Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 30.01.2008, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 280
Tyusha,

Так Вы можете поменять кол-во часов в следующем контракте на 30 часов в
неделю и Вам будут платить степендию.
Fouch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 31.01.2008, 01:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 71
[Fouch,спасибо за совет. Только я сомневаюсь,что в АФПА исключительно по моему желанию переделают контракт. Мне кажется они специально будут стараться дать меньше 30 часов чтобы не платить стипендию. Во всяком случае, попытка не пытка, будем просить :-))
Tyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 31.01.2008, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Tyusha пишет:
[Fouch,спасибо за совет. Только я сомневаюсь,что в АФПА исключительно по моему желанию переделают контракт. Мне кажется они специально будут стараться дать меньше 30 часов чтобы не платить стипендию. Во всяком случае, попытка не пытка, будем просить :-))
Жаль что вы уже сделали контракт, но ничего страшного. Будьте очень настойчивы, приводите аргументы что вам будет мало 10 часов (и это правда). Я, начитавшись форума, попросила 30 при первом визите. Скажу честно: отговаривал меня как мог. Но я не сдавалась. В результате дал.
А дают не всем, даже тем, кто не имеет права на Assedic не всегда дают. Впрочем, вы видите на своем примере. Удачки!
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.02.2008, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Сообщения: 2
Добрый день, форумчане!
Я ученица факультета химии, а во французском я..... баран еще тот!
Я заочница, и поэтому задания выполняю "с потолка".
Буду прыгать от счастья если вы поможете выполнить несколько упражнений:
1.поставить в вопросительной форме:

а)Paris est un centre culturel de la France.
b)A Paris il y a beaucoup de monuments anciens.
c)Nous irons la Tour Eiffel.

2.в каком из этих предложений есть местоименный глагол,укажите время в котором он стоит и его инфинитив:

IL est impossible de nommer tous les hommes illustres qui ont vécu a Paris. K.M. a séjourné dans la capitale française de 1876 a 1435. Ce est la qui il se est lie de amitié avec Engels, amitié qui a dure toute leur vie.

3.раскрыть скобки и в зависимости от смысла поставить глаголы в present, passe compose или futur simple в соответствующем лице и числе:

а)Les faubourgs et les banlieues de Paris ( former ) bientot une seule ville immense.
b)La semaine derniere il ( arriver ) a Paris.
c)Paris ( avoir ) une grande et glorieuse histoire.

Буду благодарна хоть за какие-то подсказки)))
affectio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.02.2008, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
affectio пишет:
)Paris est un centre culturel de la France.
b)A Paris il y a beaucoup de monuments anciens.
c)Nous irons la Tour Eiffel.
a) Paris est-il le centre culturel de la France?
b) à Paris y-a-t-il beaucoup de monuments anciens?
c) Irons-nous à la Tour Eiffel?

affectio пишет:
.в каком из этих предложений есть местоименный глагол,укажите время в котором он стоит и его инфинитив:
В этом предложении есть местоименный глагол / se lier/ В данном предложении местоименный глагол стоит в прошедшем времени passé composé - C'est là qu' il s'est lié d'amitié avec Engels, amitié qui a duré toute leur vie. /я исправила ошибки /

affectio пишет:
3.раскрыть скобки и в зависимости от смысла поставить глаголы в present, passe compose или futur simple в соответствующем лице и числе:
а)Les faubourgs et les banlieues de Paris formeront bientôt une seule ville immense.
b)La semaine dernière il est arrivé à Paris.
c)Paris a eu une grande et glorieuse histoire.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.02.2008, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 71
[Trinichka,
спасибо за пожелание удачи, она нам еще всем пригодится
Буду требовать больше, только до сих пор не получила даже первого задания
Tyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.02.2008, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Сообщения: 2
Mariola, ты меня спасла, огромнейшее спасибо!
Теперь я знаю на что нужно обратить внимание при решении таких упражнений, и что подучить.
Спасибки-спасибки-спасибки!!!
affectio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.02.2008, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
affectio пишет:
Спасибки-спасибки-спасибки!!!
Пожалуйста , рада помочь
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.02.2008, 16:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Привет ученикам!
Я тут застряла на одном уроке. Нужно написать ответ на письмо, которое начинается так:
Chere amie!
J'ai appris que tu étais partie une semaine en vacances.

Я не пойму смысл этой фразы. Имеется в виду, что я в данный момент на каникулах или же, что я была на каникулах?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.02.2008, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Ленточка пишет:
Я не пойму смысл этой фразы
Я слышал, что ты уезжала на неделю в отпуск
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.03.2008, 10:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Mariola пишет:
Я слышал, что ты уезжала на неделю в отпуск
Спасибо Mariola. От этого зависело, какую я дату должна поставить на своем ответном письме. Я тоже так сначала поняла, но все же засомневалась, перебдела.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 02.03.2008, 21:27
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Девочки здрвствуйте,я здесь новенькая.Не могли бы Вы мне ответить,могу ли я получить курсы AFPA через ANPE,если я нахожусь в ситуации"chômage",получаю пособие,имею гражданство и в настоящее время под "кураторством" одной дамы,которая мне"содействует" в поиске работы. Только её "содействие"совсем и рядом не лежит с моим проэктом. Всеми путями куратор хочет меня спихнуть на любую работу.Но я не уступаю,не на ту напала!
В ANPE мой проэкт-это стать переводчицей,но так как я ещё к этому не совсем готова,я просила у них уже дважды дать мне курсы по повышению знаний,на что мне было сказано,что я должна учиться за свой счёт.А теперь,когда я прочитала в теме,что многим дают такие курсы через ANPE,я засомневалась.....что же мне надо срочно сделать,чтобы "прорваться"???
Наверное я не правильно просила,нужно скорее всего спрашивать formation à distance по языку,только мне кажется,что это ничего не изменит.Жду Ваших советов.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.03.2008, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 280
1305,

Я например получила курсы АФПА таким образом :

1. Пришла в ANPE и сказала , что я проходила стаж , как продавец одежды ,
что мне это понравилось , но директор магазина не взял меня на работу из-за
плохого знания языка. Однако , директору очень понравилось как я быстро
работала. Но с некоторыми клиентами я не могла работать , так как не понимала что им надо .
Так же , я в ANPE сказала какими дипломами я обладаю , и в какой сфере
хотела бы работать . Сказала , что я хочу получить фр.диплом и это я могу
осуществить через AFPA. Тётенька мне конечно сказала , что с моими
знаниями , мне далеко до AFPA. И что очень сложный тест надо проходить.
НО, я не испугливых, и сказала что хотела бы попробавать пройти этот тест.

2. ANPE дало мне направление к ПСИХОЛОГУ дё ТРАВАЙ .
3. Я побеседовала с ПСИХОЛОГОМ дё ТРАВАЙ , высказав ей все свои аргументы
почему я хочу получить фр.диплом и она меня направила через 10 дней на
сдачу теста .
4. Тест для меня оказался и правда сложным , я его не прошла. И тогда ПСИХОЛОГ дё ТРАВАЙ предложила мне подучить фр.язык на курсах в AFPA!

Так я и начала свою учёбу в АФПе.
Прошла уже три этапа и теперь начала четвёртый этап обучения .
Конечно мне очень сложно на них учиться , но мне нравиться .
Fouch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.03.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
большое Вам спасибо,только я никогда не проходила никакого стажа .Но я попробую сказать,что-то в этом роде,хотя в ANPE прекрасно понимают,что чтобы стать переводчицей,нужен диплом в первую очередь,но никто не собирается мне довать правильное направление,такое вчатление,что им всё-равно,как и что я делаю,практически на всё я слышу НЕТ,НЕ МОЖЕМ и т.д ит. п.,руки опускаются.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.03.2008, 15:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
1305, в этой теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39016 как раз и описывается опыт работы с АНПЕ.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.03.2008, 22:06
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Большое Спасибо.
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.03.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Fouch пишет:
Tyusha,

Так Вы можете поменять кол-во часов в следующем контракте на 30 часов в неделю и Вам будут платить степендию.
Сегодня я ездила в АФПА соседнего департамента, так как в нашей нет курсов французского. Контракт со мной оформили даже без направления АНПЕ. Я попросила 30 часов, хотя ответственный, с которым у нас было рандеву, настойчиво предлагал 20 и меньше. Но на мой вопрос, оплачиваемые ли курсы, он сказал, что нет, что оплачиваются только профессиональные курсы, а эти нет. Но ведь это не правда? Мне выдали Plan de formation, где написано:
statut: Bénéficiare sans rémunération
La formation d'une durée totale de 505 heures
La durée moyenne hebdomadaire de travail est de 30 heures
В этом плане я расписалась, других бумаг вроде контракта не было. Тетрадки обещал послать по почте.
Получается, что это обучение может быть и неоплачиваемым? Хотя на сайте АНПЕ написано: Un stagiaire en FOAD peut être rémunéré comme tout stagiaire AFPA en formation professionnelle.
Я рада возможности учиться, но, конечно, трудно себя заставить заниматься по 6 часов в день, если нет денежной стимуляции. Попробую, если будет очень трудно, потом поменяю на 20 часов в неделю. Кто что думает по этому поводу, почему мне не будут платить? И есть еще кто-нибудь, кто занимался или занимается французским на дистанции в АФПА Блуа?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.03.2008, 19:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
berezka, даже если вы не будете успевать за графиком, вас не отчислят с дистанционных курсов. Насчет денежной стороны вопроса я не в курсе, не слышала чтоб кому то платили деньги.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.03.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А за что тут платить? Человеку предоставляют бесплатные курсы французского языка, а он хочет, чтобы ему для мотивации еще и приплатили. За профессиональное обучение платят, потому что потом человек эти деньги отработает, а как Вы планируете возместить затраты на Вас? Государство уже расходует деньги на Ваше обучение, ничего не требуя взамен, за что можно быть ему благодарным .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.03.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Ленточка пишет:
berezka, даже если вы не будете успевать за графиком, вас не отчислят с дистанционных курсов. Насчет денежной стороны вопроса я не в курсе, не слышала чтоб кому то платили деньги.
Ленточка, хорошо, что не так уж строго. А насчет оплаты, я слышала, кстати, как раз в этой теме обсуждали, и раньше в других темах тоже читала об этом. Так что посмотрим, может быть кто-нибудь еще ответит из получающих (если не побоится осуждения ).
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 15.03.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
berezka, если Вы обо мне, то я никого не осуждаю, просто посмотрите трезво на ситуацию. Оплачивать эти курсы Вам могут только при условии, что Вы представляете интерес для какого-нибудь предприятия, или Вы представитель профессии, которая пользуется спросом на французском рынке труда и французский Вам необходим для работы. А иначе просто смешно, представляете, сколько бы людей рвануло французский изучать? Кому это нужно?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 15.03.2008, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Клермон-Ферран (Шемальер)
Сообщения: 14
berezka пишет:
Ленточка, хорошо, что не так уж строго. А насчет оплаты, я слышала, кстати, как раз в этой теме обсуждали, и раньше в других темах тоже читала об этом. Так что посмотрим, может быть кто-нибудь еще ответит из получающих (если не побоится осуждения ).
Я не побоюсь осуждения. Во-первых потому что мне кажеться что французкий это первая ступень после кот. либо ты идешь учиться либо ищешь работу, я думаю что мало тех кто просто хочет отучиться в Афпа прополучать стипендию и все, в это слабо вериться т.к. для того чтобы их добиться нужно приложить очень много усилий а это значит что человек стремиться к чему-то большему. И потом если это существует я не понимаю почему этим не пользоваться... Тем более что это финансирование осуществлаеться за счет налогоплательщиков...

Теперь про сами курсы, я живу в центре в Клермон Ферране отучилась уже три месяца 238 часов по 20 часов в неделю, стипендия была 400 в месяц. Причем на курсах французкого для французов. Просила добавить, добавили еще часов 3 месяца спустя но это уже другая неприятная история, но добавили курс французкого для иностранцев. Хотя в АНПЕ мне в один голос твердили что вообще никаких курсов французкого в АФПА нет. Док-ты заполняла все те же что и в первый раз не смотря на то что дали 19 часов в неделю. Вот надеюсь на стипендию, и абсолютно не чувствую себя грабителем Франции. А в мае у меня начинаеться бухгалтерский курс в Грете и вот я очень сомневаюсь что там на проф. курсах мне будут платить стипендию, но это я узнаю в мае... Прошу не закидывать тухлыми помидорами т.к. меня это бесит... У каждого есть свое мнение по тому или иному вопросу и у него на это есть право, форум для того чтобы делиться жизненным опытом а не для того чтобы затевать распри их и так хватает в тех же самых Асседиках АНПЕ и АФПА... Я например очень много полезного здесь почерпнула для себя и очень благодарна девочкам кот. не леняться писать, в отличае от меня каюсь...
ksusoln вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.03.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
ksusoln, большое спасибо за Ваш ответ. Все мы хотим скорее начать зарабатывать, многим приходится бросить изучение языка, чтобы начать работать. Поэтому возможность учиться и получать деньги настолько ценна, и если она есть - по моему мнению, нужно обязательно ее использовать. Я рада за вас и других форумчан, которые в течение какого-то периода могут спокойно и интенсивно учиться, не комплексуя каждый день из-за того, что не могут начать зарабатывать. У меня, вот, не получилось, значит буду просто учиться и думать, как начать зарабатывать.
Кроме того, мне бы все-таки хотелось понять, я сделала какую-то ошибку, или это было в принципе невозможно. Курсы я получила очень легко, обратившись напрямую в АФПУ. И преподаватель мне сказал, что за французский никто стипендию не получает. Он не сказал, что финансирование закончилось, или не положено только мне, потому что я пришла без направления. Хочется разобраться, да и, может быть, это поможет другим форумчанам получить и курсы, и стипендию.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.03.2008, 20:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
ksusoln пишет:
Я не побоюсь осуждения. Во-первых потому что мне кажеться что французкий это первая ступень после кот. либо ты идешь учиться либо ищешь работу, я думаю что мало тех кто просто хочет отучиться в Афпа прополучать стипендию и все, в это слабо вериться т.к. для того чтобы их добиться нужно приложить очень много усилий а это значит что человек стремиться к чему-то большему. И потом если это существует я не понимаю почему этим не пользоваться... Тем более что это финансирование осуществлаеться за счет налогоплательщиков......
Полность Вас поддерживаю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.03.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
Я не побоюсь осуждения. Во-первых потому что мне кажеться что французкий это первая ступень после кот. либо ты идешь учиться либо ищешь работу, я думаю что мало тех кто просто хочет отучиться в Афпа прополучать стипендию и все, в это слабо вериться т.к. для того чтобы их добиться нужно приложить очень много усилий а это значит что человек стремиться к чему-то большему. И потом если это существует я не понимаю почему этим не пользоваться... Тем более что это финансирование осуществлаеться за счет налогоплательщиков

KsusolnЯ с Вами совершенно согласна
Уточните только пожалуйста,вы на каких курсах получали стипендию:очных или заочных?
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.03.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Случайно заглянула в эту тему.

Могу поделиться по поводу оплаты в АФПА.

В свое время, когда мне психолог дал добро для учебы французского в АФПА ,
от меня попросили набор документов, в т.ч. и справку о колличестве часов,отработанных за один из последних годов. нужно было 900 с чем-то часов.
У меня получилось 1800. При чем справка была из России, но не нарисованная,а настоящая.
Еще тогда мне бухгалтер сказал, что если есть эти 900 часов , стипендия будет максимальной.
И правда, у кого не было такой справки платили в два раза меньше( 535€) €, но всем занятия оплачивались.
А оплачивает эти занятия Кназия.
Помню мне даже написали , что оплата назначена в соответствии со статьей N°5

При переезде в другой город ,пришлось опять беседовать с психологом для получения следующего уровня.
Он мне сказал - я не могу вам назначить стипендию . Будете учиться и за одно ходить в другую организацию ,где тоже преподают французский.

как выяснилось потом , в таком случае эта стипендия идет на счет этой организации, но они не собираются со мной учить именно то что я должна получать от АФПА.

Мне удалось отвязаться от этого предложения психолога совершенно случайно.
Оказывается это вобще не в его власти.
Когда я пришла непосредственно к руководителю курсов АФПА , он мне сказал, что можно или стипендию получать , или еще и в школу ходить, которая просто партнер АФПЫ.
А я спросила- можно сначала поучиться только в АФПЕ ( получается со стипендией) а потом походить в эту школу ? Можно.

Я может не все внимательно прочла в этой теме , но то что в АФПЕ платят только тем в ком заинтересовано предприятие- не правда.
Просто психологи пытаються отказать.
К стати эта стипендия в последствии дает вам прово на личную карту секю .
В нашей группе все получали стипендию и доходы мужа не играли роль.

Попробуйте найти координаты КНАЗИЯ в вашем департаменте и поинтересоваться при каких условиях Вы можете получать стипендию. Конечно лучше чтобы муж француз позвонил, если Вам это интересно.

Удачи.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.03.2008, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Клермон-Ферран (Шемальер)
Сообщения: 14
Цитата:
KsusolnЯ с Вами совершенно согласна
Уточните только пожалуйста,вы на каких курсах получали стипендию:очных или заочных?
дистанционные - учишься дома, раз в неделю приходишь сдавать тетради с выполненными заданиями
ksusoln вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.03.2008, 00:45
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Ленточка, berezka,

хотела еще вчера написать, но не успела.

У нас в АФПА стипендию платят всем, у кого 35 часов учебная неделя. Я имею в виду именно курсы французского à distance, не професииональные. 400 с чем-то евро или 600 с чем-то, зависит. Обычно преподаватель просит во время сдавать задания, но чтобы из-за этого не платили, не слышала.

Еще стипендия м.б. не только от АФПА, но и от Регионального совета или, если вы получаете Асседик, то соот-но, стипендии нет.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.03.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
1305,
si, si
на самом деле, таких очень много и они не стесняются об этом говорить.
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.03.2008, 01:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
shisha пишет:
1305,
си, си
на самом деле, таких очень много и они не стесняются об этом говорить.
shisha, а что они в ответ требуют? Мне действительно интересно, как это происходит. Почему тогда рядом существуют платные курсы французского языка, если можно сидеть себе дома за компьютером и еще стипендию получать? Что у них в контрактах указано, если не секрет?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA - тест и его сдача Fouch Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 15.09.2008 14:13
Тест в AFPA NAINA Учеба во Франции 2 15.04.2008 11:09
Дистанционное обучение в AFPA-EAD perla Учеба во Франции 46 26.11.2007 07:44
AFPA Lesik Учеба во Франции 22 05.12.2006 16:29
AFPA - attestation perla Работа во Франции 5 05.07.2006 17:31


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX