Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.06.2005, 21:28     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
ФАРШИРОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

у меня спонтанно получилось неплохое блюдо из фаршированых баклажан :

разрезанный по полам баклажан опускаем на пару минут в кипяток, студим, вырезаем середину, ее измельчаем и обжариваем с тертыми морковью, картошкой, грибами/беконом ( по желанию)остывшую массу скрепляем яйцом, наполняем оставшие баклажанные каркасы и, посыпав сыром отправляем на пару минут в духовку. Приятного поедания.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.06.2005, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Очень интересно, я где-то читала рецепт, так по идее нужно баклажаны во фритюр опускать, берк - какой расход масла и сколько лишних каллорий. Говорите что можно в кипиток ?
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.06.2005, 12:16
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Clarina пишет:
Говорите что можно в кипиток ?
если хотите смягчить шкурку и избавиться от горечи, ведь после вы ее тоже с"едаете.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.06.2005, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Clarina пишет:
я где-то читала рецепт, так по идее нужно баклажаны во фритюр опускать, берк - какой расход масла и сколько лишних каллорий.
Индусы очень любят делать овощи во фритюре, в других кухнях не встречала пока.
mariposa пишет:
если хотите смягчить шкурку и избавиться от горечи
А я заметила, что во Франции баклажаны негорькие, я их никогда здесь не солю и не даю стечь горечи перед приготовлением, со шкуркой тоже особых проблем не возникало, может потому что я их тушу или запекаю нецелыми? Или мне так везет?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.06.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Maroucha пишет:
А я заметила, что во Франции баклажаны негорькие, я их никогда здесь не солю и не даю стечь горечи перед приготовлением, со шкуркой тоже особых проблем не возникало, может потому что я их тушу или запекаю нецелыми? Или мне так везет?
на самом деле, они действительно не горькие, но я по привычке все же солю, а каркасы обдаю кипятком, чтоб нежнее были.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.06.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Маруша, не помню где я читала рецепт на русском или на французском, но точно помню, что ничего индийского там не было . Баклажаны мне горькие не попадаются, а вот кабачки через раз горчат, приходится чистить, но от потом при готовке они превращаются в кашу
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.08.2005, 17:56     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
ЗАПЕЧЁНЫЕ БАКЛАЖАНЫ С КОЗЬИМ СЫРОМ В СЛОЁНОМ ТЕСТЕ

Недавно опробовала новый рецепт, правда, запекаются не только овощи. Итак, баклажаны слегка обжариваются на оливковом масле, излишек масла лучше снять бумажной салфеткой. Слоеное тесто выкладывается в форму для запекания, сверху выложить обжаренные баклажаны, на них кружочки козьего сыра, сверху - помидоры. Посыпать провансальскими травами, посолить, поперчить, добавить раздавленный чеснок. Края теста попытаться завернуть на начинку (чисто символически). Выпекать в течение 35 мин. при температуре 210°C (духовку предварительно разогреть).
На стандартный круг теста идет 1 баклажан, 3-4 помидора, 1 батончик козьего сыра. Я подаю данный пирог как горячую закуску.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.08.2005, 18:13
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Ой,Maroucha, какая хорошая идея. Спасибо
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.05.2006, 08:49     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ОВОЩИ В СОУСЕ

Рецепт перенесён из сообщения Eveline

Я режу брюкву ( я думаю, что и репа пойдет, если не сильно сладкая), морковь, капусту (кочанную) на небольшие кусочки, тушу в воде в чугунке; когда почти готово, добавляю обжареный лук когда с томатной пастой, когда с помидорами ( можно добавить и стручковую молоденькую фасоль кусочками). Потушу немного всё это, а потом добавляю обжареной муки и столовую ложку сметаны . Получается вполне самостоятельное блюдо - овощи в соусе. Ем тоннами, когда надо похудеть (сметана и мука практически никакой роли не играет в ккал-ях :smile.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.05.2006, 09:48     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ФАРШИРОВАННЫЕ АРТИШОКИ

Рецепт перенесён из сообщения esti

Ингридиенты:

12 чашечек артишока (купила замороженными, уже очищенными)
1/2 кг фарша (телятина, птица)
2 луковицы
1/2 стакана жаренных кедровых орешек
соль, специи по вкусу (желательно чуть базилика, корицы)
1 стакан бульона
50 г. тертого сыра (я использовала пармезан)

1). На раскленную сковородку наливаем чуть- чуть растительного масла, кладем фарш смешанный с луком, добавляем 1/2 стакан воды и выпариваем воду, постоянно помешивая фарш (тогда он не будет комочками).

2). Когда вода испарится полностью, добавляем соль, специи, орешки.

3). Артишоки выкладываем в керамическую форму. Важно, чтобы они были плотненько друг к другу.

4). Наполняем артшоки мясом, вливаем бульон.

5). Посыпаем артишоки сыром и ставим в духовку (180 градусов) минут на 30-40.

Приятного аппетита!


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.05.2006, 08:15     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
БРОККОЛИ ВКУСНО И ПРОСТО

Рецепт перенесён из сообщения Vishenka

Брокколи в Америке делают вкусно и просто ( и говорят, что по-французски), классика: отварить в воде минуты 3 -5 соцветия, охладить. На сковороде нагреть сливочное масло и на среднем огне несильно обжарить порезанный мелко чесночок. Закинуть туда же брокколи и дать согреться всему вместе. Все! Потреблять с аппетитом!


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.05.2006, 06:18     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
БРОКKОЛЛИ ПО-СКАНДИНАВСКИ

Рецепт перенесён из сообщения taniae

на 4-6 персон
450г броколли
солъ

Соус:
200г шампинионов
15г слив масла
2 ст ложки муки
300мл сливок ( некислой сметаны)
1 ч.ложка соли
тертый сыр
Сваритъ броколли в кипящей слегка подсоленной воде. Достатъ и поместитъ в блюдо. удущее в духовку. смазанное маслом.
Шампинъоны обжаритъ на масле. обсыпатъ мукой. обжаритъ помешивая. добавитъ сметану и датъ покипетъ несколко минут. помешивая. Вылитъ етот соус на броколли и посыпатъ тертым сыром. Датъ зарумянитъся в духовке 5-8 минут. Подаватъ отделъно; с мясом или с рыбой.

Блюдо легкое. вкус его не перебъет вкус нежной морской рыбы. так что рекомендую подаватъ с рыбой.

Приятного аппетита!


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.05.2006, 05:16     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ФАСОЛЬ В ОРЕХОВОМ СОУСЕ

Рецепт перенесён из сообщения TIMOHA

Промыть, замочить на ночь фасоль (лучше красную или цветную), примерно 0,5 кг, воду слить, снова промыть, отварить (примерно 1-1,5 часа, солить в конце, где-то через час).
2-3 луковицы мелко нарезать, головку чеснока - через давилку и все это слегка обжарить на растительном масле, добавить 2 столовые ложки муки, слегка обжарить, помешивая, постепенно влить 3 стакана воды - подсоленной, с приправой (например, "вегетой") или кубиком овощного бульона или вообще без приправ, помешивать, пока не закипит, и снять с плиты.
1 стакан грецких орехов измельчить (на комбайне, например), до крупной крошки, добавить чайную ложку соли, молотую гвоздику, корицу, красный острый перец, можно еще паприку, "хмели-сунели", карри, кто что любит - по 2 раза на кончике ножа, 9 столовых ложек винного или яблочного уксуса, мелко нарезанную зелень (пучок петрушки, пучок кинзы).
Смешать первую и вторую смесь, залить ей фасоль, все перемешать и остудить.
Можно есть сразу, но лучше дать настояться, чтобы фасоль пропиталась соусом.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 31.05.2006, 06:25     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:24..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
МОРКОВНЫЕ КОТЛЕТЫ

Рецепт перенесён из сообщения BYU

На килограмм вареной моркови (остуженной,почищенной,а потом порубленной в миксере или мясорубке) ,берем два сырых яйца ,соли по вкусу и муки на глаз,но так,чтобы можно было лепить из них котлеты. Муку вводим в морковный фарш.(Некоторые применяют манку) Жарим на растительном масле (сковорода должна быть прилично раскалена)
И потом со сметаной. Да,перед жаркой еще раз обваляйте их в муке.Скус-специфический)))


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.06.2006, 23:40     Последний раз редактировалось Ona; 16.08.2006 в 03:59..
Мэтр
 
Аватара для Monique
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Russia
Сообщения: 693
Отправить сообщение для  Monique с помощью ICQ
РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Продукты:

2-3 баклажана,
соль, перец,
растительное масло для жарки,
2 вареных яйца,
200 г твердого сыра (можно использовать плавленый),
чеснок,
майонез.

Инструкции:

Баклажаны очистить от кожицы, нарезать вдоль на тонкие пластины, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон. Приготовить начинку из тертого сыра, яиц, майонеза и чеснока. Когда пластины остынут, положить на них начинку и завернуть рулетиком. Выложить на блюдо, украсить зеленью.

А вот эта красота в готовом виде:



Рецепт включён в
__________________
Жизнь – это игра, в которой заранее известен победитель…
Monique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.06.2006, 00:04     Последний раз редактировалось Ona; 16.08.2006 в 03:58..
Мэтр
 
Аватара для Monique
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Russia
Сообщения: 693
Отправить сообщение для  Monique с помощью ICQ
ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ПАШТЕТ

Продукты:

25 г сливочного масла,
100 г нарезанных грибов,
1 долька чеснока, толченая,
350 г сливочного сыра,
соль и молотый черный перец,
1 ч. ложка кориандра молотого,
3 ст. ложки зелени петрушки и зеленого лука, порезанных,
3 чайные ложки паприки.

Растопите масло и слегка обжарьте в нем грибы и чеснок, пока не испарится вся влага. Остудите. Добавьте в грибы 75 г сливочного сыра, соль, перец и кориандр, перемешайте. Руками раскатайте смесь и разделите на 6 одинаковых шариков. Раскатайте в виде шариков оставшийся сливочный сыр. Половину из них запанируйте в травах, чтобы они стали зеленого цвета. Красиво разложите шарики на слое виноградных листьев и подавайте с тонкими хрустящими тостами.


Рецепт включён в
__________________
Жизнь – это игра, в которой заранее известен победитель…
Monique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.06.2006, 09:14     Последний раз редактировалось Ona; 09.11.2006 в 18:47..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ПЕРЕЦ ПО-МОЛДАВСКИ

Мясистый болгарский перец почистить, порезать четвертинками и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Приготовить маринад: 6-% уксус, немного растительного масла, толченый чеснок, соль и черный перец (все по вкусу и по желанию). Маринадом залить перец и дать настояться.

Я ела что-то подобное здесь во Франции, только перец был запечен. Подавалось на закуску. Очень вкусно! Но главное угадать с приправами, т.е. не переборщить с уксусом и чесноком. Для лета идеально.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.06.2006, 09:20     Последний раз редактировалось Ona; 16.08.2006 в 05:00..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ЗАПЕЧЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ И ПЕРЦЫ

Вымыть баклажаны и перцы. Положить на решетку в духовке, подставить противень, куда будет стекать сок.
Печь при максимальной температуре - 220-250 град.
Примерно полчаса.
Очистить от кожи.
Из перцев ложкой вынуть семечки и срезать шапочки.
Спасеровать много лука, добавить мякоть запеченых овощей, очищенные от кожицы помидоры (для этого их надо ошпарить), чеснок и зелень, соль.
Можно поставить в духовку минут на 30, можно в сотейнике тушить сверху.
Такой способ приготовления баклажан вкусный, простой и здоровый (жир практически не используется).


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.08.2006, 16:49     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЯЙЦА В ПОМИДОРАХ


Рецепт перенесён из сообщения Toty

Ингредиенты: 4 помидора, соль, перец, 4 яйца, петрушка, чеснок, сок 1 лимона, 100 мл оливкового масла

Приготовление: Срезать у каждого помидора \"крышечку\" и вынуть часть мякоти. Посолить, поперчить изнутри. Разбить по яйцу в каждый помидор и запекать15 минут в духовке. Чеснок истолочь вместе с петрушкой, перемешать с лимонным соком, перцем, оливковым маслом, солью. Выложить на блюдо соус и яйца в помидорах.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.08.2006, 06:37
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КАПУСТА С МЯСОМ ПОД ТОМАТНЫМ СОУСОМ

Рецепт перенесён из сообщения Vobla

А мяско часом не завалялось? Тогда можно сделать так:
Мелко шинкуем капусту, солим и оставляем минут на 20. В это время нарезаем тонкими колечками молодую морковку, полукольцами лук, тонкими полосками перец, кусочками помидоры (с них шкуру можно снять, а можно и не снимать).
Свинину (курятину, индюшатину) нарезаем небольшими кусочками, как на гуляш. В кастрюле разогреваем растительное масло и на сильном огне обжариваем мясо, затем добавляем лук, морковь и перец. Тушим пару минут, потом заливаем бульон, даем закипеть и тушим еще минут 5.
Затем засыпаем капусту, все перемешиваем и заливаем томатным пюре. Солим, перчим по вкусу. Тушим до готовности мяса.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.08.2006, 07:02
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КАПУСТА С ПОМИДОРАМИ ЗАЛИТАЯ ВЗБИТЫМИ ЯЙЦАМИ

Рецепт перенесён из сообщения abris

A я капусту тушу в большой сковороде, добавляю туда помидоры (или таматныю пасту, если кто любит), когда капуста готова, заливаю ее взбитыми яйцами.
Когда-то я привезла этот рецепт из Таллина, но там капусту заливали яйцами, сбитыми с молоком и мукой, и ставили это в духовку.
Я упростила процесс, не ем блюда с мукой.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.08.2006, 23:02     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 23:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 63
WildAngel пишет:
Можно я в этой теме спрошу, запекаете ли вы овощи?
Если да, то расскажи какие овощи лучше и как.
Мерси всем!!!
ГОРЯЧИЙ САЛАТ ИЗ ЗАПЕЧЁНЫХ НА УГЛЯХ ОВОЩЕЙ

Предлагаю опробованный мной неоднократно, удобный и очень простой
в приготовлении салат из запеченных овощей. Понадобятся 5-6 средненьких по величине баклажанов (недавно услышал, что их называют
и синенькими!); 4 шт. сладких перцев; 6 шт. крупных помидоров.

Баклажаны надрезаю по длине, в надрез втискиваю срез солёного свиного сала ( я использую сало своего приготовления по белорусскому рецепту- отличает нежнейший аромат!). Хвостики баклажанов отрываю
вместе с чешуйками. Затем нанизываю баклажаны на 2-ные шампуры. Выдерживаю всё это минут 30. За это время в мангале прогорают угли-
не допускается открытое пламя! На жаре этих углей и запекаю синенькие
минут 8-12. О готовности говорят небольшие вздутия на кожице . Начинать запекать надо, держа синенькие надрезом вверх, сало при этом топится и впитывается в мякоть! Угли при этом должны быть слегка покрыты пеплом, в конце запекания на угли кладу свежесорванную крапиву, это даёт много ароматного дыма и придаёт особый вкус!

Перцы и помидоры запекаю на почти прогоревших углях, подернутых пеплом. В конце готовности подбрасываю на угли сосновые и еловые шишки, добавляю немного веточек вереска. В таком дыме и томятся овощи.

С запеченых овощей снимается шкурка. Овощи режутся на куски средней величины, все смешивается, украшается зеленью . Салат готов. Подается горячим. Приятного аппетита!!!
apiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.08.2006, 03:19     Последний раз редактировалось Ona; 26.08.2006 в 05:47..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СТЕЙК ИЗ ЛОСОСЯ С ФАСОЛЬЮ ПОД СОУСОМ ПЕСТО

Рецепт перенесён из сообщения littlelostitch

Я сегодня придумала новое блюдо.. когда-то ела что-то подобное, а теперь рецепт возродился. Пасты не хотелось, решила сделать овощ с почти пастовым соусом.

В ступке истолкла:
грецкий орех - свежий базилик - чеснок, все это развела оливковым маслом. Получился кремозный и "негладкий" соус, как надо.

Отварила стручковую фасоль, не резала ее на кусочки, только срезала кончики. Пока варилась фасолька, на сковородке сделала томатный соус с кусочками свежих помидорчиков, посолила. Затем фасоль выложила в помидоры, две минутки для прогрева.

При подаче смешала фасоль с чесночно-ореховым соусом.

Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО вкусно. И думаю, что полезно...

К этому гарниру приготовила стейк из лосося, просто обжаренный на грилевой решетке и побрызганный оливковым маслом и лимончиком.

Такое красочное блюдо, хоть гостей приглашай!
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.10.2006, 19:47     Последний раз редактировалось Ona; 12.10.2006 в 20:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Цветная капуста

Соус томатный.
Сыр "Моцарелла".
Чеснок- крупных 6-7 зубчиков
Укроп.
Капусту разделить на соцветия, и отварить в соленой воде до полуготовности,
отбросить на дуршлаг, пока стечёт вода
намазать маслом фольгу, постеленную на лист, выложить капусту, смазать ее томатным соусом, посыпать измельчённым чесноком,
сверху натереть сыр, и все это дело минут на 20 в духовку.

Девочки, очень, очень вкусно
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.11.2006, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Девочки, нахожусь в каком-то ступоре, купила на базаре potimaron и courge, продавец надавал кучу рецептов, я весело принеслась домой и все забыла.
Может кто есть любитель? Насколько я поняла и то и другое тыква? Я раньше не ела овощей кроме салатов, конечно, а тут меня понятнуло, как ребенку стала пюрешки делать, так сама во вкус вошла.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.11.2006, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rina пишет:
Девочки, нахожусь в каком-то ступоре, купила на базаре potimaron и courge, продавец надавал кучу рецептов, я весело принеслась домой и все забыла.
Может кто есть любитель? Насколько я поняла и то и другое тыква? Я раньше не ела овощей кроме салатов, конечно, а тут меня понятнуло, как ребенку стала пюрешки делать, так сама во вкус вошла.
Я покупаю courge. Меня устраивает размер (не огромная, да и чистить легче), а также пахнет она очень хорошо. Делаю из неё тыквенную кашу с манкой или с рисом. Нарезаю кубиками тыкву, добавляю молока и тушу в кастрюльке. В другой кастрюльке варю около двух третей стакана риса на воде (можнона молоке, но молока и так в тыкве достаточно). Когда рис готов, а тыква стала мягче ( но не превратилась ещё в пюре), смешиваю, добавляю сливочное масло, сахар и ещё молока - и каша готова.
С манной крупой тоже тушу тыкву, но саму крупу добавляю уже в почти готовую тыкву в молоке.
Также далю десерт с мёдом или с сахаром. Нарезаю тыкву кубиками, кладу в керамический поддон, туда добавляю мёд или сахар, и ставлю в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов. Степень готовности - мягкие сахарные цукаты. Надо смотреть, чтобы не пригорело, особенно, если духовка - газовая.
Приятного аппетита!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.11.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Droopy, спасибо. Так получается courge и potimaron одиноково тыква, только разные сорта.
Обязательно сделаю рисовую или манную кашку завта, сегодня пока сделала суп-пюре из тыквы
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.11.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Rina, посмотрите еще здесь.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.11.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Rina пишет:
Так получается courge и potimaron одиноково тыква, только разные сорта.
Обязательно сделаю рисовую или манную кашку завта, сегодня пока сделала суп-пюре из тыквы
Rina, я не знаю, что такое potimarron, (пока не сталкивалась с этим в продаже, поищу), знаю potiron (просто тыква). Вот что есть в словаре:
courge ; potiron , citrouille ( разновидность) - это всё тыква.

Я покупаю courge - она такая грушевидная, длинная. Там половина без семечек вообще, не надо выгребать, она наполовину не пустая, а потом уже внизу идёт часть полая, с семечками. Мне её чистить больше нравится, да и душистая она. Хватает на 2 каши. Приятного аппетита!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.11.2006, 03:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
potimarron-сорт тыквы, почти круглая,небольшая по размеру и очень вкусная
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда из рыбы nel Секреты хорошей кухни 745 28.05.2020 20:18
Блюда в горшочках Sasa Секреты хорошей кухни 276 07.04.2016 15:42
Сбор овощей-фруктов 20021981 Работа во Франции 34 24.06.2015 15:11
Меню, блюда, еда marathon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.02.2009 21:37
Блюда на Pождество Annyshka Секреты хорошей кухни 23 19.12.2005 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 05:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX