Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.04.2010, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Мы писали письмо префекту, но у нас была другая ситуация. Мы просили продлить мою визу, из за свадьбы. Получили отказ, единственное, что префект (или его секретарь) звонил в мэрию и нам перенесли свадьбу на более ранние сроки. Мало того, мне прислали официальный документ, который я предоставляла при паспортном контроле в аэропорту, на этот документ ставили печать, подпись дежурного офицера и все это отправлялось обратно в префектуру для подтверждения того, что я покинула территорию Франции точно в срок. Милости от префектуры не ждите.
Запасайтесь бумагами, справками, письмами и возвращайтесь как можно раньше в Россию. Будет положительный ответ, пусть ваш жених вам его вышлет, будет лишняя бумага отбелить вашу визовую историю. Не факт, что все это поможет, но лучше сделать, чем приехать с пустыми руками.

Пришлют бумагу: ".....что ваши документы получены и находятся на рассмотрении, и если в течении двух месяцев не будет ответа, считайте, что вам отказано в просьбе......." Где то так.

То есть вы советуете выезжать раньше, чем заканчивается медицинский сертификат???
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.04.2010, 23:16
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
еще раз: если был составлен протокол и поставлен штамп о нарушении в паспорт, смена паспорта не поможет. паспорт менять есть смысл, если вам нарушение все-таки не поставили, просто отметку о выезде. это можно сделать, чтобы не смущать консульство тем, что количество разрешенных дней превышено. как только составляется протоков, информация одновременно вносится в SIS. протокол в ней составляется. так что новый паспорт не поможет.
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.04.2010, 05:34     Последний раз редактировалось Славик; 28.04.2010 в 06:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
не покупала страховку перед поездкой
вот об этом некогда некому не говорите...ВТОРОЙ раз Вас могли уже в страну не пускать , так как на границе могли спросить страховку, и по ее не имению отправить обратно в Россию. Вы при въезде нарушили правила посещения страны...
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
советуете выезжать раньше,
И молить Бога , что бы на границе не влепили "нарушение", мне в свое время за 2 дня просроченых , как нельзя лучше протокольчик был составлен...
А ежли так, только на вулкан и надежда, те валить все на него, благо неразберихи было....
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
у нас с бойфрендом один адрес и счета за электричество приходят на оба имени. Если это как то поможет перед консульством выглядеть лучше
Это говорит только о том , что Вы пребывая по визе типа С платили за свое жилье сами. Так и туристы тоже за отель сами платят... и что?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.04.2010, 09:32     Последний раз редактировалось yvelinoise; 28.04.2010 в 09:59..
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Славик, ППКС.

Лена-Катя, Кстати, вы знаете, что лететь вам надо только прямым рейсом из франции? лететь транзитом в вашей ситуации очень чревато
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.04.2010, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
yvelinoise,
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
Кстати, вы знаете, что лететь вам надо только прямым рейсом из франции?
это точно..потому как французы намного лояльнее чем немцы, или тем более чехи.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.04.2010, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 13
Лететь точно надо прямым рейсом. И не бойтесь. У меня очень близкая знакомая прожила во Франции несколько лет, потом получила свидетельство на возвращение домой в Российском консульстве. В самом консульстве ей подсказали чтобы летела прямым самолётом,т.к. если машиной, то в той же Польше будут проблемы (как выше описывали). Свидетельство о возвращении понесла, как положено сдавать, а ей сказали, что его принесёт когда новый загранпаспорт будет оформлять. Ни допросов, ни протоколов. Так у неё сейчас и загранпаспорт и шенген.
Прус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.04.2010, 17:14
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
yvelinoise,

это точно..потому как французы намного лояльнее чем немцы, или тем более чехи.
добавлю сюда самых нелояльных поляков, которые за сутки и 2 часа составили протокол по всей строгости, несмотря на то, что я жена француза. Плюс даже если немцы, например, и будут лояльно настроены, справку на французком они вряд ли поймут...
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.04.2010, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
Славик, ППКС.

Лена-Катя, Кстати, вы знаете, что лететь вам надо только прямым рейсом из франции? лететь транзитом в вашей ситуации очень чревато
Теперь знаю! спасибо! буду брать прямой билет! Я так понимаю, что в данной ситуации билет Ницца-Париж_Москва - все равно, что транзитный?
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 28.04.2010, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеПрус пишет:
Лететь точно надо прямым рейсом. И не бойтесь. У меня очень близкая знакомая прожила во Франции несколько лет, потом получила свидетельство на возвращение домой в Российском консульстве. В самом консульстве ей подсказали чтобы летела прямым самолётом,т.к. если машиной, то в той же Польше будут проблемы (как выше описывали). Свидетельство о возвращении понесла, как положено сдавать, а ей сказали, что его принесёт когда новый загранпаспорт будет оформлять. Ни допросов, ни протоколов. Так у неё сейчас и загранпаспорт и шенген.
Спасибо, вы меня обнадежили. Но у меня все равно в итоге видимо не такие большие шансы проскочить без проблем. Все таки получается 3 недели просрочки визы и всего лишь одна справка от врача без указания болезни. Кстати, голову ломаю, на какую болезнь лучше всего сослаться? Учитывая что лететь я буду за неделю до окончания срока справки.
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 28.04.2010, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
на какую болезнь лучше всего сослаться? Учитывая что лететь я буду за неделю до окончания срока справки.
скажите а кому Вы собрались эту справку показывать? на границе? что бы не составляли протокол ( если таковой случится) ? так пограничникам Ваши справки они не к чему.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 28.04.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А ежли так, только на вулкан и надежда, те валить все на него, благо неразберихи было....
Вылетайте сейчас, пока еще продолжается неразбериха в аэропортах из-за вулкана. Это будет самая лучшая отговорка на сегодняшний момент.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.04.2010, 20:43
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
скажите а кому Вы собрались эту справку показывать? на границе? что бы не составляли протокол ( если таковой случится) ? так пограничникам Ваши справки они не к чему.
Славик, я посоветовала героине трясти всеми справками перед пограничниками, т.к. мсжет есть шанс на то, что без протокола героиня обойдется...хотя я сомневаюсь. с меня поляки требовали все бумаги, что есть, вплоть до того, что я самовольно покидаю территорию польши и мой билет автобусный...вот так. и свидетельства о браке, и копии паспортов, и адреса родителей и телефоны. все это было внесено в компьютер с подробным моим объяснением ситуации...так что справку может и есть смысл предъявить...иначе вообще нет никакого документа. вот я о чем
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.04.2010, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
с меня поляки требовали все бумаги, что есть,
ну эти то отличаются умом и сообразительностью...))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 28.04.2010, 20:55
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну эти то отличаются умом и сообразительностью...))))
не поверите, за четыре часа общения с таможенником мы обсудили и кодекс Наполеона, и пани Валевска, и монумент Шопена в Варшаве, и как мой муж потерялся на машине в Польше, и преподавание английского в средней школе, а также особенности немецкого языка, и прыжки с трамплина с Адамом Малышем, и под конец глупые польские законы. Я сильно чихала, и он налил мне чаю. На прощание пожали даже руку друг другу...но закон есть закон. Главные на посту настаивал на протокле
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.04.2010, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
скажите а кому Вы собрались эту справку показывать? на границе? что бы не составляли протокол ( если таковой случится) ? так пограничникам Ваши справки они не к чему.
Ну в общем-то, да, планировала показать справку пограничникам в аэропорту Ниццы, откуда собираюсь вылетать. Чтобы не составляли протокол! Собираюсь брать прямой билет Ницца-Москва.
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.04.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
Кстати, голову ломаю, на какую болезнь лучше всего сослаться? Учитывая что лететь я буду за неделю до окончания срока справки.
Как какую? Конечно же, знаменитую французскую болезнь "gastro"! Скажете, было расстройство желудка, на горшке просидела три недели, не могла слезть вот как только немножко отпустило, сразу же рванула на Родину
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.04.2010, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Как какую? Конечно же, знаменитую французскую болезнь "gastro"! Скажете, было расстройство желудка, на горшке просидела три недели, не могла слезть вот как только немножко отпустило, сразу же рванула на Родину
Вы серьезно или шутите? У меня и правда проблема а вам лишь бы насмехаться
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.04.2010, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
скажите а кому Вы собрались эту справку показывать? на границе? что бы не составляли протокол ( если таковой случится) ? так пограничникам Ваши справки они не к чему.
Почему ни к чему? А что им нужно показать, если у меня больше ничего нету ((( есть только купленный билет на 10 апреля который сгорел - я рассчитывала что как раз справка с 8 апреля - то есть как бы заболела и не полетела
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.04.2010, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
есть только купленный билет на 10 апреля который сгорел - я рассчитывала что как раз справка с 8 апреля
Это что ж за билет такой?
Нечего не могу добавить к вышесказанному -Надейтесь на лояльность ФР пограничников и в последствии на вулканы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.04.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lena_katya, во Франции, Европе с гастроэнтеритом никто не шутит, все его хоть разок но имели, поэтому ни у кого смех не вызывает. Но он не длится несколько недель, у вас ведь виза просрочена не на недельку? Поэтому врать не стоит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.04.2010, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lena_katya, во Франции, Европе с гастроэнтеритом никто не шутит, все его хоть разок но имели, поэтому ни у кого смех не вызывает. Но он не длится несколько недель, у вас ведь виза просрочена не на недельку? Поэтому врать не стоит.
может стоит сказать что упала в ванной и трещина в ребре была? я знаю что с таким диагнозом пару недель люди лежат не вставая. но не потребуют ли снимки?
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.04.2010, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lena_katya, наш форум не для того, чтобы обсуждать как обмануть пограничников. Это не в правилах форума. Кроме того эти россказни никому не нужны, цена им три копейки. Есть бумага, спрашивают ее - давайте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.04.2010, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это что ж за билет такой?
Нечего не могу добавить к вышесказанному -Надейтесь на лояльность ФР пограничников и в последствии на вулканы.
у меня виза закончилась 10 апреля - я планировала улетать в этот день, купила билет, но не полетела.
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.04.2010, 19:51     Последний раз редактировалось Славик; 29.04.2010 в 19:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть бумага, спрашивают ее - давайте.
Прежде всего спрашивают паспорт.
ИМХО по мойму тема исчерпала себя --идет уже пермусолевание "нельзя ....но если ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ , то можно...."
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
я знаю что с таким диагнозом пару недель люди лежат не вставая. но не потребуют ли снимки?
Люди с таким диагнозом звонят в страховую компанию , компания вызывает скорую , больному оказывают ПЕРВУЮ( скорую) медицинскую помощь, и первым же бортом отправляют( хоть лежа -это проблемы страховой компании) домой по месту постоянно жительства.
Лично отправлял свою сотрудницу приехавшую по короткосрочке ( по работе) с острым панкреатитом с капельницей в вене, в лежачем состоянии самолетом. По страховке оказали первую медпомощь и депортировали домой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.04.2010, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlena_katya пишет:
но не полетела
господи --это я уже зарапортовался.... сгорел--в переносном симысле..я уж думал у Вас еще и пожар был.... ))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.04.2010, 09:14
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Лучше все делать правильно и ничего не нарушать, тогда все будет хорошо. чтоб сейчас вот так не мучиться
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.04.2010, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Спасибо всем, отозвавшимся на мою просьбу дать совет в непростой ситуации с просроченной визой.
Я пока до конца не верю своему везению. Собиралась лететь в воскресенье - и будь что будет - хоть протокол, хоть "черный список", уже почти купила билет на прямой рейс до Москвы.
Но сегодня пришла бумага из префектуры о том, что префект принял решение продлить мне визу до 10 мая. И просят подойти в префектуру с фотографиями.
Судя по историям, рассказанным выше - это просто нереальная удача.
Прошение о продлении визы мы подали 19 апреля (виза истекла 10 апреля, но дни просрочки до 20 апреля мы перекрыли справкой от врача), сегодняшнее письмо датировано 27 апреля. То есть все решение заняло 8 дней!!!!
Не два месяца, как часто бывает.
В понедельник в 8 утра буду в префектуре, планирую лететь во вторник - со спокойной совестью и чистой репутацией перед французским государством.
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.05.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
lena_katya, замечательно, что все так благополучно получилось. Вам и правда повезло. Удачи.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.05.2010, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеabris пишет:
lena_katya, замечательно, что все так благополучно получилось. Вам и правда повезло. Удачи.
Спасибо! Вам тоже удачи и везения. А лучше всего конечно - изначально не нуждаться в этом, ничего не нарушать и в плохие ситуации не попадать.
lena_katya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.05.2010, 12:25
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
lena_katya, здорово, что так вышло. пусть это станет для вас хорошим уроком. так что больше ничего не нарушайте и живите спокойно. поздравляю!
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченная виза и въезд в страны Шенгена zi zu Туристическая виза 28 10.10.2010 19:01
Просроченная виза irinasrd Административные и юридические вопросы 4 23.05.2007 22:01
Гостевая виза, просроченная на 2-3 дня Fee verte Туристическая виза 4 16.08.2006 10:09
Опять просроченная виза veronika2005 Туристическая виза 2 04.08.2005 16:15
Снова просроченная виза AlexisN Туристическая виза 3 18.08.2003 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX