Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.12.2014, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katisha
 
Дата рег-ции: 01.02.2013
Откуда: Sélestat
Сообщения: 221
tanya07, 67 регион. Страсбург. Тут столько иностранцев, что всё поставлено на автомат. Без вопросов. Быстро и даже заранее. Мне второй титр предлагали начинать в сентябре делать. Сами! :-D
katisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.12.2014, 19:09
Дебютант
 
Аватара для soboleva
 
Дата рег-ции: 20.08.2013
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
katisha, Вот классно. Хорошая префектура.

soboleva, Все будет хорошо
Спасибо�� Хорошего вечера Вам, Татьяна !
soboleva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.12.2014, 19:35     Последний раз редактировалось tanya07; 03.12.2014 в 19:41.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
tanya07, 67 регион. Страсбург. Тут столько иностранцев, что всё поставлено на автомат. Без вопросов. Быстро и даже заранее. Мне второй титр предлагали начинать в сентябре делать. Сами! :-D
Все еду к вам жить Ой я надеюсь на нашу новую префектуру, мы опять решили переехать.
По поводу документов еще много вопросов. Вот тему и читаю. Спасибо за подробности которые вы все пишите.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.12.2014, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
soboleva, вот злюки! У меня всё приняли на ребенка сразу после вклейки виньетки и сказали, что она и есть мой первый титр. Я живу с сыном здесь 8 месяцев. Удачи! Боритесь.
совершенно поддерживаю. Я получила виньетку в конце июня, а в середине июля уже отправили досье в префектуру для карты. На сайте у нас написано, что все занимает не менее трех месяцев. Потом получили письмо с приглашением приходить за картой 1 октября. Все прекрасно получили.
Все от префектуры зависит
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 04.12.2014, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеkatisha пишет:
soboleva, я подала на циркуляционную карту ребенка сразу же после того, как ОФИИ вклеили виньетку( первый титр). Через 1,5 месяца получила детский документ на 5 лет.
Пока у детей есть действующая годовая виза им не нужна вообще циркуляционная карта. А сейчас ее запрашивать, когда до окончания вида на жительство мамы остался месяц - запросто имеют право попросить сперва новый мамин вид. Но попробовать всегда можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 04.12.2014, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеsoboleva пишет:
Спасибо, большое. Я подавала документы, даже два раза после вклейки виньетки в ОФИИ, отправляла по почте. Мне отказали и только объяснили, что можно подавать только после титра. Была сегодня в префектуре... По поводу отправки документов с ресиписе(потому что по срокам не успеваю с титром подать), сказали когда будете подавать на титр там и спросите.... Мы живем только первый год и много вопросов))
Я тоже подавала документы сразу после вклейки виньетки. Вначале не хотели даже выдать список документов, долго объясняли, чтобы год ничего не надо делать и визы достаточно. Но у меня виза ребенку вклеена в мой паспорт, а его чистый, так чтоб ему самому ездить можно было бы в течение первого года - было очень нужно сделать циркуляционную раньше. Потом всё же дали список, я через час принесла документы и в сдедующую же среду выдали карту на пять лет. Департамент Воклюз, даже придраться не к чему. Так что обоснуйте, если уж совсем надо- а нет, так и не заморачивайтесь месяцев девять со дня виньетки.
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 04.12.2014, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Но у меня виза ребенку вклеена в мой паспорт, а его чистый,
В этом случае да, ребенку нужна циркуляционная виза чтобы ездить. Странно что вообще на Украине выдают долгосрочные визы Д на детей в паспорт родителя. Уже давно обязательны отдельные паспорта и отдельные визы для детей. В этом случае весь год действия визы ребенок как и родитель можно передвигаться как угодно и сколько угодно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 04.12.2014, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В этом случае да, ребенку нужна циркуляционная виза чтобы ездить. Странно что вообще на Украине выдают долгосрочные визы Д на детей в паспорт родителя. Уже давно обязательны отдельные паспорта и отдельные визы для детей. В этом случае весь год действия визы ребенок как и родитель можно передвигаться как угодно и сколько угодно.
Мы жили заграницей, там проще:-) тоже не хотели вклеивать... Но документ ребенка уже закончился, а наше посольство его не выдает . Здесь на форуме плакалась в свое время
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 05.12.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
MaraDM, поэтому у вас и выхода не было, без циркуляционнок карты ребенку было не выехать. Трудно в этом случае отказать. А когда у ребенка есть проездной документ, как вид на жительство, то второй такой же ему выдать имеют право отказать. Если не откажут - хорошо. Но отказать имеют право.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 16.12.2014, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Hatacha, добрый день,
У меня такая же ситуация, вчера с мужем получили виньетки. Не хочу отвеладывать в долгую корзину получение циркулярной карты для ребенка. А вы не могли бы полный список документов написать и на какой адрес их высылать. Заранее спасибо!
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 16.12.2014, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Hatacha, добрый день,
У меня такая же ситуация, вчера с мужем получили виньетки. Не хочу отвеладывать в долгую корзину получение циркулярной карты для ребенка. А вы не могли бы полный список документов написать и на какой адрес их высылать. Заранее спасибо!
Хоть меня и не спрашивали...
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...neurs-TIR-DCEM

В вашей префектуре может быть что-нибудь по-другому, поищите на сайте
diimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 16.12.2014, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Bokashka, Вам уже сказали правильно. Список документов и адрес нужно смотреть на сайте вашей префектуры.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 16.12.2014, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Bokashka,
Заходите по ссылке и скачиваете формуляр:
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...neurs-TIR-DCEM
Там же указан адрес, куда отсылать документы. Дублирую:
Préfecture des Alpes-Maritimes
Bureau de l'admission des étrangers au séjour
SEJATEM – TIR/DCEM
CADAM
Bâtiment "Mont des Merveilles"
147, boulevard du Mercantour
06283 Nice Cedex

список документов можно посмотреть там же (правда на фр.яз.). Хорошо, дублирую кратенько: формуляр, загран паспорт, копия визы, копии ВНЖ родителей, св-во о рождении, подтверждающие док-ты о местожительстве в Фр-ции, док-т, который прдтверждает, что ребенок посещает учебное заведение, св-во о браке (если есть), если нет, то возможны варианты предоставления доп документов. 2 фото, 1 конверт, налоговые марки на 45 евро.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 16.12.2014, 19:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Уважаемые, подскажите, налоговые марки в конверт мы не вкладываем, правильно?
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 16.12.2014, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеЮкка пишет:
Уважаемые, подскажите, налоговые марки в конверт мы не вкладываем, правильно?
нет. их приносите, когда пойдете получать карту
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 16.12.2014, 22:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
нет. их приносите, когда пойдете получать карту
Спасибо!
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 21.12.2014, 01:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Всем спасибо за информацию. Все понятно, но остался один вопрос. В списке документов п.7 говорит, что для ребенка нужны документы из школы. А если в школу не ходит, то - enfant trop jeune pour aller à l'école : certificats de la crèche, copie intégrale du carnet de santé francais. подскажите что это за документ, насколько обязателен для подачи досье на карту?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 21.12.2014, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
А если в школу не ходит, то - enfant trop jeune pour aller à l'école : certificats de la crèche, copie intégrale du carnet de santé francais. подскажите что это за документ, насколько обязателен для подачи досье на карту?
Этот документ нужен для подтверждения того, что ребёнок живёт во Франции. Для мелкой я прикладывал копию carnet du santé, в которой видно - ребёнок ходит к врачу, прививки делаются
Где взять? Спросил у доктора, доктор посоветовал зайти в мэрию и спросить там.
diimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 22.12.2014, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеdiimka пишет:
Этот документ нужен для подтверждения того, что ребёнок живёт во Франции. Для мелкой я прикладывал копию carnet du santé, в которой видно - ребёнок ходит к врачу, прививки делаются
Где взять? Спросил у доктора, доктор посоветовал зайти в мэрию и спросить там.
Спасибо! Значит предстоит поход в мэрию) надеюсь, процесс будет несложным!
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 22.12.2014, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2012
Откуда: Antibes
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Спасибо! Значит предстоит поход в мэрию) надеюсь, процесс будет несложным!
Перечитал и подумал, что меня можно понять неправильно.

Как я поступал с carnet de santé для ребёнка, рождённого за границей франции:
- записался к доктору-педиатру на предмет "нам посмотреться, да и вообще мне вас рекомендовали, можно вы станете нашим педиатром?" (угадал, кстати, хороший доктор, тьфу-тьфу);
- пошёл в мэрию по месту жительства (тогда это был Cagnes-sur-Mer, "наша" мэрия на набережной), попросил бланк carnet. ("Ой, а мне два надо, у меня ж двое детей! Спасибо!");
- принёс доктору русскую медицинскую карточку с пояснениями, где что. Доктор аккуратно всё пометил в carnet, и вот - у нас есть документ.
diimka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 23.12.2014, 00:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеdiimka пишет:
Перечитал и подумал, что меня можно понять неправильно.

Как я поступал с carnet de santé для ребёнка, рождённого за границей франции:
- записался к доктору-педиатру на предмет "нам посмотреться, да и вообще мне вас рекомендовали, можно вы станете нашим педиатром?" (угадал, кстати, хороший доктор, тьфу-тьфу);
- пошёл в мэрию по месту жительства (тогда это был Cagnes-sur-Mer, "наша" мэрия на набережной), попросил бланк carnet. ("Ой, а мне два надо, у меня ж двое детей! Спасибо!");
- принёс доктору русскую медицинскую карточку с пояснениями, где что. Доктор аккуратно всё пометил в carnet, и вот - у нас есть документ.
А как вы думаете, можно ли просто приложить переведенную российскую карту прививок?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 23.12.2014, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Bokashka, а какое отношение она имеет к Франции? ВАм же нужен документ, подтверждающий, что ребенок живет во Франции! Для не работающего, не учащегося, сидящего с мамой дома малыша это только регулярное посещение врача.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 23.12.2014, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Bokashka, а какое отношение она имеет к Франции? ВАм же нужен документ, подтверждающий, что ребенок живет во Франции! Для не работающего, не учащегося, сидящего с мамой дома малыша это только регулярное посещение врача.
Поняла) тогда очень прошу направить меня в нужную тему для получения рекомендации/контакта детского врача/терапевта, говорящего по английски в Ницце. Заранее спасибо.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 12.01.2015, 20:59     Последний раз редактировалось tanya07; 12.01.2015 в 21:02.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Скажите пожалуйста. Были сегодня в префектуре чтобы отдать документы на карту для ребенка 16 лет. Женщина не приняла, сказала нужно пройти в ОФФи мед комиссию. Если не от ОФФИ, то можно у официального врача. Это у всех так?
Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 12.01.2015, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tanya07, моя дочь не проходила медкомиссию, ей тогда было меньше лет. Возможно для 16-летних так и есть.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 12.01.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
tanya07, моя дочь не проходила медкомиссию, ей тогда было меньше лет. Возможно для 16-летних так и есть.
Я думаю нас направили из за того что мы дали бумажку которую при получении визы нам в посольстве выдали. Такую бумагу выдают всем кто получил визу жены и визу для ребенка
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 13.01.2015, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
tanya07, а разве у вашей дочери уже истекла годовая виза?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 13.01.2015, 09:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tanya07, а разве у вашей дочери уже истекла годовая виза?
Моя дочь приехала 28 июня 14 года. Хотелась бы сделать быстрее, сейчас есть время. В префектуре сказали что нет проблем, только нужен один документ от врача. Все остальные уже готовы
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 23.01.2015, 20:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Моя дочь приехала 28 июня 14 года. Хотелась бы сделать быстрее, сейчас есть время. В префектуре сказали что нет проблем, только нужен один документ от врача. Все остальные уже готовы
Отдали мы документы на карту для дочери. Врачу заплатили за прием 30евро. Эта оплата нам не вернется, ну и ладно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 23.01.2015, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Пока годовая виза действительно, циркуляционная карта не нужна. Но уж сделали, так сделали, тем более , что не жалко денег.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 10:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX