Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.11.2005, 21:28
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
А я вегетарианю уже лет 7-8, ну фактически всю мою сознательную жизнь
Решила вот поделиться своей историей Начала лет в 15 из этических соображений. Естественно со стороны родных (с татарскими-то корнями) слышала постоянно кучу всего, что я мол себе организм и здоровье испорчу. Многим казалось, что это мой юношеский протест и я кому-то что-то доказываю..Но как видите Родители мои тоже редко стали есть мясо, да и многие родственники и друзья. проблем со здоровьем у меня из-за этого не было, так что все нормально Отказывалась я постепенно: сначала просто не ела мяса в чистом виде, но скажем, суп на мясном бульоне ела, потом и от этогоотказалась, но стала кушать в 2 раза больше кисломолочных продуктов и сои. Потом изучила какие основные фитамины содержатся в мясе и где их достать в растительной пище. Моя тогдашняя врач меня очень поддержала, сказала: никого не слушай, в мясе нет ни одного витамина, который нельзя заменить. Так что все нормально По началу я и от рыбы пыталась отказаться (тоже мне ее жалко), но очень стало ухудшаться состояние волос, ногтей и дуалось с трудом Поэтому к рыбе пришлось вернуться, ну и ко всяким морским гадам тоже, но не ко всем...ем только моллюсков ипа мидий, иногда креветки и мелкую рыбешку
На прошлой неделе была у врача, сдавала всякие анализы. Абсолютно все было в норме, даже гемоглобин, который в принципе в норме, по-моему, бывает редко
Так что в моем случае вегетарианство-мой источник здоровья

А что касается тех, кому через пару дней хочется мяса-это значит, что мотивация недостаточная. Скажу честно, у меня за это время желание съест чего-нибудь мясного (те уже мертвого, бывшего живого, которое бегало, играло, любило, желало),не возникало. это все равно, что съесть кусок пластмассы или что-то в этом роде

По поводу рожавших вегетарианок Я когда занималась йогой девочка-помощница нашей инструкторши тоже вегетарианка была. пару месяцев назад родила здорового и нормального малыша Она еще и до 8 месяца йогу практиковала Так что я думаю, тут просто нужно подходить с умом и с врачом советоваться, как правильно питаться
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.11.2005, 07:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
tsvetia пишет:
Многим казалось, что это мой юношеский протест и я кому-то что-то доказываю..
Вот, вот и мне такое не раз говорили, конечно необычно получается, когда я выезжаю со знакомыми на шашлыки, округлённые глаза, диаметром по 10 см: "Ты не ешь мЯсо, да я бы без мяса и дня не прожил" или что-то вроде: "Ну съешь, ну хоть один шашлычок, ну забудь ты о СВОЁМ вегетарианстве!!!" А я на мясо просто уже не реагирую вообще... Да и со здоровьем всё нормуль!!!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.11.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
morskaia пишет:
Вот, вот и мне такое не раз говорили, конечно необычно получается, когда я выезжаю со знакомыми на шашлыки, округлённые глаза, диаметром по 10 см: "Ты не ешь мЯсо, да я бы без мяса и дня не прожил" или что-то вроде: "Ну съешь, ну хоть один шашлычок, ну забудь ты о СВОЁМ вегетарианстве!!!" А я на мясо просто уже не реагирую вообще... Да и со здоровьем всё нормуль!!!
По началу у меня тоже такое было, но я быстрообъяснила людям, что это для меня серьезно, что это мой осознанный выбор, что если они мне предлагают пойти против меня самой, то они просто напросто меня не уважают. Некоторые все же начинают распрашивать, ка ки что, как можно жить без мяса..но после моих живописных и очень жестоких рассказов откуда и как взялось это мясо у нормальных людей аппетит на пару дней как минимум пропадает.
Сейчас среди близких друзей наоборот слышу: так тебе это нельзя, я слышала, что в это блюдо добавляют то, что ты не ешь или вот этот шампунь точно тестировался на животных, не покупай его и тд.
Послезавтра еду в Лондон к подруге, позвонила ей тут, а она мне говорит: Тк ты прилетишь поздно, мы решили никуда не ходить, посидим дома, у нас на балконе можно делать барбекю.Завтра вот поедем на рынок покупать тебе овощи и рыбу, мясо постараемся не брать,чтоб тебе не было неприятно с нами сидеть. (А они ужасные мясоеды, пытаюсь перевоспитать) Приятно было
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.11.2005, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я давно уже не ем мяса. Ем рыбу, очень редко - яйца. Анализы крови в норме.

Вопрос о необходимости потребления мяса считаю надуманным, так как на своем опыть проверила - ну не необходимо мне мясо - могу обойтись. Отказываться было и не мучительно, и не трудно - как-то так отказалась и все. Проблем со здоровьем нет. Иммунитет сильный.

Хожу в рестораны и ем там салаты и рыбу, когда семья ест мясо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.11.2006, 01:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Сообщения: 9
Вегетарианцы или что же мы еще едим?

Мы едим.
И все-таки мы еще что-то едим.
Из открытых секретиков, при утомлении и нехватке сил, сильно помогает стакан кипятка на ночь перед сном, в котором растворена ложка цветочной пыльцы. С утра хоть летай.
Не есть ничего за два часа до и соответственно после.
Lolita FIRST вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.11.2006, 12:03     Последний раз редактировалось tigrena; 01.11.2006 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Lolita FIRST,
кстати, пыльца - это как гомеопатия, надо рассасывать под языком... растворяя ее или запивая, вы теряете много полезного. Лучше всего пыльцу принимать курсом - утром, натощак, макс. 1 стол.ложку (я принимаю по чайной) за 15 мин. до завтрака, под языком
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.11.2006, 12:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
tigrena, а можно мини-ликбез устроить? На что похожа пыльца (не цветы же в саду Вы по утрам облизываете), где её можно найти? Так интересно
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.11.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Nathaniel пишет:
[(не цветы же в саду Вы по утрам облизываете),

Nathaniel,
спасибо! Давно я так не смеялась ! Да и картинка в голове живописная вырисовывается!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.11.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel пишет:
tigrena, а можно мини-ликбез устроить? На что похожа пыльца (не цветы же в саду Вы по утрам облизываете), где её можно найти? Так интересно
Nathaniel
представила себе, как с утра спозаранку ползаю в саду по розовым кустам, облизываю их и урчу от удовольствия (или жужжу..?)

Пыльцу купить можно у продавцов и производителей мёда, здесь продается в банках по 200 мл обычно. Представляет собой гранулки небольшие желтых оттенков. Называется pollen по-фр.

Очень полезная вещь! как употреблять, я написала выше


Цитата:
В цветочной пыльце содержатся все аминокислоты, в том числе незаменимые, белки, липиды, углеводы, микроэлементы, витамины, ферменты, минеральные вещества и другие необходимые организму компоненты.

Цветочная пыльца эффективна как средство лечения и профилактики многих заболеваний, как биостимулятор, оказывающий благоприятное действие на организм. Цветочная пыльца оказывает благотворное действие на высшую нервную деятельность:

-Возникает состояние удовлетворенности;
-Повышается работоспособность и инициативность;
-Появляется оптимистический настрой;
-Снижается утомляемость;
-Повышается скорость усваивания информации.

Очень важно, что это не допинг, который оставляет человека в подавленном состоянии после мимолетной вспышки. Результаты действия цветочной пыльцы устойчивы и долговременны.

Пыльца цветочная восстанавливает нормальную микрофлору желудочно-кишечного тракта, освобождает организм от скрытых очагов инфекции, снижает вирулентность проникающих микроорганизмов, что позволяет предупредить развитие болезни. Цветочная пыльца способствует выработке в организме собственного интерферона, что резко снижает предрасположенность к раковым заболеваниям и повышает иммунную защиту организма. Цветочная пыльца восстанавливает печеночную ткань, миокард, снижает уровень холестерина в крови, повышает эластичность стенок сосудов (одна чайная ложка два раза в день перед едой, принимать в течение месяца). Рекомендуется использование цветочной пыльцы для восстановления сил переболевшим, истощенным или занятым тяжелым физическим трудом, для профилактики многих болезней
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.11.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
вот еще информация про пыльцу разных растений

tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.11.2006, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вчера были у врача, спросила про сына, нормально ли он упитан (мясо-рыбу не ест, но ест колбасу и сосиски, очень редко, яйца еще реже), сказал да, супер, так и надо, французы очень много едят мяса, что совершенно необязательно, два раза в неделю вполне достаточно. Основная полезная еда - злаковые и овощи-фрукты.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.11.2006, 16:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
tigrena пишет:
пыльца - это как гомеопатия, надо рассасывать под языком... растворяя ее или запивая, вы теряете много полезного. Лучше всего пыльцу принимать курсом - утром, натощак, макс. 1 стол.ложку (я принимаю по чайной) за 15 мин. до завтрака, под языком
Тигрён, а в статье про разные виды пыльцы пишут: смешивать с мёдом или запивать тёплой водой... Иначе (если хочется сохранить полезные вещества) противно? Или просто разные школы?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.11.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel пишет:
Иначе (если хочется сохранить полезные вещества) противно? Или просто разные школы?
Не знаю, действительно, советуют по-другому ...

Мне на вкус пыльца очень нравится, я прям сдерживаю себя, чтоб не съесть пол-банки за присест
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.11.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Fellici пишет:
французы очень много едят мяса, что совершенно необязательно, два раза в неделю вполне достаточно. .
Более того, мясо вообще не обязательно для полноценного и сбалансированного питания. Можно прекрасно обходиться без мяса при этом быть активным и здоровым
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.11.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
повтор
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.11.2006, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
О, нашла волнующую тему )
Вегетарианствовала (да практически веганствовала, так, йогурты иногда ела) лет 5, с 14 до 19 лет примерно. Просто поняла, что у меня нет потребности мясо есть. Ну не нужно мне это. При этом активно занималась бадминтоном, потом карате, училась успешно. Со здоровьем проблем вообще не было, особенно с гемоглобином-- как был повышен, так и оставался. Хотя многие пугали. И семью приучила за это время, практически перестали мясо покупать.
Однако, когда я поехала в Мск учиться, то перестала. Дорого это очень оказалось... Да и времени критически не хватало на закупки и готовки. Так что перестала следить за питанием вообще. Что есть, то и съесть )
Теперь вот, оказавшись во Франции, появилось желание продолжить. Но, опять же, собираюсь в этом году опэрить, язык подучить надо, и не хотелось бы создавать людям лишних проблем. Наверное, придется ждать поступления в универ и самостоятельности... Эх...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.11.2006, 13:56
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Varka, а в чем проблема-то? просто не ешьте мясо..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.11.2006, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
tigrena, может, и не проблема. Семья хорошая, не хотелось бы напрягать. Покупать мне отдельно, готовить тоже... Сегодня вечером туда выезжаю, так что скоро все узнаю. Тут, во Франш Комте, мои мясо постоянно едят, каждый день, я не могу его видеть уже) Не знаю, как на Кот д Азур )))
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.11.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я делаю просто - мужу - мясо с гарниром, себе и сыну - гарнир. Конечно, это распространяется только на отдельно приготовленные блюда.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.11.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Varka, можно есть только гарнир.. не думаю, что это напряжно для вашей приемной семьи..
удачи!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.12.2006, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Я тоже вегетарианю уже много лет. Правда, иногда делаю исключения, когда гости, или свадьбы, дни рождения... Неудобно свои привычки другим навязывать.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.12.2006, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
tigrena пишет:
Мне на вкус пыльца очень нравится, я прям сдерживаю себя, чтоб не съесть пол-банки за присест
А что это такое и с чем его едят?
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.12.2006, 21:48     Последний раз редактировалось X_anna...; 07.12.2006 в 22:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
tsvetia пишет:
По началу у меня тоже такое было, но я быстрообъяснила людям, что это для меня серьезно, что это мой осознанный выбор, что если они мне предлагают пойти против меня самой, то они просто напросто меня не уважают.
А я всем, чтобы долго не париться, говорю, что просто НЕ ЛЮБЛЮ мясо, и всё тут. Ещё не люблю гамбургеры, майонез и сахар с чаем От друзей и коллег частенько слышу: "Ну и везучая же ты, все вредные продукты не любишь!" Вот правда проблемы на работе с питанием всё-таки возникают. Ну не предусмотрены там блюда для вегетарианцев, даже на время поста не появляется ничего особенного. Каждый день питаюсь пюре (альтернатива: рис, редко макароны) + парой малюсеньких салатов... когда бывает суп, в который отдельно кладут мясо, я просто прошу его без мяса. Но в основном приходится добивать желудок... булочками!! как назло, они у нас на работе такие вкусные... Дома, бывает, срываюсь на шоколад... Пока на моей фигуре это никак не отображается, но не в фигуре ведь даже дело ( Аа, и ещё чай. Для меня это, как для кого-то, наверное, сигареты или кофе Напиться чаем (+сырок) - милое дело, вроде "поела". Мрак.

Но вот парадокс: когда я занимаюсь йогой, есть хочется меньше, и как-то организм сам подсказывает, что есть и когда. На чай с шоколадкой после занятия смотрю и думаю, что вроде должна хотеть, а не хочу..

Йога-великая вещь. Я вот забросила, но теперь снова начала. Правда после первого занятия отхожу уже два дня, ощущение такое, что меня просто избили. Но спасает бассейн.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.12.2006, 11:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
tigrena пишет:
Мне на вкус пыльца очень нравится, я прям сдерживаю себя, чтоб не съесть пол-банки за присест
Kristinka пишет:
А что это такое и с чем его едят?
Несколькими сообщениями раньше Тигрена всё подробно расписала
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.12.2006, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
X_anna... пишет:
Йога-великая вещь. Я вот забросила, но теперь снова начала. Правда после первого занятия отхожу уже два дня, ощущение такое, что меня просто избили. Но спасает бассейн.
О да! Вы правы... Йога - рулит...
Интересно как можно всё таки решить эту проблему "что-нибудь перекусить" на работе/в уни... ведь по большей части мы проводим там кучу времени, а есть то, что предлагает общепит и киоски даже с закрытыми глазами сложно... Просто"забить на питание" не хочется - ведь это важно...
У кого ещё какие варианты правильного/вегетарианского/может быть раздельного/ и прочее питания в условиях ТРУДОВЫХ БУДНЕЙ?
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.12.2006, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для X_anna...
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Гамбург
Сообщения: 332
morskaia, я стараюсь брать с собой на работу фрукты... По утрам, перед работой стараюсь есть кашу (варю гречку сразу на неделю), так до обеда чувство голода не возникает.
X_anna... вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.12.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
morskaia пишет:
У кого ещё какие варианты правильного/вегетарианского/может быть раздельного/ и прочее питания в условиях ТРУДОВЫХ БУДНЕЙ?
можно перекусить фруктами (если конечно голод не сильный) - я обычно беру с собой пару бананов,
или можно брать сухофрукты, те же сушеные бананы, курагу, смесь фруктов и орехов - это настоящий заряд энергии.
или покупайте в магазинах dietetique батончики с мюслями....

А чтобы не насиловать себя общепитовской едой, нездоровой и невкусной, берите с собой салаты и второе - то что вы привыкли дома есть... Чем не выход?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.12.2006, 01:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
X_anna... пишет:
перед работой стараюсь есть кашу (варю гречку сразу на неделю)
Это что значит, что на неделю вперёд??? А как же общепринятое, что сваренная еда держит в себе "нечто положительное" не более суток, а в более строгих источниках сказано, что и того меньше?

tigrena пишет:
можно перекусить фруктами (если конечно голод не сильный) - я обычно беру с собой пару бананов,
или можно брать сухофрукты, те же сушеные бананы, курагу, смесь фруктов и орехов - это настоящий заряд энергии.
или покупайте в магазинах dietetique батончики с мюслями....
Верно сухофрукты и орехи это хорошо. А не надоедает есь одно и то же?
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.12.2006, 02:11
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
а я наверное начинающая вегетерианка. последние несколько лет ем мясо все меньше и меньше, - не по убеждениям, а так складывалось, а вот с этого года поняла, что уже не могу есть мясо, оно как то не идет у меня... тяжелым кажется.. вот и решила, что нечегоорганизм насиловать, порав идимо вегетерианством заниматься
...вот только люблю все молочное и рыбу тоже! не говоря уже о фруктах и овощах! и только тут узнала, что бываюст подразделения вегетерианцев на лакто-ово, видимо я он и есть
..а вообще я тоже ем све, что хочу.
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.12.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
morskaia, почему надоедает? для меня орехи и фрукты - самое лакомство, как для других пироженое, наверное))))
ну а если надоест - можно и сменить рацион))
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eсть ли магазин orchestra в Париже? iriiini Цены, покупки, банки, налоги 2 08.04.2010 10:10
Eсть ли на форуме владельцы ресторанов или ночных клубов? dimitri sloukin Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2010 16:03
Eсть ли общественный транспорт из Женевы eugenie_s Транспорт и таможенные правила 3 10.07.2007 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 20:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX