Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2003, 18:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Nancy, France
Сообщения: 4
Студенческая виза во Францию. Сложная ситуация

У меня была открыта виза по частному приглашению с 20 марта по 20 апреля. В приглашении просили три месяца, но открыли только на месяц. Я показала переведенные диплом и аттестат, сказала, что хочу учиться во Франции (DESS). Но сначала мне надо учить французский язык. По приезду я поступила на двое курсов французского, которые закончатся в конце июня. Отправила в префектуру просьбу о продлении визы. Сегодня получила отказ. Теперь мне надо ехать в Москву и просить снова визу. Вопрос: дадут ли мне теперь студенческую визу? Если есть бумаги, что меня берут на следующий год учиться языку? Как мне быть? Или лучше еще раз отправить запрос о продлении визы? Спасибо.
Ne tvoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2003, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Надо возвращаться со всеми бумагами в Москву. Если все бумаги в порядке - визу дадут. Здесь лучше больше "не светиться" - раз дали отказ, это и по правилам.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.05.2003, 21:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Nancy, France
Сообщения: 4
Спасибо большое. Но мне кажется, что большая вероятность отказа. Мой французский, конечно, еще очень плох и надо учить язык. Дадут ли они визу только для изучения языка на год? Только через год буду делать DSS. А не посмотрят ли они, что я нарушила визовый режим и осталась дольше? Или когда ждешь ответ, это считается законное пребывание?
Ne tvoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2003, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
По поводу языковых курсов (в университете!), здесь уже говорилось много - и о визах, и о том, что надо иметь.
По поводу вашего пребывания здесь. Здесь у вас шансов нет, а вот в посольстве попробуйте предъявить все все бумаги (если ваш фр. плохой, то попросите кого-нибудь вам составить письмо, объясняющее ваше пребывание здесь свыше срока) с предъявлением доказательств - когда вы сдали документы, когда получили ответ, когда уехали...
Если вы не будете здесь находиться еще полгода, тогда возможно есть шанс не попасть в "черный" список и въехать. Хотя смотря на кого вы попадете.
Попробуйте объяснить, что вы приезжали сюда для того, что бы подготовить все бумаги на посутпление, на сдачу теста...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2003, 21:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Nancy, France
Сообщения: 4
Большое спасибо...
Буду пробовать. Вот только один момент: мне послали ответ 6 мая, я не получила уведомление о письме. Они не получили подтверждение о вручении. То есть только сегодня я забрала ответ из Префектуры. Думаю, завтра попросит фотокопию бумаги, что мне вручили ответ сегодня и в воскресение уехать.
Так, мне кажется, нормально, да?
Ne tvoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2003, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ne tvoya, соберите ВСЕ бумаги, которые могут подтвердить, что вы ждали ответ, что вы были в унивеситетах, что вы занимались подготовкой вашего учебного года.
Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2003, 17:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Nancy, France
Сообщения: 4
Здравствуйте еще раз. Я еще во Франции, потому что пыталась получить одну бумажку от начальника моего района, и теперь ближайший рейс Страсбург-Москва только 12 июня.
Есть один вопрос: Я почти все подготовила, ответы на все вопросы, бумажки из Префектуры и проч.
Где могут внести в черный список? На таможне в Страсбурге или в посольстве в Москве? У меня была возможность улететь через Франкфурт, но я подумала, что немцам будет сложнее объяснить мою ситуацию и дать прочитать бумаги. Поэтому я решила подождать до 12.
Ne tvoya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня довольно сложная ситуация. sawq Административные и юридические вопросы 26 14.05.2006 17:23
Студенческая виза во Францию Natalj Учеба во Франции 3 01.08.2002 16:14


Часовой пояс GMT +2, время: 04:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX