Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.05.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А на pap совсем глухо у вас?
я смотрю в основном на leboncoin
На pap мало вариантов....
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.05.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Только что на прогулке посмотрел тарифы агентств на сдачу в Париже. Больше терьера, но меньше мастифа больше месячной платы, но меньше двух. Примерно так: сдается за 1500 в месяц, а плата агентству 1900.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.05.2012, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Печкин, в провинции попроще с этим, в Париже я могу понять, что это нормально
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 20.05.2012, 10:46
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Я повторю свой вопрос: предложениа на рынке сьемных квартир в ноябре и июле / августе отличается и, если да, то насколько?
Просто я смотрю с января уже и вроде как их стало немного больше, но все равно мизер.... Конечно, если б мы искали маленькую квартиру, то еще терпимо, а мы хотим от 80 метров и обязательно 3 спальни плюс зал.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 20.05.2012, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
charavichka, июль-август - мертвый сезон, как правило, для недвижимости, т.к. это период каникул и отпусков.
Попробуйте позвонить в несколько агентств по недвижимости с Вашим вопросом. Сотрудничать с ними Вас никто не обязывает, а информацию получить можно.
Ну прямо душа за Вас болит!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.05.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
чаравичка, июль-август - мертвый сезон, как правило, для недвижимости, т.к. это период каникул и отпусков.
Попробуйте позвонить в несколько агентств по недвижимости с Вашим вопросом. Сотрудничать с ними Вас никто не обязывает, а информацию получить можно.
Ну прямо душа за Вас болит!
Ой, Ирис, я не знаю, какое впечатление я произвожу на форуме , но в жизни я пока всем довольна. В смысле, мы хотим переехать, да, и я больше всех, но хотим именно летом, чтоб не отрывать детей от школы, и ищем очень придирчиво.
Про мертвый сезон я слышу впервые, так как агентства мне сказали, что наоборот люди стремятся с сентября начать новую жизнь, особенно семьи, стремятся завершить год в одном месте и перевести ребенка перед началом учебы.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 21.05.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ирис, какое-то нелюбезное сообщение получилось у меня вчера вечером. Уж извините!
Я просто неуклюже выразилась и написала не совсем то, а главная мысль была такая, что мне больше всего нужен сейчас разнообразный опыт и как можно больше информации, чтобы не попасть впросак.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.05.2012, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
charavichka, Я всегда думала (и на практике так было), что больше всего предложений в мае-июне.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.05.2012, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
charavichka, самое смешное то, что я Вам катала длиннющий ответ, а поскольку у меня интернет сейчас через вай-фай, то все пропало в итоге.

А опыт - он сын, как говорится, ошибок трудных... И мой опыт вот что хочет сказать: переезд - это колоссальные денежные затраты. Комиссия агентству, стоимость перевозки, потерянные во время переезда вещи (нам помяли холодильник, например, хотя мы переезжали с профессионалами). Посчитайте, сколько это будет стоить. Наша семья "отходила" финансово от переезда год. При том, что мы считаемся обеспеченными, наверное, раз нам никакие даже детские пособия не положены. Вы все еще хотите переезжать? : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.05.2012, 09:38
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
чаравичка, самое смешное то, что я Вам катала длиннющий ответ, а поскольку у меня интернет сейчас через вай-фай, то все пропало в итоге.

А опыт - он сын, как говорится, ошибок трудных... И мой опыт вот что хочет сказать: переезд - это колоссальные денежные затраты. Комиссия агентству, стоимость перевозки, потерянные во время переезда вещи (нам помяли холодильник, например, хотя мы переезжали с профессионалами). Посчитайте, сколько это будет стоить. Наша семья "отходила" финансово от переезда год. При том, что мы считаемся обеспеченными, наверное, раз нам никакие даже детские пособия не положены. Вы все еще хотите переезжать? : )
Ирис, спасибо огромное за ответ. Жалко, что все пропало.
Про помятый холодильник - кошмар. Моей свекрови порвали матрас насквозь.
Нууу... я вам напишу потом, как все пройдет. Переезжать мы вынуждены, поэтому это даже не выбор.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.05.2012, 09:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
чаравичка, Я всегда думала (и на практике так было), что больше всего предложений в мае-июне.
Ну да, чтобы переехать в июле-августе.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.05.2012, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
charavichka, ну раз надо - значит, удачных Вам предложений по аренде! Держите в курсе!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.05.2012, 21:46
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Скажите, пожалуйста, какую силу имеет подписанный в агенстве fiche de reservation location и оставленный чек в залог? Может ли агенство продолжать искать других клиентов? и отказать нам до подписания контракта?
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.05.2012, 22:02     Последний раз редактировалось Печкин; 22.05.2012 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Il ne faut pas signer de contrat de réservation. C’est une procédure que les agences demandent parfois aux éventuels locataires et qui nécessite le versement d’une somme d’argent. Somme qui, bien souvent, ne sera pas rendue si l’affaire ne se conclue finalement pas.

http://www.linternaute.com/argent/pr...leur-role.html

Contrat de réservation это для краткосрочной аренды, гарантия вашего намерения снять, а хозяин гарантирует вам сдать. Сумма залога вычитается из окончательной платы, но не возвращается (кроме, возможно, форс-мажора).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 22.05.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для YULKA
 
Дата рег-ции: 13.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 710
Печкин, спасибо. Дело в том, что это подписали в субботу, уже начали готовиться к переезду. 30 мая должны принести страховку на квартиру, подписать контракт и получить ключи. А сегодня я увидела, что агентство не сняло квартиру со своего сайта, а на сайте seloger было сделано обновление. Поэтому теперь не нахожу себе места.
YULKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.05.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
искренне желаю, чтобы все обернулось нормально. Позвоните в агентство, и спросите на всякий случай... но если честно, я не встречал требования такое подписывать для долговременной аренды...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.05.2012, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
Exclamation Аренда жилья

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, собираюсь снять комнату en collocation в Лионе. Хозяин требует une assurance locative et un garant . Как это все оформить, поделитесь опытом пожалуйста, очень срочно!
Спасибо!
kot5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.05.2012, 15:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkot5 пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, собираюсь снять комнату en collocation в Лионе. Хозяин требует une assurance locative et un garant . Как это все оформить, поделитесь опытом пожалуйста, очень срочно!
Спасибо!
assurance locative - оформляется в любой страховой компании или банке.
un garant - это нужно, чтобы физическое, реже юридическое (работодатель, банк) лицо взяло на себя обязательство платить за вас, если у вас будут долги по квартплате. Обычно гарант предоставляет практически все те же бумаги, что и съемщик (зарплатные листки, декларацию из налоговой и т.п.) + подписывает обязательство об оплате.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 31.05.2012, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 64
Подскажите пожалуйста, возможно ли снять комнату в colocation без гаранта, документов из налоговой? Оформить это по приезде?
Мне один хозяин квартиры перечислил документы нужные, где это все брать?
un RIB (relever d’identité bancaire)

- la photocopie d'une carte d'identité (recto verso)

- une quittance de loyer ou taxe foncière

- un avis d'imposition de 2010

- les trois derniers bulletins de salaire ou attestation de l'employeur
kot5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 01.06.2012, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А хозяин в курсе что вы иностранец и у вас всего этого нету?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 01.06.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Как вы думаете, если приехать на два дня в конце июня, реально ли снять квартиру в Безансоне? Сейчас я вижу около 5 подходящих предложений. Наверно, через 3 недели их будет меньше?

Идея - созвониться накануне с хозяевами или агентствами, назначить визиты и к середине второго дня уже подписать контракт. Реально ли это? Привередничать слишком не собираемся.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 10.06.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Я думаю, что за два дня можно. Есть такой опыт. И у меня, и у старшего ребенка. В крайнем случае, если не успели подписать документы, но посетили квартиры, можно дополнить всё, собрать документы и подписать через почту или даже через электронную почту. Я в свое время подписывала контракт и посылала его по факсу. А за ребенка в качестве поручителя подписывала высланную мне pièce jointe (распечатала, подписала, отсканировала обратно и отослала).
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 10.06.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
kot5, если Вы студент и едете учиться, обратитесь в свое учебное заведение во Франции. Они помогают снять жилье у людей, которые привыкли сдавать иностранцам.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 10.06.2012, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
У меня вопрос, связанный с окончанием контракта аренды.

Дело в том, что в свое время, при заключении этого контракта, мой муж заплатил 2 вида залога:

1. Dépôt de garantie - тогда это еще было 2 месяца аренды. С этим все ясно: возмещается через 2 месяца после окончания контракта за вычетом сумм на работы (если таковые возникнут)

2. Называется загадочно: Garantie des preneurs. "Les preneurs donnent en garantie de bon paiement du loyer et charges au bailleur un chèque d'un montant correspondant à 3 mois de loyer qui sera encaissé le jour de la signature du bail" И больше ничего не сказано, в том числе о том, как эта сумма возмещается.
По сути, эту сумму попросили в качестве гарантии не на случай ущерба жилью, а на случай неоплаты аренды.

Существуют ли правовые нормы, регулирующие возмещение такого типа гарантий? Поскольку эти деньги предназначались для оплаты аренды, имеем ли мы право последние 3 месяца аренды (после уведомления хозяина квартиры о намерении съехать) платить только разницу в возросшей арендной плате, используя таким образом этот залог?

Буду очень благодарна, если кто-то укажет на источник разрешающий / запрещающий подобный образ действий.
Спасибо всем заранее за комментарии.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.06.2012, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня вопрос, связанный с окончанием контракта аренды.

Дело в том, что в свое время, при заключении этого контракта, мой муж заплатил 2 вида залога:

1. Dépôt de garantie - тогда это еще было 2 месяца аренды. С этим все ясно: возмещается через 2 месяца после окончания контракта за вычетом сумм на работы (если таковые возникнут)

2. Называется загадочно: Garantie des preneurs. "Les preneurs donnent en garantie de bon paiement du loyer et charges au bailleur un chèque d'un montant correspondant à 3 mois de loyer qui sera encaissé le jour de la signature du bail" И больше ничего не сказано, в том числе о том, как эта сумма возмещается.
По сути, эту сумму попросили в качестве гарантии не на случай ущерба жилью, а на случай неоплаты аренды.

Существуют ли правовые нормы, регулирующие возмещение такого типа гарантий? Поскольку эти деньги предназначались для оплаты аренды, имеем ли мы право последние 3 месяца аренды (после уведомления хозяина квартиры о намерении съехать) платить только разницу в возросшей арендной плате, используя таким образом этот залог?

Буду очень благодарна, если кто-то укажет на источник разрешающий / запрещающий подобный образ действий.
Спасибо всем заранее за комментарии.
Ни у кого совсем никакой информации нету?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.06.2012, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Честно говоря, первый раз слышу про Garantie des preneurs. Гугл тоже ничего не выдает по Франции, только по Бельгии...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.06.2012, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Честно говоря, первый раз слышу про Garantie des preneurs. Гугл тоже ничего не выдает по Франции, только по Бельгии...
Вот и я ничго не нагуглила...
Т.е. если такой залог был вне закона, то мы можем спокойно его "расходовать" последние 3 месяца?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 12.06.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Поскольку сам не в курсе, остерегусь что-либо советовать, может еще кто другой подскажет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 13.06.2012, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 24
друзья, подскажите, пожалуйста, снимали ли вы когда-нибудь жилье с помощью сайта агенства недвижимости http://www.book-a-flat.com/fr/ можно ли ему доверять?
знаю проверенные сайты http://www.parisattitude.com и http://www.lodgis.com/fr/ но вариантов долгосрочного съема студий на них сейчас минимум...
заранее всем спасибо за ответы
rezinekine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.06.2012, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2012
Сообщения: 5
Здравстуйте!
Я поступила Страсбургский университет, еду в сенятбре, но только вот проблема с жильем. Никак не могу найти комнату. Кто-нибудь знает, где можно найти и как связаться? Может кто-то знает семьи, которые сдают комнаты?
Nodira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX