народ подскажите, что исправить или добавить?
Je m'engage à heberger Mme ... à mon domicile ci-dessus pendant toute la validité du visa de Mme ....., ma mére, sur le territoire des Etats parties à la Convention de Schengen.
Je m'engage à prendre en charge ses frais de sejours en cas ou elle n'y pour voirair pas.J'à tteste sur l'honner l'exactitide des renseignements partes ci-dessus.
Merci de delivrer le visa pour 5 anneés.
Люди, ау, кто писал спонсорское письмо для близких родственников?
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.06.2011, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Barbie, http://www.infrance.su/forum/showthr...727#post747727
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 28.06.2011, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
спасибо, Славик!
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.07.2011, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Отчитываюсь - маме дали визу 90 дней в семестр на 2 года (до окончания срока действия паспорта - 2013), в понедельник "сдалась" в московский ВЦ, в пятницу уже получила паспорт DHL. Приглашение рукописное, визовый сбор не взимался. До этого были краткосрочные туристические и 2 годовые визы. У меня 10-летка, работа, своё жильё.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.07.2011, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Сегодня дочка подала документы на свою бабушку в визовый центр в Москве со второй попытки. Придирались по страшному. Дочка стояла в окошке 1,5 часа. Требовали ПОДЛИННИКИ документов, подтверждающие родство, но слава богу после объяснений, милостливо взяли копии. Дочка еще попросила отметить в документах что подаем на циркуляционную визу на 5 лет, они отказались, сказали что так не делают, просто принимают документы на краткосрочную визу, хотя я читала здесь на форуме, что многим делали отметки в документах. Ну будем надеяться теперь на решение консульства. У мамы паспорт на 10 лет, потом напишу на сколько дали визу.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.07.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Barbie, надо было не простить милости у девочки в окошке, а самим указать в досье просьбу о визе на 5 лет. В визовом центре никаких отметок не делают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.07.2011, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Сегодня дочка подала документы на свою бабушку в визовый центр в Москве со второй попытки. Придирались по страшному. Дочка стояла в окошке 1,5 часа. Требовали ПОДЛИННИКИ документов, подтверждающие родство, но слава богу после объяснений, милостливо взяли копии. Дочка еще попросила отметить в документах что подаем на циркуляционную визу на 5 лет, они отказались, сказали что так не делают, просто принимают документы на краткосрочную визу, хотя я читала здесь на форуме, что многим делали отметки в документах. Ну будем надеяться теперь на решение консульства. У мамы паспорт на 10 лет, потом напишу на сколько дали визу.
Сегодня пришел паспорт с визой. В итоге дали на 90 дней с 06.07.2011 до 31.12.2011 и это при паспорте на 10 лет, и при том, что и в анкете и в спонсорском письме просили визу на 5 лет. Это уже не первая поездка моей мамы. У меня хорошая финансовая история: у меня 10-ти летка, у нас свой дом, у мужа своя фирма, я работаю, предоставляла даже выписку со своего накопительного счета. Так что пойми их, почему одним дают годовые визы, а другим нет.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.08.2011, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Я писала в приглашении на 5 лет или до конца действия паспорта, выдали визу на год...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.08.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
С циркуляционной визой для ближайших родственников россиян все понятно. А подавал ли и получал ли кто-нибудь в ближайшее время на такую визу с приглашением от французского родственника, то есть по приглашению из мэрии?
Делюсь свежим опытом. Ближайшие родственники получили очередные циркуляционные визы на 3 года, по приглашению из мэрии на 3 месяца от меня, как французского родственника, + я прилагала письмо в свободной форме с просьбой выдать визу на более длительный период.
5-летние визы не могли получить, тк паспорта заканчиваются через 3 года.
Место: московский визовый центр
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.08.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
hobbes, спасибо за ваш пост, мне как раз скоро предстоит делать приглашение. вы как в нем указывали даты? на ближайшие 3 месяца?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.08.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
вы как в нем указывали даты? на ближайшие 3 месяца?
В приглашении из мэрии указывали даты на ближайшие или почти ближайшие 3 месяца, например, с 1 сентября до 30 ноября. А в самом письме я запрашивала на 3 года, например, с 1 сентября 2011 по 31 августа 2014.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 06.09.2011, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Знатоки, объясните мама моей подруги получила визу, написано следущее: Тип С мульти, с 27.05.2011 по 26.05.2013, на 90 дней cour sejour circulation.Подскажите это значит что родитель может приезжать на 90 дней в каждом полугодии с 2011 по 2013год? Заранее спасибо.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 06.09.2011, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
что родитель может приезжать на 90 дней в каждом полугодии с 2011 по 2013год? Заранее спасибо.
Истина так, Но вопрос задан не в той теме все таки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.09.2011, 22:18
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В этой фразе и есть ответ на вопрос - кто может по этой модели письма приглашать без attestation d'accueil - французские граждане (даже со вторым гражданством РФ) уже не подпадают под Соглашение, которое дало это право. Поэтому нужно делать обычную attestaion d'accueil. А чтобы объяснить консульству, что есть желание получить визу на 2,3 или 5 лет - написать письмо, взяв за образец эту же модель.
Надо все таки читать соглашение, о моему в тексте российские граждане, проживающие легально во Франции. Конечно, правоприменительная практика может пойти по другому пути, но по классическим правилам международного права, российские граждане подпадают по эту категорию, так как рф не признает двойного гражданства и российский гражданин с французским гражданством остается российским гражданином, легально поживающим во Франции.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 17.09.2011, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеselia пишет:
российский гражданин с французским гражданством остается российским гражданином, легально поживающим во Франции.
нет не остается, именно изза того что нет закона о ДВОЙНОМ гражданстве , а есть два гражданства , так по отношению к России и на территории России человек остается гражданином РФ, а по отношению к Франции и на территории ФР он становится гражданином Французской республики. И поэтому если гражданин ФР имеет желание пригласить к себе в страну (ФР) кого то ( хоть родственников , хоть ... кого угодно) закон предусматривает поход в мерию, дабы получить там приглашение для приглашенных, что бы они шли в консульство Франции по отношению к которому он стал гражданином.
уфффф пока писал-устал))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.09.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Надо все таки читать соглашение
Совершенно верно. Но. В Соглашении ни слова не сказано, считать ли французскому консульству российских гражнан с французским гражданством россиянами, или уже делать вид, что они только французы.
Поэтому мы тут писали о сложившейся практике московского консульства.
И кстати, уже не раз форумчане отчитывались, что в питерском консульстве Соглашение читают так же как и вы. И выдают визы по рукописному приглашению невзирая на наличие французского гражданства. Что тоже вполне логично. Вопрос только в трактовке этого Соглашения , где на этот счет ни слова нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.09.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И кстати, уже не раз форумчане отчитывались, что в питерском консульстве Соглашение читают так же как и вы. И выдают визы по рукописному приглашению невзирая на наличие французского гражданства. Что тоже вполне логично. Вопрос только в трактовке этого Соглашения , где на этот счет ни слова нет.
то есть московского консульства это не касается? и надо делать приглашение в мэрии, если я фр гражданка?
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.09.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ElenaBV, нам приходится основываться на том опыте, который описывают форумчане (тем более лично я пока просто и не запрашивала гражданства, и не отношусь к московскому консульству, по личному опыту вообще не могу судить).

Были случаи, когда форумчанам отказывали в московском консульстве с рукописным приглашением, утверждая, что они уже французы и российское гражданство значения не имеет. Из чего приходилось делать осторожный вывод, что нужно делать attestation d'acceuil. Изменилась ли позиция консульства по этому вопросу можно судить только по отчетам форумчан. То ли смельчаков нет, их понять можно, рисковать не всем хочется... в общем пока из Москвы подтверждений о возможности делать приглашение от руки имея французский паспорт я не находила. Но кто знает, может и они сменили гнев на милость. Ведь действительно, россиянин он и во Франции россиянин, и российский паспорт у него никто не отбирал, доказательства российского гражданства есть. Я считаю - это было бы справедливым. Но приходится учитывать точку зрения консульства, ведь это они решают давать визу или нет, с ними не особо поспоришь..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.09.2011, 22:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ptu, согласна с вами... обидно, что вот такая непонятная подвешенная ситуация. я уже марки купила, так что пойду в мэрию за приглашением...
спасибо вам большое за помощь и детальные ответы (во всем админ. темах )
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.09.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ElenaBV, то, что вы марки купили - это не принципиально. ЗАвтра же можно назад отнести в казначейство и их назад примут. Не в этом дело.
Если вы хотите быть первопроходцем в этом деле, попробуйте в консульстве спросить напрямую. А марки сдать - это десятое дело, главное получить визу. А если получится - вам другие будут благодарны
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.09.2011, 23:05
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
попробуйте в консульстве спросить напрямую.
неплохая идея... почему бы нет...

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ЗАвтра же можно назад отнести в казначейство и их назад примут.
а об этом вообще не знала, спасибо!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.09.2011, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет не остается, именно изза того что нет закона о ДВОЙНОМ гражданстве , а есть два гражданства , так по отношению к России и на территории России человек остается гражданином РФ, а по отношению к Франции и на территории ФР он становится гражданином Французской республики. И поэтому если гражданин ФР имеет желание пригласить к себе в страну (ФР) кого то ( хоть родственников , хоть ... кого угодно) закон предусматривает поход в мерию, дабы получить там приглашение для приглашенных, что бы они шли в консульство Франции по отношению к которому он стал гражданином.
уфффф пока писал-устал))
но территория посольства России во Франции - это ведь российская территория? Так что входя в посольство граждане снова становятся россиянами. Не так?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.09.2011, 10:13     Последний раз редактировалось Славик; 18.09.2011 в 10:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
территория посольства России во Франции - это ведь российская территория? Так что входя в посольство граждане снова становятся россиянами. Не так?
да канечно по отношению к России , и законным представителям власти РФ , где бы они не находились , Он Остается гражданином России.
Простите, но честно сказать не очень понял как Консульство России во Франции имеет отношение к нашей беседе О том надо ли идти гражданину РФ получившиму гражданство России в мерию для получения приглашения для своих Близких родствеников.
Понимаете тут есть опделенный правовой "недосказ" , собсвенно изза этого недосказа и происходят истории аля "Беленькая" , Русский суд решил что ее сын ГРАЖДАНИН РОССИИ должен жить с матерью, а ФРАНЦУЗСКИЙ суд , что ее сын Француз должен жить с отцом У мальчика же было 2 гражданства. Собственно она и его и "крала " --правильно , добежала бы до Российской границы, и ВСЕ РФ заканадательство на ее стороне , ХОТЬ он был бы еще гражданином еще 100 стран.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.09.2011, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Славик, только истории с детьми тут совершенно ни при чем. Так как речь идет просто об отсутствии двустороннего договора о детях смешанных пар.

То, что гражданин с французским и российским гражданством рассматривается прежде всего как француз для Франции и россиянин для России не означает, что Россия не признает вообще французского гражданства этого гражданина. А Франция вообще не признает российского. В некоторых пределах признает, деваться некуда - иначе как бы на российской границе русский француз доказывал свое право на въезд без визы.

Так что тут спорить не о чем. В применении к данной теме - все опирается на ПРАКТИКУ и добрую волю консульства. Если они захотят - то поступят так же, как и пограничники, то есть оба паспорта у них не вызовут никаких протестов. Раз в соглашении этого прямым текстом не прописано. Что гражданин с двумя гражданством считается / не считается... и тд. и тп.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1145 23.03.2024 22:38
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX