Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.02.2004, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
Я нигде, кажется, знак равенства между диетой и анорексией не поставила?
Я как бы очень хорошо представляю себе, что такое анорексия и анорексики ...
Дайте другое название людям, которые едят самую низкокаллаорийную пищу, устраивая себе при этом разгрузочные дни и старающихся побольше двигаться, дабы сжечь каллории.
Кузина к примеру при росте 180 весит 43 кг и ей хочется маниакально похудеть еще сильнее... Она не видит того, что она безобразно худая...
А бабушка, я даже не знаю ее вес... Как воробушек. Когда она двигается мне все время кажется что ее ножки сейчас надломятся... Такие экземпляры можно увидеть только в документальных фильмах ужасов - хроники из фашистких лагерей.
Хорошо, если Вам не нравится название анорексики, пусть они будут на диете. Очень-очень-очень помешанные на диетах :-)
Анорексики не умеют себя одекватно оценить со стороны... Тем более бабушка. Она считает себя стройной и моложавой особой. Говорит: Вот мне сосед сказал: Эта мадам чудесно и молодо выглядит... На фото она себя не узнает, говорит: ведь я не такая правда? При чем в это свято верит.
Она еще такая... Авторитетная... Обеспеченная тетка с характером, любит подавлять все и всех вокруг.
Когда она была на свадьбе кузена ( муж анорексика №2) она , зайдя в зал громко ( так что услышали все вокруг) сказала: А вон посмотрите какая старая, дряхлая и страшная мадам! Так что я еще и ничего по сравнению буду... На что Эммануэль смущенно ответил... Это зеркало, бабушка :-)
__________________
_
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.02.2004, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
Про бабушку звучит анекдотично, но это истинная правда :-)
Все друзья присутствующие при этом случае, при упоминании про бабушку вспоминают этот случай и начинают ржать :-)
__________________
_
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.02.2004, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
плохенький кишечник, замученный обезжиренными диетами и сырыми овощами
(пою) Замучен тяжёлой нево... тяжёлой диетой...
Замучен нелёгкой диетой...

Нет, все равно каламбур. Диета должна быть лёгкой! Гм... (задумалась)

__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.02.2004, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Даа, история с зеркалом - класс А вообще у бабули все дома? В смысле у нее только на весе сдвиг или еще какие?.. Чаще всего анорексики все-таки узнают себя в зеркале или на фотографиях, только кажутся себе очень толстыми. Грустно это все же...
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.02.2004, 02:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Rimini
Сообщения: 232
Отправить сообщение для  littlelostitch с помощью ICQ Отправить сообщение для littlelostitch с помощью AIM
Lenouchka --- 14:12 - 24 Фев., 2004 пишет:
А фенхель еще можно в соус добавить: делаете соус как карбонара (это который к pate fraiche) на базе creme liquide entiere 30%, только вместо lardon (копченостей) кладете нарезаный крупными кусками фенхель. Вкусненько!
Поясни нам грешным.. какой соус карбонара, я его по другому представляю, с яйцами и кусочками окорока, а если туда вместо окорока - фенхель... неужели вкусно будет? окорочок-то он дает аромат и вкус, а фенхелина?
littlelostitch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.02.2004, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
Да у нее все дома.
Кроме того, что она анорексик - а это уже, так сказать все дома, да не совсем все, кто-то таки отсутствует, потому как анорексия - это болезнь. Ну и плюс она себя видит такой, какой была -дцать лет назад... То есть одно другое не исключает. Не видит себя в зеркале адекватно.
__________________
_
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.03.2004, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Finiste
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 791
Отправить сообщение для  Finiste с помощью ICQ
На тему помидоров - всегда и везде выбираю самые темные, крепенькие и небольшие - они всегда слаще прочих, в любой сезон.

Finiste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.03.2004, 22:38
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Da net tut normalnih siedobnih pomidorov, vse kakie-to brzvkusnie, tchto bolchie , tchto malenkie.Odna voda...
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.03.2004, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Finiste --- 20:59 - 16 Марта, 2004 пишет:
На тему помидоров - всегда и везде выбираю самые темные, крепенькие и небольшие - они всегда слаще прочих, в любой сезон.
A kogda on nastupaet - etot samyj сезон dlja tomatov?
kogda oni zdes samye vkusnye ???

a tu suprug vse vremja zhajuetsja, chto pizza vezvkusnaja vyxodit
iz-za otsutsvija vkusnyx tomatov (ax, Napoli!!!)
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.06.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А под рукой были помидоры (не особенно сочные, бычье сердце)
вы смеётесь или как ... помидоры - сорт бычье сердце, очень вкусные и отличные по зрелости в августе
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.06.2015, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы смеётесь или как ... помидоры - сорт бычье сердце, очень вкусные и отличные по зрелости в августе
Вы о чем вообще? Я написала что они не особо сочные а не что они не особо вкусные. Не особо сочные это означает что воды в них по сравнению с другими сортами мало и что они мясистые. Так понятнее? Написала про не особую сочность специально потому что разные помидоры при тушении разный резульиат дают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.06.2015, 10:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так понятнее? Написала про не особую сочность специально потому что разные помидоры при тушении разный резульиат дают
да ,понятнее ,
видимо я очень люблю помидоры -сорт бычье сердце ,именно в августе,
и остальные сорта помидор уже я ем редко
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.06.2015, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Да именно "тип coеur de beuf". Это судя по всему парниковые. Я их ниразу краснющими не видела - либо розовые либо слегка оранжевые.
Про сочность. Я не в том смысле что они на вкус не сочные (но и это тоже) а в том смысле что когда простой помидор разрезал то с него тут же половина соком вытекла. Бычье сердце же, даже самое зрелое и настоящее, такой текучки не дает. Они мясистые и воды с них сливается очень мало. Поэтому и при тушении если я например тушу обычные помидоры то воду не добавляю. А эти - всегда с водичкой
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.06.2015, 16:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеdada пишет:
что были посочнее и повкуснее, были "настоящими"
именно так , они аж цвета бордового, когда зрелые , такие вкусные - вкуснющие ! самые , самые мои любимые
извиняюсь за off top
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.06.2015, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Бычье сердце же, даже самое зрелое и настоящее, такой текучки не дает. Они мясистые и воды с них сливается очень мало.
есть разные сорта помидоров:для салатов, для консервации, для фарширования,для соусов и т. п.
Сорт "Бычье сердце" -для фаршировки,а не для салатов,поэтому,как Вы заметили, сока в них мало да и вкусовые качества этого сорта весьма средние по сравнению с салатными сортами. Жаль,что во Франции очень маленький выбор сортов томатов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.06.2015, 00:53     Последний раз редактировалось Svet; 29.06.2015 в 02:46..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Сорт "Бычье сердце" -для фаршировки,а не для салатов,поэтому,как Вы заметили, сока в них мало да и вкусовые качества этого сорта весьма средние по сравнению с салатными сортами. Жаль,что во Франции очень маленький выбор сортов томатов.
Там произошла подмена понятий.Долгое время здесь продавали "пластиковое не пойми что", длительного хранения, которое почему-то называли помидорами "бычье сердце".
Они не съедобны:





Сейчас пошел возврат к традиционным (старинным, как тут говорят)сортам. Настоящие выглядят так:





Что называется : почувствуйте разницу. Очень сочные и мясистые. Даже в Монопри бывают, но вероятнее найти на рынке.

Вот здесь написано, откуда растут ноги у путаницы. Поправка только : в Париже они уже вполне есть, хотя до августа еще далеко.

La vraie tomate cœur de bœuf
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.06.2015, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Там произошла подмена понятий.Долгое время здесь продавали "пластиковое не пойми что", длительного хранения, которое почему-то называли помидорами "бычье сердце".
Они не съедобны:





Сейчас пошел возврат к традиционным (старинным, как тут говорят)сортам. Настоящие выглядят так:





Что называется : почувствуйте разницу. Очень сочные и мясистые. Даже в Монопри бывают, но лучше на рынке.

Вот здесь написано, откуда растут ноги у путаницы. Поправка только : в Париже они уже вполне есть, хотя до августа еще далеко.

La vraie tomate cœur de bœuf
Да да вот именно на ътих пластиковых теперь пишут "типа бычье сердце". Запретили наверное их бычьим сердцем называть и правильно сделали. Да это именно они которые везде сейчас продаются.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.06.2015, 07:24     Последний раз редактировалось alfi; 29.06.2015 в 07:38..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Что называется : почувствуйте разницу. Очень сочные и мясистые.
сказочные !
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
. Поправка только : в Париже они уже вполне есть, хотя до августа еще далеко.
у меня будут только в августе - в огороде
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.06.2015, 08:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Svet, спасибо за статью, теперь всё с ними ясно. А я , помня вкус из детства (из своего сада) , всё думала , что эти , может , недозрели...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.06.2015, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеdada пишет:
всё думала , что эти , может , недозрели...
Не-не, эти уже ничто не спасет
Но сейчас до французов дошло, что жевать пластик, хоть и длительного хранения как то не айс. Поэтому они ринулись возрождать"старые сорта", настоящий вкусный помидор сейчас в тренде и найти его все проще и проще. Не только на рынке, но и в рядовом супермаркете встречаются.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.06.2015, 08:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
но и в рядовом супермаркете встречаются.
У нас выбор помидоров большой, но все красные даже сейчас, летом, какие-то невкусные,, вот черные только посочнее и желтые иногда бывают ничего; эти дороже.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.06.2015, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Самый вкусный помидор, который я когда-либо ела (а съела я их немало ), - tomate de Sicile Marinda. Вот что про него пишет один из французских блоггеров:

блоггер пишет:
La tomate Marinda de Sicile (mon coup de coeur) : elle pousse dans d’anciens marais salants, ce qui lui donne ce goût si particulier.

Chaire ferme et croquante… Les puristes la dégustent quand elle est encore un peu verte ! Tellement délicieuse qu’elle n’a besoin de personne pour exister si ce n’est un filet d’huile d’olive vierge et un peu de fleur de sel.
Эти томаты намного дороже остальных. Но! Если вы попробовали их один раз, потом с трудом будете есть другие. Правда, найти их не так просто: мы покупали, когда жили в Бресте, в овощной лавке на центральном рынке. Были они по цене золотых слитков. Потом мы уехали из Бреста, и вот уже третий год я безуспешно ищу их везде.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.06.2015, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Самый вкусный помидор, который я когда-либо ела (а съела я их немало ), - tomate de Sicile Marinda.
Если честно: цена зашкаливает неоправданно, а вкус, как по мне, очень не дотягивает. У нас их часто можно найти в Париже.
Но я помидорами избалована, на черноземе-то.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.06.2015, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У нас выбор помидоров большой, но все красные даже сейчас, летом, какие-то невкусные,, вот черные только посочнее и желтые иногда бывают ничего; эти дороже.
поищите магазин "Grand Frais", в нем можно найти гораздо больший выбор свежих овощей и фруктов неплохого качества. Я уже давно не покупаю овощи в супермаркетах: ужасное качество и очень далеки они по вкусовым качествам от настоящих. Как правильно написала Svet-сплошной пластик.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.06.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Svet, а какие помидоры вы считаете самыми вкусными? (Еще бы хорошо их название к местной реальности привязать, а то ведь тут любой сорт, как оказалось, могут испортить.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.06.2015, 12:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
магазин "Grand Frais"
Посмотрела, далеко от нас.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.06.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Svet, а какие помидоры вы считаете самыми вкусными? (Еще бы хорошо их название к местной реальности привязать, а то ведь тут любой сорт, как оказалось, могут испортить.)
надо сначала определиться для чего покупаются помидоры. Для салатов надо выбирать помидоры с насыщенным вкусом и с большим количеством сока. Из тех,которые можно найти:"черный крымский"(спелый,не из теплицы),"Ананас"(желтый),"La Divinina", "L'Evergreen"(зеленый),крупные томаты розового цвета(забыла название)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.06.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
поищите магазин "Grand Frais"
отличный магазин
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
:"черный крымский"(спелый,не из теплицы),
очень вкусный
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.06.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Iryna13, Вот как раз на перечисленные вами помидоры я и обратила внимание: они выглядят вкусно и стоят дороже. (Только розовый не знаю, у нас розовые сейчас как раз "типа бычьего сердца".)
Я помидоры просто дольками нарезаю и художественно раскладываю по краям тарелки. Или смешиваю с кусочками авокадо.
Для мяса по-бургундски, которое тоже часто делаю, наверно, и пластиковые сойдут.
По-другому их использовать не умею или не люблю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.06.2015, 12:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Для мяса по-бургундски, которое тоже часто делаю, наверно, и пластиковые сойдут.
По-другому их использовать не умею или не люблю.
вот этого делать не надо , они какие-то синтетические ...
я ранее даже не знала про них , собираю помидоры и всегда думала и думаю , что за фигня недозревшая и выбрасываю на перегной ,
а почему так получалось , семена перемешались , когда саженцы были в теплице
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где готовят вкусный плов в Париже? superpupsik Секреты хорошей кухни 30 25.04.2013 14:40
Вкусный Эльзас (Страсбург и окрестности в ноябре 2011 года) Veleta Рассказы и фотографии путешественников 32 19.07.2012 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX