Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 29.09.2017, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
недавняя история y нас, хорошая работница na CDD звонит своей начальнице и говорит что на больничном со страшным циститом два дня,
ее начальница пошла на рандеву с новым клиентом ( рандеву она предложила сама за Много дней)
И тут ужасное совпадение , клиент живет на одной площадке с работницей, работница таскает шкафы и стулья в машину этот самый день у нее переезд ... кончилось все плохо , работница была убеждена что за ней следят и ушла на больничный
с депрессией, подписывать CDI не стала (
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 29.09.2017, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
думала, что за взять за свой счет - это в правах каждого.
Ну у работодателя тоже есть определённые права: знать какой у него effectif, рассчитывать на присутствие конкретного работника в определённый период, предвидеть организацию труда и т. д. Дальше есть всякие легальные регламентированные варианты длительных отпусков за свой счёт (на образование, создание предприятия и т. д.), когда например определено, что один раз отказать можно, а дальше уже нет, это надо смотреть правила для каждого. Но для короткой поездки это не имеет смысла, поэтому если эта работа не очень дорога, можно плыть по течению: просить легальный, если нет, за свой счёт, если тоже нет - пусть поступают, как хотят. С больничным риск не только со стороны работодателя, но и с Sécurité sociale, которая его будет оплачивать. Я недавно наблюдала, как судили девушку, которая на отпуск по беременности уехала в родную страну, заставляли её вернуть деньги. Болеть лучше дома ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 01.10.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Primavera,

Спасибо за Ваш пост.

Я сама все это понимаю, но вот решиться на "закрыть старую дверь" не получается решиться...


Ну, а мне тем временем "подтвердили" мой отпуск. Даже не знаю радоваться этому или расстраиваться...
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 02.10.2017, 18:06
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Добрый день. Скажите, а если я сама уволюсь, могу ли потом подать в суд за то, что меня poussé à démissionner? Или это недоказуемо?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 02.10.2017, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
shokoladki_net, можете теоретически, но как Вы и сами уже поняли, это надо будет доказать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 02.10.2017, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
shokoladki_net, можете теоретически, но как Вы и сами уже поняли, это надо будет доказать.
А если брать больничные по депрессии, может это служить доказательством вынужденного увольнения? Как вариант?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 02.10.2017, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А если брать больничные по депрессии, может это служить доказательством вынужденного увольнения? Как вариант?
Да их не раздают направо-налево.
Один-единственный раз, когда он был мне нужен, мне его не предложили (в ногах не валялась, но ситуация серьёзная для меня была).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 02.10.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
больничные по депрессии
Да, если диагноз "syndrome dépressif réactionnel au travail", о чём поставлена в известность медицина по охране труда, человек наблюдается у психолога и тд.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 02.10.2017, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да их не раздают направо-налево.
Один-единственный раз, когда он был мне нужен, мне его не предложили (в ногах не валялась, но ситуация серьёзная для меня была).
Так и я не про фиктивные больничные, а когда уже невыносимо.
Мы просто не привыкли считать моральную усталость и депрессию за серьезную проблему, и продолжаем работать и усугублять. Я сама такая, буду до последнего терпеть. А ради чего.
И кстати, обстановка не обязательно должна быть агрессивная на работе, или травля, чтобы получить моральную изношенность.
Я сейчас начинаю такое чувствовать. Уже не раз были мысли все бросить и уйти. Хотя внешне может показаться, что ситуация сейчас наиболее благоприятная из всех предыдущих, когда меня шпыняли по-настоящему
И все равно невыносимо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 02.10.2017, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Да, если диагноз "syndrome dépressif réactionnel au travail", о чём поставлена в известность медицина по охране труда, человек наблюдается у психолога и тд.
То есть, сначала нужно к médecin de travail или к терапевту? И наблюдение у психолога обязательное или достаточно семейного терапевта?
И насколько врач по охране труда контактирует с работодателем при выявлении такой причины? Не обострит ли это наоборот ситуацию?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 02.10.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
olena_k, Сначала к терапевту, при ежегодном мед.осмотре можно и медику на работе поплакаться. Наблюдение обязательно, если больничный затягивается (после 1-2 месяцев). В 3 случаях, свидетелем которых я была, врач по охране труда вызывал на вздрючку кадровика и ген.дира (по крайней мере, на гос.службе), что естественно обостряет ситуацию.
Кагбэ для этого всё и затевается... как иначе вы собрались доказывать прессинг, моббинг и вынужденное увольнение, если конфликта нет?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 02.10.2017, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Mashoulia, да я на самом деле теоретически спросила. Потому что сама доказывать ничего не буду, мне от стресса доказывания прессинга еще больший стресс
Я по натуре, что терплю-терплю, а потом просто ухожу. Но в этот раз как то и отпуск не помог, какая-то изощренная инквизиция, приправленная "gentillesse ". Я чувствую отношение на уровне интуиции, я даже в слова не всегда могу это облечь. Ну и плюс еще "невинное" перекладывание обязанностей шефини на окружающих выводит из себя, а отказаться не могу, мямля потому что.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 02.10.2017, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
olena_k, у меня уже проф.деформация, на конкретный вопрос - конкретный ответ с алгоритмом действий))) уйдите тогда просто на месяц на больничный с syndrome anxio-dépressif, если пока не хотите ничего доказывать, без привязки к работе. Нервишки успокоются, на работке соскучатся, время искать новую работу появится.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 03.10.2017, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Mashoulia, понимаете, боюсь, месяц не поможет. Я была совершенно вымотана перед отпуском. Сходила на две недели. Потом через месяц еще больше трех недель в остатке отпуска провела. Я вернулась, начальница ушла, еще две недели все хорошо. А теперь она вышла и с "порога" начала доставать. и работа по сути мне нравится, но вот издержки...
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 03.10.2017, 08:47
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Один-единственный раз, когда он был мне нужен, мне его не предложили (в ногах не валялась, но ситуация серьёзная для меня была).
А врач сам его и не предложит, с чего это? Надо ходить, зудеть, рыдать и стонать, как все плохо, жаловаться ему, что не ешь, не спишь, думая о работе. В общем, все признаки депрессии и стресса показать, лекарств просить навыписывать успокаивающих. И самой больничный просить.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 06.11.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
На предприятии дела плохи, наш отдел переводят в другой регион за неколько сотен километров. В контракте есть clause de mobilité, который до определенного времени казался чистой формальностью (отделу много лет уже).
Для семейных и не мобильных (мой случай) в случае отказа переезжать (мой случай) исход ситуации один - licenciement.
Предприятие подстраховано отлично, выплат недовольным не будет никаких, много других подробностей, но они для повествования большого значения не имеют, если кратко, интересы сотрудников здесь соблюдаются по самому минимуму и на грани.
Есть ли какие-то способы выйти хоть с какой-то выгодой для себя?
Слышала, при увольнении безработицу все равно платят?
Я правда уже начинаю в терминах путаться, licenciement, démission...
Последнее - когда сам увольняешься, пособие не платят. Если тебя увольняют - licenciement - пособия есть, так? Я не знаю, как происходит в случае невыполнения clause mobilité, сотрудник должен подать démission?
Знаю, что не выход на работу есть faute grave, после этого увольнение и пособие положено.
Разумно ли этим воспользоваться? (для дальнейшего CV и рекомендации от этого предприятия меня не беспокоят)
Есть ли другие варианты?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 06.11.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
На предприятии дела плохи, наш отдел переводят в другой регион за неколько сотен километров. Если тебя увольняют - licenciement - пособия есть, так? Я не знаю, как происходит в случае невыполнения clause mobilité, сотрудник должен подать démission?
Знаю, что не выход на работу есть faute grave, после этого увольнение и пособие положено.
Разумно ли этим воспользоваться? (для дальнейшего CV и рекомендации от этого предприятия меня не беспокоят)
Есть ли другие варианты?
А вам нельзя договориться о licenciement économique avec le contrat de sécurisation professionnelle (CSP)
Просто вам в этом случае будут выплачивать в течение года Allocation de sécurisation professionnelle (ASP), это 75% от вашей зарплаты.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 06.11.2017, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Aniutka, знаю, что у нас никогда не делают rupture conventionnelle, увольняйся сам и без пособий, тк для rupture предприятие тоже какие-то расходы несет.
Поэтому насчет подобного увольнения сомнения более чем большие, но спасибо, попробую узнать, существует ли такая вероятность.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 06.11.2017, 12:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Trocadero, конечно, лучше, если они вас уволят (licenciement), чем если вы будете увольняться сами (démission).
Обратитесь в prud'hommes или в профсоюз за консультацией по вашей ситуации. Нужно внимательно читать ваш контракт, convention collective вашей сферы работы, а также законы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 06.11.2017, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
avrora, Вы абсолютно правы ( и Mashoulia со всеми своими хорошими советами). После 12 лет работы и появлении нового патрона ,приняла решение уйти с работы ,но с прерыванием контракта и после больничного(к стати совет получила от врача ,курирующего нас). Хорошая женщина. Поделюсь опытом,надеюсь всё получится ,но я пока на первом этапе и практически здесь уже имею стресс,тк всё это пройти надо больше нервничать ,чем на работе. Мой врач,у которого я была 10 лет очень испугался и готов был мне дать больничный на месяц, не более, сказав ,что к счастью я здорова ,как ребёнок. Это не мой вариант. По совету поменяла врача ,обьяснив правдоподобно и достойно смену врача и уже рассказав свою ситуацию с нытьём,как советуете. Доктор сразу направил к психиатру и пока я у психиатра . Больничный он даёт по 2 недели ,я уже послезавтра иду 4-й раз. Отнесла больничные врачу,который курирует предприятие. Она сказала,что начало хорошее,психиатр-это то что надо. Пока такое начало ,но нервничаю перед каждым посещением ,хуже ,чем на работе. В роль вошла)))
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 06.11.2017, 13:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Trocadero, а сколько человек в отделе, который переводят? Вы наверняка не единственная, кого не устраивает переезд? Поговорите с коллегами, объедините усилия.

Объективно, могут ли вам предложить работу в другом отделе (по нынешнему адресу)?

Я слышала несколько лет назад историю про женщину, работавшую в PSA Peugeot Citroën в Poissy, которая оказалась в подобной ситуации, ей предлагали другие должности внутри компании, она каждый раз отказывалась, в итоге ее держали в штате, платили ей зарплату, но работы для нее не было. Не знаю подробностей...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 06.11.2017, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я недавно наблюдала, как судили девушку, которая на отпуск по беременности уехала в родную страну, заставляли её вернуть деньги. Болеть лучше дома ))

Находясь на больничном,можно уехать ,как в другой регион Франции ,так и в другую страну,но для этого надо заполнить специальный бланк в S/S с указанием адреса,где вы будете находится в этот период и нет проблем.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 06.11.2017, 13:23
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Добрый день, кто то знает или сталкивался лично: я сейчас работаю на СDI не полный рабочий день. Уже говорила с руководством, они отказываются переводить меня на 35 часов ( им крайне экономически выгодно иметь работников на не полный день). Сейчас я в поиске как раз новой работы на полный день, слышала, что подобный переход выполняется проще. Обязан ли работник отработать весь préavis если переходит с CDI не полный рабочий день на CDI 35/39 часов??
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 06.11.2017, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Если тебя увольняют - licenciement - пособия есть, так? Я не знаю, как происходит в случае невыполнения clause mobilité, сотрудник должен подать démission?
Знаю, что не выход на работу есть faute grave, после этого увольнение и пособие положено.

С licenciement пособие есть и так же вам выплачивают премию за все отработанные годы. Это самый удачный вариант и пособие по безработице положено сразу же . На увольнение по faute grave не соглашайтесь - это рисковано,хотя пособие и положено.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 06.11.2017, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
Обязан ли работник отработать весь préavis если переходит с CDI не полный рабочий день на CDI 35/39 часов??
Конечно обязан, но как и везде,руководство может пойти и на встречу к вам.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 06.11.2017, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Trocadero, а что там написано в вашей clause de mobilité? Что возможна работа по всей Франции?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 06.11.2017, 14:05     Последний раз редактировалось elfine; 06.11.2017 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Находясь на больничном,можно уехать ,как в другой регион Франции ,так и в другую страну,но для этого надо заполнить специальный бланк в S/S с указанием адреса,где вы будете находится в этот период и нет проблем.
Там конкретно шла речь о ситуации, когда она уехала, не получив разрешение Sécu. То есть речь не просто о заполнении бланка. Хотя она конечно и бланк никакой не заполняла, просто считала, что вправе ехать куда угодно. А как же запрет находиться вне дома в определённые часы при определённых больничных или полностью лежачий режим? Как они будут это контролировать, если человек за границей?

Юристы пишут вот это: https://www.juritravail.com/Actualit...les/Id/247321х
Цитата:
En revanche, les conditions sont plus strictes si vous séjournez hors de votre département de domiciliation. Non seulement votre médecin conseil devra mentionner cette nécessité par écrit, mais vous devrez également demander l'autorisation de votre Caisse d'assurance maladie pour pouvoir vous absenter. Avant de quitter votre domicile, assurez-vous donc d'avoir demandé cette autorisation et surtout d'avoir obtenu l'accord de votre caisse d'Assurance Maladie.
Выделяю то же, что в исходном тексте. По поводу выходов из дома (в случае если департамент тот же), выше сказано, что если врач не уточнил, можно ли выходить, то по умолчанию считается, что он не разрешал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 06.11.2017, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Trocadero, а сколько человек в отделе, который переводят? Вы наверняка не единственная, кого не устраивает переезд? Поговорите с коллегами, объедините усилия.

Объективно, могут ли вам предложить работу в другом отделе (по нынешнему адресу)?

Я слышала несколько лет назад историю про женщину, работавшую в PSA Peugeot Citroën в Poissy, которая оказалась в подобной ситуации, ей предлагали другие должности внутри компании, она каждый раз отказывалась, в итоге ее держали в штате, платили ей зарплату, но работы для нее не было. Не знаю подробностей...
По нынешнему адресу находится исключительно наш отдел, производство и все остальное в регионе, куда предлагают переехать.
Наверное, у знакомой из Пежо не было в контракте пункта о мобильности, тогда проще конечно же.
Цитата:
Trocadero, а что там написано в вашей clause de mobilité? Что возможна работа по всей Франции?
Сегодня утром новость узнала, так что буду искать контракт дома после работы.
Но по памяти именно в этом регионе кажется оговаривалась мобильность, там производство у нас.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 06.11.2017, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
С licenciement пособие есть и так же вам выплачивают премию за все отработанные годы. Это самый удачный вариант и пособие по безработице положено сразу же . На увольнение по faute grave не соглашайтесь - это рисковано,хотя пособие и положено.
Спасибо. Премия думаю с таким пунктом о мобильности не положена, а дальше надеюсь что как минимум licenciement будет, не démission
Согласна что faute grave это вариант иключительный
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX