Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.12.2021, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Ptu, я и есть мама 11-летки. Все ему разъяснено и понятно. Руку на пульсе я держу. В любом случае, у меня нет иллюзий насчет того, что наркота продается повсеместно, и не зависит это от степени благополучия квартала/города. Продается в учебных заведениях, с доставкой на дом. Но, применительно к данной теме, не вижу прямой связи с ухудшением порядка "на районе". Дилерам на руку скорее оставаться в тени, чем привлекать к себе излишнее внимание.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.12.2021, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ирис, а вы одна единственная? и полностью уверены, что однажды этот контроль у вас не перехватят? В квартале много и других мам, у кого в подростковом возрасте обычно всегда возникают сложности в полном контроле подростка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.12.2021, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Ptu, я живу в маленьком поселке на 10 тысяч жителей. У нас все друг друга знают. Очень активные родительские ассоциации. В любом случае, как муниципальный сотрудник, я подходила и к единственной городской полицейской по данному вопросу, и к членам родительских ассоциаций - всех гораздо больше устраивает, когда все известно и на виду, чем если зародятся какие-то подпольные точки, о которых никто не знает и доступа к ним иметь не будет.

Не надо думать, что меня прям радует наличие наркоточки в самом центре города, да и иногда в моей резиденции народ собирается травы покурить. Я о другом - об отсутствии проблем с безопасностью, в связи с наличием этих нескольких точек в городе.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.12.2021, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеVojana пишет:
Только от ответственности она не освобождает. Она разрешает лишь легально владеть хх….. но если этим имуществом воспользоваться, то отвечать прийдется по всей строгости и тот факт, что была угроза жизни для обладателя хх, совсем не поинт в его карму
Что же касается вашей ситуации, то лучший вариант задуматься о смене места проживания. помню , лет 8 назад у нас в штате защита сдали свидетеля….. расплата была страшной
переезд это самый оптимальный вариант, вряд ли, что - то изменится к лучшему в сложившейся ситуации
+1 Тоже голосую за переехать.
В Америке в таких случаях говорят что не пытайтесь выполнять работу полиции и переделывать окружение под себя. Переехали и это уже не ваша проблема.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.12.2021, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеDude пишет:
+1 Тоже голосую за переехать.
В Америке в таких случаях говорят что не пытайтесь выполнять работу полиции и переделывать окружение под себя. Переехали и это уже не ваша проблема.
Ну это же самая ужасная ситуация, когда хочешь жить в стране, в городе, который нравится, но из-за такой проблемы, которую законно невозможно решить, окунаешься в ситуацию, когда или затыкаешься и опускаешь голову и закрываешь глаза, или переезжаешь в другое место, ещё не засранное. Последнее, по сути, является таким же «закрываетесь глаз»
MurieLL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.12.2021, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
MurieLL, да, если выбора нет, то приходится выбирать из того, что есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.12.2021, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Ну это же самая ужасная ситуация, когда хочешь жить в стране, в городе, который нравится, но из-за такой проблемы, которую законно невозможно решить, окунаешься в ситуацию, когда или затыкаешься и опускаешь голову и закрываешь глаза, или переезжаешь в другое место, ещё не засранное. Последнее, по сути, является таким же «закрываетесь глаз»
Это уже не бытовой а философский вопрос. Что делать если человечество выбрало такой путь развития? Если % количество преступников или бездомных, или голодающих практически не уменьшается за столетия, то значит что-то неправильно в устройстве общества. И пока общество не поймет что надо что-то делать ничего не изменится.

Но опять же если смотреть на бытовом уровне - это не наша проблема.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.12.2021, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Ну это же самая ужасная ситуация, когда хочешь жить в стране, в городе, который нравится, но из-за такой проблемы, которую законно невозможно решить, окунаешься в ситуацию, когда или затыкаешься и опускаешь голову и закрываешь глаза, или переезжаешь в другое место, ещё не засранное. Последнее, по сути, является таким же «закрываетесь глаз»
Причём переезд ничего не гарантирует. Вы можите переехать в хорошее место где априори нет ни одной предпосылки. А потом вдруг получить такую вот вишенку на торте. И что? Опять переезжать придется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.12.2021, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это уже не бытовой а философский вопрос. Что делать если человечество выбрало такой путь развития? Если % количество преступников или бездомных, или голодающих практически не уменьшается за столетия, то значит что-то неправильно в устройстве общества. И пока общество не поймет что надо что-то делать ничего не изменится.

Но опять же если смотреть на бытовом уровне - это не наша проблема.
Нет, проблема то это как раз наша. Ибо конечные пострадавшие именно мы
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.12.2021, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы можите переехать в хорошее место где априори нет ни одной предпосылки. А потом вдруг получить такую вот вишенку на торте. И что? Опять переезжать придется.
Согласна.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.12.2021, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Причём переезд ничего не гарантирует. Вы можите переехать в хорошее место где априори нет ни одной предпосылки. А потом вдруг получить такую вот вишенку на торте. И что? Опять переезжать придется.
Именно за отсутствие неприятных сюрпризов платятся бОльшие деньги чем мЕньшие. Это уже заложено в цене на недвижимость. Чисто вероятностно чем дороже жилье тем там лучше во всех отношениях. У меня никогда не было неприятных сюрпризов подобного рода потому что всегда выбирали между дорогими или очень дорогими районами.
Другой вопрос что не все могут позволить платить дорого за жилье. Тогда да придется как-то выкручиваться.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.12.2021, 19:12     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.12.2021 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Другой вопрос что не все могут позволить платить дорого за жилье. Тогда да придется как-то выкручиваться.
Не все могут позволить себе переезжать ежегодно, это тоже стоит денег.
Поэтому советники обычно не платят за выполнение своих советов.

Когда все перестанут делать вид, что ничего не происходит, что-то изменится. Болтовня на форуме ничего не решит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.12.2021, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Именно за отсутствие неприятных сюрпризов платятся бОльшие деньги чем мЕньшие. Это уже заложено в цене на недвижимость. Чисто вероятностно чем дороже жилье тем там лучше во всех отношениях. У меня никогда не было неприятных сюрпризов подобного рода потому что всегда выбирали между дорогими или очень дорогими районами.
Другой вопрос что не все могут позволить платить дорого за жилье. Тогда да придется как-то выкручиваться.
Ну, историю про булонский лес слышали? Там вообщето район не из дешевых: Париж 16 округ. Публика такая вся цивильная, денежная. Незнаю сколько там сейчас метр стоит, но наверное гдето тыщ 25 евро. Ну и вот. Тоже жили себе так, не тужили. Пока им прям под окнами ночлежку доя мигрантов и бомжей не впиндюрили. А когда впиндюривали еще и приговаривали типа вы во Франции живете а у нас тут солидарность, равенство и братство Такшта кушайте не обляпайтесь. Ну или другие примеры - тоже про Париж - в нормальных, не маргинальных кварталах открыли незнаю как это называется, ну короче такие места куда неплатежеспособные наркоманы должны приходить чтоб за госсчет бесплатно ширнуться. Жители стонут. Ибо ширнувшиеся оттуда даже не отползают а прям там неподалёку и раскладываются отдыхать чтоб за следующей дозой потом далеко не ехать. На детских площадках использованные шприцы, какие то резиновые жгуты, прочая хрень... Когда эти центры там строили то согласия жильцов никто не спрашивал. Их просто поставили перед фактом. Не нравится - никто не держит. Вот и езди так всю жизнь от одного гимора к другому
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.12.2021, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2020
Сообщения: 708
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И что? Опять переезжать придется.
Это риторический вопрос….
Хорошо когда ты один ( без семьи, жены, детей, родителей ) и можешь себе позволить быть суперменом и рембо в одном флаконе….. но если тебе приходиться отвечать не только за свою жизнь и безопасность, а ещё и за своих близких, то не стоит выпендриваться и строить из себя крепкий орешек…. вряд ли такое геройство кому-то нужно…. вот и выходит, что говорить о нецелесообразности переезда можно, когда тебя лично это не касается…. но если такая печалька, как у ТС, затронула тебя напрямую, вопрос «и что?» решается быстро и без «шашки на гало», путём переезда в более приемлимые условия для проживания в безопасности
Vojana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.12.2021, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Я не очень верю в эффективность работы местной французской полиции, к сожалению.
Ну и хотелось бы сохранить при таком решении хоть какую-то анонимность - мало ли какая дичь в голову стрельнет у этой шпаны
.

Очень хорошо работает полиция!!! У нас в довольно хорошем месте, где люди приезжают посмотреть достопримечательности, где рядом проходят все спортивные мероприятия и концерты. Основались наркоторговцы, естественно все малолетки, которые не могут привлекаться к уголовной ответственности. Что сделала полиция3 раза в неделю рейд, полицейские в щитах, с дубинами и оружием. Машин так по 10 приезжало. И так три раза в неделю почти 2 месяца. Пропали, наркоши.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 31.12.2021, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ptu, я живу в маленьком поселке на 10 тысяч жителей. У нас все друг друга знают. Очень активные родительские ассоциации. В любом случае, как муниципальный сотрудник, я подходила и к единственной городской полицейской по данному вопросу, и к членам родительских ассоциаций - всех гораздо больше устраивает, когда все известно и на виду, чем если зародятся какие-то подпольные точки, о которых никто не знает и доступа к ним иметь не будет.

Не надо думать, что меня прям радует наличие наркоточки в самом центре города, да и иногда в моей резиденции народ собирается травы покурить. Я о другом - об отсутствии проблем с безопасностью, в связи с наличием этих нескольких точек в городе.
То есть никого не наказывают? Странно . У меня много лет назад был случай. Воспитатель посоветовала маму одного мальчика в классе , не работает, очень симпатичная ( ЗОЖ к тому же , ни сахара , ни алкоголя не употребляет) . Она мне помогала какое то время, брала в обед к себе моего ребенка 5 лет. Мы приглашали их к себе, потом пришли к ним, они жили не в HLM , дом хороший . Папа работяга , пахал у своего предка в его преприятии. Когда мы у них вечером были все время кто то звонил , соседи какие то приходили, папаша выходил и всем отвечал Потом я встречала жену , она сказала что пришла ночью полиция, увели , несколько лет дали. Она переехала одна с детьми далеко потом. То есть только для таких места в тюрьме ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.12.2021, 13:09     Последний раз редактировалось maman N; 31.12.2021 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMurieLL пишет:
Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобным !
Ситуация заключается в том, что с недавних пор во дворе «завелись» малолетние местные гопники, уродующие входные двери в подъезды, сами подъезды, бьющие окна и все возможные стёкла, до которых дотягиваются.
В подъездах, взломанных ими, открываются точки продажи наркоты.
Таких мест много. Я работаю в таком дворе, где подобное и наркотики продают прямо перед окнами нашей конторы и прячут в пакетах под кустами.
Недавно на подъезды поставили железные двери, которые тут же были сломаны, после чего поставили другие, более прочные, их пока не сломали. Но насчёт продажи наркотиков жандармерия/полиция в курсе. Рамах такой, что это всё процветает.
Малолетки не сами по себе, за ними организаторы, за которыми белее крупные организаторы. Наркоторговля во Франции вышла из под контроля уже давно.
Один знакомый начал торговать наркотиками в 11 лет, очень большие деньги имел. В 14 решил прекратить, рассказывал, как ему это удалось, сейчас ему 22. Это чистокровный француз, голубоглазый блондин и дело было в "хорошем" квартале Парижа. Родители воспитывали своих детей на "уважении полной свободы", именно это его удивляет, что родители на это смотрели так: это его свободное решение, главное не давить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.12.2021, 13:23     Последний раз редактировалось maman N; 31.12.2021 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас один соседний городок для богатых и там около лицея продают наркотики, спрос там хороший потому что там есть деньги. А место очень благополучное.
В другом городе население намного проще и беднее, но и точки наркоторговли есть и недалеко от лицея и в других точках города.
ВСЕ про это в курсе и прежде всего жандармерия, но государство просто бессильно или по другим причинам ничего не делается с наркоторговлей.
Мы купили частный дом, в котором проживал один из местных наркоторговцев, кроме всего прочего он ездил на машине, не имея прав и в состоянии наркотического опьянения сбил и оставил тяжёлыми инвалидами людей. В результате его посадили и выпустили через год с небольшим. После чего он сразу же взялся за наркоторговлю и только вырос там "в чине", типа как авторитетом стал.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.01.2022, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Цитата:
У меня никогда не было неприятных сюрпризов подобного рода потому что всегда выбирали между дорогими или очень дорогими районами.
Цитата:
Мы купили частный дом, в котором проживал один из местных наркоторговцев.
Блин, откуда у вас у всех деньги?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.01.2022, 16:52     Последний раз редактировалось ninaelle; 01.01.2022 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Блин, откуда у вас у всех деньги?..
Работать надо, Печкин )) и правильно инвестировать
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.01.2022, 16:56
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Мой друг жандарм рассказывал, что они и не пытаются ловить наркоторговцев. Когда они на виду и их не шугают, они являются гарантами спокойствия в квартале, то есть им самим не интересно, если будут другие проблемы (воровство, нападения на прохожих и т.д.) и сами контролируют так называемый порядок. Помню, меня ужаснули эти рассказы...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.01.2022, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
ninaelle, вот о чем я и пишу, применительно к своему городу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.01.2022, 18:11
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ninaelle, вот о чем я и пишу, применительно к своему городу.
Я ваши слова подтверждаю, оно так и есть. Раньше мы жили в таком квартале в Лионе, там тоже диллеры разместились прям на территории centre social их никто не гонял. Для меня это было шоком, потому что моя дочь ходила в этот центр по средам и на каникулах. Но район сам по себе был спокойным, ночью можно было без проблем ходить одной, не боясь, что на тебя нападут.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.01.2022, 16:39     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.01.2022 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Наркотики бывают в очень многих лицеях и колледжах.
Сегодня около лицея сына были жандармы с собаками, собаки обнюхивали входящих и выходящих.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.01.2022, 17:20     Последний раз редактировалось MARGOO; 05.01.2022 в 20:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Наркотики бывают в очень многих лицеях и колледжах..
В РФ давно действует схема распространения веществ под названием "закладки". По сути, это просто доставка на дом. Интересно, есть ли такое тут?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.01.2022, 18:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В РФ давно действует схема распространения веществ под названием "закладки". По сути, это просто доставка на дом. Интересно, есть ли такое тут?
Здесь распространены "точки", о которых всем известно.
Лично я не слышала о доставке на дом тут.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.01.2022, 21:20
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Здесь распространены "точки", о которых всем известно.
Лично я не слышала о доставке на дом тут.
Упсссс....

Вот так и выдается тщательно скрываемая информация....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.01.2022, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Доставка тоже есть. На дом, как пиццу
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.01.2022, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Знакомый работает в психиатрической больнице недалеко от Фонтенбло. И к ним время от времени привозят подростков в наркотическом делирии,все как на подбор из "лучших школ Фонтенбло" (Франсуа Премье, например). И всех этих подростков семьи небедные, и родители, рассеянно и удивленно, вопрошают "где их деточки взяли это каку?".
В больнице ходит такая версия: "Пока родители зарабатывают, подроски, у которых есть хорошие карманные деньги, развлекают себя как могут". это к вопросу почему наркоточки повляются в "хороших кварталах".
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.01.2022, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Vesta-P, знаем мы, знаем эту больничку. У моей хорошей знакомой из Ф-бло сын умер от наркоты. Но он не траву употреблял, конечно, а герыч. К сожалению, сложно понять, как можно препятствовать этой зависимости. Кому-то бывает интересно разок попробовать. Кому-то неинтересно совсем. А кто-то попадает на крючок и так до скорой смерти.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Проблемы с соседями Lenchik Жилье во Франции 1092 02.03.2019 22:50
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX