Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.10.2017, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Объясните мне пожалуйсто на русском,что означает PRÊT CONVENTIONNELLE ?
У нас кредит на дом с сентября 2014 года ,и по октябрь 2028 года.Под процент 3,57 .Только я точно не знаю,входит ли страховка в эти процеты
Мы как то спросили в банке,могут ли они снизить кредит.Нам ответили,что нельзя.
Вчера я опять завела разговор на эту тему с мужем,тем более что у нас встреча в банке в пятницу,по другому вопросу.И я решила опять поднят эту тему.Муж мне толдычит про какой то PRÊT CONVENTIONNELLE и толком сам не знает что это такое.И что он клиент в этом банке вот уже 30 лет и что нам вообще очень повезло,что нам дали кредит,потому что могли и отказать по состоянию здоровья и его возрасту.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.10.2017, 06:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Наверное все-таки conventionné. Pret conventionné - это кредит, выдаваемый без учета доходов. То есть не требуются зарплатные листки и т.п. Но взамен ставка по такому кредиту выше обычной. Поэтому снизить ее вряд ли получится.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.10.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наверное все-таки conventionné. Pret conventionné - это кредит, выдаваемый без учета доходов. То есть не требуются зарплатные листки и т.п. Но взамен ставка по такому кредиту выше обычной. Поэтому снизить ее вряд ли получится.
ну как это без учетов доходов!?У меня постоянная работа,муж на пенсии.Мы предоставляли все документы о доходах.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.10.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Это кредит, которыи идет по некоторои программе, согласовоннои с государством. Поэтому там практически невозможно что-либо изменить. Однако, Вы можете, наити дешевле и его "перекупить". То есть новыи банк выплатит этому весь кредит и выдаст вам новыи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.10.2017, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это кредит, которыи идет по некоторои программе, согласовоннои с государством. Поэтому там практически невозможно что-либо изменить. Однако, Вы можете, наити дешевле и его "перекупить". То есть новыи банк выплатит этому весь кредит и выдаст вам новыи.
А что новый банк при этом выигрывает?Если выкупает у моего банка мой кредит с большим процентом и потом выдает мне кредит с меньшим процентом?
И хотелось бы узнать,есть ли здесь клиенты Crédit Mutuel,которым все таки удалось снизить процент кредита на недвижимость?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.10.2017, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну так новый банк выплачивает остаток вашего кредита старому СРАЗУ, т.е. без процентов. А с вас будет брать процент. Вот и заработает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию: Airbnb и другие. Подводные камни Punta Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 62 12.05.2022 08:30
Жизнь и работа в Страсбурге: подводные камни Требониан Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 42 11.02.2016 12:50
Особенности/подводные камни аренды жилья Finik Жилье во Франции 9 29.11.2010 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX