Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.06.2005, 22:25
Бывалый
 
Аватара для emmanuel
 
Дата рег-ции: 14.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 182
Очистка крови

Привет всем, я нашла 2 способа очистки крови и кожи, о которых узнала от своих знакомых в Алматы. Хочу поробовать, но не могу найти таких процедур во Франции (Париже). Методы называются озонотерапия (кровь 200-300мл берут из вены, добавляют азон) и заливают назад и аутогемотерапия - это спососб терапии, стимулирующий иммунитет, при котором берут кровь из вены и вводят ее внутримышечно этому же человеку.

Знает ли кто-нибудь, где проводят такие процедуры в Париже и как они называются по-французски?

мерси
__________________
emma
emmanuel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2005, 21:28
Бывалый
 
Аватара для emmanuel
 
Дата рег-ции: 14.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 182
неужели никто мне не может помочь???
__________________
emma
emmanuel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.06.2005, 00:35
Дебютант
 
Аватара для rozochka
 
Дата рег-ции: 04.05.2005
Откуда: france PACA
Сообщения: 41
emmanuel, я живу во франции уже 7 лет и никогда про это не слышала. Если вам делали эту процедуру в косметическом салоне, то здесь косметологи (в обычном салоне красоты) не имеют права делать инъекции, если у них нет диплома врача. Но может быть это возможно у каких нибудь пластических хирургов (или не знаю как они называются, вообщем врачей косметологов). Что касается названия этих методов, то если они здесь существуют, думаю что они так и называются. Но все это только мои личные мысли, ничем конкретным не подтвержденные.
rozochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.06.2005, 20:21
Бывалый
 
Аватара для emmanuel
 
Дата рег-ции: 14.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 182
ок, спасибо и на том
__________________
emma
emmanuel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.06.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
emmanuel, это что-то новенькое? А для чего это?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.06.2005, 21:16
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
еммануел, дедушка жениха регулярно делал озоновые "вдувания" в Германии, немцы, кстати это дело и придумали, во Франции процедура нелегальна, поэтому надо ехать в немецкую клинику. Называется просто: ozone
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.06.2005, 21:18
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Eше суперски очишает кровь настой крапивы, мож пригодится пока озон не нашли.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.06.2005, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
emmanuel пишет:
Привет всем, я нашла 2 способа очистки крови и кожи, о которых узнала от своих знакомых в Алматы. Хочу поробовать, но не могу найти таких процедур во Франции (Париже). Методы называются озонотерапия (кровь 200-300мл берут из вены, добавляют азон) и заливают назад и аутогемотерапия - это спососб терапии, стимулирующий иммунитет, при котором берут кровь из вены и вводят ее внутримышечно этому же человеку.

Знает ли кто-нибудь, где проводят такие процедуры в Париже и как они называются по-французски?

мерси

Привет,аутогемотерапия очень популярна в России,здесь скорее всего вы не найдете клиник в которых ее могут проделать
Мне недавно ее(терапию) подруга провела,,,,,,она медсестрой работала в России,чувствую себя замечательно после этого,,,,,мне кажется ,вам лучше поискать какую нибудь русскую медсестру ,проколоть ничего сложного в этом нет,главное это по моему 7 дней увеличивать дозу крови,а следующие 7 дней уменьшать,обычная система
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.06.2005, 23:25
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
honey, Вы, извините, в своем уме?????????? Какая русская медсестра в домашних антисанитарных условиях будет во Франции делать аутогемотерапию (кстати, метод отнюдь несовременный). Любые процедуры назначет врач, а медсестра их выполняет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.06.2005, 23:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Я не знаю как вы, а я пошла в бар, буду очишать испанским пивом и кровь, и всё, что потом останется. "В Вашем пиве нету крови "
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.06.2005, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
супер , Шушуня!! приятного пребывания в Испании!)))))))
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.06.2005, 23:52
Дебютант
 
Аватара для Динулька
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: UK
Сообщения: 52
Простите, может я чего-то и не понимаю, а зачем нужно очищать кровь? И от чего? Ето, что ещё один вид народного метода нетрадиционной медецины? Честно говоря, мне етот метод не кажется очень еффективным и очень напиминает как , когда-то кровь "пускали", при любых заболеваниях.
Запомните, если у вас организм здоровий, то никто , кроме него самого лучше вам её не очистит.
Динулька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.06.2005, 23:57
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Динулька, аутогемотерапия - один из очень старых методов повышения иммунитета. точнее, его использовали еще тогда, когда еще не знали, что такое иммунитет. Сейчас - даже не могу сказать, где этот метод еще используется, кроме вышеперечисленного примера с русской медсестрой.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.06.2005, 00:19
Дебютант
 
Аватара для Динулька
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: UK
Сообщения: 52
Полностью с вами согласна!
Динулька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.06.2005, 02:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для honey
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Сообщения: 445
tyupa пишет:
honey, Вы, извините, в своем уме?????????? Какая русская медсестра в домашних антисанитарных условиях будет во Франции делать аутогемотерапию (кстати, метод отнюдь несовременный). Любые процедуры назначет врач, а медсестра их выполняет.

Попрошу ВАС TYUPA,следите за своими высказываниями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не сошла с ума,и о каких антисанитарных условиях ВЫ говорите......
Разве когда к Вам на дом приходит врач в этом есть что то антисанитарное???????????????
Tyupa, научитесь уж, быть терпимее на форуме, а то все злитесь и злитесь без причины
__________________
Honey
honey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.06.2005, 03:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
emmanuel пишет:
Привет всем, я нашла 2 способа очистки крови и кожи, о которых узнала от своих знакомых в Алматы. Хочу поробовать, но не могу найти таких процедур во Франции (Париже). Методы называются озонотерапия (кровь 200-300мл берут из вены, добавляют азон) и заливают назад и аутогемотерапия - это спососб терапии, стимулирующий иммунитет, при котором берут кровь из вены и вводят ее внутримышечно этому же человеку.

Знает ли кто-нибудь, где проводят такие процедуры в Париже и как они называются по-французски?

мерси
Озонотерапию очень люблю.И в последние три года периодически пользуюсь. Я об этом уже писала в других постах.Но для очищения организма, поднятия тонуса после перегрузок мой хирург ставит мне капельницы из обычного физраствора насыщенного озоном. Поскольку он сосудистый хирург и это тема его диссертации, то мы используем с ним озон еще для расщепления жировых клеток, лечения суставов, удаления мелких венок, легкой подтяжки лица. Зимой всего лишь двумя инъекциями вылечил моему французскому зятю нарыв.
Но подобные инъекции требуют наличие специального прибора, а также хорошего специалиста, знающего какую концентрацию озона вводить.
Обязательно в августе спрошу у него об озонировании при переливании крови.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.06.2005, 10:17
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Rucya, если все же выберусь в Москву, можно ли через вас договориться с вашим хирургом на предмет озонотерапии?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.06.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
honey пишет:
Разве когда к Вам на дом приходит врач в этом есть что то антисанитарное???????????????
Когда на дом приходит врач - это нормально, а когда приходит медесестра и делает что-то без назначения врача - это противизаконно. Тем более, что во Франции этот метод не применяется. Для любых внутривенных ин"екций (для доступа в вену, для работы с кровью) должны быть соответствующие условия.
honey пишет:
Тюпа, научитесь уж, быть терпимее на форуме, а то все злитесь и злитесь без причины
Да я не злюсь, больно надо . Но любые непрофессиональные выскзаывания, а точнее советы по вопросам здоровья от НЕПРОФЕССИОНАЛОВ (да еще с рекомендацией запрещенных методик) буду комментировать, клятву Гиппократа давала.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.06.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
tyupa пишет:
Сейчас - даже не могу сказать, где этот метод еще используется, кроме вышеперечисленного примера с русской медсестрой.
В российской ветеринарии
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.06.2005, 11:22
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
я пользовалась обоими спосабами очистки крови в целях....избавления от прыщей Кстати, аутогемотерапию мне тоже делали в домашних условиях.
озонотерапия здесь называется "la thérapie d'ozone", только вот отзывы, которые я нашла не очень положительные...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.06.2005, 09:01
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Дышите глубже!!!!!!Сейчас озона много из-за жары и воздушного загрязнения!!!!!
Так и процедур никаких не надо!!!!!!!(Шутка) Об озоне говорят каждый день.
Озон- соединение трех атомов кислорода. Существует несколько секунд, соединение крайне нестабильное, можете почувствовать запах озона при грозе ( запах свежести).......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.07.2005, 21:30
Бывалый
 
Аватара для emmanuel
 
Дата рег-ции: 14.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 182
упс, никто не отвечал, так я и перестала заглядывать
да, эти методы служат для повышения иммунитета и очищения кожи как следствие (их много). Я знаю, что в Германии это практикуется. Я и в Алматы могу это сделасть, но поскольку это требует времени, а его у меня не будет, я бы предпочла Францию, но увы...
__________________
emma
emmanuel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.07.2005, 22:37
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Думаю,что в России сейчас бум на озонотерапию.Но она не всем помогает,как не помогла моей дочери ,зато в очереди к хирургу сидели пациенты со всевозможными болячками,например от фурункулеза до кишечных коликов и жаловались,что нет улучшения.Думаю,для нее нужны строгие показания ,а вот назначают ее кому ни лень.А в косметологии это оччень даже ничего:берется оливковое масло,прогоняется через спец.аппарат,насыщается озоном.И потом это на лицо.Молодеешь на глазах(это так утвержал хирург,который этим и занимался,т.е прогонял озон и по вене и через прямую кишку и на лицо с маслом)

А крапива классно чистит организму,но с ней надо тоже осторожно-она сворачивает кровь (ее назначают при внутренних и маточных кровотечениях)
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.07.2005, 22:00
Бывалый
 
Аватара для Leana
 
Дата рег-ции: 21.05.2005
Сообщения: 98
BYU пишет:
т.е прогонял озон и по вене и через прямую кишку и на лицо с маслом
А как это ???? Всяких извращений по телевизору насмотришься, но чтоб такое !!!!
Leana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.07.2005, 10:18
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Leana, озон через прямую кишку Я как-то делала такое, после обычного очищения организма через всю ту же кишку(колоногидротерапия вроде называется) вдувают озон через.... Эффекта кроме вздутого живота никаго не наблюдалось...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.07.2005, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
galya пишет:
колоногидротерапия вроде называется
О как красиво клизму обозвали
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.07.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Cocooneuse, !
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.07.2005, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
mariposa пишет:
Rucya, если все же выберусь в Москву, можно ли через вас договориться с вашим хирургом на предмет озонотерапии?
Я ответила Вам на ЛС
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.07.2005, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
galya пишет:
Leana, озон через прямую кишку Я как-то делала такое, после обычного очищения организма через всю ту же кишку(колоногидротерапия вроде называется) вдувают озон через.... Эффекта кроме вздутого живота никаго не наблюдалось...
Побеседовала о Ваших процедурах врачам. Они остались в недоумении. Во все времена, еще начиная с цековских поликлиник и санаториев, гидроколонотерапию проводили миниральной водой под давлением, потом в течение недели принимали ферменты для восстановления флоры. А как Вам объснил врач с какой целью вдувался озон?
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.07.2005, 23:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Rucya пишет:
Вам объснил врач с какой целью вдувался озон?
А я то думала, что это шутка. Теперь понятно откуда взялось выражение "озоновая дыра".
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови dholy Здоровье, медицина и страховки 244 10.01.2023 19:18
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Диета по группе крови Lantik Здоровье, медицина и страховки 13 24.07.2008 14:52
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX