Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.04.2016, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Кухонная утварь - 2

dada, если еще актуально, то я опять про ножи той немецкой марки. Вчера была в люксембургском "Кактусе". Увидела один из своих ножей (9 см длина лезвия) - 9,95 евро. Ну, лично у меня это самый используемый ежедневно нож. Другого, более длинного, не было. Они из какой-то специальной стали с антиадгезивным покрытием. На вид, как будто из керамики черного цвета.
Заодно прикупила себа мандолину их марки. Давно искала такую, чтобы была как можно более простой конструкции. Так вот у них - проще уже не придумать. И к тому же полностью металлическая. Можно мыть в ПММ. Уже использовала - отлично! Надеюсь, что, как и ножи, будет долго оставаться такой же острой.
В общем, становлюсь их преданной клиенткой.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.04.2016, 22:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Соседка, спасибо большое, я обязательно изучу вашу марку. Оказалось, у нас есть в доступности несколько магазинов, которые могут их продавать, и в одном я даже была (правда, дешевых ножей там точно не было).
А какая у вас терка? Я каждый день тру овощи, понимаю толк в механических терках, и у меня отличная немецкая. Но она такая острая, что я на ней все пальцы себе укоротила.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2016, 11:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
dada, вот такие у меня ножи


И вот такая тёрка


Да, не самая безопасная, но зато компактная и простая, что для меня было важнее. И именно с теми функциями, что мне нужно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Соседка, спасибо за картинки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.04.2016, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
KOLIBRY очень давно был разговор вот про эти сковородки http://www.amazon.fr/WMF-Poêle-Profi...ords=wmf+poele. Хотела уточнить, перед первым использованием надо только вымыть сковороду или что-то еще, проколить с солью, например. При использовании, вначале хорошо прогреть, потом налить масла и тоже прогреть и только потом жарить?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.04.2016, 23:34
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Подскажите, какая металлическая термокружка лучше?
У меня было две пластиковых Bodum. Первой пользовалась очень долго, с весны по осень, но уронила 2 раза и все.
Купила вторую в январе, вышла с ней раза 4, ребенок бросил и разбил.

Что дольше держит тепло, какая марка? Больше 20-24 евро потратить не готова.
Спасибо за советы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.04.2016, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
SvDid, лучше покупать сковородки из нержавейки 18/10, а на этой указано только "сталь". И прокаливать их, как чугун, не надо - только помыть перед использованием. Мне нравится немецкая марка Fissler, я очень довольна и их кастрюльками, и сковородками: http://www.videlice.com/poeles/38-po...t-fissler.html
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.04.2016, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
SvDid, лучше покупать сковородки из нержавейки 18/10, а на этой указано только "сталь". И прокаливать их, как чугун, не надо - только помыть перед использованием. Мне нравится немецкая марка Fissler, я очень довольна и их кастрюльками, и сковородками: http://www.videlice.com/poeles/38-po...t-fissler.html
На сковороде написано 18/10. А также написано нагревать только с маслом, вот и уточняю
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2016, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
На сковороде написано 18/10. А также написано нагревать только с маслом, вот и уточняю
Тогда понятно. Как везде пишут про использование, нагреть без масла (в пределах двух минут, не больше), потом налить масла, оно быстро разогреется на горячей сковороде - и потом класть обсушенное мясо. Если сразу налить масла, не разогрев, - оно быстро задымится, а сковородка будет недостаточно горячей. Если мясо будет мокрое - прилипнет намертво, а если обсушенное - отлипнет через минуту - другую. А если я обжариваю лук, то наливаю масло сразу и не раскаляю сильно - мне это не требуется.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2016, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Virgula, я купила на пробу одну сковородку из нержавейки, оказалось, мясо на ней очень вкусное получается и жарить гораздо легче, чем я предполагала. Даже рыбу удавалось на ней жарить, правда, в кунжуте обваленную. А вот с котлетами - беда-беда-огорчение. Вам удается? Может, есть какая хитрость?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.04.2016, 02:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
kika78, старбоксом довольна. Но там есть и такие модели, которые пропускают через поильник, те в сумку наполненный уже не закинуть. Смотрите, как закрывается поильник и вся крышка.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.04.2016, 07:42
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Леила, спасибо. А если просто откидной участок на крышке? Я всегда брала с отверстием, которое прикрывала пластиковая крышка.
В общем, зайду сегодня, гляну.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2016, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Девочки, вопрос про утренние сереальки /хлопья/. У нас всегда 3 сорта, надоели эти коробки, доставать их неудобно детям, закрывать чтобы влажность не попала. Какие есть удобные в использовании вещи для хранения. И удобного пользования для детей. Они сами себе завтрак готовят.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2016, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Virgula, я купила на пробу одну сковородку из нержавейки, оказалось, мясо на ней очень вкусное получается и жарить гораздо легче, чем я предполагала. Даже рыбу удавалось на ней жарить, правда, в кунжуте обваленную. А вот с котлетами - беда-беда-огорчение. Вам удается? Может, есть какая хитрость?
Котлеты я жарю на чугунной сковороде. Бывают что прилипают, но совсем чуть-чуть. На стальной сковороде у меня лично не получается пожарить котлеты, результат -фарш размазанный по сковороде.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2016, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Какие есть удобные в использовании вещи для хранения. И удобного пользования для детей. Они сами себе завтрак готовят.
https://www.google.fr/#q=tupperware+cereales&tbm=isch
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.04.2016, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Девочки, вопрос про утренние сереальки /хлопья/. У нас всегда 3 сорта, надоели эти коробки, доставать их неудобно детям, закрывать чтобы влажность не попала. Какие есть удобные в использовании вещи для хранения. И удобного пользования для детей. Они сами себе завтрак готовят.
у знакомой видела такие, покупали с той же целью, чтобы дети сами себя обслуживали
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.04.2016, 11:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Какие есть удобные в использовании вещи для хранения. И удобного пользования для детей. Они сами себе завтрак готовят.
Мне вот такие нравятся, но я пока не решилась на покупку.
Ой, не видела, что постом выше уже дали эту ссылку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.04.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Virgula, я купила на пробу одну сковородку из нержавейки, оказалось, мясо на ней очень вкусное получается и жарить гораздо легче, чем я предполагала. Даже рыбу удавалось на ней жарить, правда, в кунжуте обваленную. А вот с котлетами - беда-беда-огорчение. Вам удается? Может, есть какая хитрость?
Котлеты тоже удавалось. Хитрости, думаю, есть две.
Во-первых, котлетная масса не должна быть мокрой. В моем фарше было мясо, овощи, картофелина, яйцо, специи. Я не добавляю ни хлеба, ни молока, ни воды (она есть в овощах типа морковки, лука). И мясо не супермаркетовское, которое бывает почему-то мокрым.
Во-вторых, хорошо разогреть сковородку. Я жарила котлеты без панировки - и получалось как мясо.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Virgula, я тоже делаю котлеты только из мяса+специи и иногда яйцо. Без проблем жарю на тефлоновых сковородах.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.04.2016, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
На стальной сковороде у меня лично не получается пожарить котлеты, результат -фарш размазанный по сковороде.
Странно, я жарю только на стальной. Никогда ничего не пригорает. Пригорает только если сковорода не прогрета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Даже рыбу удавалось на ней жарить, правда, в кунжуте обваленную. А вот с котлетами - беда-беда-огорчение. Вам удается? Может, есть какая хитрость?
Я обваливаю либо в муке Т150, она с отрубями. Либо делаю панировку из сухарей. Ни рыба, ни котлеты не прижариваются. Более того - омлет снимается со сковороды вообще не приставая к ней, и она остается чистой!!! если ее конечно хорошо прогреть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.04.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Я котлеты ни в чем не панирую, а в этот раз делала куринные, там шарф по-любому "мокрым" получается. На тефлоновой и аналогичных у меня тоже без проблем
Купила,, кстати, на пробу одну сотейницу, сначала решила, что она без покрытия, аж обрадовалась, жарить на ней ну просто очень приятно, тушить тоже. Решила докупить разных других и увидела, что покрытие всё же есть, а информации про него - нет совсем. Может, кто-то поможет разобраться? Вот эта гамма:
http://www.mathon.fr/cat-cuisson/coc...-PID13405.aspx
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.04.2016, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Смысл панировки сделать тонкую поверхность сухой. Либо ваш фарш должен быть достаточно сухим, либо только его поверхность.
Я предпочитаю очень сочную середину, поэтому делаю очень тонкий слой панировки из муки из отрубей. Но если не хотите панировать, делайте весь фарш суше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2016, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Спасибо девочки.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.04.2016, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
девушки,посоветуйте,пожалуйста,хорошие gants anti-coupures,я любитель потереть-порезать мелко и хочется наконец-то обезопасить себя
посмотрела отзывы на Амазоне - на многие перчатки написаны отзывы после получения этих перчаток бесплатно. Не скажу,что не верю,но подозреваю
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.04.2016, 21:43
Дебютант
 
Аватара для qweenhelga
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: 78110
Сообщения: 91
У меня актуальная проблема- поделитесь пожалста, что удобнее: мажимикс или термомикс, имел может быть, кто-нибудь оба для сравнения? Мой робот стал старенький , а мне необходимо чтоб все было в одном: в термомиксе нет терки и Экстрактера для сока, но он по размеру нам больше подходит, мажимикс имеет соковыжималку и терку, но состоит из огромной базы и еще дополнительно чаша пластиковая! Может что-то существует все-таки идеальное?
qweenhelga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.04.2016, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Boulogne, а какая у вас плита? может в этом дело? у вас не индукционная?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.04.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Solomka, мы обсуждали это как-то. Ищите хирургические, они классные. Дочка нашего друга - хирург ими и дома пользуется, ибо порезавшись- ей уже нельзя оперировать, она лицевой микрохирург. Но где их покупать, я не знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.04.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Ptu, витрокерамика. Думаете, недостаточно накаляется?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.04.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Boulogne, скажу честно, я часто снимаю жилье в отпуске в гостевых домах. И часто там витрокерамика. Готовить мясо вообще сложнее. Раскалить сковороду труднее до нужной стадии. В общем в отпуске всегда на это стараюсь закрывать глаза на качество полученных блюд и делать больше тушеного. ТАк как хороший стейк или что то на хорошо прокаленной сковороде - не топ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонная утварь Marmotte Секреты хорошей кухни 2995 04.04.2016 12:47
Кухонная мойка Икеа и для дома разное lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.02.2013 16:18
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX