Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2005, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
SMIC и налоги

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, получая SMIC, платятся ли налоги, в том числе, подоходный, сколько на сегодняшний день составляет SMIC, если он облагается налогами, то сколько грязными, сколько чистыми, какие льготы у тех, кто его получает, по сравнению с более высоко оплачиваемыми гражданами, сохраняется ли 100% медицинская страховка, или же при SMIC надо покупать мютюэль, соответственно, платить аванс врачу? Нужно ли платить taxe d'habitation, redevance audiovisuelle и другие налоги, которые, например, не платятся при RMI.
Спасибо всем за ответы!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2005, 19:47     Последний раз редактировалось tyupa; 19.11.2005 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Для расчета подоходного налога на форуме давалась ссылка на симуляцию он-лайн.
СМИК = 8,03 евро в час.
Льгот нет никаких по сравнению с теми, у кого зарплата выше.
100% мед. страховка не сохраняется. Для 100% покрытия мед. расходов можно купить мютюель. Только не все мютюели покрывают все расходы на 100%.
Все остальные налоги, которые вы перечислили, надо будет также платить. Так как СМИК - это зарплата, а не минимальное пособие. Кстати, когда вы начнете работать, пусть даже и на СМИК (в том числе и не на полную занятость), то вашего мужа лишат РМИ.

Прочитала все, что написала, и вывод: социальщикам сколько льгот!!!!! Вот поэтому и сидят на РМИ столько, сколько государство позволит. )))
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2005, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Спасибо Вам, tuypa, я тоже прочитала и всё поняла...Потому что при минимальных деньгах, то бишь, при SMIC, пропадает всё, что было у неработающего гражданина - даже медицинская страховка, надо подсчитать, сколько тогда у меня после всех выплат на руках останется, а то получится, что овчинка выделки не стоит, Вы правы...

Значит, надо искать работу, которая оплачивается лучше...А это уже сложно...Будем надеяться на лучшее!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2005, 20:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Дроопы,
Droopy пишет:
пропадает всё, что было у неработающего гражданина
не в тему конечно, но навеяло:
"Все, что нажито непосильным трудом: две куртки замшевые, два фотоаппарата отечетсвенных...." (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
tyupa пишет:
Кстати, когда вы начнете работать, пусть даже и на СМИК (в том числе и не на полную занятость), то вашего мужа лишат РМИ.
То есть, если мой муж получает чуть больше СМИК, а я в данный момент безработная, мне подавать на РМИ бесполезно? Все равно не дадут?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2005, 21:01
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Не дадут.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.11.2005, 21:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tyupa пишет:
Дроопы, не в тему конечно, но навеяло:
"Все, что нажито непосильным трудом: две куртки замшевые, два фотоаппарата отечетсвенных...." (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
"...три портсигара" Прости, не удержалась, уж очень мне нравится этот фильм и особенно монолог про видеокамеры....
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.11.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Siberienne пишет:
То есть, если мой муж получает чуть больше СМИК, а я в данный момент безработная, мне подавать на РМИ бесполезно? Все равно не дадут?
Есть другие льготы, но РМИ в данном случае - при СМИКе на семью в два человека - никак не полагается
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.11.2005, 22:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Правильно, chouchounya, портсигары были отечественные , а КИНОкамеры - зaграничные (видеокамер не было тогда еще).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.11.2005, 22:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
chouchounya пишет:
Есть другие льготы
Какие? Кроме нуля в ави д импозисьон не знаю.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.11.2005, 22:10
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tyupa пишет:
Какие? Кроме нуля в ави д импозисьон не знаю.
Это тоже льгота. А также помощь КАФа, поддержка в стипендиальном плане для тех, кто планирует учиться на очном. Говорю потому, что у меня "0" льгот, но зато общество помогает СМИКовцем. Они молодцы, на них 50% экономики во Франции держится.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.11.2005, 22:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
chouchounya пишет:
А также помощь КАФа
это только на учебу?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.11.2005, 22:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
tyupa пишет:
Кроме нуля в ави д импозисьон не знаю.
Еше есть ошушение, что вы не сидите на шее у других, а строите светлое будушее для себя и своих детеи, уважение родных и близких, постепенное овладевание профессиеи (которое ведет к более высокои зарплате) ну и так далее.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.11.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
EHOT пишет:
Еше есть ошушение, что вы не сидите на шее у других, а строите светлое будушее для себя и своих детеи, уважение родных и близких, постепенное овладевание профессиеи (которое ведет к более высокои зарплате) ну и так далее.
ЕНОТ, я не спрашивала отличие СМИка от РМИ. Мое личное мнение: РМИ - это позор!!! (администрация форума может меня заблокировать за такие слова, но от своего мнения не откажусь); я спрашивала про льготы, которые имеют люди, получающие СМИК. Кстати, нуль в ави - это с учетом того, что СМИК на семью, а если декларацию подает один человек, получающий СМИК, то тогда придется платить подоходный налог.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.11.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
я вообще первый раз слышу, что те, кто на СМИК работают, имеют право на льготы. Они же работают!...почему они чего-то не должны платить?...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.11.2005, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ангара пишет:
я вообще первый раз слышу, что те, кто на СМИК работают, имеют право на льготы. Они же работают!...почему они чего-то не должны платить?...
Насколько я понимаю, когда человек зарабатывает минимально, даже в России, раньше было до 5000 рублей на семью, ему положена жилищная субсидия на оплату коммунальных услуг. Потому что, если он должен платить столько же, сколько те, кто зарабатывает больше, на что он будет покупать еду? Про одежду говорить не буду, потому что на неё всё равно денег не хватит. Если нет помощи от КАФ, то что же останется после всех этих денег?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.11.2005, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Droopy пишет:
Если нет помощи от КАФ, то что же останется после всех этих денег?
Ну, право на APL у Вас останется по-прежнему, хотя сумма уменьшится пропорционально, но это Вы и сами можете рассчитать на сайте CAF, право на RMI у мужа действительно пропадет вместе со всеми льготами, в общем, надо все считать.
Я, отчасти, нахожусь в похожей ситуации, пока мы с мужем живем на его пособие по инвалидности (AAH, это больше RMI) + соответственно, он, как инвалид, не платил taxe d'habitation и redevance audiovisuelle, и у нас тоже пока CMU complementaire, т.к. доходы на двоих за предыдущий год не превышали установленный потолок. Насколько я просчитывала нашу ситуацию, если я буду получать CМИК, мужа не лишат его пособия, APL уменьшится, но все прочие льготы уйдут, мютюэль, соответственно, придется покупать, но расчеты в каждом случае разные, Вам решать!
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.11.2005, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Arty, спасибо Вам за информацию. Я вот тоже думаю, потому что у меня сейчас один врач на другом сидит и третьим погоняет, а вот с мютюэль я не уверена, что там всё возмещается, да и, получая СМИК, и имея мютюэль, придётся аванс вносить, а где ж его взять, когда остальные деньги проедаться будут да и за съём жилья тоже платить по полной придётся? Так что пока вариант один - пройти все обследования, подлечиться по CMU complémentaire, и параллельно искать работу за бОльшие деньги. Потому что потом беременеть и рожать лучше с CMU, а не с мютюэль. А работать, а потом ноги протянуть, пока не хочется...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.11.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Я так поняла, что вопрос стоит так: есть ли льготы для жены, муж которой получает только СМИК? Я так понимаю, в такой ситуации, если есть детишки, то есть возможность на помощь КАФа. О налогах и скидках на оные...скидок как таковых нет, есть формула, при расчёте который будет ясно, что особых налогов платить со СМИКа и не приходится.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.11.2005, 17:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Droopy пишет:
Потому что потом беременеть и рожать лучше с ЦМУ, а не с мютюэль
Думаю, что вы не правы. С точки зрения оплаты медицинских услуг, скорее всего разницы нет никакои. Но если вы работали, то вы будете получать пособие, основанное на вашеи зарплате. Слышала, что если вы работали за 9 (не точно) месяцев до родов, вам положено единовременное пособие в несколько зарплат.

В любом случае работать лучше, чем сидеть на пособие. Даже если в финансовом плане разница небольшая - работа позволяет вам узнавать что-то новое, получать какие-то новые навыки, которые потом позволят вам зарабатывать больше, открыть свое дело и так далее. Сидя на пособии вы сами себя загоняете в тупик (и чем дольше вы в нем находитесь, тем сложнее из него будет потом выбраться).

Если я вас еше не убедила, подумаите о том, что будут отвечать ваши дети, когда их будут спрашивать кем работают их родители.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.11.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
EHOT пишет:
Слышала, что если вы работали за 9 (не точно) месяцев до родов, вам положено единовременное пособие в несколько зарплат.
это что-то новое. Кто ж это такой щедрый?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.11.2005, 17:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Точно не знаю, но могу спросить, одна знакомая получила такое. Знаю, потому что у нее была проблема в том, что срок был несколько большии, чем положено и она делала бумаги от врачеи, что ребенок родился несколько позже (речь шла о нескольких днях). Получила она около 30 или 40.000 фраков, тогда как зарабатывала думаю около 10.000. Дело правда было уже несколько лет назад.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.11.2005, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
EHOT пишет:
что срок был несколько большии, чем положено и она делала бумаги от врачеи, что ребенок родился несколько позже
ничего не поняла...но спросите - все равно интересно, кто же это такой щедрый?
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.11.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
EHOT пишет:
Точно не знаю, но могу спросить, одна знакомая получила такое. Знаю, потому что у нее была проблема в том, что срок был несколько большии, чем положено и она делала бумаги от врачеи, что ребенок родился несколько позже (речь шла о нескольких днях). Получила она около 30 или 40.000 фраков, тогда как зарабатывала думаю около 10.000. Дело правда было уже несколько лет назад.
Я отработала больше 9 месяцев до декретных, но никаких 30 или 40.000, пусть даже во франках мне не полагается.
Есть примиальные за малыша, но они даются в зависимости от доходов родителей и в начале 7-го месяца беременности. Здесь рано говорить о сроках рождения ребёнка, да никто ничего и не может предугадать. Есть запланированная дата, но не более того. Вот уже при третьем УЗИ можно будет предположительно догадаться о датах родов. Но так или иначе сумма примиальных будущей маме никак не зависит от сроков появления малыша. А вот декретные - да!
Лучше бы я не работала, мне бы полагалась эта сумма, а то при наших миллионах...ничегошеньки нашему будущему буржую не полагается! Так ему и надо, родиться в соцстране
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.11.2005, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
EHOT пишет:
С точки зрения оплаты медицинских услуг, скорее всего разницы нет никакои. Но если вы работали, то вы будете получать пособие, основанное на вашеи зарплате. Слышала, что если вы работали за 9 (не точно) месяцев до родов, вам положено единовременное пособие в несколько зарплат.

В любом случае работать лучше, чем сидеть на пособие. Даже если в финансовом плане разница небольшая - работа позволяет вам узнавать что-то новое, получать какие-то новые навыки, которые потом позволят вам зарабатывать больше, открыть свое дело и так далее. Сидя на пособии вы сами себя загоняете в тупик (и чем дольше вы в нем находитесь, тем сложнее из него будет потом выбраться).

Если я вас еше не убедила, подумаите о том, что будут отвечать ваши дети, когда их будут спрашивать кем работают их родители.
По поводу выплат после родов, Вы правы, моя невестка получила что-то около 3000 евро, т.к. бизнес записан на неё, но она не замужем, т.е. задекларирована как мать-одиночка, её обожаемый друг ни в какую не хочет на ней жениться, несмотря на то, что она бы и рада, дело вообще идёт у разводу, если можно так сказать... Не знаю точно, кто ей платил эту премию, но она осталась довольна.
По поводу оплаты медицинских услуг, я не платила пока врачам ни копейки аванса и не покупала мютюэль, в этом есть преимущество. Работать я бы хотела, но не за СМИК, потому что в России получала в полтора раза больше, да и замуж я вышла, чтобы рожать детей и заниматься их воспитанием, а работать для лишь того, чтобы дома с ума не сойти.
Всю свою карьеру я сделала в России, внеся определённый вклад в свою область, так что моим детям за меня стыдно не будет, имя моё известно в определённых кругах. Тем более, что я параллельно имею доход как пижист on-line на определённых сайтах в России. Пусть небольшой, но это позволяет мне применять свои способности и не сидеть совсем без дела. Хотела найти подобную работу во Франции, даже провела переговоры с несколькими небольшими агентствами, но они не хотят меня декларировать, а меня это не устраивает.
Так что в профессиональном плане я не чувствую себя ущербной, связи с родиной помогают не деградировать.
Просто обидно, что система тут устроена так, что не работая, имеешь гораздо больше, чем работая за СМИК. Очень жаль...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.11.2005, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Потому что потом беременеть и рожать лучше с ЦМУ, а не с мютюэль.
Не пойму, как мютюель в этом деле лишняя?

Droopy пишет:
я не платила пока врачам ни копейки аванса и не покупала мютюэль
Секю возместит 70% стоимости консультации, остальное - с Вашего кармана при отсутствии мютюэль. Не думаю, что можно что-то выиграть с приобретением мютюэль, но она дает себя чувствовать поуверенней в некоторых ситуациях, связанных со здоровьем - Бог знает, что завтра произойдет...Мы страховку купили хорошую, так что не считаю эти деньги выброшенными на ветер.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.11.2005, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
pusha пишет:
Не пойму, как мютюель в этом деле лишняя?


Секю возместит 70% стоимости консультации, остальное - с Вашего кармана при отсутствии мютюэль. Не думаю, что можно что-то выиграть с приобретением мютюэль, но она дает себя чувствовать поуверенней в некоторых ситуациях, связанных со здоровьем - Бог знает, что завтра произойдет...Мы страховку купили хорошую, так что не считаю эти деньги выброшенными на ветер.
Вы немножко не поняли - у меня CMU complémentaire, это лучше мютюэль. Потому что на оставшиеся 30% от sécu как раз даётся эта страховка. Она не предполагает наличие мютюэль. И возмещает всё, даже передуральную анестезию при родах.
Недавно я лежала в частной очень хорошей клинике немного по другому вопросу, не платила ничего. Я не говорила, что деньги при покупке мютюэль выброшены на ветер, наоборот я пишу, что при наличии работы надо её покупать обязательно. Мне же сейчас, пока я не работаю, при моей семейной ситуации мютюэль не нужна, CMU - это как государственная мютюэль, за которую платить не надо. Но, как объяснила tyupa, как только я начинаю работать даже за СМИК, я эту страховку теряю и должна приобретать платную мютюэль.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.11.2005, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
получая СМИК, и имея мютюэль, придётся аванс вносить, а где ж его взять, когда остальные деньги проедаться будут да и за съём жилья тоже платить по полной придётся?
Droopy пишет:
По поводу оплаты медицинских услуг, я не платила пока врачам ни копейки аванса и не покупала мютюэль, в этом есть преимущество.
Не пойму, перечитавши несколько раз - о каком авансе идет речь? Если Ваша мютюэль покрывает 100% консультации врачей, вот тогда вы фактически ничего не платите за визиты.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.11.2005, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
pusha пишет:
Не пойму, перечитавши несколько раз - о каком авансе идет речь? Если Ваша мютюэль покрывает 100% консультации врачей, вот тогда вы фактически ничего не платите за визиты.
Моя подруга платит педиатру аванс, говорит, при этом,что мютюэль у неё хорошая, а потом ей мютюэль эти деньги возмещает. То же самое у неё с гинекологом.
Я не вдавалась пока в подробности, потому что мне мютюэль пока не нужна, но, как только придёт время, я тут же озадачусь обязательно. Как мне объяснила свекровь, например, если она ходит к своему кардиологу на приём в больницу, то при её мютюэль она не платит аванса, а, если в его кабинет в городе, то платит, а ей потом возмещают.
А вы какую мютюэль приобретали, простите за офф-топ? Моя невестка платит около 40 евро в месяц, я спрошу, что у неё за мютюэль.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.11.2005, 19:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
А вы какую мютюэль приобретали, простите за офф-топ? Моя невестка платит около 40 евро в месяц, я спрошу, что у неё за мютюэль.
Мютюалисты предлагают много формул для этой страховки и возраст учитывают, при том что, уклон делается на стоимость госпитализации ( не дай Бог,конечно попадать туда) и потом выбираете, что Вам подходит: больше услуги офтальмологические и оптика, дантист, протезы не стоматологические ( например, слабослышащих), некоторые предлагают суммы на лазерную коррекцию зрения и востановление волос (трансплантацию луковиц волос), смену хрусталика глаза и т.д. И возраст, конечно, учитывают, чем старше, тем дороже.(((
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплата SMIC LADY6958 Работа во Франции 36 03.11.2019 00:11
Налоги rose Цены, покупки, банки, налоги 2973 14.11.2018 23:37
Налоги и ИНН antonbek Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2011 13:41
SMIC? fifa Работа во Франции 1 18.09.2007 00:47
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX