Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.08.2017, 22:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2016
Сообщения: 9
Куда обращаться чтобы получить временное жилье

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, в какую организацию можно обратиться в случае когда негде жить и нет работы. Решила уйти от мужа, и у меня есть несовершеннолетние дети. Имею вид на жительство на 10 лет. Работы во Франции у меня пока нет, но очень хочу устроиться уже хоть куда-нибудь. Может у кого-то была такая история. Я даже не знаю куда идти с моей проблемой. Может быть во Франции есть организации, которые предоставляют временное жилье для женщин, которые оказались в подобной ситуации, и помогают с поиском работы. Заранее спасибо.
Gordienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.08.2017, 07:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Gordienko, посмотрите вот эти темы: Социальное жилье Action Logement (не HLM)
Социальное жилье
Подскажите, как встать на очередь на муниципальное жилье
И может быть будет иинтересна эта тема Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.08.2017, 07:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2016
Сообщения: 9
Здравствуйте! Спасибо Вам!
Gordienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.08.2017, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Gordienko, попробуйте обратиться в социальную службу при вашей мэрии. Я так понимаю, что вы не можете годами ждать социального жилья, вам нужен хоть и временный но срочный вариант. Моя коллега на работе 4 года ждала соцжилья, вот только что переехала.
Правда такой срочный вариант соцсслужбы обычно ищут, когда в семье насилие. Если насилия нет, то выбить такое жилье сложнее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.08.2017, 09:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.12.2016
Сообщения: 9
Спасибо за информацию! Попробую обратиться завтра в Красный Крест. Может они смогут помочь с работой или курсами французского языка.
Gordienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.08.2017, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Есть ли в вашей семье физическое или моральное насилие? моральное давление, унижение, вещи достаточно распространенные..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.08.2017, 18:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGordienko пишет:
Попробую обратиться завтра в Красный Крест.
Красный Крест не предоставляет жилье, а только еду или одежду, предметы была (возможно). Но может подсказать в какие инстанции Вы можете обратиться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.08.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Gordienko, вам нужно обратиться к assistent de service social при мэрии. Но нужно иметь в виду, что если в вашей семье нет насилия, нет угрозы ни вам , ни ребенку, то вот тут будет сложно доказать ,что срочности в вашем переезде нет. Так что если вы хотите пойти этим путем, нужно запастись более менее солидными аргументами, которые объясняют срочность вашего поиска, невозможность жить под одной крышей с вашим мужем.

Если же нет насилия ни физического , ни морального (которое тоже может делать жизнь просто невыносимой и калечит морально жертву насилия), то вам могут сказать, что придется самой искать работу, а найдя ее - переезжать в съемное жилье и запрашивать как все социальное жилье. Которое можно ждать года 3-4 в зависимости от региона.

Но у вас проблемя с языком, и возможно из за этого вы пока в нулевой стадии в поиске работы. Поэтому хорошо подумайте, что вы скажете социальному ассистенту.
Желаю вам силы и удачи на этом трудном пути.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.08.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Если же в вашей семе есть моральное и/ или физическое насилие, не стесняйтесь задавать вопросы, поделиться трудностями к примеру в этой теме о насилии в семье
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34104

Там есть полезные ссылки, вам ответят на вопросы, которые всегда бывают в подобных очень тяжело переживаемых ситуациях. И даже могут помочь, как многим форумчанкам, оказавшимся в беде.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.08.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Да, еще в административном плане не маловажен вопрос:
сколлько лет вы в браке и какой вид на жительство у вас если ваши дети не имеют французского гражданства. От этого зависит возможно ли остаться во Франции если брак распался.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета-куда обращаться? Gingembre Цены, покупки, банки, налоги 3 17.06.2016 19:45
Обманули в ресторане: куда обращаться? mydearlady Цены, покупки, банки, налоги 17 05.12.2014 12:27
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
куда после иняза? - чтобы получить стипендию Tundra Учеба во Франции 2 23.01.2008 11:51
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX