Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.09.2017, 10:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
поняла, что меня задевает. Чванство.
А не русофобия?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.09.2017, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Мне кажется, люди тут именно что тренируются - как на чванство реагировать.
Плюнуть и растереть, зачем добиваться всеобщей любви мне совершенно непонятно.
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 08.09.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А не русофобия?
Здесь русофобия, проявляющаяся в форме чванства.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.09.2017, 10:18
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Соседка, да какая там русофобия! Самое настоящее голимое чванство - спесь, высокомерие, презрение "у вас тут не так, как во Франции, Италии, Германии", "не цивильно, не кошерно".
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.09.2017, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Ага. Я еще вчера задумалась. И поняла, что меня задевает. Чванство. Вообще отвратительное качество, но если его проявляют бывшие соотечественники по отношению к своей бывшей стране, то это совсем мерзко.
Мне кажется, люди тут именно что тренируются - как на чванство реагировать. Либо конкретикой - адресами, либо многими словами.
А я думаю, что человек просто не повзрослел. Вот вынь да положь булочные в Питере в 7 утра с круассанами. Мне мама так говорила - не нравится - сделай сама. А кто в Питере должен это сделать? На кого топнуть ножкой - хочу булочную с круассанами в 7 утра?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.09.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Соседка, да какая там русофобия! Самое настоящее голимое чванство - спесь, высокомерие, презрение "у вас тут не так, как во Франции, Италии, Германии", "не цивильно, не кошерно".
Да голимая глупость.))
Можно только пожелать счастливого возвращения к фр круасанам в 7 утра.
7 утра в булочную - дикость какая!!
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.09.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Niki M, в нашем-то климате!
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.09.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.796
lenegre, все гораздо проще, но здесь об этом писать нельзя.
Эйнштейну приписывают высказывание - есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость.
Подобные "наезды" - это глубоко личное, вообще никак не относящееся к ситуации. Причин - овер дохрена - неудовлетворенность собственной жизнью, когнитивный диссонанс, заставляющий постоянно себя убеждать, что все хорошо, завышенная (не просто завышенная, а просто задранная на пустом месте) самооценка, да просто какая-нибудь хроническая болячка вроде язвы. Мы же ничего не знаем об истиной жизни автора, только вот эти сгустки желчи, периодически сплевываемые на форум. Ну и, конечно, внешний локус контроля. А в силу одной из бесконечностей и этого локуса человек ищет виноватых где угодно и по любому поводу. Пожалеть человека надо. Обнять и плакать, как я уже предлагал.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.09.2017, 10:38
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А я думаю, что человек просто не повзрослел.
А я думаю, что это один из вариантов "из грязи в князи".
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.09.2017, 10:41
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Хмурый, все так, все так. И Ники тоже права.
Но все равно любопытно, почему в Питере должны быть круассаны, как в Париже. Даже названия разные Санкт-Петербург и Париж.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 08.09.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.796
lenegre, не делайте мне смешно. Какие там князи? Много вы знаете князей, которые сдают в аренду квартиры в Париже?
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 08.09.2017, 10:45
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Хмурый, дык.... это не в Париже княгиня. Это приехав из Парижа изобразить княгиню. Ведь люди думают, что со времен Высоцкого ничего не поменялось "Ах, что ей до меня, она была в Париже".
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 08.09.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.150
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Можно только пожелать счастливого возвращения к фр круасанам в 7 утра.
7 утра в булочную - дикость какая!!
Совершенно не дикость.
Разные стили жизни и питания, и разный режим работы в Россси и во Франции.
Если на работе надо быть в 8 утра, а круассан на завтрак обычное дело, как в России каша на завтрак, то и за свежим теплым круассаном или багетом одно удовольствие в булочную прогуляться. Или после ночной смены по дороге домой заскочить за круассанами.
Правда, теперь уже другой режим жизни у многих, дома и позавтракать не успевают, бумажный стаканчик кофе покупают по дороге, чтобы в транспорте кофе выпить.

Это французские безработные или пенсионеры имеют время на каждоутренние походы за круассанами и свежим хлебом.
Остальные-чаще только по выходным.
Или в отпуске.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 08.09.2017, 10:50     Последний раз редактировалось Траута; 08.09.2017 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.150
Тема о хлебе или об участниках темы?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.09.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Совершенно не дикость.
Разные стили жизни и питания, и разный режим работы в Россси и во Франции.
Траута, да я понимаю.)
Я продемонстрировала как выглядит позиция "пуп земли", я в 7 утра пойду за чем-либо только в случае крайней необходимости или ради эксперимента.
А все другие, особенно в других странах, пусть в 7 часов делают что хотят, меня это не беспокоит, но вот и навязывать мне ничего не надо.)
__________________
управдом – друг человека! (c)
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.09.2017, 10:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Разные стили жизни и питания, и разный режим работы в Россси и во Франции.
Так, о чём и речь. Больше того. И в России есть то, чем надо наслаждаться будучи там. А не искать судорожно круассаны. Как и булочную в 7 утра.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тема о хлебе или об участниках темы?
А как отделить одно от другого, если некоторые участники ни за что, ни про что исходят на дерьмо в отношении исторической родины? Нет, ну, понятно, что не от большого ума.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.09.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.808
Нравится мне название темы - ни одного иностранного слова!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.09.2017, 11:16
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тема о хлебе или об участниках темы?
Это как раз самое непонятное.
Итальянскую пиццу лучше всего есть в Италии. И то, не везде. Но пекут по всему миру.
Искать парижские круассаны в Лас-Вегасе, в Санкт-Петербурге, в Стокгольме, в Мехико? А зачем? Чтобы сказать - фу, нет у вас тут парижского хлеба?
Бежать по ветру, дождю, морозу в булочную в 7 утра? Что за острая необходимость? В 7 утра люди обычно на работу собираются.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.09.2017, 11:17     Последний раз редактировалось teffi; 08.09.2017 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Г
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Недавно вернулась из Питера, и меня очень удивила там ситуация с хлебом.
У нас вокруг дома изобилие магазинов /типа пятёрочек, 7я и т.д /,
но вкусного хлеба нет. Тот хлеб, который продаётся, одинаковый во всех этих точках продаж, - странный. Он не черствеет, безвкусный, и такое впечатление, что напичкан консервантами. Здесь во Франции такого типа хлеб тоже есть - в hard-дискаунтах.

А нормального вкусного хлеба у нас нет. Речь идёт о Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге, это Кировский район, даже не знаю сколько там у нас сотен тысяч жителей.

Так вот, я нашла только одну булочную недалеко от метро, где можно купить багет из ржаной муки, граммов 300 за 52 рубля. Он /багет почему-то мужского рода в России/ завозится в очень скромном количестве из пекарни. Это был вкусный хлеб.

Мне посоветовали покупать хлеб в Бушэ на Большой Морской. Это самый центр Питера, самый туристический квартал. Но туда ехать надо больше часа.
То хлеб, что продается в наших пятерочках и каруселях, точно также во Франции лежит стройными рядами в Перекрестках и прочих сетевых магазинах, а не в каких то дискаунтах. Обычный индустриальный хлеб.

И потом, Landrieux, вы сколько лет уже живете во Франции? Явно, не меньше 20, так что, естественно, привыкли у французскому хлебу - и вкусу и внешнему виду и способу приготовления, к тому же наверняка и места знаете!
Мне, например, французский хлеб в большинстве случаев не нравится. Индустриальный хлеб для меня одинаков, что французский, что росийских. А насчет частных булочных - я предпочитаю хорошие российские хорошим французским. Муж (да и не только он, многие местные франц. жители и приезжие туристы) любят хлеб одной булочной в округе, его быстро раскупают, едут за ним специально за несколько километров. Я этот хлеб не люблю совсем - мало того, что корка не проигрызаемаяи , отсыпанная мукой, и мякиш кислый (для меня вообще многие французский хлеб, считающийся хорошим - кислый), так еще и в желудке жжение вызывает и чувство тяжести. Ну и французов знаю, у которых хлеб этой булочной вызывает те же самые ощущения.
И они берут другой, "лучший" хлеб у одного продавца на рынке, а муж и его компашка находят этот хлеб degoulase. Так что, на вкус и цвет товарищей нет.
Теперь о "далеко ездить за хорошим хлебом". В ту булочную, что я упомянула, народ едет за 12-20 км и не жужжит, а я в жизни не поеду за хлебом, который люблю и нахожу отличным даже за 5км, даже по пути из клуба домой (в России, у меня подружка гурман, но в средствах очень ограничена, насоветовала - и не зря! Этот хлеб), когда надо сделать крюк всего в1 км. есть и в ближайшей Карусели неплохой хлеб (правда, быстро разбирают), его привозят из частной хлебопекарни.

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Во Франции супермаркеты в субботу работают, а в воскресенье закрыты после полудня.
Это может булочные и épicerie работают в воскресенье до обеда, обычные супермаркеты у нас в воскресенье закрыты, а в небольшом городке рядом маленькие супермаркеты, да и вообще вся коммерция (даже аптеки) закрыты еще и по понедельникам, да еще в обед на 3 часа закрываются. Совсем не учитывают интересы русских туристов.:-)

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Вернее, /сделаю поправку/, хлеб такой же по качеству как у нас в любой французской булочной, в любой французской деревне..
Ну неправда! Во французских булочных хлеб очень разный, совсем не везде одинаково хороший и тем Более, одинаково хороший для всех.


Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Особенно понравилось про устриц - действительно на каждом углу в Питере
Ровно в соответствии со спросом :-)

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Да, хочу, чтобы в Питере были булочные как здесь у нас с качественным натуральным хлебом, и чтобы они открывались не в 10 утра, а в 7 утра. Тем более в огромном квартале с не-знаю-сколько тысяч населением
А, например, наличие/отсутствие цветочных магазинов, открытых 24 часа в сутки мне без разницы.
У питерцев, да и большинства россиян нет потребности и привычки в 7 утра мчаться за хлебом. В это время обычно на работу собираются или спят -те, кто не работает. Так зачем булочным зазря открываться? Ради отдельных туристов? Нет смысла.

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:

Я не ищу лучшего по стране, мне это не надо.

Я ищу хлеб, который mangeable! который можно есть. В густонаселённом квартале Питера с изобилием Пятёрочек, 7я, и др. вокруг дома такого хлеба нет. Хлеб невкусный, как искусственный.
Так это опять же вопрос вкуса и привычки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.09.2017, 11:35     Последний раз редактировалось Траута; 08.09.2017 в 11:43.. Причина: Опечатки и добавила цитату
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.150
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Итальянскую пиццу лучше всего есть в Италии. И то, не везде. Но пекут по всему миру.
Искать парижские круассаны в Лас-Вегасе, в Санкт-Петербурге, Стокгольме, в Мехико? А зачем? Чтобы сказать - фу, нет у вас тут парижского хлеба?
Хи, а суши надо есть только в Японии.
После японских резко прозреваешь и начинаешь понимать, что то, что даже в ресторанах во Франции или России предлагают, это - не суши, а что-то непонятное и невкусное. "Нет, это не заливная рыба", ой, нет, это не суши.
Туристы и знакомятся с местными кухнями, пробуя местную еду.

Ах, какая выпечка бесподобная в Москве булочек и пирогов.
И слишком маленький восторг по поводу Бородинского даже слегка обидел.
Он - лучше любого пирожного, им можно только наслаждаться, а не просто есть.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.09.2017, 11:35     Последний раз редактировалось lenegre; 08.09.2017 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так зачем булочным зазря открываться? Ради отдельных туристов? Нет смысла.
Для туристов есть поиск в Яндексе:
Позавтракать в Санкт-Петербурге
Ранний завтрак в Санкт-Петербурге
Позавтракать в Санкт-Петербурге недорого
Лучшие завтраки в Санкт-Петербурге
и так далее

Выбирай и шуруй.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.09.2017, 11:37     Последний раз редактировалось lenegre; 08.09.2017 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ровно в соответствии со спросом :-)
И ощутимо дешевле, чем в Москве.

Несколько лет назад сидела вот за этим столиком, который на первой картинке. http://schastye.com/restaurants.
Дела были закончены.
Устрицы, бокал белого. За окном Искаакий, дождь.
В том числе ради таких моментов мы куда-то едем.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.09.2017, 11:43     Последний раз редактировалось alfi; 08.09.2017 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
ела пиццу с красной рыбой в пиццерии , г.Авиньон , лучше пока нигде и не пробовала ,
пальчики оближешь
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.09.2017, 12:04     Последний раз редактировалось Траута; 08.09.2017 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.150
А легенды о происхождении Бородинского никто не слышал?

http://busehleb.ru/eto-interesno/27-...kom-hlebe.html

Бородинский - это же бренд!

Или здесь очень романтично рассказана легенда об истории появления национального достояния русской кухни
http://www.pudov.ru/istoriya-voznikn...dinskogo-hleba
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.09.2017, 12:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
А легенды о происхождении Бородинского никто не слышал?

http://busehleb.ru/eto-interesno/27-...kom-hlebe.html

Бородинский - это же бренд!
Ну, да. А вчера как раз была 205-ая годовщина этого сражения.
Так, а сурожский в Питере еще пекут?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.09.2017, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У питерцев, да и большинства россиян нет потребности и привычки в 7 утра мчаться за хлебом. В это время обычно на работу собираются или спят -те, кто не работает. Так зачем булочным зазря открываться? Ради отдельных туристов? Нет смысла.
Чтобы открыть булочную в Питере (в России) в 7 утра - нужно действительно провести маркетинговое исследование - будет ли достаточный спрос именно в этом месте. А то напечет булочник хлеба и круассанов, а их не раскупят. И что? Булочник приспосабливается к местным реалиям и сам себя не обижает - у нас популярная булочная закрывается с 14 до 16, чтобы открыться к полднику. А закрывается в 19.30, распродав последний горячий хлеб. А в среду она закрыта вообще, потому что короткий школьный день. И цены у этого булочника выше. Традиционный багет стоит 1евро 5! сантимов. Объясняют тем, что у них печка сломалась и надо новую ставить, Вот за счет покупателей и решают этот денежный вопрос. Хотя мне нравится хлеб в другой булочной, где традиционный багет стоит ровно 1 евро. И работает она до 8 вечера. Там сменился владелец, сменился ассортимент, стала сетевая булочная Banette, а раньше была обыкновенная булочная, где пекарь в честь своей жены создал багет, очень вкусный... Теперь нет того пекаря и багета этого нет.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.09.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Кстати, про масло. В прошлом году в Фигаро была статья про пальмовое масло. Так вот, оказывается, каждый француз за год съедает примерно 2 килограмма пальмового масла в составе разных продуктов, сама в шоке была. Думаю, в архиве даже можно найти эту статью.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.09.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.309
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так ведь проблема в том, что во Франции НЕ везде хороший вкусный хлеб. А человек обобщает и для Франции, и для России. Сам же себя изобличает.
Так не только обобщает, но и желает и требует, чтобы в Питере булочные - и по производимой продукции и по часам работы были как во Франции? А зачем? В Питере все организовано согласно питерскому спросу.

Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Да голимая глупость.))
Можно только пожелать счастливого возвращения к фр круасанам в 7 утра.
7 утра в булочную - дикость какая!!
Эээ, ну не скажите :-) (хотя конкретно для меня тоже дикость).

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Niki M, в нашем-то климате!
Так в России различных климатов , регионов и автономий - как гуталина у дяди Матроскина! И каждый регион или область живет своим ритмом , со своим спросом и предложением.
Я помню моя бывшая свекровь - она из краснодарского края - возмущалась и не понимала, что в Волгограде рынки открываются с 9 утра (это Конда продавцы начинают выкладывать товары на прилавок), все норовила туда к 6 утра побежать, потому что и в ее городке и в соседних рынки открывались с 5.30-6 утра (и булочные тоже), а к 9 все хорошее уже было раскуплено.

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Чтобы открыть булочную в Питере (в России) в 7 утра - нужно действительно провести маркетинговое исследование - будет ли достаточный спрос именно в этом месте. А то напечет булочник хлеба и круассанов, а их не раскупят. И что? Булочник приспосабливается к местным реалиям т.
Вот именно. Приспосабливается к ме иным реалиям, которые сложились исторически и в силу объективных причин.
Сейчас вспомнила, что в моем городе в центре и в сетевые магазины и в киоски самих хлебопекарен хлеб привозят не очень рано, а вот в тех киосках от хлебопекарен на бывших индустриальных окраинах свежий хлеба наличии ужас 7 утра, потому как на него в это время есть спрос - народ с окраин на работу с цент едет в это время, вот перед работайте покупает.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.09.2017, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
И чего греха таить, в последние два года качество хлеба, который на каждом шагу, резко упало.
Так значит, я оказалась права. Почему тогда все эти высказывания о русофобии и другая чушь, которая rien à voir с проблемой качества обычного хлеба в Питере.
landrieux сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.09.2017, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Так значит, я оказалась права.
Мда... Столько разных участников темы и времени - и всё впустую! Хоть кол на голове теши, называется
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Теперь ни аватары, ни фотографии... Solnichko Клуб технической взаимопомощи 5 27.05.2005 14:28
Ну вот, теперь - РИМ! TIMOHA Вопросы и ответы туристов 27 20.01.2004 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX