Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.04.2015, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Droopy,
Мне эту хитрую схему про справку из банка французского в налоговую объясняли в российском банке. В двух российских банках. Видимо, некомпетентные сотрудники.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.04.2015, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Droopy,
Мне эту хитрую схему про справку из банка французского в налоговую объясняли в российском банке. В двух российских банках. Видимо, некомпетентные сотрудники.
А при чем тут банки? Это дело налоговой...

В налоговой вы заполняете стандартную форму. Проблем с оповещением об открытия счета за границей нет. Есть проблемы с его закрытием Вот там реально будет нужна выписка из фр. банка и справка о закрытии счета с переводом
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.04.2015, 22:15     Последний раз редактировалось Zulf; 24.04.2015 в 23:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Тоже ум враскоряку как деньги переслать из России во Францию
Происхождение денег доказать могу - продажа имущества, но квартира была продана в 2013-ом, и деньги зависли в рублях по моей глупости, а потом девальвация и санкции, примут они такие объяснения через 2 года после продажи имущества?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.04.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А при чем тут банки? Это дело налоговой...

В налоговой вы заполняете стандартную форму. Проблем с оповещением об открытия счета за границей нет. Есть проблемы с его закрытием Вот там реально будет нужна выписка из фр. банка и справка о закрытии счета с переводом
Никакой пролемы нет. И справок с переводом не нужно. Если банк российский, а счет заграницей, заполняется тот же формуляр, что и при уведомлении при открытии. Только крестик ставите, что это уведомление о закрытии, ну и дату и реквизиты. И всё. В 2-х экземплярах заполнить надо. ОТослать по почте, или отнести самому. Никаких выписок не надо.
Я про уведомление российской налоговой.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.04.2015, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Никакой пролемы нет. И справок с переводом не нужно. Если банк российский, а счет заграницей, заполняется тот же формуляр, что и при уведомлении при открытии. Только крестик ставите, что это уведомление о закрытии, ну и дату и реквизиты. И всё. В 2-х экземплярах заполнить надо. ОТослать по почте, или отнести самому. Никаких выписок не надо.
Я про уведомление российской налоговой.
Какой у вас срок давности информации? Я читал о правилах с января 2015г. Ссылку, к сожалению, сейчас не помню
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.04.2015, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Parka, я отправила уведомление в конце декабря. Числах в 20-х.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.04.2015, 23:21
Дебютант
 
Аватара для Flarz
 
Дата рег-ции: 27.04.2015
Откуда: Север Дрома
Сообщения: 13
Отправлял деньги из РФ в RF. никакого заверенного документа о продаже квартир/происхождении денег не потребовали.
Единственно был момент зависания денег на "транзитном" счету Банк де Франс. После отправки туда необходимых документом деньги упали на счёт.
В РФ "основанием" для отправки денег за рубеж была справка о продаже квартиры и форма, забыл номер получается в налоговой местной за 5 минут. что Вы держатель счета ИКС в банке ИГРЕК в стране ЗЕТ. всё.
Flarz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.05.2015, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Возвращаюсь в тему после встречи со своей банкиршей.
Она честно сказала, что с подобной ситуацией никогда не сталкивалась, но что схема дарение денег мамой в России - пересылка их из моего российского счета на мой французский ей кажется вполне правдоподобной. Единственное что, ей нужны выписки со счетов моей мамы, подтверждающие накопления евро. Ну, это реально сделать. Счетов правда много, так что это дорого будет стоит, чтобы перевести все на французский. Она отправила все возникшие в ходе нашей беседы вопросы кому-то там дальше. Как появится ответ, напишу.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.06.2015, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Мой банк почти что согласился принять мои деньги, у меня теперь возник следующий вопрос: а что подумает о переводе средств французская налоговая?
Когда я туда ездила (по другому вопросу) они мне сказали "вот как переведете свои деньги, так и приезжате, будем разбираться". Но я боюсь, что тогда будет поздно. (А что же вы раньше не приехали?!) Форумчане, какие документы просила у вас налоговая после перевода суммы из России? Или вы вообще никому ничего не сказали?..
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.06.2015, 17:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Мой банк почти что согласился принять мои деньги, у меня теперь возник следующий вопрос: а что подумает о переводе средств французская налоговая?
Когда я туда ездила (по другому вопросу) они мне сказали "вот как переведете свои деньги, так и приезжате, будем разбираться". Но я боюсь, что тогда будет поздно. (А что же вы раньше не приехали?!) Форумчане, какие документы просила у вас налоговая после перевода суммы из России? Или вы вообще никому ничего не сказали?..
Смотря какая сумма.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.06.2015, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLEA,
Сумма, к сожалению, более-менее приличная.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.06.2015, 18:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
CLEA,
Сумма, к сожалению, более-менее приличная.
Если перевод будет сделан со счета родителей, то оформите как подарок. До 131.865 € на человека. Если у вас сумма больше, то налог заплатите с разницы.

А если вы сама себе перевод делаете, то запасайтесь доказательствами того, откуда у вас эти деньги.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.06.2015, 18:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLEA,
Мне бабушка дарит 35 000 евро и мама дарит 35 000 евро в России. Перевод будет сделан с моего российского счета. Вот именного вопрос с "доказательствами" волнует.
Вы были в подобной ситуации? Что у Вас просили?

Меня еще беспокоит, не заставят ли меня платить налоги с этого перечисления. Хотя если здраво смотреть, то я же их уже в России с дарственной заплатила, нет?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.06.2015, 18:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Когда я туда ездила (по другому вопросу) они мне сказали "вот как переведете свои деньги, так и приезжате, будем разбираться". Но я боюсь, что тогда будет поздно. (А что же вы раньше не приехали?!) Форумчане, какие документы просила у вас налоговая после перевода суммы из России? Или вы вообще никому ничего не сказали?..
Французская налоговая ничего не подумает, это вам нужно задекларировать ваш денежный перевод в течение месяца с момента получения.
Идете в налоговую и заполняете специальную форму (formulaire de déclaration de dons manuels n° 2735), что вы получили столько-то денег и это подарок мамы. Все. Больше ничего не нужно ( из личного опыта с суммой больше 100 тысяч пару лет назад ).
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.06.2015, 18:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Мне бабушка дарит 35 000 евро и мама дарит 35 000 евро в России.
Про бабушку то-же самое, что и про маму, в форму, то, что я в предыдущем посте вам указала, можно несколько дарителей вписать.
Сумма, необлагаемая никаким налогом, по-моему менялась, это вам лучше узнать, позвонив в налоговую ( чтоб лишнего не задекларировать )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.06.2015, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
aliska,
Спасибо за ответ. Стало спокойнее.
Там не облагается налогом 131 000 евро с дарителя, мне еще расти и расти...
Я только не могу понять, пройдет ли эта схема, если дарение произошло в России, деньги положили на мой счет в России и с моего Российского счета отправили во Францию?
(завтра еду в налоговую в любом случае, но кто знает, может были случае на форуме)
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.06.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
CLEA,
Мне бабушка дарит 35 000 евро и мама дарит 35 000 евро в России. Перевод будет сделан с моего российского счета. Вот именного вопрос с "доказательствами" волнует.
Вы были в подобной ситуации? Что у Вас просили?

Меня еще беспокоит, не заставят ли меня платить налоги с этого перечисления. Хотя если здраво смотреть, то я же их уже в России с дарственной заплатила, нет?
Надо декларировать подарок от того лица, с чьего счета перевод.
Не требуют никаких доказательств.
Это добровольная декларация в случае, если “вдруг" налоговая заметит эти деньги на вашем счету.
Налоги платятся по месту нахождения того, кому дарят деньги. В вашем случае, если перевод из РФ во Фр., то место дарения Франция. А во Франции налоги платятся после вычетов : 31.865 на don manuel и 100.000 в зачет наследства. Раз в 15 лет на 1го дарителя, если он родитель.

У вас перевод будет с чьего счета ?

Я бы вам советовала еще раз обратиться в вашу налоговую. Они должны вам объяснить, на какие вычеты вы имеете право.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.06.2015, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLEA,
Получается, я сама себе дарю. С моего российского счета на мой французский счет. Все, завтра в налоговую. Если что, еще можно схему поменять и попросить маму с маминого счета деньги прислать.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.06.2015, 19:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Да нет, не обязательно.
Узнайте в налоговой.
Единственное, что ваш русский счет должен быть задекларирован во фр. налоговой. Точно так же, как и фр. счет в российской налоговой.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.06.2015, 09:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
CLEA,
Русский счет во французской налоговой еще не задекларирован, потому что русского счета еще нет. Буду декларировать вместе с налогами 2015 года, наверное, если просто так приписку нельзя сделать.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.06.2015, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Съездила в налоговую города Антиб. Обращаться в кабинет 211, rez-de-chaussé.
Тетенька дала мне четыре декларации - две на маму, две на бабушку. Бабушка не должна быть старше 80 лет. Иначе меняется сумма денег, которые родственники могут мне дарить (об этом уже много писали, не буду повторяться). Заполнить в двух экземплярах каждую, принести не дольше, чем через месяц после перевода средств.
Я спросила, не смутит ли их, если деньги придут с моего же счета из России? Она поинтересовалась, есть ли у меня дарственная и все прочее. У меня есть. Ну тогда ок. Но в любом случае это надо только в том случае, если налоги будут под вас копать. А так только декларация.

Ну все, спим почти спокойно.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.07.2017, 22:54     Последний раз редактировалось PsiFactor; 12.07.2017 в 22:57..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2014
Сообщения: 3
Подниму тему двухлетней давности

Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Потом я поехала в Россию, захватив с собой свидетельство о рождении. Перевод денег мы делали через Сбербанк. Для осуществления данной операции нам пришлось идти в главное отделение Сбербанка нашего района и переводить деньги на спец. счет, с которого банк и перевел деньги во Францию.

В Сбербанк мы пришли со своими паспортами и моим свидетельством о рождении. Банковкий служащий снял копии со всех документов, и моим родителям пришось писать бумагу, в которой они просили перевести деньги с такого-то счета на такой-то на имя их дочери в качестве подарка.
Подскажите в России вы как-то оформляли дарственную от родителей? Или просто произвели перевод со счета родителей во Францию?
Тут на месте кроме декларирование дара по форме 2735 больше никаких подтверждающих документов от вас не требовали?

Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Я спросила, не смутит ли их, если деньги придут с моего же счета из России? Она поинтересовалась, есть ли у меня дарственная и все прочее. У меня есть. Ну тогда ок. Но в любом случае это надо только в том случае, если налоги будут под вас копать. А так только декларация.
Я правильно понимаю, что в России вы оформили дарственную от родителей на себя и после этого деньги во Францию пришли уже с вашего счета? Никаких проблем у вас не возникло после?
PsiFactor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cправка о несудимости Lutik Административные и юридические вопросы 1659 13.03.2024 20:13
Размагнитилась карта французского банка superpupsik Цены, покупки, банки, налоги 23 14.06.2014 11:20
Снятие денег с карты французского банка в России sacurafleur Цены, покупки, банки, налоги 36 17.01.2010 12:41
Cправка из милиции в России по доверенности Alisa Административные и юридические вопросы 14 12.01.2004 17:14


Часовой пояс GMT +2, время: 15:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX