Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.11.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
wrabbit, Есть кафель зеркальный, надклейте около рукомойника и шов между рукомойником и зеркальным кафелем залейте специальным силиконом. Через зеркало чисто технически не повесить- нагрузки от рукомойника рано или поздно просто раздавит зеркало, оно треснет. ( задняя поверхность рукомойника точно не обработана так тщательно, как зеркальная поверхность. Точно есть небольшие погрешности. А ведь вы намереваетесь плотно прижать рукомойник к зеркалу за ним) ) Ну или зеркало повестке впритык к рукомойнику. И шов опять таки силиконом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #272
Старое 06.11.2013, 15:35
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Ищу магазин-салон, где можно в натуре посмотреть мармолиум. В Леруа Мерлан нет, в брикораме нет, в брикодепо нет. Какие ещё магазины то бывают с такими вещами?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #273
Старое 06.11.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
щраббит, у меня раковина и на всю стену-зеркало, которое треснуло в свое время от слишком усердно прикрученых розеток, т.е. дырки уже были сделаны стекольщиком,треснуло от давления. Считаю зеркало в купе с стеклянной раковиной худшим из наших ремонтных решений.
zanuda вне форумов  
  #274
Старое 10.11.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Уважаемые форумчане,помогите,пожалуйста,т.к. вышла небольшая заминка с терминами:
Если я правильно понимаю,то перед шпаклевкой мы грунтуем стены. Как будет по-французски "грунтовка"? Словарь показывает,что это couche d'apprêt...но,при этом,все французские сайты советуют накладывать couche d'apprêt после enduits de rebouchage и после enduits de lissage.
Еnduits de rebouchage - это же шпаклевка? или и тут я ошибаюсь?
И как переводится на русский enduits de lissage?
Помогите,пожалуйста,а то как-то все запуталось
Solomka вне форумов  
  #275
Старое 10.11.2013, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
Solomka, Ну да, rebouchage- это шпаклевка, или заделка трещин. Lissege- " тонкая шпаклевка, или иногда мастера в России говорят" выравнивание", это заделка мелких дефектов, не больше пары миллиметров. Ну а потом грунтовка.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #276
Старое 10.11.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Roupy, спасибо,что откликнулись!!
Так как правильно будет по-французски "грунтовка"?
Я вот что не понимаю - я точню помню,что мой папа сначала грунтовал,а потом шпатлевал. Ведь грунтовка служит для того,чтобы шпаклевка хорошо к стене пристала.
Solomka вне форумов  
  #277
Старое 10.11.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Соломка, нет, сначала нужно стены зашпатлевать (выровнять), затем зачистить шкуркой (или иначе), после того вновь пройтись тонкой шпатлевкой (если нужно), вновь зашкурить и лишь после того загрунтовать. грунтовка - как краска, только прозрачная, ее цель - дать сцепление шпатлевке с краской. ну, и в финале - покраска
wrabbit вне форумов  
  #278
Старое 10.11.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Соломка, нет, сначала нужно стены зашпатлевать (выровнять), затем зачистить шкуркой (или иначе), после того вновь пройтись тонкой шпатлевкой (если нужно), вновь зашкурить и лишь после того загрунтовать. грунтовка - как краска, только прозрачная, ее цель - дать сцепление шпатлевке с краской. ну, и в финале - покраска
Грунт первично наносят на бетон/штукатурку/гипсокартон ...., а также на слои, которые стояли долго. И, конечно же, перед окраской. Т.е. мин 2 раза. А так может быть и больше раз...
Parka вне форумов  
  #279
Старое 10.11.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
zanuda, Roupy,Ptu, дамы, спасибо за советы, убедили
wrabbit вне форумов  
  #280
Старое 10.11.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Грунт первично наносят на бетон/штукатурку/гипсокартон ...., а также на слои, которые стояли долго. И, конечно же, перед окраской. Т.е. мин 2 раза. А так может быть и больше раз...
а зачем первичный слой? ведь потом сложно шпатлевать? я про такую технологию не знала
wrabbit вне форумов  
  #281
Старое 10.11.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Так как правильно будет по-французски "грунтовка"?
не знаю, как будет грунтовка, а я использовала sous-couche
wrabbit вне форумов  
  #282
Старое 10.11.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Соломка, нет, сначала нужно стены зашпатлевать (выровнять), затем зачистить шкуркой (или иначе), после того вновь пройтись тонкой шпатлевкой (если нужно), вновь зашкурить и лишь после того загрунтовать. грунтовка - как краска, только прозрачная, ее цель - дать сцепление шпатлевке с краской. ну, и в финале - покраска

wrabbit, совсем не так , до начала работ используют impression universelle acrylique , предварительно сделав lessivage поверхности с St-Marc ( обезжирить поверхность ) и перед покраской sous-couche universelle , это по нормам DTU 59.1 .
orient_777 вне форумов  
  #283
Старое 10.11.2013, 22:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
импрессион универселле ацрылиqуе
а что это за средство? я говорила о технике шпатлевания уже очищенных и подготовленных стен (так, как делала я), но вовсе не ручаюсь за соответствие данной технологии каким-либо техническим нормам
wrabbit вне форумов  
  #284
Старое 10.11.2013, 22:37     Последний раз редактировалось orient_777; 10.11.2013 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
wrabbit, impression universelle это и есть по французски грунтовка , universelle это для всех типов поверхности , на банке обычно перечислены для каких именно поверхностей , можно использовать и sous-couche universelle ( обычно используют перед покраской ) .
orient_777 вне форумов  
  #285
Старое 10.11.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
orient_777, если я правильно поняла, то impression universelle - это первичная грунтовка, а sous-couche universelle - повторная, та, которая перед покраской? здорово, у меня еще куча помещений ожидает ремонта
wrabbit вне форумов  
  #286
Старое 10.11.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
orient_777, если я правильно поняла, то impression universelle - это первичная грунтовка, а sous-couche universelle - повторная, та, которая перед покраской? здорово, у меня еще куча помещений ожидает ремонта
wrabbit , да , вы правильно поняли .
orient_777 вне форумов  
  #287
Старое 10.11.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Грунт первично наносят на бетон/штукатурку/гипсокартон ...., а также на слои, которые стояли долго. И, конечно же, перед окраской. Т.е. мин 2 раза. А так может быть и больше раз...
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
wrabbit, совсем не так , до начала работ используют impression universelle acrylique , предварительно сделав lessivage поверхности с St-Marc ( обезжирить поверхность ) и перед покраской sous-couche universelle , это по нормам DTU 59.1 .
господа, спасибо за углубление моих строительных познаний (век живи - век учись)
wrabbit вне форумов  
  #288
Старое 11.11.2013, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Спасибо вам всем большое за ответы по грунтовке!!
Очень рада,что задала этот вопрос тут,на форуме,а то точно решила бы,что схожу с ума!!
Папа делал именно так,как описал Parka. И результат всегда был превосходный.
Отдельное спасибо orient_777 за термин. У меня к Вам огромная просьба - Если Вам не сложно,не могли бы Вы тут скинуть ссылку на грунтовку (любую,которую знаете),чтобы я точно не ошиблась при покупке. Стены готовятся под обои.
Solomka вне форумов  
  #289
Старое 11.11.2013, 01:05     Последний раз редактировалось orient_777; 11.11.2013 в 01:56.. Причина: foto
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Solomka, всё зависит от того где вы будете покупать . Если в Leroy merlin , то хороший по качеству sous-couche universelle марки Luxens , по цене 43 € за 12 л , наносите до и после подготовки стен перед поклейкoй обоев .

orient_777 вне форумов  
  #290
Старое 11.11.2013, 02:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Спасибо вам всем большое за ответы по грунтовке!!
Очень рада,что задала этот вопрос тут,на форуме,а то точно решила бы,что схожу с ума!!
Папа делал именно так,как описал Parka. И результат всегда был превосходный.
Отдельное спасибо orient_777 за термин. У меня к Вам огромная просьба - Если Вам не сложно,не могли бы Вы тут скинуть ссылку на грунтовку (любую,которую знаете),чтобы я точно не ошиблась при покупке. Стены готовятся под обои.
А можно я добавлю?
Грунтовку часто еще называют- enduit.
Чтобы правильно выбрать ту, что вам надо, в магазине просто скажите на какие стены и под какую дальнейшую обработку вам нужна грунтовка.
Допустим- крашеные под новую покраску, или крашеные под обои.

Вот тут есть типы грунтовки.

http://www.bricomarche.com/guide-ach...isir-un-enduit
Жаннет вне форумов  
  #291
Старое 11.11.2013, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2005
Сообщения: 24
enduits? rebouchage? lissage? impression universelle acrylique?

Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Уважаемые форумчане,помогите,пожалуйста,т.к. вышла небольшая заминка с терминами:
Если я правильно понимаю,то перед шпаклевкой мы грунтуем стены. Как будет по-французски "грунтовка"? Словарь показывает,что это couche d'apprêt...но,при этом,все французские сайты советуют накладывать couche d'apprêt после enduits de rebouchage и после enduits de lissage.
Еnduits de rebouchage - это же шпаклевка? или и тут я ошибаюсь?
И как переводится на русский enduits de lissage?
Помогите,пожалуйста,а то как-то все запуталось
Давайте попробуем систематизировать

impression universelle acrylique -это жидкий, как молоко акриловый грунт- предназначен для выравнивания впитывания поверхностей (проклейки) и связывания пыли.
Наносится на гипсокартон, старые чистые поверхности стен и потолков перед шпаклевкой.

Шпатлевки (шпаклевки) - предназначенны для чистовой отделки, выравнивания стен и потолков перед покраской или наклейкой обоев. Шпаклевки делятся на выравнивающие (толстослойные) и финишные (тонкослойные) их также могут называть «супертонкая шпатлевка» и наносятся в следующей последовательности: на основание стены или потолка наносят толстый слой штукатурки (от 5 мм до 50 мм и толще) – сухие смеси / штукатурки, затем применяют выравнивающую шпаклевку (2 - 5 мм), и далее – тонкослойную шпаклевку (от 0 до 2 мм).

Для влажных помещений (ванная комната, помещение бассейнов) применяется цементная шпаклевка, для жилых помещений, прихожих и т.п. применяют гипсовые или полимерные шпаклевки. Полимерную шпаклевку наносить легче. Кроме того, она чуть более влагостойкая, поэтому её рекомендуют для кухни.

Шпаклевки делят на два вида: готовые и сухие. Готовые шпатлевки имеют более тонкую структуру и предназначены для более тонких работ. Сухие шпаклевки вполне подходят для выравнивания поверхностей под покраску, нанесение декоративных составов или поклейку обоев. Ещё одно преимущество сухих шпатлевок - они как правило, дешевле готовых.
По французски
enduits de rebouchage - шпаклевка ремонтная для заделки мелких трещин
enduits de lissage - шпаклевка финишная - наносится на всю поверхность тонко 1мм и менее
enduits multi-usages шпаклевка многофункциональная - это не очень понятно.
enduits gras - более грубая выравнивающая шпаклевка? ее можно наносить более толстым слоем.
Каждый слой шпаклевки -шлифуется наждачной бумагой и покрывается
impression universelle acrylique для уменьшения впитывания и связывания пыли.

Есть еще штукатука - это для покрытия слоем в несколько см - например штукатурим кирпичную стену - как по французски не знаю.

sous-couche это похожая на краску густая жидкость , как я понял наносится перед покраской - для финишного грунтования подготовленной поверхности.

Кто понимает - поправьте и дополните пожалуйста.
И еще как по французски
наливной пол и и бетон-контакт (розовый) - скоро большой ремонт.
Спасибо!
Maryfi вне форумов  
  #292
Старое 11.11.2013, 23:21     Последний раз редактировалось Solomka; 11.11.2013 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
orient_777, спасибо Вам большое за фотографию! Огромное спасибо!
Такую банку я точно сегодня видела в Кастораме. При этом продавцы делали круглые глаза,когда я просила мне дать impression universelle.
Только немного не поняла вот какой момент: Вы писали,что грунтовка по-французски ,это impression universelle,а на Вашей фотографии написано sous-couche. И о нем Maryfi пишет:
Посмотреть сообщениеMaryfi пишет:
sous-couche это похожая на краску густая жидкость , как я понял наносится перед покраской - для финишного грунтования подготовленной поверхности
Я красить не планирую.
Извините,если глупости уточняю,но я - профан Но обещаю научиться!!

И второй вопрос,если позволите: КАКАЯ именно грунтовка нужна перед шпатлевкой,если потом не будет ни обоев,ни покраски.
Solomka вне форумов  
  #293
Старое 11.11.2013, 23:52     Последний раз редактировалось orient_777; 12.11.2013 в 00:10..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Solomka, такую вы точно не могли видеть в Castorama , т.к. марка Luxens продаётся только в Leroy Merlin . А именно этот sous-couche Luxens , сейчас по цене 49 € за 12 л , может заменить и impression и sous-couche в одном , проверено , проблем никогда не было , грунтовка по-французски и есть impression или sous-couche , а universelle это значит что подходит для нанесения на многие поверхности , гипсокартон , бетон , гипсовые стены , дерево и т.д.
orient_777 вне форумов  
  #294
Старое 12.11.2013, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.111
У меня вопрос по паркету к профессионалам и любителям: между клеевой укладкой паркета и бесклеевой замковой укладкой, какая укладка считается более "долговечной" при условии, что и та и другая выполнена качественно? Иными словами, чтобы паркет как можно дольше не скрипел.
Uliacha вне форумов  
  #295
Старое 13.11.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
orient_777, спасибо Вам еще раз за ответ!
Вы правы,видно у меня все эти баночки уже в глазах перепутались и я их злостно путаю
Solomka вне форумов  
  #296
Старое 15.11.2013, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Привет всем! Мы собрались купить дом в пригороде. Дом нашли, сегодня будем подписывать compromis. В доме надо будет делать ремонт. Для лестницы и velux будем нанимать людей. Стены и паркет я сделаю сама. Надо будет менять проводку (электричество не соответствует нормам). Хотим сделать сами (вопрос экономии).
Вопрос: как провести кабли между этажами? Сверлить пол/потолок? У кого есть опыт?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #297
Старое 15.11.2013, 15:03
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Koshechka, не делайте электропроводку сами. Если проложите сами, то потом должен прийти специалист и подтвердить печатью, что Вы все сделали верно.
Решать, конечно, Вам.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #298
Старое 15.11.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Привет всем! Мы собрались купить дом в пригороде. Дом нашли, сегодня будем подписывать compromis. В доме надо будет делать ремонт. Для лестницы и velux будем нанимать людей. Стены и паркет я сделаю сама. Надо будет менять проводку (электричество не соответствует нормам). Хотим сделать сами (вопрос экономии).
Вопрос: как провести кабли между этажами? Сверлить пол/потолок? У кого есть опыт?
Если вы не знаете как провести кабель между этажами, то кто вам сказал, что у вас электричество сделано не по нормам?


Цитата:
не делайте электропроводку сами. Если проложите сами, то потом должен прийти специалист и подтвердить печатью, что Вы все сделали верно.
Для кого подтвердить? Не пугайте людей. Другое дело, что если работы и выполнять, то их надо выполнять профессионально, а не задавать на форуме вопрос - чем и как сверлить потолок ...
Parka вне форумов  
  #299
Старое 15.11.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Parka, я о том же писала. Извините, пугать не буду, и не собиралась.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #300
Старое 15.11.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Посмотреть сообщениеParka пишет:
то кто вам сказал, что у вас электричество сделано не по нормам?
Это не говорят, это в диагностике написано, которая обязательна при продаже жилья. Продавец ее предоставил покупателю.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX