Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.04.2012, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Очень много итальянцев тут :

http://www.archiexpo.fr/cat/canapes-banquettes-H.html
Сайт очень хороший, много идей можно набраться, но я там не нашла даже примерного указания на ценовую категорию... А для меня это существенно
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.04.2012, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Тут, мне кажется проблема не столько в диванах спиной к окну, сколько в телевизоре напротив окон. Мол, отражаться будет.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.04.2012, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
svets, Там дорого Можете забить в гугле понравившегося Вам дизайнера, и посмотреть его цены там и сям.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.04.2012, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мorra в другой теме критично (как мне показалось) отнеслась к идее разместить диванную группу "спиной" к окнам.
Это действительно неприемлимо в интерьере?
Есть разные точки зрения, достаточно посмотреть на интерьеры известных и не очень дизайнеров. Еще считается, что, сидящие на диване должны видеть входную дверь. То есть спиной к входной двери не рекомендуют.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.04.2012, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Тут, мне кажется проблема не столько в диванах спиной к окну, сколько в телевизоре напротив окон. Мол, отражаться будет.
В моей будущей квартире от окна до предполагаемого телевизора - около 5,5 метра... Наверное не так уж срашно...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.04.2012, 14:33     Последний раз редактировалось lipa1; 10.04.2012 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
В моей будущей квартире от окна до предполагаемого телевизора - около 5,5 метра...
Только видно ли будет на таком расстоянии? Ой, не заметила, что это расстояние от окна, а не от дивана) Но вот у нас не будет телевизора в зоне салона, так что и проблемы нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.04.2012, 15:04     Последний раз редактировалось svets; 10.04.2012 в 15:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Еще вопрос к тем, кто заглядывает в "салонные" каталоги.
Мне нужно будет подобрать мебель под телевизор + шкафы/полки рядом, причем так, чтобы это сочеталось аудиоколонками мужа.
Выглядят они так:



С этой аудио системой () муж не хочет расстоваться ни за какие коврижки - я лично в этом ничего не понимаю, но вроде бы как это нечто особо качественное и ценное. Так что колонки обречены стоять по 2-м сторонам от телевизора в любом случае.

Хотелось бы подобрать мебель, которая с ними хоть как-то сочеталась и имела достаточно места для хранения (у нас есть, чем ее заполнить )
Пока я видела только 1 вариант: мебель под "орех" с тканевым (как на колонках) фасадом откидной дверцы у BoConcept, остальные полочки/шкафчики можно подобрать там же:



Но этот вариант я отложила на самый крайний случай - во-первых шкафчик коротковат, а во-вторых я нахожу что цена у BoConcept завышена.

Если вдруг кто-то видел / увидит что-нибудь подходящее (желательно не очень дорогое) - бросьте, пожалуйста, ссылочку

П.С. цвет у колонок в жизни менее рыжий, чем на фото. Но, я боюсь, подобрать дерево "цвет в цвет" не получится. С другой стороны, ткань на колонках не совсем черная, а что-то типа черного шоколада или эспрессо (гораздо темнее, чем на фото). Может быть мне нужно смотреть "лак" такого цвета?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.04.2012, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
У меня вопрос к обладателям "тканевых" кроватей.
Как-то так получилось, что я в жизни своей не спала в кроватях с тканевой обтяжкой. А сейчас, в поисках кровати, обнаружила, что почти все кровати - обтянуты.
Каково это в жизни, не возникает ли проблем с этой тканью?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.04.2012, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
svets, я могу Вам только посочувствовать, тк сама имею такого же мужа (с колонками), только он их еще и вокруг дивана понатыкал (можете представить, что творится на его рабочем столе)...

Мне кажется, что дерево будет однозначно лучше лака. А эти колонки невозможно покрасить?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.04.2012, 17:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
dada пишет:
...о мечтах: Купили мы кровать итальянскую кровать с гнутым изголовьем fer forgé, цвет темного серебра с позолотой... Как давно они мне нравились! Теперь же я ярая их противница: прутья вдавливаются в спину, когда сидишь. Так что будьте бдительны: мечты иногда сбываются.
svets пишет:
Как Вы, с Вашим даром все предусмотреть, могли попасть на такую удочку?
Я каждый раз когда вижу такие кровати спрашиваю себя: "неужели те, кто их покупают никогда в кровати полусидя не читают?" - это потому что я это (раньше) делала регулярно
Очень давно хотелось... Они такие красивые! А когда очень хочется, теряешь бдительность. То есть где-то звучал слабый голосок: так ведь в спину будут упираться все эти кованые-гнутые мотивчики.. А другой голос, посильнее, ему отвечал: так ты же сидя в кровати книжки не читаешь, так что мотивчики на спинке кровати - для красоты, а кресла в салоне - для чтения...
В общем, оказалось, что иногда я все же , подкладывая подушку, сажусь в кровати, и оказалось, что и подушка не спасает от этой пронзительной и прямо-таки пронзающей красоты.

Так что сейчас мне очень нравятся изголовья capitonné, они очень удобно выглядят:
Есть варианты гораздо красивее, конечно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.04.2012, 17:37     Последний раз редактировалось dada; 10.04.2012 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
почти все кровати - обтянуты.
Каково это в жизни, не возникает ли проблем с этой тканью?
Речь о sommier ? Или и об обтянутом изголовье?
У нас был первый вариант, мы лет 10 на ней пролежали - как новая. У мужа в детстве тоже был такой вариант + изголовье и изножие обтянутые тканью . Лет через 30, конечно, захотелось всю эту голубую красоту сменить, слегка она пообтерлась, но других принципиальных проблем не было.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.04.2012, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
svets, у моих родителей в гостевой спальне стоит кровать с деревяннным изголовьем и кожанной вставкой. Так вот эту кожанную вставку мои дети-вандалы за лето изрисовали ручкой и проковыряли в ней дырку. То есть потенциально тканевое изголовье тоже более маркое и трудно очищаемое, чем деревянное.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.04.2012, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
светс, Цампануле, у моего мужа тоже большое море всяких причиндалов в таком духе, разве что размер колонок более оптимизирован...
Для салона мы так и не нашли ничего лучше, чем делать мебель на заказ, где по нам необходимым размерам мы сможем иметь еще впридачу и другие шкафчики / полочки чтобы разложить прочую домашнюю ерунду и аппаратуру.
Осталось за малым - купить дерево по божеским ценам и найти хорошего плотника...и все это счастье в парижском регионе
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.04.2012, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
светс, Цампануле, у моего мужа тоже большое море всяких причиндалов в таком духе, разве что размер колонок более оптимизирован...
Для салона мы так и не нашли ничего лучше, чем делать мебель на заказ, где по нам необходимым размерам мы сможем иметь еще впридачу и другие шкафчики / полочки чтобы разложить прочую домашнюю ерунду и аппаратуру.
Осталось за малым - купить дерево по божеским ценам и найти хорошего плотника...и все это счастье в парижском регионе
Делать на заказ боюсь:
1. Цены
2. Качества...


Но если Вы в парижском регионе найдете кого-то с приличным качеством - поделитесь, пожалуйста, координатами
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 10.04.2012, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
svets, у моих родителей в гостевой спальне стоит кровать с деревяннным изголовьем и кожанной вставкой. Так вот эту кожанную вставку мои дети-вандалы за лето изрисовали ручкой и проковыряли в ней дырку. То есть потенциально тканевое изголовье тоже более маркое и трудно очищаемое, чем деревянное.
Хи. А я как раз думала, что если с тканью много заморочек - то брать с кожаной отделкой (тряпочкой протер и все чисто)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.04.2012, 02:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, я рекомендую посмотреть фабрику Alf .
http://www.alf.it/alf_dafre/en/furniture-alf-dafre.html
Я ее уже упоминала, она мне очень всегда нравилась, прекрасное качество и очень неплохой современный дизайн. Цены вполне адекватные. Единственное, что диваны не могу похвалить. Все остальное супер. И очень много тканевых ( и не только) кроватей.
Я к тканевым ( кожаным) кроватям отношусь с огромной любовью. И рекомендую их рассмотреть , они уютны , практичны и очень красивы. Обивки у них часто сьемные , их можно чистить .
Одна из самых крутых фабрик по мягким кроватям ( + матрасы, подушки,.... и шикарное пост.белье) - http://www.flou.it/ . Дорогая , но она того стоит.
Посмотрите модель Nathalie, она была специально сконструирована для чтения в постели, спинка подвижная, повторяет изгиб спины.
Кованые кровати, согласна, очень красивы , но не очень уютны. Хотя невозможно не заворожиться этими хитросплетениями .Если очень хочется ковки, но пугает ковка в изголовье, можно ограничиться коваными прикроватными столиками, зеркалом, вешалкой, карнизами.
http://www.cantori.it/html/it/
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.04.2012, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть разные точки зрения, достаточно посмотреть на интерьеры известных и не очень дизайнеров. Еще считается, что, сидящие на диване должны видеть входную дверь. То есть спиной к входной двери не рекомендуют.
Не могли бы вы дать сноску на первоисточники, где прописан такой закон, что нужно видеть входную дверь, сидя на диване.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.04.2012, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Не могли бы вы дать сноску на первоисточники, где прописан такой закон, что нужно видеть входную дверь, сидя на диване.
У меня написано - "еще считается", то есть речь идет о некоторых мнениях, а не о законе. Конкретно это мнение в любой рекомендации расстановки мебели по фен-шуй можно прочитать
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.04.2012, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
спасибо
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.04.2012, 13:02     Последний раз редактировалось lipa1; 13.04.2012 в 13:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
спасибо
По фэн-шуй что бы ни делал человек в помещении, он никогда не должен находиться спиной к входной двери. Понятно, что выполнить это весьма непросто. Тогда применяется прием - зеркало. Но я не могу сказать, что эта философия принимается мною без оглядки на другие традиции... Вот, кстати, лавки, на которых сидели в русской избе, ставились у стен с окнами, не вокруг стола, а буквой Г. Тоже получалось, что из красного угла видна входная дверь и печь.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.04.2012, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets, я рекомендую посмотреть фабрику Alf .
http://www.alf.it/alf_dafre/en/furniture-alf-dafre.html
Я ее уже упоминала, она мне очень всегда нравилась, прекрасное качество и очень неплохой современный дизайн. Цены вполне адекватные. Единственное, что диваны не могу похвалить. Все остальное супер. И очень много тканевых ( и не только) кроватей.
Я к тканевым ( кожаным) кроватям отношусь с огромной любовью. И рекомендую их рассмотреть , они уютны , практичны и очень красивы. Обивки у них часто сьемные , их можно чистить .
Одна из самых крутых фабрик по мягким кроватям ( + матрасы, подушки,.... и шикарное пост.белье) - http://www.flou.it/ . Дорогая , но она того стоит.
Посмотрите модель Nathalie, она была специально сконструирована для чтения в постели, спинка подвижная, повторяет изгиб спины.
Кованые кровати, согласна, очень красивы , но не очень уютны. Хотя невозможно не заворожиться этими хитросплетениями .Если очень хочется ковки, но пугает ковка в изголовье, можно ограничиться коваными прикроватными столиками, зеркалом, вешалкой, карнизами.
http://www.cantori.it/html/it/
Я Вас, кажется, еще не поблагодарила за предыдущие фабрики - Спасибо большое! В Alberta Salotti я присмотрела диван, как нам нужно и кажется не бузумно дорогой
Обязательно посмотрю все, на что Вы дали ссылки
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.04.2012, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, пожалуйста! Обязательно еще понапрягаю мою память и выложу ссылки.
Альберта очень и очень хороша , рекомендую. Обращайте внимание на тех.описание , там указаны размеры. Очень важный фактор комфорта дивана- его глубина , в частности , посадочного места. Еще очень хорошая деталь у дивана - опция подьемного углового элемента, внутрь можно прятать пост.принадлежности , пледы, подушки.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.04.2012, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Симпатичные детские, гардеробы и шкафы , ярко, огромный ассортимент, недорого-
http://www.siloma.it/
Обожаемая мной дизайнерская мастерская , суперсовременный, но очень теплый стиль, радостные цвета, оригинальные неповторимые конструкции. Достаточно дорого , но вполне возможно себе позволить украсить интерьер несколькими веселыми яркими предметами -
http://www.lago.it/design.html
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.04.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
svets,потрясающее совпадение - у меня точно такие колонки и точно такая проблема))) У Вас это Cabasse? Мой тоже обнимает колонки и усилитель и говорит,что не растанется с ними)))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.04.2012, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
http://www.doimo.it/
Очень добротная качественная мебель среднего ценового уровня. Хороший современный дизайн с вкраплениями классики.Есть все, гардеробы, шкафы, салоны, детские, прихожие,аксессуары, бюро , офис и еще много чего.
Внизу главной страницы список фабрик с прямыми ссылками.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.04.2012, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
svets,потрясающее совпадение - у меня точно такие колонки и точно такая проблема))) У Вас это Cabasse? Мой тоже обнимает колонки и усилитель и говорит,что не растанется с ними)))


Может быть здесь есть знатоки тонкостей акустики?
Изменится ли звук, если я попробую затонировать чем-нибудь "деревянное" покрытие? Я уже подумываю пройтись по ним морилкой какой-нибудь, все-таки к темному (типа венге) цвету сегодня проще подобрать мебель
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.04.2012, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Может быть здесь есть знатоки тонкостей акустики?
Это же не скрипка
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.04.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Может быть здесь есть знатоки тонкостей акустики?
Изменится ли звук, если я попробую затонировать чем-нибудь "деревянное" покрытие? Я уже подумываю пройтись по ним морилкой какой-нибудь, все-таки к темному (типа венге) цвету сегодня проще подобрать мебель
Мне кажется,что если уж менять цвет,то не краской,а самоклеющейся пленкой,например,виниловой. И быстрее и точно безопасней для колонок
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.04.2012, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это же не скрипка
lipa1,просто у Вас нет таких колонок)))) А если бы были,то Вы бы после надцатых объяснений насчет пожизненной гарантии,поняли бы,что Страдивари - просто ноль по сравнению с Cabasse)))))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.04.2012, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это же не скрипка
Боюсь, что мой муж с этим не согласиться
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX