Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 11.09.2017, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Alena77, Спасибо. Да сложно будет сделать точный подсчет.
Мало того, что человек получает в рублях, т.е по курсу на день оплаты, т.е. сумма всегда разная, так еще и минус комиссия, которая тоже будет зависить от курса.
Благодарю за ответ, я вас ждала в этой теме.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 11.09.2017, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Ничего сложного нет. Указываете при отправлении не сколько отправляете, а сколько должен получить получатель. И все. С вас снимут ровно столько, сколько нужно, чтобы он получил именно эту сумму.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 11.09.2017, 09:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Alena77, Спасибо. Да сложно будет сделать точный подсчет.
Мало того, что человек получает в рублях, т.е по курсу на день оплаты, т.е. сумма всегда разная, так еще и минус комиссия, которая тоже будет зависить от курса.
Благодарю за ответ, я вас ждала в этой теме.
А в чем проблема сделать основную валюту - евро?
У меня сестра получает деньги в евро. И смотрит когда ей выгодно вывести средства на счет по интересному курсу. Тогда, потери не такие уж и большие. Это, когда есть возможность ждать. Она накапливает определенную сумму и потом выводит на свой банковский счет.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ничего сложного нет. Указываете при отправлении не сколько отправляете, а сколько должен получить получатель. И все. С вас снимут ровно столько, сколько нужно, чтобы он получил именно эту сумму.
При чем, указать можно сразу рубли при отправке на российский ПП
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 11.09.2017, 10:17     Последний раз редактировалось Veronique; 11.09.2017 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
ошиблась темой
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 11.09.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А в чем проблема сделать основную валюту - евро?
только комиссия разная. Если я перевожу например 50 евро и указываю рубли для получателя, то комиссия 0,29 снт, а вот если я указываю перевод в евро и получение в ЕВРО, то комиссия 3,45.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 11.09.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ничего сложного нет. Указываете при отправлении не сколько отправляете, а сколько должен получить получатель. И все. С вас снимут ровно столько, сколько нужно, чтобы он получил именно эту сумму.
Получатель просит 10 евро, по курсу на тот день это было 620 руб.Он получил 540 руб.
Ладно ,попробую сама разобраться. спасибо за советы.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 11.09.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Может кто знает: в связи с санкциями не исчезла ли функция перевода денег с ПП на счет в российском банке?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 11.09.2017, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Хотела совершить покупку на iHerb, но оплата не прошла из-за того, что на записи указана другая страна. Деньги повисли в статусе pending. Написала в поддержку Paypal, молчат. Написала в iHerb. Сказали, спасибо, мы проверим. И все. Что делать? Как вернуть деньги?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 11.09.2017, 17:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
только комиссия разная. Если я перевожу например 50 евро и указываю рубли для получателя, то комиссия 0,29 снт, а вот если я указываю перевод в евро и получение в ЕВРО, то комиссия 3,45.
Я недавно переводила деньги с евро. Получатель получает в рублях. Сумма была где то 50 евро. Не было там комиссии той, которую Вы указали. Она была значительно больше. Посмотрите ещё раз, мне кажется, что это ошибка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 13.09.2017, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Если взломали аккаунт на пэйпале, после смены пароля, нужно ли заблокировать карту в банке?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 14.09.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если взломали аккаунт на пэйпале, после смены пароля, нужно ли заблокировать карту в банке?
Может быть ее просто убрать с видов оплаты в ПейПеле?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 14.09.2017, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Может быть ее просто убрать с видов оплаты в ПейПеле?
т.е. если взломан пэйпал это означает что карта не взломана? Пэйпал обещает деньги вернуть, но почему-то в два этапа.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 14.09.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.е. если взломан пэйпал это означает что карта не взломана? Пэйпал обещает деньги вернуть, но почему-то в два этапа.
Не совсем понятно как взломали аккаунт ПейПела? Воспользовались прямо средствами с банка через прикрепленную карту? И куда он обещает деньги вернуть? на акканут в ПейПеле? или на карту?

Если на карту, то тогда если заблокировать карту или открепить ее и если нету других методов , то скорее всего деньги засядут на аккаунте в ПейПеле.... Прийдется по-любому прикреплять что-то другое взамен, чтоб туда их вывести.... или перебрасывать на чей-то аккаунт и потом их выводить отттуда...

А в ПейПеле в поддержке что говорят? если есть риск, что списывается прямо с карты , то лучше убрать, заблокировать.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 14.09.2017, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Не совсем понятно как взломали аккаунт ПейПела? Воспользовались прямо средствами с банка через прикрепленную карту? И куда он обещает деньги вернуть? на акканут в ПейПеле? или на карту?
Через мой аккаунт пэйпала к которому прикреплена карта, совершен перевод какой-то Марии на большую сумму в районе 3-4 часов ночи. Я обнаружила это часов в 10 утра, позвонила в пэйпал, они открыли заявку и вечером я получила сообщение, что деньги вернулись и будут перечисленны на мою же карту двумя частями. В пэйпале висит, что деньги мне вернулись. Но карту я уже заблокировала, осталось в милицию заявку подать. Вопрос, это обязательно делать в тот же день или ничего страшного если схожу через пару дней? Собственно в тот же день уже не получится, стоит ли спешить или это не важно?

Я грешу на то, что я в августе оплатила пэйпалом одной московской фирме, через прикрепленную у них ссылку, и тогда же создала аккаунт, они мне сказали, что это просто перевод, без создания аккаунта, но у меня потребовал пэйпал создать аккаунт, что я и сделала, больше нигде этот пэйпал не светился и я о нем благополучно забыла до этого момента, т.е. использовала один раз и больше на него никогда не заходила. Вот уж не знаю это они клиентов разводят так, или не в курсе, что к их ссылке присоединялся жук. Стоит ли им об этом сообщить?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 15.09.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
sirniki,

Да, там в ПейПеле есть опция выставления счета с оплатой по ссылке. Ваша информация с карты не видна продавцу. Поэтому не обязательно может быть, что проблема именно в этой фирме.
При оплате в строке вверху должен быть обычно замочек, если оплата секьюризирована.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 04.10.2017, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Скажите, пожалуйста, а как открыть litige на paypal?
Я смотрю в "помощи", там написано

1 Allez dans votre Gestionnaire de litiges.
2 Cliquez sur le lien Contester une transaction.
3 Sélectionnez la transaction en question et cliquez sur Continuer.
4 Sélectionnez "Litige concernant un objet" et cliquez sur Continuer.
5 Sélectionnez le motif du litige et cliquez sur Continuer.

Пункт 2 не так называется совсем, когда отмечаешь галочкой транзакцию, переходишь на страницу, где нужно указать причину. Нажимаю, предлагают связаться с продавцом. И все. А как понять, поставлен ли пп в известность или не получилось? И п. 4 вообще не предлагается.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 04.10.2017, 23:46
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
olena_k,

А не пробовали нажать на https://resolutioncenter.ebay.fr/?

Скорее всего , если нажимаете на связаться с продавцом, то возможно оно и не уведомляет ПейПел... Это уже когда в их центре открыта жалоба, то тогда там было поле чтоб написать продавцу...

Сейчас они там поменяли интерфейс и для покупок с ебея одно предлагает, для других магазинов совсем другое, а для ПРО - то вообще третье и не такой интерфейс...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 05.10.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
olena_k,

А не пробовали нажать на https://resolutioncenter.ebay.fr/?

Скорее всего , если нажимаете на связаться с продавцом, то возможно оно и не уведомляет ПейПел... Это уже когда в их центре открыта жалоба, то тогда там было поле чтоб написать продавцу...

Сейчас они там поменяли интерфейс и для покупок с ебея одно предлагает, для других магазинов совсем другое, а для ПРО - то вообще третье и не такой интерфейс...
Нажать не пробовала, что-то мне не попадалась такая ссылка.
Вообще ужасно, что и защиты никакой, мы четвертый раз позвонили в бют, все отмораживаются и друг на друга кивают. Ну кошмар просто работа с клиентом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 05.10.2017, 11:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
olena_k, позвоните в пп, они любезно отвечают и всегда помогают.
Я уже к ним обращалась в подобных спорных ситуациях, очень мне помогали.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 05.10.2017, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
olena_k, позвоните в пп, они любезно отвечают и всегда помогают.
Я уже к ним обращалась в подобных спорных ситуациях, очень мне помогали.
Позвоним. Вот только получим какой-то ответ (или не получим ) нам дали емейл тех кто занимается возвратом денег в этом бюте. Если не поможет, будет уже настойчиво пп просить разобраться. Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 05.10.2017, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
olena_k, я совсем недавно пробовала открыть litige, и тоже было написано "связаться с продавцом", кажется ниже было о том, что это - первый этап, и нужно какое-то время после сделки, чтобы открыть спор, а в это время Вам предлагают переписываться и пэйпал сохраняет копию этой переписки. Я написала продавцу слово в слово то же, что писала до этого по мэйлу, но через пэйпал в этот раз. Деньги вернули на следующее утро Может, и совпадение.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 05.10.2017, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
olena_k, я совсем недавно пробовала открыть litige, и тоже было написано "связаться с продавцом", кажется ниже было о том, что это - первый этап, и нужно какое-то время после сделки, чтобы открыть спор, а в это время Вам предлагают переписываться и пэйпал сохраняет копию этой переписки. Я написала продавцу слово в слово то же, что писала до этого по мэйлу, но через пэйпал в этот раз. Деньги вернули на следующее утро Может, и совпадение.
Да я уже нашла эл адрес в деталях сделки. Муж сказал, если до завтра не ответят по тому адресу, что мы сегодня написали, будем снова писать. Но я тем не менее, оставила на пп feedback. Они спрашивают как нравится их новый сервис открытия спора, я ответила что ужасно. Ни от кого ни ответа ни привета.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 10.10.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
При использовании PAYPAL появилась дополнительная сумма к оплате Surcharge incluse. Что это?
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 28.10.2017, 15:33     Последний раз редактировалось kika78; 28.10.2017 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Прочла, что изменились правила перечисления средств.

Nous avons effectué deux virements de vérification PayPal de moins de 1,00 EUR sur ...

Quand vous recevrez les virements (généralement sous 1 à 2 jours), saisissez les montants pour confirmer que vous êtes le titulaire du compte.

Уже удалила и снова ввела свой номер счета. Не могу понять, каким образом перевести "пробную" сумму со счета ПП на мой, чтобы они убедились, что банковский счет действительно мой. С августа не могу использовать свой счет ПП.

Les montants des virements que vous avez saisis sont incorrects. Pour votre sécurité, nous avons supprimé ce compte bancaire de votre compte PayPal. Contactez-nous si vous avez besoin d'aide.

Что-то я не то делаю.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 28.10.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Пробные суммы не нужно переводить самому! Пейпал сам их пошлет на ваш счет. Их нужно только посмотреть на банковском счету, и потом ввести в Пейпале.
Ничего не изменилось. Всегда так было.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 28.10.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пробные суммы не нужно переводить самому! Пейпал сам их пошлет на ваш счет. Их нужно только посмотреть на банковском счету, и потом ввести в Пейпале.
Ничего не изменилось. Всегда так было.
Спасибо, я, видимо, забыла.

И еще вопрос, видимо из-за санкций у меня не проходит платеж на российский счет с фр. карты?

С ПП у большинства проходит?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 20.11.2017, 15:06     Последний раз редактировалось Helavisa; 20.11.2017 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Помогите разобраться, мне на PayPal вернулись деньги, я думала, что они потом автоматически на карту перечисляться, но нет.
А сейчас снова произвела оплату через PP в расчёте, что смогу оплатить деньгами, что вернулись на PP.
Но смотрю, что ни чего не изменилось, кажется он опять произвёл оплату с карты банка, а как это проверить?
И как оплатить деньгами, которые рембурсе на PP?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 20.11.2017, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
При любом платеже пейпал дает выбрать, откуда брать деньги. Нужно просто выбрать "Solde Paypal", и деньги будут взяты из тех, которые уже на пейпале лежат.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 20.11.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
При любом платеже пейпал дает выбрать, откуда брать деньги. Нужно просто выбрать "Solde Paypal", и деньги будут взяты из тех, которые уже на пейпале лежат.
Да, только у меня на Solde PP почему-то стоит 0. Я что-то не так делаю?
Где они тогда висят эти возмещённые деньги ?
Или может нужно было обратно на карту их переслать?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 20.11.2017, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Да, только у меня на Solde PP почему-то стоит 0.
Значит у вас денег на Пейпале нет. Либо вы ими уже что-то оплатили и они ушли, либо их вам и не возвращали. Надо смотреть историю транзакций. Там все четко видно, сколько и когда приходили-уходило.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX