Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.09.2001, 09:11     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:43..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Супы и Супы-пюре

ОВОЩНОЙ СУП ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Лакомые блюда – это, конечно, хорошо, но что едят французы каждый день? Ответ – овощной суп (едят его не в обед, а вечером). На любом рынке и в супермаркетах продаются готовые наборы овощей для такого супа. Состав набора:
- две головки лука-порея с длинными стеблями,
- три репы размером в пол-кулака,
- три-четыре морковки,
- некоторые добавляют туда три-четыре картофелины.
Нарезанные овощи варятся 40 минут на тихом огне, а затем протираются миксером. Минимум возни и максимум витаминов! :-)


Рецепт включён в
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2003, 10:39
Дебютант
 
Аватара для kellynow
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Супы и Супы-пюре

Подскажите, рецепты, пожалуйста, как правильно и вкусно сварить суп и что подавать к нему?
__________________
Здесь без труда можно оставить хорошую мысль
kellynow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2003, 15:42
Дебютант
 
Аватара для kellynow
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Как же? Что же? Никто-никто французский луковый супчик не варит?
__________________
Здесь без труда можно оставить хорошую мысль
kellynow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.07.2003, 00:30     Последний раз редактировалось Ona; 28.09.2006 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
ЛУКОВЫЙ СУП

250 г лука, 50 г сливочного, масла, 25 г муки, 2 литра бульона, 200 г тертого сыра.

Припустить в масле нарезанный лук; как только он зарумянится, посыпать его мукой и продолжать обжаривать до золотистого цвета. Залить бульоном и варить около 20 минут. Перелить суп в супник (при желании, можно его протереть через сито), на поверхность положить поджаренные в духовке гренки, посыпанные сверху тертым сыром и запеченные в горячей духовке до золотистого цвета

https://www.infrance.su/cuisine/book...oupes.html#luk

Вы на главную страницу загляните, там очень хорошая рубрика есть "Гурманам на заметку"
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2003, 09:08
Дебютант
 
Аватара для kellynow
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Eveline!
Спасибо за ответ и наводку!
Оказывается так просто. В Париже мне так и не попался этот супчик в ресторане. Самый вкусный я ела... в Праге! Причем с детства терпеть не могла вареный лук в супе. Правда так еще добавляли яйцо сырое лазивая его в кипящий бульон то-о-о-ненькой стуйкой, так, что получались ажурные белые нити, пронизывающие весь супчик. И лук (от этого, наверное) имел совершенно особенный вкус.
__________________
Здесь без труда можно оставить хорошую мысль
kellynow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2003, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Если в кушанье есть лук, то оно уже вкусно!
Я лук везде кладу по возможности - няям! :-)))))
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.07.2003, 19:55
Дебютант
 
Аватара для kellynow
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Это рецепты вкусных блюд с луком.
http://www.ukuprik.ru/luk.htm
http://www.meals.ru/cb.php/vr/1590/
http://premial.ru/cgi-bin/recipes.pl...0/0/index.html
http://www.pir.ru/cooking/recept.asp?ReceptID=22
__________________
Здесь без труда можно оставить хорошую мысль
kellynow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.01.2004, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
Супчик [Протертые супы]

Подскажите, пожалуйста, рецепты простых (особенно овощных) протертых супов.
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2004, 01:06     Последний раз редактировалось Ona; 09.03.2006 в 05:17..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
ИСПАНСКАЯ ОКРОШКА

В Огоньке в 1999 году был материал о российской царской семье, с рецептами. Был, в частности, гаспаччо, "или, как ее шутливо называют в поместье, "Испанская окрошка" - холодное первое блюдо. Рецепт Леониды Георгиевны.
Возьмите 3 кг очень спелых мягких томатов, половинку огурца, 1 крупный зубчик чеснока, добрую луковицу и половину неострого зеленого перца. Нужно очень мелко порезать овощи, затем обработать их миксером, добавить по вкусу соли, перца, регана (базилик), стакан подсолнечного масла и немного уксуса. Взбитую при помощи миксера смесь протрите через мелкое сито в супницу. Приготовленного гаспаччо должно хватить на 8 персон. Подайте к столу смесь и отдельно мелко нарезанные овощи: томаты, огурец, лук и зелень.

ФРАНЦУЗСКАЯ ОКРОШКА

Оттуда же - Вишисуаз или как говорят хозяева Кер-Аргонида, "Французская окрошка", более "северный" и культовый вариант холодного первого блюда. Рецепт Марии Владимировны.
Для его приготовления понадобится большой пучок лука-порея и килограмм некрупного молодого каптофеля. Сварить и смешать при помощи миксера, добавив 4 литра молока (bol'no mnogo, na moi' vzgljad) и 200 г сметаны. K cтолу подавать, присыпав уже в тарелках мелко нарезанным луком и укропом. Этот превосходный суп-пюре особенно хорош с кусочком свежего парижского багета и бокалом белого "Божоле".
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.01.2004, 02:34     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:44..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
СУП ИЗ ПОРЕЯ И КАРТОШКИ

В Америке есть такая знаменитая телевизионная повариха Джулия Чайлд. Она в 50-х годах с мужем-дипломатом жила во Франции, прониклась и 4 десятилетия учила американских домохозяек готовить еду "френч стайл".

Рецепт нижеприведенного очень простого супчика принадлежит ей.
Суп из порея и картошки

3 стакана порея (можно вместе с луком)
3 стакана картофеля
вода
1.5 ч.л. соли

20-30 мин на небольшом огне поварить овощи. Приготовить из них пюре (я в блендере делаю это). В тарелку добавить по желанию сметану или сливки. Потреблять как горячим, так и холодным. Вкус у этого супа нежно-куриный почему-то.

Вариации: после того, как сварятся картошка и порей, на 5 мин. добавить свежий мытый водяной салат (вотеркресс), пюрировать без избытка жидкости, как и в первом случае.

Ещо одна вариация - взять другой набор овощей - турнепс, морковка, цветная капуста.

Приятного аппетита


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.01.2004, 02:52     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:46..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
СУП ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ

A вот етoт мoй любимый
Отправил(а) Alma 2000-01-24 02:25:07

Дал - это индийское пюре из чечевицы, гороха и специй. В этом рецепте он приготовлен в виде супа с овощами (в таком случае он называется самбаар) и подается с рисом. Если Вы не пробовали дала, для Вас это будет вкусовое откровение. От суточного настаивания вкус только улучшится.
На 4-6 порций нужны
1 стакан желтого гороха (тот самый yellow split pea)
4 стакана воды
1 ч.л. соли

2 ст.л. растит. масла
2 накрошенные средние луковицы
2 накрошенных зубчика чеснока
0.5 ч.л. турмерика
1 ч.л. молотого кориандра
1 ч.л. молотого кумина
1/4 ч.л. острого перца (кайеннского)
1 помидор без кожицы, семян мелко нарезанный
1 стакан воды
2 средние картофелины, нарезанные на 1-см кубики
8 унций свежего шпината без стебельков, листики нарезать (около 8 стаканов неутрамбованного)
1 ч.л. лимонного сока
1 ст.л. нарезанной кинзы
2 ст.л. несоленого сливочного масла

Горошек помыть, перебрать, положить в кастрюлю с водой и солью. Дать закипеть и варить 45 мин, помешивая. Снять пену.

Нагреть растит. масло в сковороде или кастрюле с толстым дном. Обжарить лук и чеснок до коричневого цвета, около 15 мин. Часто мешать. Добавить все специи и жарить еще 2 мин. Положить помидор, жарить 2 мин.
Влить стакан воды, дать закипеть, добавить картошку. Варить до ее мягкости.
Когда горошек станет пюреобразным, энергично перемешайте его и влейте в него содержимое сковороды, шпинат и лимонный сок. Варите, часто помешивая, чтобы не пристало ко дну, 10-15 мин., пока овощи не станут мягкими. Можно долить воды, если суп густоват. Добавить масло и петрушку, поварить 2 мин. Подать с рисом.
Приятного аппетита


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.01.2004, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
Вишенка! Ты ЗОЛОТЦЕ!!! Спасибо огромное! особенно за те простые картофельные с пореем или морковным набором! У нас маленькая дочка, и как раз всей семье пойдет. а гаспаччо обязательно весной сделаю!

У меня небольшой вопрос. Какое количество воды на те картоф. или подобные супчики? так чтобы толко покрывало овощи и потом на миксере вместе с водой перемолоть? или как? а там где нужно столько много молока и сметаны, то , наверное, без воды? только молоко подогреть и все?

Мы у друзей ели суп из картошки, морковки е еще чего-то. Тоже все на блендере и в конце ложку или 2 оловкового масла. Но друзья уехали, и я все не пойму как на счет воды? Экспериментировать просто сейчас времени нет, подскажи. :-)
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.01.2004, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Да нет, воды побольше, чем просто покрыть овощи, потому что должен получиться овощной бульон, а уж насколько побольше - это уж как вам нравятся супы. Пожиже - и воды побольше, погуще - так и воды поменьше. Я обычно наливаю воды на глаз, но так, чтобы объём ее превышал уровень овощей в кастрюле в 2 - 3 разa.
"Царские" рецепты - я их просто перепечатала и источник указала. Когда сама варила, все-таки делала это в воде, а не в молоке. Больше и не знаю, что сказать.
Здесь, на "Кухне" по кормлению маленьких детей была тема. Поищи, полистай, может чего и пригодится.
Удачи, успехов!
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.01.2004, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Сообщения: 17
Спасибо тебе огромное!!! мне главное идею ухватить, теперь буду варганить! Значит воды побольше и все в этой же воде перемолоть миксером. Полистаю еще о детском питании, спасибо. Дочка никакие каши ни под каким приготовлением не ест, а вот овощные и мясные за милую душу.
Spilungona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.05.2004, 10:42     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:17..
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
МОЛОЧНЫЙ ПЕРЛОВЫЙ СУП

Yulchatai, привет! Молочный перловы суп, ну как же! (... а ты в какой школе училась, в советской? ) В школе нас закармливали таким супчиком. Он мне тогда жутко не нравился! Через лет так это пять-шесть я отдыхала в Болгарии, где в кафешке откушала такой же супец, который и полюбила (как грицца, от ненависти до любви один шаг). И теперь периодически варю себе перловый суп. Правда, говорят, что молоко кипятить не рекомендуется, я не знаю , поэтому редко варю. Все просто: в холодное молоко кладем перловку и на маленький огонек, потом (я без соли) пол чайной ложки сахара для вкуса. Когда перловка начнет разбухать, самое время выключить оконек, положить туда кусочек сливочного маслица, накрыть крышкой и подождать минут 15. Ну тут много нюансов: до какой степени разваренности крупы ты любишь, сладкое или соленое, густое или нет и т.д. Мне нравится вариант полуразваренный, полутвердый (с гречкой также, а рис, смотря какой). Ну вот, кажется и все о перловом супе .
Спасибо за внимание,
Света.


Рецепт включён в
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.07.2004, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Поделитесь, пожалуйста, опытом приготовления грибного супа-пюре (того, который готовится со сливками (?)).
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.07.2004, 04:57     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:40..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
ГРИБНОЙ СУП-ПЮРЕ

Если у Вас нет "приличных" грибов, тогда делаем так.
Покупаем шампиньоны в супермаркете (желательно не белые, а серые, но и белые пойдут). Для концентрации грибного вкуса "вялим" их в нежаркой духовке до тех пор пока их размер не уменьшится вдвое. Именно из таких грибов теперь будем варить суп.

1. Ставим кастрюлю на медленный огонь. Немного оливкового масла. Среднюю луковицу режем на тонкие кольца и разобрав их, распределяем по дну. Сверху посыпаем 2-мя чайными ложками сахара. Таким образом держим лук до тех пор пока он не закарамелизируется (станет коричневатым). Помешивайте, следите чтобы не подгорел. Когда лук стал коричневатым, заливаем в кастрюлю кипяток из чайника. Забрасываем картофель. Прибавляем огонь до среднего и даем покипеть минут 5. Теперь режем наши вяленые шампиньоны (как хотите, я обычно разрезаю пополам или на четыре части) и так же добавляем в суп. Доводим до медленного кипения и даем покипеть 20-25 минут. (Не забудьте соль и перец). Тем временем готовим "Бешамель" (или "Ру", как говорят в Луизиане): плавим треть брусочка сливочного масла на сковородке на среднем огне. Когда масло полностью расплавилось, добавляем 3 столовые ложки (с верхом) муки и постоянно помешивая, жарим ее до тех пор пока она не приобретет цвет молочного шоколада. (Если слишком "сухо" - добавьте еще масла. Это должно напоминать чуть суховатую, но все же пасту). Теперь добавляем это в суп, хорошо все перемешиваем и даем потомиться на очень медленном огне минут 10. Можно разливать по тарелкам, не забыв посыпать сверху укропом или петрушкой. Моим гостям очень нравится!

2. В кастрюлю добавляем немного растительного масла, даем порезанному луку "пропотеть" в нем - пока лук не станет мягким и почти прозрачным. Но НЕ зажаривайте!!! Вливаем бульон или кипяток. Солим, перчим. Бросаем 1-2 картофелены целиком или разрезанные на 2-4 части. Засыпаем две трети имеющихся тех же "вяленых" грибов (целиком). Одну треть режем на пластины и пока оставляем на столе. Когда картофель и грибы сварены, снимаем с огня и даем немного остыть чтобы не повредить миксер или комбайн. Все выливаем в тот же миксер или комбайн и превращаем в пюре. Вновь ставим на огонь и теперь бросаем оставшуюся треть грибов. Варим минут 10 - пока грибы не станут готовы. Добавляем полстакана сливок. Даем покипеть еще 2-3 минуты. После того как этот суп налит в тарелки, я люблю полошить в центр немного сметаны и бросить на нее щипотку мелко порубленной петрушки.

суп # 2 - Cream of mushrooms поxoж нa тo


Рецепт включён в
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.07.2004, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Спасибо за быстрый ответ, Vishenka!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.09.2004, 16:23     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:40..
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
ДВУЦВЕТНЫЙ СУП-ПЮРЕ(БЕЛО-ЗЕЛЁНЫЙ)

Решила обновить тему, т.к. недавно готовила очень вкусный двухцветный суп-пюре:
Для белой половинки:
отварить цветную капусту (не до беззубой мягкости, а только чуть-чуть). В отдельной кастрюле в олив. масле обжарить лук до прозрачности, порезать картошку брусочками, добавить к луку и залить куриным (или овощным) бульоном - варить минут 10 (до готовности картошки)-половинку смеси оставить для зелёной части супа. В оставшуюся смесь положить отваренную цветную капусту, довести массу до кипения и положить в неё сыр с голубой плесенью, чуть-чуть поварить до растворения сыра. В блендер влить сливки, затем капустно-сырную смесь - измельчить
Для зелёной половинки:
брокколи отварить, в оставленную картофельно-луковую смесь добавить брокколи, довести до кипения, добавить кайенского перца. В блендере измельчить со сливками.
В тарелку наливать двумя половниками- с одной стороны зелёную часть с другой белую в форме инь\ян
кол-во продуктов- примерно литр бульона, по полкило цветной капусты и брокколи, сыра 100гр, сливок 200гр, 2 луковицы, 1 большая картофелина


Рецепт включён в
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.09.2004, 20:11     Последний раз редактировалось Maroucha; 19.07.2005 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Душевно! - как-нибудь сподоблюсь, может даже и скоро. Насчет инь-ян не знаю, все-таки суп-пюре, не просто пюре.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.09.2004, 20:31     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:43..
Мэтр
 
Аватара для Anastassia13
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: С-Пб-75-92
Сообщения: 640
ОВОЩНОЙ СУП-ПЮРЕ

у меня тоже есть любимый рецептик, я такой супчик делаю вечером - готовится быстро, да и просто. Нужно взять любые овощи: обычно это картошка, капуста, баклажан или кабачок, и морковь. Их нужно отварить в соленой воде или с бульонным кубиком, а потом в блендере измельчить с очищенными от кожуры помидорами (их нужно подержать минутку в горячей воде, тогда кожура хорошо снимается), потом добавить специи, зелень, досолить или мне очень нравится соевый соус добавить, и сливок стакан. Все это нужно поставить на плиту и довести до кипения постоянно помешивая, Bon appetit
Кстати, вариации с любыми другими овощами тоже приветствуются


Рецепт включён в
Anastassia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.09.2004, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Vishenka пишет:
Насчет инь-ян не знаю, все-таки суп-пюре, не просто пюре
я вот тож думала, что смешаются, но видимо, из-за сыра белая часть более густая, поэтому они не смешиваются даже если просто один на другой налить! (в ходе полевых испытаний в тарелке был художественно изображён заяц типа чебурашка дети оценили)
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.10.2004, 14:55     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:49..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
СУП-ПЮРЕ ИЗ КУРИЦЫ

На 1 курицу - 4 ст. ложки масла, 2 ст. ложки муки.
Для заправки - 2 яйца и 1 стакан сливок или молока.

Сварить курицу, отделить мясо от костей, оставить одно филе для гарнира, а остальное мясо пропустить два-три раза через мясорубк1 и, добавив 2-3 ст. ложки холодного бульона, протереть сквозь сито.
Муку поджарить с 2 ст. ложками масла, развести 4 стаканами го рячего бульона и проварить в течение 20-30 минут. Полученный со ус процедить, положить в него приготовленное из курицы пюре, пе ремешать и, если суп получается очень густой, разбавить горячим бульоном и довести до кипения. Затем снять с огня, посолить, запра вить сливочным маслом и яичными желтками, смешанными с моло ком. При подаче к столу положить в суп мелко нарезанное филе. От дельно подать гренки.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.10.2004, 15:02     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:48..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
СУП-ПЮРЕ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОЙ КУКУРУЗЫ

На 1 банку консервированной кукурузы-2 ст. ложки муки, 4 ст. ложки масла, 3 стакана молока.

Кукурузу пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, добавить 3 стакана воды и вскипятить. Отдельно слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести ее горячим молоком, вскипятить и, смешав с кукурузой, варить 15-20 минут. Суп протереть сквозь сито, прогреть, посолить и заправить маслом. К супу подать гренки или кукурузные хлопья.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.10.2004, 15:03     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:49..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
СУП-ПЮРЕ ИЗ САЛАТА

На 800 г зеленого салата - 3 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 5-6 стаканов молока, 1 стакан сливок.

Отобранные и промытые листья салата на 1-2 минуты опустить в кипяток; откинуть на сито, дать стечь воде, пропустить через мясорубку с частой сеткой. Отдельно в кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести 5-6 стаканами горячего молока, вскипятить, смешать с салатом и варить 15-20 минут. Затем добавить по вкусу соль, масло, влить еще стакан горячего молока или сливок и размешать. К супу на тарелке подать гренки.


Рецепт включён в
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.10.2004, 22:03     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:47..
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
СУП-ПЮРЕ ГРИБНОЙ

Требуется: 1/4 стакана мелко нарезанного репчатого лука, 4 ст. ложки слив. масла, 400 г шампиньонов, 2 ст. ложки пшеничной муки, 6 стаканов куриного бульона, 2 веточки зелени петрушки, 2 веточки зелени сельдерея, 2 яичных желтка, 1 стакан 20 %-ных сливок.

Готовим: лук обжарить в кастрбле на слив. масле, положить туда же нарезанные нрибы и обжарить еще чуть-чуть, добавить муку, потом залить, размешивая, куриным бульоном. Довести до кипения, положить петрушку, сельдерей, варить около 45 минут. Вынуть петрушку и сельдерей, слить бульон, протереть грибы и лук и снова смешать с бульоном.
Взбить яичные желтки со сливками, тонкой струйкой влить в суп. Разогреть суп, не ловодя до кипения. Посолить. Готово!!!


Рецепт включён в
Taracanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.10.2004, 22:10     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:48..
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
СУП-ПЮРЕ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ

Требуется: ! кг свежих креветок, 1\2 стакана мелко нарезанных шампиньонов, 4 ст. ложки слив. масла, 3 стакана куриного бульона,1 стакан белого сухого вина, 1 веточка сельдерея, 1\8 чайной ложки красногог молотого перца, 1\8 чайной ложки мускатного ореха, 1 стакан 20%-ных стивок, 1 стакан взбитых сливок.

Готовим: нарезанное мясо креветок, грибы обжарить около 5 минут в слив. масле, влить куриный бульон и вино, положить сельдерей, красный перец, мускатный орех, варить все около 20 минут, процедить, вынуть сельдерей, протереть все, добавить, размешивая, сливки и посолить по вкусу. Подогреть. Готово! Подавать со взбитыми сливками или без, как нравится!


Рецепт включён в
Taracanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.10.2004, 13:47     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:50..
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
СУП-ПЮРЕ КРЕСИ ИЗ МОРКОВИ

Требуется: 4 ст. ложки слив. масла, 1\2 стакана нарезанного репч. лука, 1 мелко нарезанный зубчик чеснока, 2 стакана натертой моркови, 1 картофелина, 1 и 1\2 стакана воды, 1 и 1\2 стакана молока, 2 чайные ложки соли, 1\8 ч. ложки перца, 1 яичный желток, 1 стакан 10%-ных сливок, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки.

Готовим: Слив. масло растопить в кастрюле, положить нарезанные лук, чеснок, морковь и картофель, накрыть крышкой и потушить около 10 минут. Добавить воду, молоко, соль, перец, варить около 25 минут. Процедить и протереть сварившиеся овощи. Яичный желток и сливки взбить и влить аккуратно тонкой струйкой в суп. Посолить, подогреть, не доводя до кипения. Готово. Подавать, посыпав петрушкой.


Рецепт включён в
Taracanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.11.2004, 00:52     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:50..
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
СУП-ПЮРЕ ИЗ СВЕЖИХ ПОМИДОРОВ

Требуется: 600 г нарезанных, очищенных от кожицы свежих помидоров, 1\4 стакана селко нарезанного сладкого репчатого лука, 2 ч.л. соли, 1 ст. л. сахару, 1 ст.л. лимонного сока, 1 лавровый лист, 2 ст. л. слив. масла, 2 ст.л. муки, 1 стакан молока, 1 стакан взбитых сливок или сметаны.

Готовим: положить в кастрюлю очищенные от кожицы помидоры, мелкро нарезанный лук, соль, сахар, лавровый лист, залить 1 стаканом воды с лимонным соком, поставить на огонь. Серез 30 минут вынуть лавровый лист, овощи протереть.
Растопить в другой кастрюле слив. масло, смешать его с мукой, тонкой струйкой влить молоко, довести до кипения, непрерывно помешивая. Кипятить около 5 минут, пока не начнет густеть. Смешать овощи с молоком, посолить по вкусу. Готово! Подавать со взбитыми сливками или сметаной.


Рецепт включён в
Taracanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.11.2004, 01:00     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:51..
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
СУП-ПЮРЕ ПАРМАНТЬЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ

Требуется: 3 ст. ложки слив. масла, 3 стакана нарезанного кубиками картофеля, 1 стакан нарезанного кубиками репчатого лука, 3 стакана куриного бульона, 1 ч.л. соли, 1 лавровый лист, 1\8 ч.л. свежемолотого перца, 1 яичный желток, 1 стакан 10-%-ных сливок.

Готовим: порезанные картофель и лук потушить немного в слив. масле, залить куриным бульоном, посолить, положить лавровый лист, перец, накрыть крышкой и кипятить около 30 минут. Вынуть лавровый лист и протереть овощи.
Взбить яичный желток со сливками, влить тонкой струкой в суп. Подогреть суп, не давая закипеть. Готово!


Рецепт включён в
Taracanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбные супы Viki Секреты хорошей кухни 44 19.12.2020 14:34
Печенье, йогурты и фруктовое пюре от нового бренда rufina Цены, покупки, банки, налоги 5 23.11.2010 00:11
Холодные летние супы Vishenka Секреты хорошей кухни 49 16.05.2008 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX