Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 24.08.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
tyupa, blanca94, ой, не знаю...я мечусь между порядочностью и жесткой позицией все отбить за стресс
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 24.08.2017, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
blanca94, вы подредактируйте свой пост 96,пожалуйста. А то непромышленные матрацы и ходящие по потолку хозяева несколько озадачивают.
Матрас подкорректировала а ходить по потолку это русский фольклор означает сильно возмущаться
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 24.08.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я мечусь между порядочностью и жесткой позицией все отбить за стресс
Вы уже испробовали порядочность, пора переходить на жесткие меры
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 24.08.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
tyupa, blanca94, ой, не знаю...я мечусь между порядочностью и жесткой позицией все отбить за стресс
А в чем непорядочность? Получить 1000 евро залога и переплаченные 100 евро за белье? Они действуют по закону, то есть это законно обналичивать чек. Вы тоже действуете по закону: в письменном виде они Вам не составили документ о пятнах на матрасе (ах)? Как я поняла, не составили. В письменном виде стоимость аренды белья указана 100 евро, а не 500 или 200? Вот пусть на законных основаниях возместят 1000 + 100. Почитайте ссылку, что я давала на предыдущей странице.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 24.08.2017, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
tyupa, blanca94, ой, не знаю...я мечусь между порядочностью и жесткой позицией все отбить за стресс
Строка, у меня например есть жизненный принцип: во всем должна быть взаимность. Это значит что если человек ко мне поворачивается жо.ой то в ответ он увидит такую же жо.у возможно даже более толстую. Порядочным надо быть с порядочными людьми.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 24.08.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ирына13, ну вот представьте, что у Вас, как у хозяйки, арендаторы разбили дорогой стол, Вы ведь в тот же день им залог не вернете, правильно? Скорее оставите при себе и будете разбираться, если туристы не признают вину.
если бы разбили стол,то договаривались бы тут же. Но,я всегда составляю очень подробный акт о сдачи/приеме жилья,поэтому ситуация о непризнании вины,если все зафиксировано,в принципе не возникает. Допускаю,что клиенты не согласны с озвученной суммой. Но, все примерно представляют высшую планку ремонта/покупки новой вещи на замену.Никто в сдаваемые квартиры не покупает антикварные вещи. В таком случае,если сумма залога выше суммы,которую временно (оговариваются сроки) удерживают,пока не будет представлен счет,остаток от залога тут же возвращается клиенту. Срок/дату возврата депозита тоже прописываю в контракте.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 24.08.2017, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
если бы разбили стол,то договаривались бы тут же. Но,я всегда составляю очень подробный акт о сдачи/приеме жилья,поэтому ситуация о непризнании вины,если все зафиксировано,в принципе не возникает. Допускаю,что клиенты не согласны с озвученной суммой. Но, все примерно представляют высшую планку ремонта/покупки новой вещи на замену.Никто в сдаваемые квартиры не покупает антикварные вещи. В таком случае,если сумма залога выше суммы,которую временно (оговариваются сроки) удерживают,пока не будет представлен счет,остаток от залога тут же возвращается клиенту. Срок/дату возврата депозита тоже прописываю в контракте.
А вот, спрашиваю из любознательности, как допустим вы поступите если съёмщик устроит скрытые недостатки. Ну допустим, отломает кран и приклеит его на жевачку (дурацкий пример, но принцип понятен - что-то попортит но закамуфлирует порчу) и вы это обнаружите только через какое то время. А чек-залог то уже тю-тю. Как быть?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 24.08.2017, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А именно, кто-то когда-то проссал им матрас.
не обязательно. Если в этой кровати занимались сексом,то на матрасе со временем (не сразу!) тоже проявляются характерные желтые пятна.Такие пятна визуально отличаются от пятен,оставленных мочой. Пятна от мочи имеют более светлый цвет и бОльшие разводы,так как моча более жидкая и успевает немного растечься по поверхности матраса до того,как в него впитается. У пятен от спермы маленькие разводы или полное их отсутствие. Раствором соды с уксусом все пятна убираются,иначе бы хозяева,не желающие потратится на наматрасник,обанкротились,покупая каждый раз новые матрацы или сдавая их в чистку.

Stroka, отбросьте свою галантность и сомнения в сторону,посмотрите внимательно на фото пятен и не соглашайтесь с тем,что по вине вашего ребенка на матрасе появились пятна.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.08.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
в чем непорядочность
В том, что не заплатим за порчу если ее сделали все-таки мы, а хозяева действительно кровати заменили-купили перед нашим приездом, и на них до нас еще никто не спал (правда, они сказали, что сами ночевали...но не буду на их счет фантазировать).
Теоретически это может объяснять почему они именно матрасы так усердно проверяли, ибо вещь была точно новая, они недавно на нее раскошелились, так что проверяли сохранность.

С другой стороны, я ведь тоже жилье сдаю, и понимаю, что косвенно ведь цена аренды (помимо гарантии) уже должна включать естественный износ и возможную порчу, ведь люди не все аккуратные бывают, в какой-то момент всегда будут пятна.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 24.08.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну допустим, отломает кран и приклеит его на жевачку (дурацкий пример, но принцип понятен - что-то попортит но закамуфлирует порчу) и вы это обнаружите только через какое то время. А чек-залог то уже тю-тю. Как быть?
ну,кран,приклеенный на жвачку, я все же в состоянии отличить от исправного крана . Но,а если не предъявила претензии сразу,то у меня есть 48 часов на то,чтобы написать в службу поддержки на сайт, обосновать свои претензии и предъявить доказательства. Был у меня случай с юными дарованиями из Туманного Альбиона,которые устроили редкий бардак в квартире. Через сайт попросила оплатить дополнительную генеральную уборку квартиры+ написала в контору,от которой эти дарования приехали в командировку. Вопрос уладился в течение нескольких часов.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.08.2017, 04:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
что за чепуха! У вас была краткосрочная аренда сезонного жилья через сайт, залог отдается в день выезда клиентов.
Нет, это не так. Месяц действительно есть. Через сайт не через сайт, в законе не оговаривается.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.08.2017, 09:46     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.08.2017 в 09:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
В том, что не заплатим за порчу если ее сделали все-таки мы, а хозяева действительно кровати заменили-купили перед нашим приездом, и на них до нас еще никто не спал (правда, они сказали, что сами ночевали...но не буду на их счет фантазировать).
Теоретически это может объяснять почему они именно матрасы так усердно проверяли, ибо вещь была точно новая, они недавно на нее раскошелились, так что проверяли сохранность.
Что-то я не понимаю ход и последовательность мысли. Вы эти три недели утром будили ребенка и не видели, что простынь мокрая???? К тому же вы выше написали, что
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ребенок у нас не маленький уже, так что по физиологическим возможностям (извините за подробности),.
Значит, если это частый случай, то ваш ребенок знает, что нужно делать в случае, если он описался- заменить простынь, просушить и т.д. Значит вы знаете, что он в течение этих трех недель писался, если написали этот пост. Тогда о чьей порядочности идет речь???
Это, естественно, в параллели о том, что получить по максимуму от залога- нормальное желание любого пользователя.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.08.2017, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Azzaz, объясняю (но это будет последний пост про ребенка в этой теме): он у нас недееспособный, т.е. это мы, взрослые за ним ухаживаем, когда случается что-то неприятное. И, зная о "неприятностях", мы заранее любые кровати защищаем разными покрытиями. Когда что-то подобное случалось, мы меняли своё белье и защиту, сами матрасы сверху оставались сухими. Но теоретически мы могли не заметить, что что-то протекло по краю вниз посередине между матрасами, т.к. следы оказались снизу матрасов и опоры кровати. Тем более, что таких случаев за 3 недели была пара раз.
Поэтому это могло быть как "наше" пятно, так и не наше, я не знаю, т.к. не проверяла состояние матрасов при въезде в квартиру.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.08.2017, 10:12     Последний раз редактировалось Irbis; 25.08.2017 в 11:04..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Лично мне вы уже помогли,что предупредили,подумывал о аренде квартиры,но жена категорически против/только отель/.Большое вам спасибо.Предупрежу всех своих знакомых.
Квартиры , дома лучше арендовать через проверенные сайты - booking, airbnb, и т.д.
В последний отпуск снимали на 1-ю неделю дом через airbnb, на 2-ю неделю сняли дом через малоизвестный сайт.
С первым домом никаких проблем. Никаких проверок в каком состоянии оставили дом, возможность отмены арены за 24 ч, и т.д.
Для снятия второго дома надо было подписать контракт, послать чек предоплаты.
И как в истории Stroka пытались нас "развести " , но на небольшую сумму 50 €.
В контакте было написано, что надо заселиться до 19 ч.
Мы по дороге задержались ( осматривали французские достопримечательности ), и приехали только к 20ч.
По дороге звоню представителю хозяйки, которая должна была дать ключи и все обьяснить. А она ,представитель, говорит, что в случае опоздания по контракту мы должны заплатить штраф 50 €.
Перечиваю котракт - ничего про штраф ненаписано.
Короче, звонок хозяйке, помог разрулить ситуацию.
Когда представитель хозяйки нас встречал , про 50 евро разговора не было

Поразило , что в доме был список всех вещей : телевизор, кафеварка и т.д. С другой стороны - полезно. Некоторые вещи трудно было найти, а по списку можно понять имеет ли смысл искать или нет
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.08.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Поразило , что в доме был список всех вещей : телевизор, кафеварка и т.д.
Так а что поразительного? Вдруг вы бы унесли телевизор или кофеварку, и потом скажете что так и было? А так все по списку при выезде можно проверить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.08.2017, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Stroka, понятно теперь, как было дело. Закрываем эту сторону вопроса.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.08.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
я - не за правых и не за левых ,
но Azzaz , где - то права в своём сообщении
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Но теоретически мы могли не заметить, что что-то протекло по краю вниз посередине между матрасами, т.к. следы оказались снизу матрасов и опоры кровати.
зная маленькие проблемы , вы могли обклеить полностью весь матрас пелёнками и далее на стыковке 2-х матрасов также наклеить пелёнки сверху и тогда мне кажется не было бы недорозумений и смотреть каждый день состояние этих пелёнок ,
вот тогда бы вы были уверены , что эти пятны - не вы '' поставили " и тогда можно было биться ,что вы правы и пятна на матрасе - это не с вашей стороны
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.08.2017, 11:10
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Я все-таки думаю, что если бы изначально хозяйка просто попросила Строку оплатить химчистку или даже новый матрас и наматрасник, то Строка бы сильно и не сопротивлялась. Тут дело в нежелании хозяйки обсуждать разные варианты решения проблемы и обналичивание 1000€ без объяснения дальнейшего плана действий.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.08.2017, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Тут дело в нежелании хозяйки обсуждать разные варианты решения проблемы и обналичивание 1000€ без объяснения дальнейшего плана действий.
да подождите горячиться! Вы же не присутствовали при выяснении отношений на месте Но мы можем предположить, что разговор был сильно musclé , если внимательно перечитать все спонтанные первые сообщения Строки. К тому же хозяйка сказала, что чек обналичили, т.к. НЕ доверяют порядочности клиентов и боятся, что они чек объявят потерянным, украденным...
Возможно, что расставание между хояевами (милыми людьми изначально) и семьей Строки было таковым, что каждая сторона поступила так, как сочла нужным, чтобы защитить в первую очередь свои интересы..
Теперь вопрос в том, как Строке реально получить свой интерес и не более того. Давайте будем реалистами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.08.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
piumosa, почти так
Но сопротивление у нас все-таки было, т.к. из-за того случая с двойной ценой за бельё и странной тщательной проверки таких вещей, как матрасы, которые всегда скрыты и по нашему многолетнему опыту никто никогда не проверял (включая нас самих, мне это никогда в голову не приходило), у меня уже не было доверия к хозяйке. В любом случае если бы с другой стороны были готовы на компромисс, мы бы его рассматривали.
Т.к. вчера выяснилось, что по закону у нас есть месяц ожидания, я подожду этот месяц, выслав тем не менее напоминание вернуть нам залог, и посмотрю как дальше оппоненты будут себя вести.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.08.2017, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
я подожду этот месяц,
я тоже так считаю, что нужно "переварить" и повторяюсь, что больше никаких разговоров по телефону, чтобы не было эмоций, только письмом и с желанием найти компромисс, обязательно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.08.2017, 11:23     Последний раз редактировалось Stroka; 25.08.2017 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и тогда можно было биться ,что вы правы и пятна на матрасе - это не с вашей стороны
я и не считаю, что "я права" по поводу того кто пятна поставил. Я права лишь в том, что ущерб надо рассчитывать объективно, и вместе решать о компенсации, а не в одностороннем порядке у кого чек на руках.
По идее, как выяснилось, даже если пятна "наши, я имею право "биться" вообще за всю сумму (т.к. не было etat de sortie), и хозяйка тут проиграет скорее всего (если только не покажет в суде фактуру, что матрасы купили и привезли в день нашего приезда новыми и чистыми, да и то у нее не будет возможности доказать, что пятна не появились уже после нашего отъезда).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.08.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
По идее, как выяснилось, я имею право "биться" вообще за всю сумму, и хозяйка тут проиграет скорее всего (если только не покажет в суде фактуру, что матрасы купили и привезли в день нашего приезда новыми и чистыми).
да , верно , хороший козырь для вас
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.08.2017, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Stroka, ваши резоны понятны. Задела моральная сторона вопроса, просто не надо было мусолить вопрост о "порядочности". С материальной стороны дела вас понимает каждый, кто мог бы гипотетически оказаться в подобной ситуации.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.08.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
etat de sortie
а вы ее подписали?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.08.2017, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Azzaz, а я ничего и не мусолю, у нас тут выбор - либо поступить "морально" (порядочно) и поделить расходы между собой, либо затребовать всю сумму, ибо законодательно имеем право.
Дальше повторяться не вижу смысла, я всё очень подробно раньше описала, для себя я вчера уже всё нужное выяснила.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.08.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Azzaz, объясняю (но это будет последний пост про ребенка в этой теме): он у нас недееспособный, т.е. это мы, взрослые за ним ухаживаем, когда случается что-то неприятное. И, зная о "неприятностях", мы заранее любые кровати защищаем разными покрытиями. Когда что-то подобное случалось, мы меняли своё белье и защиту, сами матрасы сверху оставались сухими. Но теоретически мы могли не заметить, что что-то протекло по краю вниз посередине между матрасами, т.к. следы оказались снизу матрасов и опоры кровати. Тем более, что таких случаев за 3 недели была пара раз.
Поэтому это могло быть как "наше" пятно, так и не наше, я не знаю, т.к. не проверяла состояние матрасов при въезде в квартиру.
Stroka, если бы случилось неприятное, Вы бы поняли это по запаху.
У меня как-то дочь пролила большой стакан апельсинового сока на кровать, на другой стороне матраса никаких пятен не было - туда не протекло (высота того матраса была 22 см), и только со временем это пятно стало очень темного цвета. Больше чем уверена что пятно старое, а бабуля решила поправить свое материальное положение за ваш счет. Что есть великая наглость, за 1000 евро можно отличный матрас Epeda купить! Покупла дочери новый 2 года назад, шириной 120 см, высотой 26 см, стоил около 800 евро.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.08.2017, 11:53     Последний раз редактировалось tyupa; 25.08.2017 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Stroka, ещё раз напишу: это не Ваши пятна. Не могло протечь под матрасЫ, не оставив следов по бокам матрасОВ. Морально, этически и по закону Вы имеете полное право просить вернуть залог полностью.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.08.2017, 14:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А в чем непорядочность? Получить 1000 евро залога и переплаченные 100 евро за белье? Они действуют по закону, то есть это законно обналичивать чек. Вы тоже действуете по закону: в письменном виде они Вам не составили документ о пятнах на матрасе (ах)? Как я поняла, не составили. В письменном виде стоимость аренды белья указана 100 евро, а не 500 или 200? Вот пусть на законных основаниях возместят 1000 + 100. Почитайте ссылку, что я давала на предыдущей странице.
Stroka, полность согласен, что надо побороться за возмещение 1000+100 евро.
И оставьте побольше негативных отзывов про эту квартиру со словом arnaque.
При аренде 3500 € поднимать вопрос об испорченном матраce - это просто мелочность и жадность.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.08.2017, 14:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а что поразительного? Вдруг вы бы унесли телевизор или кофеварку, и потом скажете что так и было? А так все по списку при выезде можно проверить.
При аренде через airbnb никогда таких списков не видел. Да и хозяев бывает не встречаешь, если передача ключей происходит с помощью key box.
А проверка всех вещей при выезде из арендованного жилья - это достаточно унизительно. Вам как бы намекают, что вы могли , что то украсть.Такое последний раз видел лет 7 назад в одной новгородской гостинице
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 03:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX